Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 16 ноября 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Гос. архив Кировской обл. (ГАКО) - опыт обращения

Государственный архив Кировской области архивы России архивы Киров Вятская губерния Кировская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Elena K

Elena K

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 164 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 07:38

С 30 марта буду работать в читальном зале Кировского областного архива. Пока заказаны только метрические книги за 1893, 1894, 1895 гг. Дмитриевской церкви села Камешница Орловского уезда Вятской губернии. Могу посмотреть интересующие фамилии. Дела выдают на один месяц.

#2 Elena K

Elena K

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 164 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:08

C 26 апреля буду просматривать метрические книги Вятской духовной консистории по селам Орловского уезда Вятской губернии за 1893, 1892, 1891 гг. В каждом из дел - данные по приходам церквей в селах: Камешница, Колково, Быстрица, Истобенское, а также по городу Орлов (Халтурин).
    Могу выписать сведения по интересующим фамилиям.

#3 Sari

Sari

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 26 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:50

Уважаемая Елена!

Моя мама А.З. Жеребцова родилась 29.06.1929 - Кировская обл., Макарьевский р-н, д. Васинцы.
    Посмотрите, пожалуйста, Жеребцовых.

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 11 328 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:48

На запрос в ГАКО получила следующий ответ:
    "Сообщаем, что Государственный архив Кировской области временно прекратил прием генеалогических запросов. Сведения об изменении порядка приема запросов генеалогического характера будут размещены на сайте архива: www.kirovgako.ru".

Жаль...

#5 Солныфко

Солныфко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 238 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:38

Обращалась в данный архив весной 2018 года; поиск информации о человеке по ИДР прихода одной из церквей в интервале 3-4лет. Прислали расчет стоимости работы: 1100 рублей предоплаты и 2700 за справку, если будет информация. Записей о человеке не нашли. Предоплата была произведена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования