Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Яковлевы, Зыковы (крестьяне, мещане; с. Боронишино, Мологский у.)

Яковлев Зыков крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд мещане Боронишино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

#1 boronischino

boronischino

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:46

Яковлев Андрей Михайлович.
    Его родители - ?
    Дочь - Анна 1888 г.р., в замужестве Зыкова.
    Муж - Зыков Василий.

Прикрепленный файл  image-27-03-15-10-44.jpeg   376,1К   10 Количество загрузок:

Вот единственное фото бабушки Анны Андреевны Зыковой 1888 г.р., в девичестве Яковлевой, со своей семьей. В белых платьицах - ее дочери: на коленях Зоя 1915 г.р., стоит Нина 1913 г.р., моя мама. Усатый мужчина в костюме-тройке с аккуратной бородкой, - ее муж, Василий Зыков, мой дед по матери. Мне рассказывала мать, что он пропал без вести в годы революции и гражданской войны.
    Полный мужчина в темной фуражке, в рубашке-косоворотке, надетой под пиджак, в сапогах - это ее отец, Андрей Михайлович Яковлев, ему около пятидесяти лет, на него очень похожа моя мама. Коротко стриженый подросток - скорее всего, младший брат Анны Андреевны, Ваня. Ему около 14-16 лет, он похож на свою сестру. У всех мужчин пальцы рук тонкие, длинные и явно не крестьянские, особенно у Вани.
    Семья жила в волостном селе Боронишино в трех верстах от уездного города Молога, на другом берегу реки.

"В селе проживало более 500 человек, была мелочная лавка, на втором этаже здания волостного правления размещалось земское училище, где в 1914 году было 138 учеников. Попечителем училища был петроградский купец Земсков П.А. В боронишинскую школу ходили дети деревень: Нагово, Инарово, Шагово, Балуево, Поповское, Чудиново, Боровье, Бабкино, Бутырки, Грязливицы и ребятня волостного центра".
    http://www.kvadrat-m.narod.ru/...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования