Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Ивановы (крестьяне; д. Колодеево, приход ц. с. Рожалово, Мологский у.)

Иванов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Колодеево Рожалово Парфеньево Некоузский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 15:10

Уважаемые коллеги, в этой теме я буду собирать сведения о роде мужа сестры моего прадеда Сергея Ивановича Шабатырина (17.07.1897 - 06.02.1977). Клавдия Ивановна Шабатырина (20.10.1904 - 25.10.1990) из села Парфеньево Некоузского района от рождения была хромой из-за недоразвития тазобедренного сустава и замуж вышла поздно, в 1941 году, за вдовца с тремя детьми от первого брака Павла Евдокимовича Иванова 1910 г.р из деревни Колодеево, которая до революции относилась к приходу церкви Тихвинской Божьей Матери в селе Рожалово Мологского уезда.
Троих детей Павла Евдокимовича забрала к себе в г. Ленинград его теща по первому браку. Двое из низ умерли в блокаду, один сын Василий и сейчас живет в СПб.
Павел Евдокимович до и во время войны работал директором сельпо в  селе Парфеньево, на фронт его не взяли по состоянию здоровья. В магазине у него работал продавец, который разбавлял виноводочные изделия. Когда это вскрылось, Павла отправили в штрафбат, он погиб в 1942 или 1943 году, по словам его внучки.
У Павла Евдокимовича и Клавдии Ивановны 26.10.1942 года родился сын Николай, он сейчас живет в селе Парфеньево. Николай никогда не видел своего отца.

В РыбФ ГАЯО ф.418 оп.2 д.86 "Исповедная ведомость церквей города Мологи и Мологского уезда за 1913 год" в приходе села Рожалово Мологского уезда в числе крестьян деревни Каладыево есть семья предполагаемых Ивановых:  лист 513 оборот

100. Вдова Зиновия Вахрамеева 65 была
Евдоким Федоров 39 в отлучке
жена его Александра Андреева 42 в отлучке
дети их:
Анна 16 была
Наталья 15 была
Ксения 14 была
Василий 13 в отлучке
Николай 9 был
Дмитрий 8 был
Федор 8 был
Елизавета 5 малолетняя
Павел 3 малолетний

На сайте www.obd-memorial.ru я не нашла записей о гибели Павла Евдокимовича Иванова.

#2 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 09:49

Здравствуйте, Анастасия!
Не совсем по теме, но по этой ссылке http://www.obd-memorial.ru/... - погибший на войне брат Павла Евдокимовича.

#3 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 11:18

Спасибо, я его видела.

#4 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:41

Ивановы Павел Евдокимович и Клавдия Ивановна, 1941 год

Прикрепленный файл  IMG_3386.jpg   297,92К   9 Количество загрузок:

#5 Майя

Майя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:39

Уважаемая, Анастасия!
Я внучка Дмитрия Иванова, старшего брата Павла.
По Ивановым могла бы рассказать моя мама, дочь Дмитрия. Уточните, что именно Вас интересует, я спрошу.
Павла, действительно, нигде нет, мы искали. Дмитрий и Федор были братья-близнецы. Федор вернулся с войны, но, к сожаленью, был бездетен. У Дмитрия две дочери: Валентина (моя мама), проживает на Донбассе, и Людмила, проживает в Санкт Петербурге. Был брат Николай, родился болезненным и умер в 1942 году.
Еще в семье Ивановых были два брата-близнеца, им было по 17, когда они погибли во время революции в Рыбинске (в "переписи населения" они не указаны).
Фотографий деда нет.
Спрашивайте, отвечу, что узнаю.
С уважением Майя

#6 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 12:48

Здравствуйте, Майя!
Интересует буквально все. Как жили братья-сестры Павла Евдокимовича, что стало с их потомством, если оно было.
Буду рада общению. Если информацию об Ивановых не хотите размещать публично, то пишите на мой ящик: ap_kondrateva@mail.ru.

#7 Майя

Майя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 14:41

Здравствуйте, Анастасия!
Получили ли Вы моё письмо?
Отправила на Ваш ящик 5 апреля

#8 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 08:44

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 76.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Мологскому уезду на 1905 год.
Крестьяне:
Иванов Александр Федорович.
Иванов Степан Иванович.
Иванов Кузьма Иванович.
Иванов Нестор Иванович.
Иванов Павел Иванович.
Иванов Петр Иванович.
Иванов Федор Иванович.
Иванов Андрей Иванович.
Иванов Игнатий Иванович.
Иванов Елевферий Иванович.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования