Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Осминины (мещане; г. Ростов Великий)

Осминин мещане ростовские мещане Ростов Великий Осьминин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Мирослав

Мирослав

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:51

Уважаемые участники Форума, хочу обратиться к вам за помощью в исследовании ростовской линии моей семьи.
    Нигде не встречалось упоминание о мещанах Ростова Осмининых? Мой прадед Иван Сергеевич назывался именно так, сейчас мои родичи носят вариант фамилии с "ь" - Осьминины. Буду признателен за любую информацию об этой фамилии, заранее благодарю!
    Елена Дмитриевна, не могу удержаться и не спросить у Вас, как у энциклопедиста. Вам не встречалась эта фамилия? У меня, кроме 1-й Всероссийской переписи, пока нет ничего. С чего бы мне начать?

#2 Антон Викторович Дмитриев

Антон Викторович Дмитриев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 115 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:50

Здравствуйте!
    Мне встретилась фамилия Осминин. В 1896 в д.Никова (приход с.Шулец) у крестьянина Дмитрия Герасимовича Осминина и его жены Екатерины Николаевны родилась дочь Евдокия (17.02.1865), восприемниками был сын Ивана Абрамовича Сергей Осминин (может, ваш прапрадед). Прилагаю скрин. Запись сделал из метрической книги с.Шулец за 1865 год.

Прикрепленный файл  Осминин.jpg   28,65К   4 Количество загрузок:

#3 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:59

Переписные книги Ростова-Великого второй половины 17 века. Издание А. А. Титова. 1887 г.

В Десятне Горицкой. Дворишко пусто Булатка Емельянова сына Осминина, в длину и с огородом 26 с., поперек 11 с. И про Булатка сказали, что он от Литовских людей убит во 117 году; а ныне то место пашет пустошью Матвей Никифоров сын Шарапов.

http://dlib.rsl.ru/...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования