Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:18

На сайте общества "Мемориал"  в списках раскулаченных нашла Рощина Василия Ивановича 1875 г.р., д.Кочерги, Сусанинского района; прож. д.Пески, Сусанинского района, его жену и дочь. Предполагаю, это мой дед.

Из ответа Костромского архива узнала: раскулачен как эксплуататор, имел маслобойное предприятие. Остальные сведения в Костромском архиве не обнаружены. В присланных архивом справках указаны сельские Советы, к которым относились эти деревни, и перечислены приходы, по метрическим книгам которых можно найти родственников. Архив может выполнить мою просьбу не ранее 2015 года. Собираемся летом приехать и самим начать поиски.
Вопросов много. Если форумчане откликнутся, помогут советом, буду задавать по ходу. Пришлю архивные справки.

Других родственников, кроме мамы и сестры, у меня не было. Во время раскулачивания бабушка с мамой бежала в город Буй. Перед войной бабушку по доносу (кем был ее муж) посадили в тюрьму, где она умерла. Мама - 1926-28 гг. рождения, во время войны добавляет себе возраст, учится на курсах связистов и уходит на фронт.

В 1946 году в г.Буе родилась моя сестра Рощина Татьяна Васильевна. В 1952 году маму осудили на 10 лет (амнистировали в 1953 г.), отбывала наказание в Калининградской обл., где и осталась после заключения или оставили (заселяли область). Умерла мама очень рано, в 1978 году. Была очень добрым и позитивным человеком, думаю, как многие ее земляки. Извините за длинное письмо. Буду надеяться и ждать откликов.
Хочу подробнее описать все, что знаю о своих предках.

С уважением, Наталья.

#2 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 18:48

Добрый день, Наталья!

Недавно в руки попались письма Рощина Ивана Васильевича. Вот некоторая информация из этих писем:
Протоиерей Иоанн (Рощин Иван Васильевич 1882 г.р.) учился в Ярославской духовной семинарии. До 1937 года ничего о нем неизвестно.
В 1937 году о. Иоанн уехал из села Павловского Ростовского уезда, где служил священником.
С 1938 по 1943 год работал в колхозе пчеловодом.
С 1943 года служит священником в храме на месте селения Сидорково в дер. Селифонтово, п/о Кормилицино, Ярославского района.
В 1958 году к Пасхе Святейший Патриарх Алексий награждает о. Иоанна св. крестом и украшениями.

А вот еще информация, как мне кажется, о том же человеке: http://www.pstbi.ccas.ru/...

Надеюсь, со временем найдете связь со "своими" Рощиными. Успехов!

#3 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 21:04

Ольга, добрый вечер!
Очень приятно и неожиданно получить отклик на мое письмо.
Я думаю, мне пригодится любая информация. Большое спасибо.

#4 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (07 мая 2010 - 17:18) писал:

...  в списках раскулаченных нашла Рощина Василия Ивановича 1875 г.р., д.Кочерги, Сусанинского района; прож. д.Пески, Сусанинского района, его жену и дочь. Предполагаю, это мой дед.
...Архив может выполнить мою просьбу не ранее 2015 года.

Поскольку Ваши предки проживали в Буйском уезде Костромской губернии и учитывая загруженность ГАКО, советую Вам написать письмо в г.Буй, используя следующие реквизиты:

Начальнику отдела по делам архивов администрации Буйского муниципального района
Румянцевой Нине Михайловне

157000, г. Буй, Костромская область, площадь Революции, дом 7

Максимально подробно изложите известные Вам факты и попросите предоставить возможно имеющиеся у них материалы.
Включите в письмо фразу: "Оплату услуг гарантирую".

Кроме того, в Костроме имеется Государственный архив новейшей истории Костромской области, в котором наверняка есть документы по раскулачиванию и другим послереволюционным событиям. Советую Вам обратиться и туда с соответствующим запросом. Вероятно, потребуется подтверждать свое родство с теми лицами, информацию о которых запрашиваете. У архива есть сайт, где Вы найдете всю необходимую информацию http://new.kmtn.ru/...

Желаю успеха!

#5 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 20:38

Сергей, спасибо за совет. Я и сама думаю, надо писать более подробные письма. С Буем еще можно разобраться. Есть точные сведения о сестре. Мама - родом из Сусанинского (Молвитинского района); родственники проживали где-то на границе с Ярославской областью. Вот бы кто откликнулся из тех мест. Не совсем разобралась, как общаться на форуме, поместить все документы, может, и другим людям они пригодились бы. Чем больше информации поместила бы на форуме, тем быстрее продвинулись бы поиски.

#6 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 18:54

Цитата

Не совсем разобралась, как общаться на форуме, поместить все документы, может, и другим людям они пригодились бы. Чем больше информации поместила бы на форуме, тем быстрее продвинулись бы поиски.

Так и сделайте: лишней информация никогда не будет.
И Вам, возможно, поможет, и другим участникам.

#7 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 17:51

Несмотря на нулевой результат в поиске, я не жалею о предпринятой поездке. Моя история может быть поучительной для новичков.

Свои поиски решили начать с города Буя, где проживала моя мама и родилась сестра.

В архиве нас встретили не очень дружелюбно, было сказано (вам и по телефону говорили) и сейчас, что в архиве хранятся только документы обанкротившихся предприятий и никаких других материалов.

В загсе - тот же результат. Сведений более новых, чем те, что в метриках у сестры, мы не получим.

В суде нас приняла очень приятная женщина Елена Борисовна, которая посоветовала написать запрос, а заодно пообещала узнать в военкомате. Забегая вперед, скажу: она очень хотела нам помочь, но ничего не нашла о моих родных.

В краеведческом музее оставили заявку на поиск родных и купили книгу сотрудника музея Беляковой "Улицы города Буя", в которой она описывает, кто и на какой улице жил. Упоминается и семья Матасовых. С одним из представителей этого семейства (Артемом Николаевичем, 1931 г.р.), из Клайпеды, я знакома. Его дядя был директором этого музея. Его дед был директором школы, куда впоследствии моя сестра ходила в детский сад. Вот он-то (по моим рассказам) помог найти улицу, где жили мои родные, и ту аптеку, куда перед садиком заходила сестра за гематогеном. Эта аптека - в центре города, и чудесная женщина-аптекарь дала адреса старожилов этого района и телефон друга Артема Николаевича. Все оказались не старше 1930 года, и ничего не прояснилось.

Самой большой нашей неудачей оказалось, что Костромской архив закрывался на август-сентябрь и за 3 дня до закрытия нам ничем помочь не могли. Продолжать дальнейшие поиски было бесполезно. Не могла и подумать о таком финале.  Мама могла уйти на фронт с Ярославского военкомата, так как училась в педучилище в г.Ярославле.
Столько загадок, а как их разгадать?


Прикрепленный файл  Фролова Наталья.jpg   122,15К   14 Количество загрузок:


На Костромской земле.



#8 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:38

Буду благодарна, если получу помощь. В присланной мной архивной справке указано, что семья подлежит выселению по 3-й группе и т.д. Что это означает? Для меня это важно. На сайте "Мемориала" семью выслали в Магнитогорск, а мою нет. Бабушка с мамой убежали, а у деда только отняли имущество.

Прикрепленный файл  Рощины.jpg   95,32К   14 Количество загрузок:

Архивная справка № 1.

Цитата

Форумчане! У меня есть возможность добывать  на время некоторые книги (дореволюционку) по истории Костромской губернии, костромским дворянам и т.д., поскольку приходится  по работе заниматься генеалогией, атрибуцией и т.д. и т.д. Чем смогу, помогу, информацией поделюсь.

Галина, как мне хочется подружиться с вами. На форуме много удивительных людей, помогающих друг другу. Читаю переписку, завидую белой завистью, находят до 1000 родственников. У меня нет возможности работать в архиве, ни себе помочь, ни другим, поэтому я готова оплатить чужой труд. А также приму как дорогого гостя у себя на даче у моря.

#9 Музейщик

Музейщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:31

Ну так и с Богом, Наталья, давайте дружить! Чем смогу, помогу, пишите мне... Всегда рада...

Галя

#10 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:22

A я как рада, вот только о чем попросить у вас, не знаю. Ищу информацию о семье матери - Рощиных. Из Костромского архива получила справки, но на форуме смогла разместить только одну. Галя, может, вы пришлете свой почтовый ящик, я вышлю их? Там такая путаница, может, поможете мне разобраться.

#11 Музейщик

Музейщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:10

Наталья, доброе утро.
У меня есть хорошая знакомая Елена Рощина, это вроде её "мужняя фамилия", муж - Алексей Рощин. Может, тоже ваши. А адрес я вам пришлю на Ваш личный ящик.

#12 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 16:22

Я с удовольствием пообщаюсь, а вдруг? Как только  подумала: всем пишут, а мне никто - и пошла переписка.  

Интересно - есть ли кто на форуме из г.Буя?

#13 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 04:45

Цитата

...есть ли кто на форуме из г.Буя?...

Нет ни на этом форуме, ни на других...
По крайней мере, я за несколько лет не встретил.
Но если считать по рождению, то я из Буя...

#14 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 11:14

Есть. Это недавно появившийся на форуме NIKOLAI, он открыл тему "Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Котеле".

#15 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияАлександр Б (18 декабря 2010 - 04:45) писал:

...если считать по рождению, то я из Буя...

Александр, жаль, что живете далеко.
Меня интересуют те, кто проживает в Буе. С их помощью могла бы продвинуться с поиском. За отклик спасибо.

Постепенно знакомлюсь с перепиской форумчан, черпаю нужную информацию. Оказывается, в деле могут быть фотографии, еще какая-то дополнительная информация. Вот если бы кто посмотрел для меня... Не знаю, насколько это сложно.

#16 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияИорданская (18 декабря 2010 - 11:14) писал:

Есть. Это недавно появившийся на форуме "NIKOLAI"...

О! И правда! Значит, мои сведения устарели уже 10 дней назад :)
Ну что ж... я только рад!

* * *
Наталья, по крайней мере, смогу рассказать о ситуации по возможности поисков в Буе и в районе (вернее - о своих впечатлениях) :)

#17 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:32

Александр, напишите.

Я веду поиски по фамилии Рощины.
В этой теме можете ознакомиться с рассказом о моей поездке в Буй (не совсем удачной, мягко говоря).

#18 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 22:47

Может, кому-то из интересующихся городом Буем любопытно будет посмотреть?
А может, уже и видели.

Здесь - фотография "Разлив воды в городе Буе Костромской области. Май 1957 г."
Там не улица, а прямо река! http://s17.rimg.info/8e90049aaeb2a14453dbce5d1445deb0.gif

#19 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (18 декабря 2010 - 22:32) писал:

...можете ознакомиться с рассказом о моей поездке в Буй (не совсем удачной, мягко говоря).

Вы прошли почти то же самое, что и я (правда, у меня уже были аж две попытки).
В буйском музее было велено написать официальный запрос. Написал. Ответ жду четвертый год. В ЗАГСе  отмахнулись - ерундой не занимаемся, пишите письма, и мо-о-ожет быть... О взаимовыгодном сотрудничестве - все как от огня... Книг в музее этим летом - половина от тех, что были 4 года назад. Новую книгу буйского краеведа Флёрова  ни под каким видом не приобрести в городе (а вот в чухломской библиотеке мне пошли навстречу и продали книгу о Чухломе из собственного фонда, в музее нашли кучу материалов по интересующим меня вопросам, сделали ксерокопии и т.д.). В некоторые школы буйского района написал письма - ноль внимания. В эту поездку зашел и в библиотеки - надо отдать должное - есть интересная краеведческая литература. Но за короткое посещение оставалось только порадоваться за них.
Буйские сайты с завидной регулярностью появляются и еще с большей регулярностью исчезают - о краеведческих темах там говорить не приходится.
Правда, вот военкомат ответил быстро и по делу.
Вот такие впечатления (мягко говоря)... :)
Пока, к сожалению, только благодаря этому сайту (и заметьте - Ярославскому) что-то и можно узнать по Костромской губернии. Ну не к буйским же "джедаям" на форуме "костромских джедаев" обращаться... :)
Я, конечно, понимаю - объективные обстоятельства... но все же хотелось бы, "чтоб как у всех"  :)
Спасибо автору этой темы (и другим добровольным помощникам по Костромским районам) за помощь нам!

#20 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 00:51

Александр, здравствуйте.

Я с вами солидарна, может, благодаря хорошим людям наши поиски окажутся положительными.
В краеведческом музее Буя купила книгу сотрудника музея Беляковой "Улицы города Буя" 2009 года. Слышали ли вы о ней? В содержании - Административно-территориальные изменения в Буйском уезде, районе. Историческая справка о городе Буе. И затем идет описание города по улицам, кто в каком доме проживал, много иллюстраций. Так что, может, я смогу вам чем помочь.

Александр, может, у вас есть связь со старожилами? Я определила, что мама жила на улице 1 Мая, напротив аптеки, в большом доме (с ее слов). Интересно - в какую школу она ходила в том районе? Я не "копаю" глубоко, мне бы о матери узнать правду.

#21 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (17 декабря 2010 - 16:22) писал:

...есть ли кто на форуме из г.Буя?

Наталья, есть из Буйского района (раньше я почему-то упустила  :smile-23:) А.А. Смирнов.
Профиль Александра см. здесь.

#22 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияИорданская (18 декабря 2010 - 11:14) писал:

Есть. Это недавно появившийся на форуме NIKOLAI, он открыл тему "Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Котеле".

Спасибо, только заметила ваше сообщение.

#23 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (21 декабря 2010 - 00:51) писал:

В краеведческом музее Буя купила книгу сотрудника музея Беляковой "Улицы города Буя" 2009 года. Слышали ли вы о ней? В содержании - Административно-территориальные изменения в Буйском уезде, районе. Историческая справка о городе Буе. И затем идет описание города по улицам, кто в каком доме проживал, много иллюстраций. Так что, может, я смогу вам чем помочь.

Эта книга издана в музее раньше. 2009 г. - это перепечатка. Конечно, видел ее и этим летом, но приобрел в предыдущую поездку - на мой взгляд, очень интересная и нужная книга. Спасибо за предложение.

Прикрепленный файл  Улицы города Буя.jpg   25,09К   1 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (21 декабря 2010 - 00:51) писал:

...Я определила, что мама жила на улице 1 Мая... Я не "копаю" глубоко, мне бы о матери узнать правду...

Не совсем понятно, что Вы хотите найти.
На форуме http://www.jedi.net.ru/... более-менее активно общаются буевляне. Возможно там можно задать конкретный вопрос по Бую.
На одном из старых буйских форумов была очень хорошая тема о Буе - воспоминания о разных улицах, достопримечательностях в Буе, имена и т.д. и т.п. Там же помещались и старые любительские фотографии. К сожалению, сайт приказал долго жить. Энтузиасты попытались возрождать тему на новых появляющихся сайтах, но и эти сайты жили не долго.
Кое-что можно найти здесь http://serenya.narod.ru/...
На сайте 'Образование Буйского района' http://www.koipkro.kostroma.ru/... все школы имеют свои страницы. Некоторые школы разместили списки бывших выпускников.

#24 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 20:51

Огромное спасибо за информацию.
Хочу найти достоверную информацию о своих. Сначала - все об их жизни в Буе, чтобы затем найти место, где родилась мама, там оставались родственники. Да просто найти могилу деда.  Узнать, где учились, работали, за что осудили. У меня в голове остались только обрывочные воспоминания из рассказов матери ребенку. Может,  остались старожилы, которые смогли бы мне помочь. Мама закончила школу перед войной; не знаю, хранятся ли документы такой давности. Может, теперь стало яснее, что я хочу. Не хочется оставаться человеком без роду и племени. Не могли родители в то время рассказывать всю правду, а знать хочется. Я погуляла по улицам, где мама жила, и получила большое удовольствие. Хотя  добраться до Буя мне намного утомительнее и дороже, чем отдых на Канарах.
Кстати, на форуме есть 2 человека  из Буя.  В Клайпеде живет Матасов А.Н. 1931 г.р. (фамилия известная в Буе), его до сих пор помнят на родине. Весной обещал мне поехать в Буй и поискать моих.

#25 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 22:04

Добрый день, Наталья.
В настоящее время живу в Буе, в меру своих сил и возможностей готов помочь Вам в Вашем поиске.
Полностью согласен с Александром в оценке состояния краеведения в Буе. Благодарен ярославцам за возможность общения на форуме. Ярославль - это мой любимый город, где прошла студенческая юность, живут друзья, а сейчас и мои дети.
В настоящее время занимаюсь объединением местных краеведов в общественную организацию, буду благодарен за советы в этом деле.
С уважением, Александр.

#26 Александр Б

Александр Б

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияfrolovanatalija (23 декабря 2010 - 20:51) писал:

...В Клайпеде живет Матасов А.Н. 1931 г.р. (фамилия известная в Буе), его до сих пор помнят на родине...

Может, я и ошибаюсь, но не он ли был инициатором на форуме Буя, о котором я говорил? То, что он из Ваших краев, - это точно... Тогда Вам повезло второй раз (первый раз - это Александр Смирнов!).

#27 frolovanatalija

frolovanatalija

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 15:24

Александр Б
Первый  раз мне повезло, что я работала с Артемом Николаевичем Матасовым в одном отделе (мой руководитель) в Клайпедском отделении Ленинградского института "ГИПРОРЫБФЛОТ". Его дядя был заведующим краеведческим музеем, где А.Н. провел детство.  Он интересуется историей (кладезь знаний), но инициатором на форуме быть не может. Если только в последний месяц, пока мы с ним не виделись, он освоил компьютер, что в принципе собирается сделать. Это я, начав поиски, сподвигла его поехать в родной город, вплоть до переезда, и заняться активной деятельностью - очисткой сточных вод. Может, это останется только порывом души, но тем не менее... в его годы - продление жизни.
А во второй раз - меня услышали Галина и Александр Смирнов на форуме, да и все те, кто душой со мной.

Смирнов А.А.
Воистину добрый и счастливый день для меня, раз вы, Александр, мне написали. Все инициаторы форума большие умнички, особенно умиляюсь молодыми людьми. Для советов вам мне надо созреть, как плоду. А вот меня беспокоит, что по приезду в Буй зашли не в тот архив. Неужели в городском архиве хранятся только документы обанкротившихся предприятий? Нам в такой резкой форме ответили, что ушли, не задав больше никаких вопросов. Теперь думаю, может, жара тому причина. Если подскажете, как мне найти сведения о своих, буду благодарна.
Наталья

#28 Михаил_55

Михаил_55

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 19:28

Просмотр сообщениялебедева ольга (07 мая 2010 - 18:48) писал:

Недавно в руки попались письма Рощина Ивана Васильевича. Вот некоторая информация из этих писем:
Протоиерей Иоанн (Рощин Иван Васильевич 1882 г.р.) учился в Ярославской духовной семинарии. До 1937 года ничего о нем неизвестно.
В 1937 году о. Иоанн уехал из села Павловского Ростовского уезда, где служил священником.
С 1938 по 1943 год работал в колхозе пчеловодом.
С 1943 года служит священником в храме на месте селения Сидорково в дер. Селифонтово, п/о Кормилицино, Ярославского района.
В 1958 году к Пасхе Святейший Патриарх Алексий награждает о. Иоанна св. крестом и украшениями.

А вот еще информация, как мне кажется, о том же человеке: http://www.pstbi.ccas.ru/...

Огромное спасибо, Ольга. Благодаря Вам удалось выполнить поручение одного из наших прихожан. Он в детстве общался с отцом Иоанном (Рощиным), его интересовала любая информация.
Удачи!

#29 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 13:58

Михаил, добрый день, у вас почтовый ящик переполнен, хотелось бы поподробнее узнать об о. Иоанне. А можно как-то связаться с прихожанином вашего храма, который был знаком с батюшкой? У меня хранится одно письмо батюшки. Посмотрите еще вот тут немного о нем.

#30 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 16:47

Вот здесь разместила подробную биографию Рощина Иоанна Васильевича.

#31 ГалинаВ

ГалинаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 17:54

Я разыскиваю родственников Рощина Василия Ивановича из д.Кочерги.
Мне сказали, что у него была сестра




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования