Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Барановы (сословие - ?; г. Рыбинск – г. Уфа, Башкирия)

Баранов Рыбинск Башкирия Уфа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 gzarden

gzarden

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:44

Моя бабушка Лидия Александровна Баранова, 1933 г.р., приехала в Уфу из Рыбинска. Её родители: Александр Павлович и Анна Александровна.
    Прошу помочь в поиске какой-либо информации.

#2 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 128 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:06

Здравствуйте!
    Баранова - это девичья фамилия вашей бабушки? Может, вы знаете, где она училась - школа? вуз? Были ли у неё сёстры, братья? Родные или двоюродные? Сохранились ли какие-то фотографии того времени?

#3 Зина Харитонова

Зина Харитонова

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:13

Здравствуйте!
    В 1906-07 годах в Рыбинской мужской гимназии учился некто Баранов (2 класс 1 отделение). К сожалению, имени или инициалов сообщить не могу, так как я тоже не из Рыбинска. Попробуйте посмотреть алфавитные списки учащихся в Рыбинском филиале государственного архива Ярославской области: РбФ ГАЯО. Ф-71.Оп.1.Д.19

#4 gzarden

gzarden

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:27

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияИрИс (03 Декабрь 2015 - 02:06) писал:

Баранова - это девичья фамилия вашей бабушки?.. Были ли у неё сёстры, братья? Родные или двоюродные? Сохранились ли какие-то фотографии того времени?

Баранова - это девичья фамилия; у нее была родная сестра Алина. Насчет фото точно сказать не могу, надо у мамы спрашивать.

Просмотр сообщенияЗина Харитонова (04 Декабрь 2015 - 12:13) писал:

В 1906-07 годах в Рыбинской мужской гимназии учился некто Баранов (2 класс 1 отделение). К сожалению, имени или инициалов сообщить не могу, так как я тоже не из Рыбинска. Попробуйте посмотреть алфавитные списки учащихся в Рыбинском филиале государственного архива Ярославской области: РбФ ГАЯО. Ф-71.Оп.1.Д.19

Спасибо за информацию!

#5 AlexIz

AlexIz

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 359 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:30

У моей бабушки девичья фамилия Баранова, но она с Мологи.

#6 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:23

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г.

№ 22.
    По воинской повинности. Рыбинская Городская Управа объявляет составленный ею частный призывной список по г. Рыбинску о купцах и мещанах, призываемых к исполнению воинской повинности в 1909 г.
    Мещане: Баранов Александр Васильевич.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования