Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 наталья-тетушка

наталья-тетушка

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 50 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:26

Ищу сведения о Нестеровых.
    Нестеров Степан и Нестерова Евгения Михайловна (в девичестве Корнилова),
    у них было восемь детей. Старший, Александр Степанович Нестеров 1896 года рождения, мой дед, был женат на Елизавете Андреевне Барковой, жили в Данилове на ул.Луговая, дедушка работал парикмахером на вокзале в Данилове, во время ВОВ служил при госпитале.
    Кроме Александра были дети Леонид, Константин, Зоя, Василий и Мария - близнецы. Василий был женат на Анне Пазухиной, родственные связи с Анной найдены, ее сестра - прабабушка Людмилы (мы с ней переписываемся). От Марии линия - Нина Семенова, найдена, проживает с семьей в д.Кузнецово. Дальше были еще дети Павел и Александра, с последними родственниками тоже найден контакт благодаря Людмиле, и спасибо вашему сайту.
    Мне интересно найти сведения о Нестерове Степане, он жил с братом в Постылове, работал в Петербурге в трактире буфетчиком с братом Григорием, работал у Пазухина. Но откуда он родом, не известно, и откуда бабушка Евгения?

И очень хотелось бы узнать о дедушке. Мне известно, что в возрасте 8 лет он уехал с отцом в Петербург.

Степан Нестеров с сыном или учеником?
    Прикрепленный файл  HONB7CIvA4A.jpg   95,96К   2 Количество загрузок:

Евгения Михайловна со свекровью Елизаветой Прокопьевной
    Прикрепленный файл  vGM-hNh8YB4 (1).jpg   76,25К   4 Количество загрузок:

Братья Нестеровы (Внизу первая жена моего деда Анна Григорьевна Горская). Знаю, что умерла от туберкулеза в Кронштадте.
    Прикрепленный файл  M8HbbLH3aZg.jpg   56,98К   0 Количество загрузок:

Мой Дедушка Александр Степанович Нестеров и Бабушка Елизавета Андреевна (Баркова).
    Прикрепленный файл  _v91_Y-dRdw.jpg   42,12К   1 Количество загрузок:

Служил подмастерьем парикмахера, а затем парикмахером. Потом было военное училище, Первая мировая. У него была первая жена Анна Григорьевна, затем он вернулся в Постылово и женился на Елизавете Барковой, моей бабушке. Про Барковых вообще нечего неизвестно, знаю, что у них были родственники Шамины вроде как из Тулы? Еще были Ершовы соседи, с детьми дружила моя мама, они вроде в родстве с Пазухиными были, большая семейная фотография. Мура приезжала в Кузнецово искала родственников, но координаты не оставила.

Семья Ершовых.
    Прикрепленный файл  5pu41jHnf40.jpg   71,32К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  HONB7CIvA4A.jpg   95,96К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  M8HbbLH3aZg.jpg   56,98К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _v91_Y-dRdw.jpg   42,12К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6DzEKahkUTY.jpg   56,13К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6rpwvIo2VvE.jpg   19,56К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  46de5dc872ca5e7042ff67838c71135e.jpg   15,75К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  804b212adf87606a5aca881cabf57dd6.jpg   24,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  767977689def7f66e3077e54b01550de.jpg   12,01К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  lEZQCdGYqeU.jpg   79,84К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PnKsjhIZm0w.jpg   43,69К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  wx8f_AcO44E.jpg   141,52К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  -JEEScvW9lQ.jpg   215,75К   0 Количество загрузок:

-----
    Тема о Барковых - здесь.
    Тема о Пазухиных - здесь.
    Тема о Шаминых - здесь.
    На фотографиях ниже Мой Дедушка Александр Степанович Нестеров в разные годы,  с братьями, с супругой, с Матерью и видимо тетей.

#2 наталья-тетушка

наталья-тетушка

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:47

Цитата

Еще были Ершовы соседи, с детьми дружила моя мама, они вроде в родстве с Пазухиными были, большая семейная фотография.

Про Ершовых нашла вот это http://feb-web.ru/fe...s4/ts42072-.htm

Прикрепленный файл  epMKRPB7DYA.jpg   116,41К   1 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования