Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Вороновы (крестьяне; с. Устье, Р.-Борисоглебский у./Ярославский р-н)

Воронов крестьяне крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Р.-Борисоглебский уезд Устье Ярославский район Драпов Палкин Уткин Корсаков Ващин Кустов Рябухин Травников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна Николаевна Ващина

Татьяна Николаевна Ващина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:28

Здравствуйте.
    Я - внучка Воронова Ипполита Ивановича. Умер в 1957 году, похоронен на Устье. Когда дедушку хоронили, корабли на Волге гудели долго. Так запомнилось. Женат Ипполит Иванович был на Клавдии Васильевне (девичей фамилии бабушки не помню). У них было три дочери: Людмила, Ольга и Валентина (моя мама). Дом бабушки и дедушки стоял почти напротив пристани. А рядом жили Рябухины. Одну из дочерей звали Зоя.
    Помню Веру Ионовну. Как-то к нам в Москву приезжала Травникова Надежда. Связи с нею у меня нет. Помню тетю Августу Ивановну и ее детей: Бориса, Ларису, Антонину, Володю, Игоря, Ольгу. Кажется, они переехали в Москву. Но и с ними у меня нет связи.
    Ищу своих родственников.

#2 Татьяна Николаевна Ващина

Татьяна Николаевна Ващина

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 23:24

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (20 Апрель 2011 - 22:47) писал:

...остался лишь Ипполит Иванович Воронов. Огромное спасибо! Завтра опять переговорю с двоюродной сестрой; с учетом новых данных, может, еще что вспомнит.

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (20 Апрель 2011 - 18:54) писал:

Отец его Иван был крестьянином в селе Устье, мать звали Екатерина.
    В семье было 6 сыновей: Ипполит, Михаил, Николай, Василий, Александр и Иван.

Воронов Ипполит Иванович 1989 года рождения женат на Клавдии Васильевне 1988 года рождения, проживали в с Устье.
    В семье было три дочери:
    • Людмила Ипполитовна (в замужестве Корсакова, муж - Корсаков Иван, их дочь - Антонина),
    • Ольга Ипполитовна (в замужестве Драпова, муж - Драпов Владимир, их дети: дочь Людмила Владимировна Палкина проживает в Ярославле, сын Владимир Владимирович Драпов умер)
    • и моя мама - Валентина Ипполитовна 1928 года рождения (в замужестве Уткина, муж - Уткин Николай Андреевич, их дети: дочь Татьяна Николаевна Ващина 1952 года рождения проживает в Москве, дочь Наталия Николаевна Кустова 1953 года рождения проживает в Москве.
    В 1910 году Ипполит Иванович - рядовой Лейб-гвардии 18-го саперного батальона (Санкт-Петербург).
    В годы Великой Отечественной войны на фронте не был, водил баржи на Волге, за что и был награжден орденом, со слов мамы орден вручал М.И. Калинин. Умер дедушка в 1957 году, похоронен на Устье.

------------------------------------------------------------------------

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 1.JPG   129,03К   1 Количество загрузок:

Ипполит Иванович Воронов, приблизительно 1950-й год

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 2.JPG   144,39К   0 Количество загрузок:

Уткина (Воронова) Валентина Ипполитовна

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 3.JPG   179,03К   1 Количество загрузок:

Воронова Клавдия Васильевна

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 4.JPG   152,19К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 4_.jpg   133,98К   4 Количество загрузок:

Воронов Ипполит Иванович  во время службы в Петербурге, на втором фото неизвестный

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 5.JPG   193,63К   1 Количество загрузок:

Вороновы Ипполит Иванович и Клавдия Васильевна

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 6.JPG   153,56К   4 Количество загрузок:

Моя бабушка Воронова Клавдия Васильевна (в платке) на Устье. С кем бабушка сфотографирована, не знаю.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 7.JPG   167,08К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 8.JPG   248,79К   2 Количество загрузок:

Дедушка Воронов Ипполит Иванович (крайний слева).

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 9.JPG   149,06К   0 Количество загрузок:

Мои родители: Уткин Николай Андреевич и Уткина (Воронова) Валентина Ипполитовна.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 10.JPG   201,71К   3 Количество загрузок:

На кладбище, где похоронен дедушка Воронов Ипполит Иванович. На фото:
    бабушка Воронова Клавдия Васильевна, Корсакова (Воронова) Людмила Ипполитовна, Драпова (Воронова) Ольга Ипполитовна - справа, остальных не помню.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 11.JPG   188,82К   0 Количество загрузок:

Уткин Николай Андреевич, Уткина (Воронова) Валентина Ипполитовна с дочерьми и внуками.
    Справа налево: Ващина (Уткина) Татьяна Николаевна, Ващина Оксана, Кустов Максим, Ващина Виктор Андреевич, Кустова (Уткина) Наталия Николаевна, Кустов Алеша, Ващина Андрей
    Москва, 1983 год.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 12.JPG   212,31К   6 Количество загрузок:

Бабушкин дом в селе Устье.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 13.JPG   153,86К   4 Количество загрузок:

На фоне бабушкиного дома на Устье ребенок - моя двоюродная сестра Тоня (Антонина Ивановна Корсакова) с незнакомой мне женщиной.

Прикрепленный файл  Вороновы - с. Устье 14.JPG   95,05К   0 Количество загрузок:

Мои папа и мама Уткин Николай Андреевич и Уткина (Воронова) Валентина Ипполитовна, Ярославль, 1950-й год.

#3 arqueolog

arqueolog

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:23

Здравствуйте!

Моя мама - урождённая Воронова, её отец - Воронов Борис Феофанович, родился в селе Устье Р.-Борисоглебского уезда в 1918 году. Из архива удалось узнать следующее: отец Бориса Феофановича - Феофан Афанасиевич Воронов, родился в селе Устье в 1877 году, в 1903 году он женится на Хапаловой Клавдии Тихоновне, также уроженке села Устье. У них было семь детей. Отец Феофана - Афанасий Григорьевич Воронов также родился в Устье в 1849 году. Может, Вам известно о связи наших родовых ветвей?

Также интересует род Хапаловых.

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 23:43

Воронов Георгий Иванович
    Должность/звание: рядовой
    Воинская часть 119-й пехотный Коломенский полк
    Губерния: Ярославская губ.
    Уезд: Романово-Борисоглебский уезд
    Волость: Малаховская вол.
    Населенный пункт: с. Устье
    Тип карточки: Карточка на выбывших
    Место лечения: Петроградская губ., г. Петроград
    Источник http://cdn.gwar.mil.ru/...

Воронов Давыд Владимирович (29 лет, женат)
    Должность/звание: ст. унтер-офицер
    Воинская часть 182-й пехотный Гроховский полк
    Дата поступления: 07.07.1915
    Дата события: 24.06.1915
    Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
    Место сражения: Жирардово
    Место лечения: Пермская губ., Оханский уезд
    Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
    Источник http://cdn.gwar.mil.ru/...

Воронов Анатолий Петрович (18 лет - 17 г., холост)
    Должность/звание: рядовой
    Воинская часть 8-й стрелковый полк
    Дата события: 17.01.1916
    Тип карточки: Уведомительная карточка (приемный листок)
    Место сражения: Австрия
    Место лечения: Херсонская губ., г.Одесса
    Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
    Источник http://cdn.gwar.mil.mil.ru/...

Воронов Николай Константинович
    Должность/звание: мл. унтер-офицер
    Воинская часть 6-й пехотный Либавский полк
    Уезд: Романовский уезд
    Населенный пункт: д. Устье
    Дата поступления: 26.02.1917