Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Романычевы (сословие - ?; Ярославская губ./обл.)

Романычев Сандырев Зефиров Семенчаково Тутаевский район Слизнёво Рыбинск Рыбинский район Арефино учителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Paola

Paola

Светлой памяти... 20.05.1973–17.06.2013

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 118 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:10

Ищу информацию, касающуюся моих родственников Романычевых из Ярославской губернии.

Сандырев* Николай Александрович (11.10.1911-23.07.43) - родился в деревне Юрьево Даниловского уезда Ярославской губернии.
    В 1942 г. женился на Зефировой** Лие Павловне. Работал учителем в селе Березники Даниловского района Ярославской области. Погиб в Курской области.
    Сын: Сандырев Александр Николаевич (12.09.1943 - ) - лётчик-испытатель.
    После гибели мужа Сандырева Лия Павловна жила в гражданском браке с Романычевым Виктором Дмитриевичем (19.10.1908 - 16.03.1994).
    Дочь: Сандырева Наталья Викторовна (30.04.1949 - ).

Интересны любые сведения о Романычевых.

-----
    * Тема о Сандыревых - здесь.
    ** Тема о Зефировых - здесь.

#2 Нюра

Нюра

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 818 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:43

Добрый день, Ольга!
    Может быть, Вам это будет интересно: в деревне Семенчаково Тутаевского района жил с семьей Павел Федорович Романычев, учительствовал в Слизневской неполной средней школе до конца 60-х гг., учил физике, черчению и трудовому обучению. Имел двух сыновей, двух дочерей. Нужны подробности - спрашивайте. Фамилия редкая.

* * *
    Ольга! Отправила просьбу о поиске телефона Евгения Павловича Романычева (г.Рыбинск). Вот уже и SMS через 12 ч. пришло. Телефон: х.ххх.ххх-хххх. Евгений Павлович - интеллигентный человек, бывший редактор районной Рыбинской газеты, пишет стихи, контактный, общительный. Мой бывший сосед по селу Арефино Рыбинского района. Интересующиеся информацией пусть звонят, скажут: от Ани Степановой (Горшковой). Если постесняются, напишите, я позвоню сама. Хотелось бы знать результат.

Нюра,
    она же Анна Владимировна

-----
    Евгений Воронин:
    Анна Владимировна, просьба: все личные сведения, в том числе номера телефонов ныне живущих людей, не публиковать в открытом доступе, а отправлять личными сообщениями.

Ольге я его уже отправил.

#3 Paola

Paola

Светлой памяти... 20.05.1973–17.06.2013

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 118 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:34

Анна Владимировна! Большое спасибо за помощь и участие. Евгений мне переслал номер телефона.
    О результате расскажу.

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:03

В начале 2005 г. в Ярославской обл. проживали участники ВОВ:
    Романычев Александр Николаевич (06.08.1925 г.р.)
    Романычев Николай Александрович (07.12.1924 г.р.)
    Романычев Николай Яковлевич (18.12.1922 г.р.)

Романычева - нет.

Источник http://www.pobediteli.ru/... и http://www.pobediteli.ru/...

#5 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:53

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.  
    В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по первому избирательному участку г. Ярославля.
    Романычев Михаил Васильевич, служба.

#6 tataizkb

tataizkb

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 151 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:31

В сороковых - пятидесятых годах прошлого века Романычева Августа Александровна была директором Ярославского областного краеведческого музея. Я ее лично знала. У Августы Александровны был сын, имя которого, к сожалению, сейчас уже не вспомню.
    С уважением.   Соколова Татьяна Николаевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования