Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Нуждины, Горячевы (крестьяне; д. Малинники, приход с. Диево-Городище, Ярославский у./Некрасовский р-н)

Нуждин Горячев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Диево-Городище Некрасовский район Малинники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 ТИМУР

ТИМУР

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:28

Малинники - судя по всему, небольшая деревня. Дорогие форумчане, помогите найти сведения о Нуждиных или Горячевых!
    Мой дедушка Павел Евгеньевич Нуждин уходил на фронт из Малинников. Он попал в плен в 1943 г. и погиб в шталаге в декабре 1944 г. Его мама - Горячева, имени не знаю, но ее фамилия указана в немецких документах (лагерные карты военнопленного), которые я нашел на сайте ОБД "Мемориал".
    У кого есть сведения по этим фамилиям? Может быть, по Евгению Нуждину (моему прадеду)?

-----
    Текст приведён в соответствие с правилами русского языка и нашего форума.

На форуме (см. раздел IV, ч. 1) запрещено:

Цитата

1.2. Использование в заголовках и сообщениях СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
    .  .  . Исключение: аббревиатуры, поздравительные сообщения.
    С уважением, модераторы

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 399 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:43

Моя прабабушка Горячева (Ларионова) Елизавета Ивановна 1852 г.р. из Малинников.
    У одного из моих пра..дедов была жена Нуждина (Пенкина) Аполлинария Лаврентьевна (в замужестве жила в д.Левиново)

#3 Светуля

Светуля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 119 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:50

У нас есть родословная по семье Горячевых, но из деревни Борниково Смоленского прихода с. Диева Городищ Ярославского уезда. В Бортноково Горячевых несколько семей.

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:44

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 75.  

В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
    Горячев Дмитрий Васильевич, крестьянин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования