Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Арефьевы (д. Алексейцево, приход с. Воскресенское на Касти или с. Воскресенское в Блудове); Кузмичёвы (д. Голубово, ПРИХОД - ?) - крестьяне, Даниловский у./р-н

Арефьев Кузмичёв Даниловский уезд Даниловский район Алексейцево крестьяне крестьяне Даниловского уезда Голубово Воскресенское на Касти Воскресенское в Блудове Воскресенское в Кастской волости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

#1 taiger1961

taiger1961

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:45

Добрый день, уважаемые форумчане.

Меня интересует история рода Арефьевых. Пытаюсь найти родных. Проживали в Даниловском районе, село Алексейцево или рядом.

Также ищу информацию о родных с фамилиями Кузмичёвы родом из Ярославской области, Даниловский р-н.

Буду благодарна за любую информацию.
    Юлия.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:22

Юлия, сообщение не требует ответа. Просто дам ссылку на сообщение с коллективной фотографией, где присутствуют Арефьевы. Вдруг ещё кто-то появится, интересующийся этой фамилией? К сожалению, ничего об этих Арефьевых не знаю...

Огромное число Кузмичёвых проживало и проживает в бывшем селе Иваньково, которое нынче находится в черте Ярославля. Они, кстати, все мои родственники.

* * *
    В Даниловском уезде села Алексейцево нет, но есть в соседнем Романово-Борисоглебском (сегодня - Тутаевский район).
    Это село уже обсуждается на форуме аж в двух краеведческих темах - здесь и здесь.

В списке индексов населённых пунктов Даниловского района также есть только деревня Алексейцево.

Возможно, Вы что-то путаете? По Справочнику 1908 года в Даниловском уезде также была только деревня Алексейцево. Если Вы уточните, что всё-таки деревня, то дам справку по приходу, куда входила эта деревня в 1908 году.

#3 taiger1961

taiger1961

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:33

Добрый вечер.
    Все-таки я ошиблась. Действительно - деревня Алексейцево. Там родился отец.
    А мама Кузмичева Нина Никитична родилась в 1920 г. в селе Голубово Середского района.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 675 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:39

Справочник "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии. 1908 год".
    Даниловский уезд. Деревня Алексейцево упомянута дважды при сёлах Воскресенское на Касти и Воскресенское на Блудове. Возможно, принадлежала сразу двум приходам (т.к. сёла расположены в справочнике одно за другим), страницы 267-268:

Прикрепленный файл  Село Воскресенское на Касти.jpg   316,69К   51 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Село Воскресенское в Блудове.jpg   157,98К   48 Количество загрузок:

#5 barikina

barikina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 225 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:55

ОБД "Мемориал" - на этом сайте 4 Кузьмичевых, 1 Кузмичев и 6 Арефьевых, посмотрите, они могут оказаться родственниками.

#6 Anna K

Anna K

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:06

Добрый день!
    Мой дедушка Смирнов Александр Иванович родился в 1924 году в деревне Алексейцево Даниловского района. Просматривая его детские фотографии, заметила подпись на обороте: "Вася Арефьев". Возможно, это кто-то из ваших родных...

Прикрепленный файл  img136.jpg   77,49К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  img137.jpg   54,75К   52 Количество загрузок:

#7 Андрей Королев

Андрей Королев

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 146 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияtaiger1961 (11 Октябрь 2009 - 12:45) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Меня интересует история рода Арефьевых. Пытаюсь найти родных. Проживали в Даниловском районе, село Алексейцево или рядом.

Также ищу информацию о родных с фамилиями Кузмичёвы родом из Ярославской области, Даниловский р-н.

Буду благодарна за любую информацию.  
    Юлия.

Здравствуйте, Юлия.
    В деревне Алексейцево Даниловского района по сей день стоит дом Арефьевых. Туда на летнее время приезжают брат с сестрой Арефьевы, Федор и Елена. Думаю, у них сохранились какие-нибудь сведения по Арефьевым.

#8 taiger2000

taiger2000

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияAnna K (14 Ноябрь 2012 - 23:06) писал:

...подпись на обороте: "Вася Арефьев". Возможно, это кто-то из ваших родных...

Анна, добрый день!
    Спасибо большое за размещенное фото, действительно человек на нем очень похож на отца моего мужа. А не известно, когда сделано фото?

#9 taiger2000

taiger2000

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияАндрей Королев (21 Май 2016 - 19:54) писал:

В деревне Алексейцево Даниловского района по сей день стоит дом Арефьевых. Туда на летнее время приезжают брат с сестрой Арефьевы, Федор и Елена. Думаю, у них сохранились какие-нибудь сведения по Арефьевым.

Андрей спасибо большое за сообщение! Очень признательна. Вы часто бываете в Алексейцево?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования