Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Крутовы (крестьяне; д. Дуденево, приход ц. с. Борисоглебское в Старом Холопье, Мологский у. – д. Аргуново, Брейтовский р-н)

Крутов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Аргуны Борисоглебское в Старом Холопье Брейтовский район Галанин Дуденево

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 13:23

Здравствуйте, Матвей.

А вам фамилия Крутовы ни о чем не говорит? У моего прадеда Крутова Александра Григорьевича была сестра, Вера. Ее первым мужем был Галанин Николай (отчество не знаю). Крутовы родом из Аргунов.

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 13:27

Здравствуйте, Екатерина!

Цитата

А вам фамилия Крутовы ни о чем не говорит?

К сожалению, такая фамилия мне не знакома. А вам что-нибудь известно о Николае Галанине?

#3 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 13:54

Я расспрошу бабушку подробнее. Помню, она говорила, что Вера Григорьевна с мужем жили в Дуденево. Это тоже Брейтовский район.
Галанин Николай Алексеевич. Ветеран войны. Умер где-то в 70х годах. Видела фото с похорон - на подушке у гроба много наград. У них два сына, Евгений и Владимир. Один живет в Ярославле, другой в Питере.

А вы случайно не знаете, Аргуны к какой волости относились в начале 20 века? В то время это был Мологский уезд?

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 14:16

Цитата

...Аргуны... В то время это был Мологский уезд?

Екатерина, да, Мологский. Приход села Борисоглебского в Старом Холопье (см. справочник в теме о селе с деревнями).

Цитата

...жили в Дуденево. Это тоже Брейтовский район.

И тот же приход (увидите там же, в справочнике).

#5 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 14:20

Спасибо, очень помогли!

Начинаю исследование этой ветви. Подскажите: где искать сведения о д. Аргуны, Мологский у.? Приход с. Борисоглебское в Старом Холопье?
Поиск АИС Архиве ничего не выдает. Может, эти материалы не оцифрованы?

#6 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 16:29

с. Борисоглебское в Старом Холопье. У: Мологский:
  • метрические книги 1739-1917 (годы не все в ГАЯО),
  • исповедные росписи 1740-1870 гг (не все годы).

Находятся поиском в АИС. Как искать, подробно описано здесь.

#7 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 18:33

Екатерина, я понял, о каких Галаниных вы пишете. Я их знаю. Я поддерживаю связь со старшим сыном Николая Алексеевича 1922-1979 гг. Владимиром из СПб в одноклассниках. Если нужно, скину ссылку на его страницу. Ему в августе исполнится 70 лет, а его младшему брату Евгению в марте исполнилось 65 лет. У меня тоже есть косвенное родство с ними.
У Николая Алексеевича отца звали Алексей Егорович 1894 г.р. У Алексея Егоровича было 2 брата: Михаил 1914 г.р. - пропал без вести в ВОВ и Фёдор. Михаил женился на родной сестре моей прабабушки Хрипиной Клавдии Дмитриевне.

#8 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияЕлена Яр (23 мая 2017 - 16:29) писал:

с. Борисоглебское в Старом Холопье. У: Мологский:
  • метрические книги 1739-1917 (годы не все в ГАЯО),
  • исповедные росписи 1740-1870 гг (не все годы).
Находятся поиском в АИС. Как искать, подробно описано здесь.

С компа все получилось, спасибо

#9 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 20:46

В Рыбинском филиале Метрические книги и Исповедные росписи - в Фондах 418, 419, 210.
Переписных листов за 1897 год по Аргунам не сохранилось.

#10 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 21:36

Корректировка данных. Только что в метриках нашла: Александр Григорьевич (как и все его братья и сестры)родились в Дуденево. В Аргунах родилась Александра Павловна, его будущая жена. Там же в Аргунах они остались жить после свадьбы, там же родился мой дед Николай, его братья Владимир и Леонид, сестра Лидия.

#11 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 22:01

Прикрепленный файл  Toolwiz20175-23-22-1-27.png   59,47К   19 Количество загрузок:

Крутовы в дер. Дуденево

Прикрепленный файл  крутов ефим андреевич.jpg   197,97К   14 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  крутов иван никифорович.jpg   204,83К   10 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  крутова пелагея федоровна.jpg   193,88К   6 Количество загрузок:

#12 Рябова Екатерина

Рябова Екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 05:16

Нет слов! Огромное человеческое спасибо!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования