Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Муравьёвы (д. Захарово), Кирилловы (д. Баскач) - крестьяне; приход с. Годеново, Ростовский у./р-н

Муравьёв Кириллов крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Захарово Баскач Годеново Ростовский район Царское Село Ленинградская область Енакиево Донецкая область Донбасс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Галина Васильевна Кулинич (Чернышёва)

Галина Васильевна Кулинич (Чернышёва)

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:41

Доброго времени суток всем, кто сейчас читает моё сообщение!
    Я, Галина Васильевна Кулинич (Чернышёва), хочу восстановить родословную моей семьи, поэтому занимаюсь сбором некоторой информации о моих предках.

Подскажите, пожалуйста, может быть, у кого-нибудь есть возможность помочь в поиске данных о моих родственниках, предках моего прадеда Муравьёва Александра Яковлевича. Родился он приблизительно в 189? году +(-) 5 лет (место рождения неизвестно), умер в 1969 году в деревне Захарово (бывш. приход с.Годеново, Ростовский уезд Ярославской губернии), похоронен на кладбище с. Годеново. Был женат на Муравьёвой Вассе Яковлевне (189?-1973) - уроженка с.Царское, Ленинградская область, Россия, похоронена на кладбище с.Годеново Ростовского района Ярославской области.
    Имели семерых детей - 3-х сыновей и 4-х дочерей:
    1) дочь Муравьёва ??? Александровна (19??-19??) - умерла в младенческом возрасте;
    2) дочь Муравьёва Вера Александровна (19??-19??) - умерла в младенческом возрасте;
    3) сын Муравьёв Владимир Александрович (19??-194?) - погиб на фронте в годы ВОВ (после 1943 года);
    4) сын Муравьёв Анатолий Александрович (19??-19??) - погиб в послевоенные годы (приблизительно после 1945 года);
    5) дочь Исакова (Муравьёва) Надежда Александровна (11.11.1917-19.04.2001) - уроженка деревни Захарово, приход с. Годеново, Ростовский уезд, Ярославская губерния, похоронена на кладбище с. Годеново;
    6) дочь Мазур (Муравьёва) Галина Александровна (22.04.1919-09.01.2002) - уроженка деревни Захарово, приход с.Годеново, Ростовский уезд, Ярославская губерния, похоронена на кладбище Волынцевское города Енакиево Донецкой области, Донбасс; в 1947 году она родила дочь от Кириллова Василия (????-????) - уроженец деревни Баскач, приход с.Годеново, Ростовский район, Ярославская губерния - ничего о нём неизвестно, хотелось бы более подробно узнать о его корнях.
    7) сын Муравьёв Виктор Александрович (1922-1964).

Это все данные, которыми я располагаю, но хотелось бы получить более достоверные источники информации при составлении своей родословной.
    Заранее благодарна за помощь, за любую предоставленную информацию.

01.02.2016 © С уважением, Галина Васильевна Кулинич (Чернышёва).

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 566 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:33

Галина Васильевна, здравствуйте.
    Прочитайте Документы ЗАГС (общая тема)
    Вам нужны повторные свидетельства о смерти Муравьева Александра Яковлевича и Муравьевой Вассы Яковлевны - там могут быть указаны место рождения, дата рождения (год или возраст).

#3 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 566 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияОЛЬГА БАЛАШОВА (24 Сентябрь 2018 - 23:28) писал:

Деревня Захарово Ростовского района Ярославской области.
    Мемориал воинам.

Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне
    1941-1945 гг.

д. Захарово

Муравьев Н.Н., Муравьев, Муравьев А.

Изображение

---
    Фото Ольги Балашовой
    22 сентября 2018 года

На мемориальной плите несколько Муравьевых.
    На сайте ОБД «Мемориал» нашла только одного:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
    ID 4501801
    Фамилия Муравьев
    Имя Николай
    Отчество Яковлевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1898
    Место рождения Ярославская обл., Петровский р-н, д. Захарово
    Дата и место призыва Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Сталинский р-н
    Последнее место службы 51 гв. сд
    Воинское звание гв. ефрейтор
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 16.10.1944
    Название источника донесения ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18002
    Номер дела источника информации 1286
    https://obd-memorial...86/00000281.JPG
    Жена Муравьева Любовь Ивановна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных