Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) - опыт обращения

Государственный архив Ярославской области архивы Ярославской области архивы Ярославля архивы России архивы Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#36 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 19:40

Если у меня набирается много дел, я распределяю заказ на несколько дней, чтобы к моменту приезда они все были готовы и можно было просмотреть в один день.
Вот что я выбрала подходящее в своих записках. К сожалению, Углический уезд я не смотрела, только случайно попало одно дело в сборке с Ром.-Бор. уездом. Петровский уезд к 7-й ревизии уже не существовал, он вошел в Ростовский. Число листов не везде указано.

Ф. 100. Оп. 8.
6-я ревизия.
Д. 424. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду за 1811 г. Помещичьи С-Я, государственные. 1104 л.
Д. 434. Ревизские сказки по Ростовскому уезду за 1811 г. Вольноотпущенные. 31 л.
Д. 435. То же. 142 л.
Д. 436. То же. 126 л.
Д. 437. То же. 133 л.
Д. 438. То же. 125 л.
Д. 439. То же. 106 л.

7-я ревизия.
Д. 590. Ревизские сказки по Романовскому уезду. Помещичьи Т-Я. 1400 л.
Д. 620. Ревизские сказки по Романовскому уезду за 1816 г. Помещичьи Ф-Щ. 778 л.
Д. 647. Ревизские сказки по Ростовскому уезду за 1816 г. Помещичьи Т-Я. 762 л.

8-я ревизия.
Д. 1275. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду за 1834 г.Помещичьи Ч-Я.
Д. 1302. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду за 1834 г. Помещичьи Ш-Я.
Д. 1314. Ревизские сказки по Ростовскому уезду за 1834 г. Помещичьи Х-Я.

9-я ревизия.
Д. 1887. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду за 1850 г. Разные.
Д. 1889. То же. Разные.
Д. 1891. То же. Разные.
Д. 1972. Ревизские сказки по Пошехонскому и Романово-Борисоглебскому уездам за 1850 г.
Д. 1973. То же по Пошехонскому, Мологскому и Романово-Борисоглебскому уездам за 1850 г.
Д. 1974. То же по г. Петровску и Ростовскому уезду за 1850 г.
Д. 1975. То же по Пошехонскому и Романово-Борисоглебскому уездам за 1850 г.
Д. 1977. То же по Романово-Борисоглебскому и Мышкинскому уездам за 1850 г.
Д. 2147. Ревизские сказки по г. Романов-Борисоглебску и его уезду за 1852 г.
Д. 2148. То же.
Д. 2150. То же по г. Угличу, Романов-Борисоглебску и их уездам за 1852 г.

10-я ревизия.
Д. 2423. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду и г. Романов-Борисоглебску.
Д. 2613. Ревизские сказки по Романово-Борисоглебскому уезду за 1858 г. Помещичьи. Х-Я.
Д. 2656. То же по Ростовскому уезду за 1858 г. Ц, Ч, Ш, Ю, Я. (не ясно, помещичьи?).

Прислать список дел из оп. 7 по 4-й и 5-й ревизиям?
В нем дела сгруппированы в основном по уездам, и трудно определить, что в них есть.

#37 IrinaFM

IrinaFM

    Член СВРТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 00:42

Елена Дмитриевна, огромное спасибо! 4-я и 5-я ревизии пока не нужны, именно потому, что сначала нужно понять, откуда вообще родом мои "подопечные". А это проще всего установить именно по 8-й ревизии.

Даша, спасибо, принцип поняла. Теперь будем думать, как это осуществить.

Огромное всем спасибо!

#38 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 20:09

Я теперь тоже так работаю в Иванове, как Даша и Елена Дмитриевна говорят. Заказываю дел 10 и жду по накопительной, когда срок подойдет. Приезжаю и управляюсь за день, если что-то не успеваю просмотреть - оставляю до следующего раза и опять по накопительной заказываю дела. С иногородними они именно так и поступают, идут на уступки. В Ярославский и Ивановский архивы писала запросы по почте иногда, чтоб лишний раз не приезжать.

-----
IrinaFM:
Лариса, спасибо!

#39 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 22:08

5 апреля 2008 года (суббота) в ГАЯО в 10-30 состоится внеочередное заседание ЯрИРО.

Заседание начнётся с 1-1,5 часов бесед и выступлений членов ЯрИРО.
Вторым пунктом предполагается сообщение директора ГАЯО, экскурсия по архиву и просмотр документального фильма о пребывании Николая II в Ярославле в 1913 году.
При входе на территорию архива необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, или пропуск пользователя читального зала ГАЯО.
Заседание - внеочередное и не отменяет планового заседания ЯрИРО 19 апреля.

#40 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 22:37

Какие счастливые, кто сможет прийти!!! Экскурсия... фильм... общение интересное...
Жаль себя, что не могу...

Женя, опишете потом? И поподробней! :image033:

#41 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:49

Уведомляю о новом порядке работы читального зала ГАЯО, определённым Приказом директора ГАЯО в связи с получением предписания Управления Россвязьохранкультуры Ярославской области:

1. прекратить приём предварительных (на срок более 3 рабочих дней) заказов на выдачу дел в читальный зал с 17.04.2008 г.
2. установить фиксированный срок исполнения заказов пользователей читального зала на выдачу дел – 3 рабочих дня со дня оформления заказа
3. установить, что заказы принимаются в понедельник, среду и четверг с 9:30 до 15:00
4. сотрудникам читального зала строго контролировать правильность заполнения бланка заказа, требовать от них указывать в бланке даты оформления заказа и заверения оформления
5. временно с 21.04.2008 по 29.05.2008 установить следующий порядок приёмов заказов на выдачу в читальный зал дел фондов досоветского периода:
5.1. общее число заказов для одного пользователя не должно превышать 5
5.2. в течение 1 рабочего дня пользовать не может делать более 1 заказа
5.3. в заказе может быть не более 1 дела

Кроме того, в связи с необходимостью проведения работы по усовершенствованию и переработке описей, оцифровке дел на основании п. 4.10 Правил работы пользователей в читальном зале ГАЯО временно прекращён приём заказов на дела по описям №№ 1, 2, 3 фонда № 230 (Ярославская духовная консистория). Всем пользователям (включая меня) выдано соответствующее информирующее сообщение на отказ выдачи дел, заказанных ранее на выдачу в перид с 29.04.2008 по 29.05.2008. Все эти дела можно перезаказать в соответствии с Приказом (см. выше).

Надо полагать, это результат прошедших (или всё ещё идущих) проверок...

#42 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 17:08

Евгений Леонидович звонил нам несколько дней назад и объяснял сложившуюся ситуацию в связи с проверкой.
Он предлагал в сложных ситуациях связываться по телефону прямо с ним и решать проблемы на месте.
Руководство архива предпринимает массу усилий, чтобы условия работы исследователей не ухудшились, но на это нужно время и взаимопонимание.

#43 Лесников

Лесников

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 00:20

При работе в архиве разрешат пользоваться ручным сканером? Раньше были такие, и сейчас можно найти. Они черно-белые. Этот сканер формата 10х15. Его берут в руку и, нажимая кнопку, проводят по странице. Сканированное изображение остается в ноутбуке. Я в 2000 г. работал с таким сканером. Очень удобно (главное, чтобы руки не тряслись). Это здорово экономит время. Сиди потом дома и разбирай "почерка". Вот разрешат или нет???

#44 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 11:51

Насколько я знаю, такие сканеры давно вышли из употребления, но если у кого-то сохранились, значит, надо выяснить этот вопрос. В принципе процесс сканирования - практически тот же, что и при съемке на цифровой аппарат, но при этом идет контакт с бумагой и излишнее засвечивание ее, поэтому могут возникнуть проблемы с разрешением. А если разрешено - то наверное, на тех же условиях, что съемка на цифровик.

#45 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 21:48

Обращаюсь с просьбой. Возникла тут одна идея....  smile-54.gif
Может, кто будет просматривать метрическую книгу г. Углича за 1893 год? Скажите мне, пожалуйста!
Женя, ты тут писал о новом порядке работы читального зала ГАЯО. smile-30.gif  Может, мне легче сделать офиц. запрос?

#46 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:00

Лариса, этому порядку осталось недолго - с июня всё будет по-новому, в старом режиме (имеется в виду, до теперешних временных правил) с некоторыми изменениями.
Новые правила достаточно объёмные, я их тут не разместил. Думаю на следующей неделе попросить разрешения у сотрудников сделать фотокопию.


-----
LRS:
Тогда я сделаю запрос. Если ответ будет результативный, приеду поработать, а если нет, то и ехать незачем!


#47 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:14

Новые правила ГАЯО. Выкладываем с разрешения директора архива. Помимо правил там есть формы заявлений. Начинают действовать с 02.06.2008.

Прикрепленный файл  Работа_в_читальном_зале_ГАЯО.doc   144,5К   82 Количество загрузок:

#48 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 15:53

В ГАЯО наряду с метр. книгами собственно Ярославской губернии есть два фонда метр. книг Переяславского уезда Владимирской губернии.
Это небольшой, всего 18 дел, фонд 230, оп.11, дела с № 2603 по № 2619 и
большой, всего 296 дел, фонд № 1550, оп.1, называется фонд "Коллекция метрических документов Владимирской епархии за 1841-1902 годы".
Кто-то у нас интересовался Нагорьевским районом? Есть в в этом фонде и Нагорье, и близлежащие села.

#49 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 16:05

На сегодняшний момент сделаны цифровые копии фонда 230 описи 11 дел с 1 по 928. Это большей частью метрические книги Ярославского уезда.

#50 Valentin

Valentin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:25

Уважаемые форумчане, работающие в ГАЯО!

Подскажите, пожалуйста: во время работы в архиве не встречались ли Вам Экономические примечания к планам генерального межевания Ярославской губернии?
Или же подскажите, каким образом узнать, есть в нашем архиве такие документы или нет.

#51 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:44

Валентин, буду там в последних числах сентября, постараюсь узнать.


* * *

Читальный зал ГАЯО открывается для исследователей 22 сентября.



#52 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:13

Браво! Вот там давка будет biggrin.gif

#53 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:59

Женя, как ты написал смешно:

Цитата

Вот там давка будет

Представила "генеалогическую" давку. http://s17.rimg.info/d9703dfb33132aca2e45bee8eeaa3466.gifhttp://s17.rimg.info/bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif

У меня, Натти, Елены Дмитриевны оставлены заявки с лета. Звонили, "насели" на Алексея с вопросами. На первые дни подбор будет очень большим, но вроде к 29-му - реально. Завтра прояснится.

Новость (как опять же говорит Женя, "сохранение документов в веках"): оцифровано около 1200 дел - метрические книги. Работа идёт быстро, примерно через полгода дойдёт до № 3000.

* * *
Подумалось о контрасте с Гос. архивом Владимирской области: за нужный год - 6-8 толстенных метрических книг по уезду. Никакого электронного каталога нет и в планах. Заказываешь часть книг, приезжаешь - нужного села нет. Заказываешь следующие, уезжаешь. Подобрали - приезжаешь опять... Как-то трижды ездила из-за одного села, страшно вспомнить...

#54 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 15:43

Цитата

...за нужный год - 6-8 толстенных метрических книг по уезду. Никакого электронного каталога нет и в планах. Заказываешь часть книг, приезжаешь - нужного села нет. Заказываешь следующие, уезжаешь. Подобрали - приезжаешь опять...

Как-то трижды ездила из-за одного села, страшно вспомнить...

Даша, я так в ГАИО ездила...  Только история не с метрическими книгами, а ревизскими сказками! :smile-30:

#55 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 00:51

Хорошая новость! В ГАЯО теперь вместо 5 суточных запросов на выдачу дел - 7!

#56 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 19:03

Просмотр сообщенияValentin (15 сентября 2008 - 13:25) писал:

...во время работы в архиве не встречались ли вам Экономические примечания к планам генерального межевания Ярославской губернии?

Валентин, в фонде 455 "Межевой архив" нет "Экономических примечаний..." Только дела о межевании и т.п.
Сама я узнать не смогла (перед поездкой "слетел" Интернет, в архиве не вспомнила точно Ваш вопрос). На днях мне любезно сообщил это по телефону сотрудник читального зала Алексей Владимирович.

Просмотр сообщенияValentin (15 сентября 2008 - 13:25) писал:

...каким образом узнать, есть в нашем архиве такие документы или нет.

Валентин, Вы живёте в Ярославле - Вам и карты (т.е. описи) в руки.
Может, "примечания" обнаружатся в других фондах? Посоветуйтесь ещё с Алексеем, он не исключает.

* * *
Нормы выдачи дел, установленные в читальном зале ГАЯО
(если кто не знает, ну и для новичков):

- кол-во заказанных дел не должно превышать 50 шт. в месяц;
- кол-во поданных требований на подбор дел не должно превышать 5 шт. в месяц;
- в требовании можно указать не более 10 дел;
- кол-во листов в делах (т.е. дневная норма листажа) не должно превышать 750 л.
(Всё это - конечно, для одного исследователя.)

Дела "советского периода" (фонд "Р"), а также дела в микрофильмах по срокам выдачи теперь приравнены к дореволюционным.

#57 Valentin

Valentin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 20:55

Уважаемая Дарья,

Спасибо Вам огромное за информацию. smile-23.gif
Направление поиска понятно.

#58 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 21:05

Валентин, не за что. Спасибо Алексею - очень серьёзно отнёсся, пересмотрел всю опись. Исключительно внимательный и чуткий человек, каких мало.
А знаете... попробуйте спросить у директора - Евгения Леонидовича. Наверняка сразу скажет, есть или нет. Уж кто лучше него знает архивные фонды...

#59 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 09:18

Цитата

Валентин, Вы живёте в Ярославле - Вам и карты (т.е. описи) в руки.

А вот как быть тем, кто в Ярославле не живёт, а в архиве наверняка есть сведения, которые необходимы для поиска родичей? Может, есть какие-то платные услуги архива дистанционно по поиску сведений, по безналу? В самом деле, как, не приезжая в Ярославль, можно попробовать решить такой вопрос? Ведь только сутки уйдут на то, чтобы добраться, но даже если рано утром на машине стартануть из Москвы, вдруг наткнёшься на вывеску "Санитарный день"?

#60 IrinaFM

IrinaFM

    Член СВРТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 11:14

Дмитрий, в архив можно послать запрос по почте. Обычно посылают заказным письмом; с электронными письмами, к сожалению, мало какие архивы работают.
Кроме того, существует такой способ связи как телефон. Звоните в читальный зал, узнаете режим работы, в том числе и санитарные дни. А уж о том, чтобы одним днем в Ярославль съездить на машине - вообще проблем нет.
Дистанционная оплата поиска тоже есть: Вы пишете запрос, они присылают счет на аванс, Вы оплачиваете, они ищут, затем сообщают сумму доплаты, Вы оплачиваете, они высылают сведения.

#61 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 15:44

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (12 октября 2008 - 09:18) писал:

...вдруг наткнёшься на вывеску "Санитарный день"?

Дмитрий, Ирина всё верно написала.
Кроме того, архив имеет страничку в Интернете - http://www.adm.yar.ru/... В разделе "Контакты" - адрес, телефоны, график работы, о санитарном дне тоже (1-й рабочий день месяца). При желании возможен любой вариант (или приезжать, или справками). Хоть и оба сразу.

#62 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 07:09

Ирина, Дарья - благодарствую. Попробую обратиться в Углич для начала.
Вчера уже неожиданно для себя добыл фотографию прадеда  с его матерью конца 1890-х. На обратной стороне пробую прочитать её фамилию...

#63 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 12:27

В прикреплённом файле - бланк заказа на выдачу дел в ГАЯО.

В графы вносятся:
- ФИО исследователя;
- название и хронологические рамки исследования;
- №№ фондов и описей;
- №№ и названия дел (не более 10 в требовании);
- листаж каждого дела (если известен).

Листки разрезаются пополам и отдаются.

При подборе дел сотрудникам удобнее работать с заказом, набранным на компьютере. Изображение

Прикрепленный файл  zayavka_v_gayao.doc   66К   38 Количество загрузок:

#64 Игнатьев Илья

Игнатьев Илья

    Новичок

  • Члены ЯрИРО
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:02

Уважаемые форумчане!
Как известно, в ГАЯО ф.230 оп.13 и 14 закрыты. Но можно за плату оцифровывать дела, и их с удовольствием выдадут.
Мною были заказаны для оцифровки 5 дел,  и ещё 4 - в обработке:

Ф. 230.

Исповедные росписи с. Новое в Присёлках, Р.-Борисоглебский уезд:
Оп. 14. Д. 1171 - 1789 год.
Оп. 13. Д. 6794 - 1777 год.   
Оп. 13. Д. 2145 - 1755 год.

Исповедные росписи с. Серёново, Ярославский уезд:
Оп. 13. Д. 6801 - 1777 год.
Оп. 13. Д. 3642 - 1763 год.
  
И ещё 4 дела по с. Печёлки примерно за такой же период будут через недели 2.
Так что пользуйтесь=)

#65 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:27

Ух ты, года какие! Илья, посмотри, пожалуйста, входила ли в те годы в приход села Серёново деревня Кузнечиха?
Если да, то я хотел бы воспользоваться smile.gif

#66 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:09

Вообще-то эти фонды "на восстановлении", кажется...
Неужели по ним можно получать инфу?
Сколько стоит оцифровка?
В каком виде выдают?
Цена указывается за "дело" или за отдельное село?

#67 Игнатьев Илья

Игнатьев Илья

    Новичок

  • Члены ЯрИРО
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:59

Да, на восстановлении, но пока дождёшься, уже никакого желания не будет!
Оцифровка стоит, если дело до 250 страниц, то 150 листов - 300 рублей, а если дело большое, то чуть дороже...
Дела в среднем - от 40 до 180 страниц, поэтому вполне доступно...

#68 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 23:57

Эти фонды - не просто на восстановлении. По окончанию фотокопирования 11-й описи 230-го фонда ГАЯО планирует приняться именно за эти описи. Думаю, это этап подготовки к фотокопированию...

#69 Игнатьев Илья

Игнатьев Илья

    Новичок

  • Члены ЯрИРО
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:55

Оцифрованы следующие дела:

Исповедные росписи с.Печелки:
  • 1788 г. - ф.230, оп.14, д.955
  • 1773 г. - ф.230, оп.13, д.5667
  • 1762 г. - ф.230, оп.13, д.3416
  • 1742 г. - ф.230, оп.13, д.501
  
Данные дела - не только по одному селу, сверяйте по номерам. Читабельность очень доступная, так что удачных поисков!

Я сначала в "Поиск" отдаю название села нужного и год, а они дело выдают.
А по населённым местам можно только по приходу или непосредственно само дело листать.
Я ещё по корням не всё в них нашел, потом посмотрю, какие там ещё села есть.

#70 Рябченко

Рябченко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 21:08

Прочитала здесь вопросы по поводу стоимости.
Получила из ГАЯО такой ответ: "Стоимость изысканий по одной линии - отцовской или материнской - составляет от 5 тыс. руб. и выше".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования