Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Барашковы (крестьяне; с. Спасское на Корожечне, Мышкинский у. / Спасское, Угличский р-н)

Барашков крестьяне крестьяне Мышкинского уезда Мышкинский уезд Спасское на Корожечне Запросов Ескино Ордино Спасское Угличский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Екатерина Иванова

Екатерина Иванова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:21

Здравствуйте!

Меня зовут Катя. Буду очень благодарна за любую информацию о Барашковых. Я со своей семьёй, мужем и дочками, уже год живу в селе Спасском Угличского района. Построили новый дом на месте старого, в нём родилась и выросла моя бабушка Барашкова Лидия Николаевна (1939 г.р.). От неё я знаю о своей прабабушке Барашковой Екатерине (1909-1986), девичья - Запросова. Она была родом из д.Ескино (рядом с с.Ордино). Её маму звали Запросова Ольга Андреевна. Кроме моей прабабушки у неё было ещё трое детей: Антонина, Иван и Мария.

Прабабушку Екатерину Запросову выдали замуж в с.Спасское на Корожечне за Барашкова Николая Васильевича (1905-?). Родителей моего прадеда звали Василий и Анна Барашковы. Кроме Николая у них ещё были дети Иван, Алексей, Александра, Валентина.

Очень хочу узнать, где берёт начало фамилия Барашковы.

#2 Екатерина Иванова

Екатерина Иванова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 16:42

Не обращалась пока в архивы.

Только в сети нашла:
    ГАЯО. Ф.230. Оп. 1. д. 14560, 1819 г.  ГАЯО 100-8-1228 Ревизская сказка помещичьих крестьян Мышкинского у. 1834 г., лит. «А,Б» / 564 листа / с раскладкой по селениям и помещикам.
    Исповедная роспись Церкви за 1786 г. Ф.230.ОП1 Д 10210; за 1827 г.
    Ф.230.Оп.1 Д.10212. ГКУ ЯО ГАЯО Метрическая книга церкви с.Спасское на Корожечне Мышкинского уезда за 1786 г.
    Ф.230.Оп.14 Д.135. Метрические книги церкви с.Спасское на Корожечне Мышкинского уезда за 1873 (записи за сентябрь-октябрь об умерших) - лл 342-343 (фрагмент)
    Р-84 Спасский Волисполком Совета РККД 1918-1925 филиала ГКУЯО в г. Угличе   
    Р-85 Спасская волостная милиция 1918-1923.   

Это всё, что я нашла в интернете. Подскажите - как найти доступ к этим документам? в архиве? Сколько стоит? С чего начать? К кому обращаться?

#3 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 4 386 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:55

Метрические книги по селу Спасское на Корожечне имеются и в УгФГАЯО. Вы можете туда обратиться лично, учитывая ваше место проживания, и совершенно бесплатно работать с этими документами в читальном зале архива.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования