Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Зиновьевы (крестьяне; с. Алевайцино, Ростовский у./р-н)

Зиновьев крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Брындин Ростовский район Алевайцино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Любовь Зиновьева

Любовь Зиновьева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:39

Здравствуйте, форумчане!
    В поисках своих предков и родословной Зиновьевых и Брындиных, хочу рассказать:
    моя бабушка Варвара Зиновьева жила с семьёй в селе Алевайцино, Ростовского района, Ярославской области. Там родился и мой отец Зиновьев Роман Васильевич.
    При жизни он рассказывал, что его фамилия могла бы быть Брындин, но т. к. его отец Василий Брындин (мой дед) женившись, пришёл жить в дом жены, по обычаю взял фамилию жены Зиновьев. Дед похоронен на Алевайцинском кладбище.
    Мать моего отца (моя бабушка) рассказывала, что её мать Татьяна (моя прабабушка) - незаконнорожденная дочь от местного барина. Известно, что Алевайцино было крупным поместьем, с прудами и аллеями, каменным храмом, к сожалению, в советское время разрушенным.
    Вот то немногое, что мне известно. Буду признательна за любую информацию.
    Заранее благодарна, Любовь.

#2 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 084 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:11

Здравствуйте, Любовь!
    Если вы знаете, то укажите примерные годы жизни своих родственников. Сохранились ли у вас какие-нибудь фотографии села или родственников? Пытались ли вы уже искать какие-нибудь сведения в архивах?

#3 Любовь Зиновьева

Любовь Зиновьева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:31

Здравствуйте!
    Да, слава Богу, жива моя мама, она родилась в 1934 году в д.Хаурово Борисоглебского р-на, девичья фамилия Золотова, я у неё узнаю даты жизни дедушки и бабушки по отцу.
    А отец мой Зиновьев Роман Васильевич родился в с.Алевайцино 17.10.1929 г. Фотографии есть, но они в г. Пикалёво, куда переехали мои родители в 1961 году, постараюсь их найти.

Очень хочется узнать о своих предках и со стороны мамы, но это нужно новую тему "заводить", раз фамилия и населённый пункт разные: д.Хаурово, с.Красново; фамилии Золотовы и Семёновы.

Ранее мы не искали.
    Спасибо.

#4 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 479 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:23

Фамилия Зиновьев
    Имя Александр
    Отчество Дмитриевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1919
    Место рождения Ярославская обл., Ростовский р-н, с.Алевайцино
    Дата и место призыва Ростовский РВК, Ярославская обл., Ростовский р-н
    Последнее место службы штаб 6 Гв. кав. див.
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия убит
    Дата выбытия 26.01.1945
    Первичное место захоронения Польша, Быдгощское воев., д. Хойники, южная окраина
    Название источника информации ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18003
    Номер дела источника информации 198
    Отец Зиновьев Дмитрий Сергеевич
    http://www.obd-memor...98/00000144.jpg

#5 Любовь Зиновьева

Любовь Зиновьева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:47

Спасибо, возможно, это мой прадед и прапрадед, будем разбираться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования