Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Дурандины (крестьяне; д. Баскаково, приход с. Никольское в Корзле, Даниловский у./р-н)

Дурандин крестьяне крестьяне Даниловского уезда Даниловский уезд Баскаково Середская волость Никольское в Корзле Даниловский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Андрей Королев

Андрей Королев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 156 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:01

Исследую род Дурандиных.
    Евгений Михайлович Дурандин 1896 года рождения, его отец Михаил Филиппович 1865 года рождения, Филипп Дурандин - год рождения неизвестен, у Михаила Филипповича был брат Николай Филиппович 1860 года рождения.

Из темы "Юсуповы (крестьяне; д. Баскаково, приход с. Никольское в Корзле, Даниловский у./р-н":

Просмотр сообщенияГалина (29 Март 2016 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияАндрей Королев (29 Март 2016 - 12:33) писал:

Яков Григорьевич Камаев д. Баскаково

Дочь Якова Григорьевича - Любовь Яковлевна Клепикова (Камаева) живёт в Середе. Ей 93 года. Я иногда её навещаю.

Здравствуйте, Галина.
    Имследуя род Дурандиных из д. Баскаково, в метрических книгах встретил еще Дурандиных из д. Кузнецово. Кто они и имеют ли отношение к Дурандиным из д. Баскаково, не знаю, но из метрических книг выяснил одно обстоятельство - что Андрей Сергеевич Дурандин д. Кузнецово был поручителем на свадьбе у Ивана Андреевича Камаева в 1916 году. Из этого я сделал вывод, что Камаевы и Дурандины из д. Кузнецово довольно тесно общались.
    В виду вышеизложенного у меня к вам просьба - не могли бы Вы узнать у Любовь Яковлевны Клепиковой о Дурандиных из д. Кузнецово? Буду очень благодарен.

#2 Галина

Галина

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 861 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:01

Цитата

...не могли бы Вы узнать у Любовь Яковлевны Клепиковой о Дурандиных из д. Кузнецово?

Андрей, я живу в Ярославле, как только буду в Середе, узнаю.
    Но ещё есть вариант узнать - через дочь Любовь Яковлевны, она часто ездит к матери. Постараюсь.

#3 Андрей Королев

Андрей Королев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 156 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:08

Спасибо, буду очень признателен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования