Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Кондратьевы (крестьяне; д. Павловское, приход с. Веретея, Мологский у./Некоузский р-н)

Кондратьев крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Веретея Некоузский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 ВасНик

ВасНик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:24

Здравствуйте, люди добрые!

Из темы "Мологский уезд, Веретейская волость":

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (05 Август 2009 - 14:07) писал:

Непосредственно Веретейская часть волости до революции состояла из трёх сельских обществ... В Сысоевское сельское общество входило семь деревень...
    Самая маленькая деревня Павловское состояла из 10 семей. Половина семей носила фамилию Кондратьевы...

Меня очень интересуют Кондратьевы, потому что нашла я у покойной бабушки в анкете (помните, раньше при поступлении на работу писали?), что ее мама Кондратьева Анна Павловна 1900 г.р. - уроженка деревни Павловское Мологского уезда. Может, кто-то имеет информацию???? Всем большое спасибо, очень интересно!!!

#2 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:45

В поселке Борок Некоузского района в школе работает Кондратьева Александра Владимировна родом из деревни Павловское. Может, она что-нибудь прояснит. Напишите ей прямо на адрес школы: 152742, Ярославская область, Некоузский район, поселок Борок, школа, Кондратьевой А. В.

А Павловское - приход церкви Покрова Пресвятой Богородицы Веретейской волости Мологского уезда Ярославской губернии. Сейчас и церковь не действует, и в Павловском живут только дачники из Рыбинска (один дом):

1.    Кондратьев Виктор Васильевич д. Павловская

2.    Кондратьев Владимир Осипович д. Павловская

3.    Кондратьев Иван Дмитриевич с. Шуморово

Не Ваши родственники?

И еще: "В колхозах, конечно, был грабеж, рабский труд. У меня мать была все время ударницей, тетка (Кондратьева Екатерина Васильевна, она в Павловском жила, в «Восходе» работала) орден Красного Знамени имела – разводили породу брейтовских свиней, она с 1939 года на выставки ездила.  Но это не сказывалось на достатке. (А ее ордена и грамоты я сдал в Некоузский музей – наверное, все сохранилось)". Воспоминания Карпова А. А. (Рукопись. У меня - Т. Б.).

Алексей Александрович Карпов еще жив, только почти не ходит, ослеп (он - с 1928 года) - тоже живет в Борке (адреса не помню, но если Вы напишете просто Борок А. А. Карпову, ему доставят).

Вот все, чем могу помочь

#3 ВасНик

ВасНик

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:10

Спасибо Вам огромное! Мы как раз дней десять назад съездили в Павловское!!! Там, правда, остался один дом жилой. Завьялов Виктор Сергеевич, кажется, с женой. Но его не оказалось дома, к сожалению, но его жена нам показала дом, где жила Екатерина Васильевна Кондратьева, дом почти развалился. И мы пока не очень уверены, что она наша родственница.
    Мы хотели заехать через деревню Дор, но немного заблудились и попали в деревню Нивы. В первом доме справа круглогодично живет женщина, к сожалению, я забыла, как её зовут, так вот - она родом из Павловского и многих помнит. Может, кому пригодится.

#4 Елена Куликова

Елена Куликова

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:47

Добрый день!
    Я ищу Павловское - владельческая усадьба Пошехонского уезда. Это то место, о чем вы написали и где побывали? Или я что-то путаю? Я пока не была в Ярославской области и не ориентируюсь... Но мои родные из этих мест: Ивановское Софроновской области Пошехонского уезда и Павловское. Если Вас не затруднит, разъясните, пожалуйста. Заранее благодарю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования