Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Плетюхины (извозчики; г. Ярославль); Пеньковы (крестьяне; с. Курба, Ярославский у.); Городничевы (крестьяне; д. Борисовская, приход ц. с. Сельцо, Ростовский у.)

Плетюхин Пеньков Ярославль крестьяне Курба Ярославский уезд крестьяне Ярославского уезда Городничев Борисовская Ростовский уезд крестьяне Ростовского уезда Голкин Лобанов купцы ярославские купцы Подухович Годовиков Яковлевское Немогутин Сельцо Рыбинск Угодичская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:06

Добрый день!
Предметом моего интереса являются родственные связи моего прадеда Александра Андреевича Лобанова. Он, по семейным преданиям, был в очень близком родстве с А.В. Лобановым - владельцем кондитерского магазина около Знаменских ворот в Ярославле, но, женившись на дочери простого извозчика Матвея Федоровича Плетюхина Евдокии Матвеевне, потерял расположение и материальную помощь своих богатых родственников. В дальнейшем содержал часовую мастерскую. Умер 6 августа 1922 года и был похоронен на Туговой горе. Могила сохранилась.
Женой Матвея Федоровича Плетюхина была Анна Николаевна Голкина, происходившая из крестьян деревни Яковлевской Ярославского уезда (теперь - в черте города).
У Александра Андреевича и Евдокии Матвеевны был сын Николай (1916-1998) - заслуженный деятель культуры Российской Федерации, мой дед, а также две дочери.
Старшая Нина Александровна вышла замуж за Сергея Васильевича Пенькова, отец которого Василий Иванович Пеньков содержал трактир в Курбе.
Младшая Александра Андреевна вышла замуж за Алексея Николаевича Городничева, отец которого происходил из крестьян огородников деревни Борисовской Ростовского района.
Сестра Евдокии Матвеевны Ираида Матвеевна была замужем за поляком Францем Подуховичем, репрессированным в 30-е годы. Другая Анна Матвеевна была замужем за железнодорожником Годовиковым. Хотелось бы восстановить связь с купцом Павлом Васильевичем Лобановым, возможным дядей Александра Андреевича. Буду всем благодарен.

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:11

Здравствуйте, Дмитрий.

Тема о ярославских купцах Лобановых - здесь>>.
Крестьяне Пеньковы обсуждаются ещё здесь>>.

#3 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:25

Большое спасибо!
Все материалы, связанные с Кошлаковыми-Крестовскими и их связями с Лобановыми, просмотрел с интересом. Скорее всего, между нами есть родственная связь, но хотелось бы ее установить более точно. Быть может, можно просмотреть метрические книги Власьевской церкви, к приходу которой принадлежали купцы Лобановы, а также метрические книги церкви Параскевы Пятницы на Туговой горе. Для меня это затруднительно, ибо живу в Москве.

#4 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияdimitr. (29 апреля 2010 - 12:06) писал:

Женой Матвея Федоровича Плетюхина была Анна Николаевна Голкина, происходившая из крестьян деревни Яковлевской Ярославского уезда (теперь - в черте города).

Фамилия Голкиных связана с семьей ярославского купца Дмитрия Алексеевича Карпычева. Дело в том, что Андрей Владимирович Голкин был женат на Александре Дмитриевне Карпычевой, дочери Д.А. Карпычева. Возможно, что А.В. Голкин - однофамилец А.Н. Голкиной.
Фамилией Голкиных интересовалась Darya V.
  
   Семья Голкина Андрея Владимировича

Голкин Андрей Владимирович 1867-1911 гг.
Александра Дмитриевна (урожд. Карпычева)  1880-1943 гг.

Их дети:
Владимир 1905 - ?. Был на фронте в 1941 г.
Григорий 1906-1917 гг. Случайно убит своими братьями во время игры.
Сергей 1909-1942 гг. Погиб под Ленинградом. Где похоронен, неизвестно.
Михаил 1910-1967 гг.
Александр 1912 - ?

Дети братьев Голкиных.

1. Владимира и его жены Клавдии:
Лия 1932 г.р.
Юрий 1935 г.р. Умер во младенчестве.
Ида 1937 г.р.
Юрий 1946 г.р. Живет в Ярославле.

2. Михаила и его жены Галины Антоновны:
Елена 1942 г.р. У нее дочери Ольга и Татьяна 1967 г.р. Близняшки.
Тихон 1946-1977 гг. Утонул в Волге. Его жена Галина живет в Ярославле. Их дочь Ирина сейчас живет в Италии.

3. Александр.
От 1-го брака дочь Антонина 1937 г.р. Живет в Киеве.
От 2-го брака (жена Наталья) сын Андрей. Врач.

Может, эта информация Вам поможет?

#5 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:52

Большое спасибо за информацию, но это, скорее всего, линия купцов Голкиных, а меня интересуют Голкины - родственники ямщиков Плетюхиных с Туговой горы.

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 23:33

Цитата

...Это, скорее всего, линия купцов Голкиных...

Дмитрий, да, это ярославские купцы Голкины - довольно дальняя ветвь моего древа. Торговали мебелью, зеркалами и... вроде обоями. Надо смотреть выписки.
Связи с ямщиками Голкиными по архивным документам (а проработала много) не увидела до 1-й четверти 19 века никакой. Похоже, однофамильцы.
А может, в давние времена (допустим, в конце 18 века) и сойдутся к общему предку. Но прослеживать не могу, мне просто-напросто не нужно.

Цитата

...Интересуют Голкины - родственники ямщиков Плетюхиных с Туговой горы.

Попутно делала некоторые выписки по "не моим" Голкиным, именно с Туговой горы. (Где - только №№ листов, где - полнее.) Смогу серьёзнее "притронуться" к форуму после ~20 мая. Тему по Голкиным хочу создать уж года два как. Всем отвечаю, своё не успеваю.
После 20-го создам, выложу все выписки. Их довольно много. (Разобрать ещё надо!)
Ждите. :)

#7 Тая

Тая

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 07:42

Здравствуйте, Дмитрий!

В моей теме по Немогутиным встречается ямщик Голкин.

Запись № 15 (жен.).
6-го рождена, 8-го крещена Елена.
Родители: "ямщик Никита Алексеев Немогутин и законная жена его Анна Павлова, оба православного исповедания".
Восприемники: "ямщик Павел Алексеев Голкин и вдова мещанка Мария Алексеева Поцелуева".

Мои родственники тоже были ямщиками, жили рядом с Туговой горой. В детстве от дедушки я слышала, что его родители были дружны с Голкиными и Кошлаковыми. Наверное, это Ваш Голкин.

#8 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 08:15

Цитата

Мои родственники тоже были ямщиками, жили рядом с Туговой горой. В детстве от дедушки я слышала, что его родители были дружны с Голкиными и Кошлаковыми.

Кошлаковы в районе Туговой горы действительно жили, кажется, на улице Песочной. В нашей школе № 54 классом старше учился Михаил Кошлаков, 1945 года рождения, который затем окончил зенитно-ракетное училище, служил офицером, затем работал нач.службы безопасности на электромеханическом заводе. ВАИ

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияТая (04 мая 2010 - 07:42) писал:

Здравствуйте, Дмитрий!

В моей теме по Немогутиным встречается ямщик Голкин...
Наверное, это Ваш...

Да их там море, Голкиных, в метрических книгах Пятницко-Туговской церкви. С трудом выписывала №№ листов: рука уставала. Нескончаемое количество младенцев рождается и умирает ежемесячно. Выписала года за три, больше бы не осилила.

Нужно ли заниматься таким количеством? Ну это решать Дмитрию.
В любом случае - два варианта: либо ездить в ГАЯО работать в читальном зале, либо заказывать справкой.

#10 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияТая (04 мая 2010 - 07:42) писал:

Мои родственники тоже были ямщиками, жили рядом с Туговой горой. В детстве от дедушки я слышала, что его родители были дружны с Голкиными и Кошлаковыми. Наверное, это Ваш Голкин.

Много информации о ямщиках Кошлаковых Ямской слободы г.Ярославля выложено в моей теме.
Есть историко-географическая справка по Ямской слободе, составленная Н.С. Землянской. Если интересно, то могу выслать.
Пишите в личку.

#11 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 10:55

Всем большое спасибо!

Тая, скорее всего, наши предки были хорошо знакомы, а может быть, даже дружили между собой.

Дарья, с большим интересом жду Вашу тему. Быть может, смогу съездить в Ярославль в этом году.
Тогда обязательно поработаю в архиве.

С уважением, Дмитрий Лобанов smile.gif

#12 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:12

Это фотография моей прапрабабушки Анны Николаевны Плетюхиной, урождённой Голкиной.

Прикрепленный файл  Плетюхина (урГолкина).jpg   33,91К   39 Количество загрузок:

#13 Alize

Alize

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:05

Добрый вечер.  
ГАЯО,  230-11-1700.
Метрическая книга села Сельцо Ростовского уезда за 1898-1907 годы.

Л. 134 об.
О венчании.
13.01.1902.
Жених: уволенный в запас флота боцманмат 2-го флоцкого экипажа Павел Андреев Коробов, сын кр-на Угодичской волости, деревни Борисовской Андрея Васильева Коробова (ныне умершего), первым браком, 28.
Невеста: Угодичской волости деревни Борисовской кр-на Петра Михайлова Городничева дочь Анна Петрова Городничева, первым браком, 25.
В поручителях: Николай Петров Городничев.
Венчание совершал священник Владимир Лахостский с диаконом Александром Леонидовым Рыкуновым и сверхштатным псаломщиком Михаилом Петровым Петровским.  

Л. 202 об.
О рождении.
10(10).11.1904.
Екатерина. Родители: деревни Борисовской Павел Андреев Тимофеичев-Городничев и жена его Анна Петрова.
Восприемники: Николай Николаев Городничев и Фелисата Николаева Городничева (крестьянские дети).

Л. 320 об.
О рождении.
18(19)./месяц, увы, не списала/.1899.
София. Родители: Николай Петров Городничев и жена его Любовь Петрова.
Восприемники: дети их Екатерина и Николай Городничевы.

Л. 285 об.
Об умерших.
1(3).06.1906.
Деревни Борисовской у Павла Андреева Городничева сын младенец Николай, 1,5 месяца, неизвестно.

Л. 259 об.
О рождении.
19(19).04.1906.
Николай. Родители: Павел Андреев Коробов-Городничев и жена его Анна Петрова.
Выдано свидетельство 26.11.1946.

Л. 309 об.
О рождении.
1(1).12.1907.
Николай. Родители: Павел Андреев Городничев и жена его Анна Петрова.
Восприемники: Александр Андреев Коробов и отроковица Фелисата Николаева Городничева.
Выдано свидетельство от 24.12.1946.

Вообще Городничевых в Борисовской встречалось крайне мало, по сравнению с другими фамилиями, например, теми же Коробовыми.

#14 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:13

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, АЛИСА!  
Это точно мои Городничевы.  smile.gif

#15 intellia

intellia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 00:22

День добрый!

Я вижу, вы тоже интересуетесь семьёй Городничевых. У меня тоже предки из Ярославской области, по фамилии Городничевы. Единственная фотография, что у меня есть, датируется примерно 1923 годом. На ней изображены: Ольга Павловна (девичья фамилия неизвестна), Павел Михайлович Городничев (1890-1953) и его жена Татьяна Ивановна, и двое детей - Илья (1910-1934)  и Михаил (1923-1934). У них была большая семья, с множеством ветвей, и может быть, мои Городничевы и ваши - это одна и та же семья. Можно сравнить?
К сожалению, все, что мне известно, это что мой дед родился в Рыбинске и что его предки жили в Ярославской области.

Вот что мне известно:
Городничев Михаил (1863-1916) был женат на Ольге Павловне (1864-1936). У них было 4 детей: Павел (1890-1953), Дмитрий (1892-1963), Алексей (1896-1942) и Владимир (1898-1930).
Мои предки идут с линии старшего сына, Павла, у них всего было 13 детей, 5 дожили до преклонного возраста, у остальных потомков не было.
У Дмитрия было 4 детей (Анна, Александр, Владимир и Галина).
У Алексея - 5 детей (Николай, Василий, Виктор, Александр, Нина).
У Владимира - 1 сын Юрий.

Если смотреть моих прямых предков, то я еще что-то знаю, а вот остальные ветви мне совершенно незнакомы. У меня есть модель родословного дерева, могу прислать, там больше данных, и пара фотографий.

Я буду рада любой информации.
Заранее спасибо! Юлиана.

Фотографию я могу выслать по e-mail, она получилась больше 500 кб.

#16 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 22:56

Попробуйте прислать мне в личку информацию. Вдруг мы где-нибудь пересечёмся, но пока сложно что-нибудь сказать.

#17 Alize

Alize

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 11:31

Здравствуйте, Юлиана.
Думаю, после праздников можно будет определить, в деревне ли Борисовской проживали Ваши предки. Сейчас в архиве работаю с метрической книгой церкви села Сельцо за 1898-1907 гг., прихожанами которой были Городничевы. К сожалению, из предоставленных Вами данных только Владимир Михайлович Городничев (1898-1930) родился в этот период. Если найду его в документах - тогда один род. Но я уже однажды просмотрела эту метрику, пусть и не очень внимательно, так как данной фамилией конкретно не занимаюсь; все, что есть, выписала в сообщение № 13, хотя, может, что-то и упустила. И ни записи о Владимире, ни других "Ваших" имен не встретила. Так что шансы невелики.

#18 Alize

Alize

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:42

Уважаемая Юлиана, Владимир Михайлович Городничев в 1898 году в д. Борисовской среди новорожденных не встретился.

***
ГАЯО, 230-11-1835.
Метрическая книга с. Сельцо за 1908-1918 гг.

Л. 57.
О венчании.
18.01.1909.
Жених: Кр. сын д. Борисовской Николай Николаев Городничев, первым браком, 20.
Невеста: Кр. дочь д. Борисовской Анастасия Николаева Сидорова, первым браком, 19.
В поручителях по женихе: кр-н д. Борисовской Павел Андреев Городничев.

Л. 73об.
13(14).02.1910.
О рождении.
Алексей, родители: Павел Андреев Городничев и жена его Анна Петрова.
В воспр.: кр. жена Анастасия Николаева Городничева. /приписка карандашом - умер/

Л. 95об.
26(28).03.1910.
Об умерших.
Кр-на Петра Михайлова Городничева жена Евлампия Николаева Городничева, 67 лет, неизвестно.

Л. 116об.
14(14).11.1911.
О рождении.
Анастасия, родители: Павел Андреев Городничев и Анна Петрова.
В воспр.: кр. дочь Екатерина Павлова Городничева.

Л. 136об.
7(7).03.1912.
О рождении.
Алексей, родители: Николай Николаев Городничев и жена его Анастасия Николаева.
В воспр.: кр. девица Фелисата Николаева Городничева.

Л. 201об.
3(5).09.1913.
Об умерших.
Кр-н Павел Андреев Городничев, от чахотки, 40 лет.

#19 Alize

Alize

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:52

Рф ГАЯО, 372-2-313. Метрическая книга с. Сельцо за 1870-1880 гг.

Выписки по фамилии Городничев.

20(20).03.1870. Рождение.
Василий и Петр (близнецы), родители: Петр Михайлов Городничев и жена его Евлампия Николаева.
Воспр.: у Василия - кр-н Михаил Алексеев Городничев, у Петра - диакон с. Сельца Александр Ширяев и кр. девица Мария Никитина ...прихина (зашито в переплет).
Крестил заштатный священник с. Ильинско-Хованского Алексий Лахостский.

Л.17.
1(2).04.1870. Об умерших.
Крестьянина Петра Михайлова Городничева сын младенец Василий, 11 дней (отчего - не написано).

4(6).04.1870. Об умерших.
Крестьянина Петра Михайлова Городничева сын младенец Петр, 13 дней (отчего - не написано).

28(29).02.1871. Рождение.
Василий и Григорий (близнецы), родители: Петр Михайлов Городничев и и жена его Евлампия Николаева.
Воспр.: у Василия - Василий Андреев Куряткин, у Григория - Яков Андреев Куряткин (церковный староста Селецкой церкви на 1910 год).

Л. 65.
5(7).02.1872. Об умерших.
У Петра Михайлова Городничева сын младенец Василий, 1, от скарлатины.

Опять Городничевых встретилось очень мало. Наверное, в деревне был один двор этой семьи. Интересно рождение двух пар близнецов у Петра Михайлова Городничева два года подряд.

#20 Alize

Alize

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:16

Рф ГАЯО, 372-2-313. Метрическая книга с. Сельцо за 1870-1880 гг.

Л. 100.
19(19).06.1874. Рождение.
Мария, родители Петр Михайлов Городничев и жена его Евлампия Николаева.
Воспр.: кр-на дер. Борисовской Якова Андреева Куряткина дочь дев. Екатерина.

Л. 138.
22(23).01.1876. Рождение.
Анна, родители Петр Михайлов Городничев и жена его Евлампия Николаева.
Воспр.: кр. сын Николай Петров Городничев и кр. жена Наталья Яковлева Бурова.

Л. 237.
2(3).04.1880. Рождение.
Александра, родители Петр Михайлов Городничев и жена его Евлампия Николаева.
Воспр.:сын их Иоанн Петров и Якова Андреева Куряткина дочь девица Екатерина Яковлева.

#21 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 12:10

Календарь Ярославской Губернии на 1875 г.
За Волгская сторона. Вологодская улица. От реки Волги до конца города. Левая сторона. Дом мещанина Федора Плетюхина. Дом Московской мещанки Анны Плетюхиной.


#22 intellia

intellia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 23:59

Добрый день.
Я очень давно не заходила на форум и до сегодняшнего дня не видела, что есть сообщения. Хочу сказать огромное спасибо за выписки из метрик, я сегодня же буду смотреть, мои ли это предки.
Я недавно узнала, что именно моя семья проживала в деревне Нефедово Рыбинского района. По рассказам семьи, там проживали всего две большие семьи, Городничевы и Михайловы. Дальнейшие поиски по этой деревне меня привели в ГАЯО к фонду 100, опись 8, и там 4 дела, где я нашла эту деревню. Сейчас я по скайпу связалась с одним из форумчан; надеюсь, он ответит. У него, как я понял,а есть фотокопии тех документов; очень интересно, что там за записи.
В любом случае выложу информацию; возможно, кому-то пригодится. Еще раз спасибо!

#23 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 10:32

г. Ярославль. Тугова гора. Сектор № 8.

Плетюхин Василий Матвеевич

(1890-1956)


Прикрепленный файл  Плетюхин Василий Матвеевич.jpg   217,86К   3 Количество загрузок:


-----
Автор фото М.Б. Чебаненко (г. Ярославль), 06.09.2018.

#24 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 22:37

Спасибо за фотографию! Это могила брата моей прабабушки.

#25 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 19 октября 2019 - 19:56

Дмитрий, на сегодняшнем заседании ЯрИРО мне передали копию личной карточки Плетюхина Василия Матвеевича 1890 г.р. - машиниста ж/д, есть домашний адрес и состав семьи. Данные заканчиваются 1955 годом, поэтому не выкладываю в открытый доступ. Напишите мне свой e-mail, я вам вышлю.

#26 TAIKA

TAIKA

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 20:17

Антонина Николаевна, добрый день.
У Плетюхина Василия Матвеевича супругу, случайно, не Лидия Васильевна звали? У меня тоже нашлись Плетюхины в веточках)))

#27 dimitr.

dimitr.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 15:24

Добрый день!
У Василия Матвеевича Плетюхина жену звали Таисия Федоровна. А кто у Вас нашелся в веточках?

#28 TAIKA

TAIKA

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 декабря 2021 - 21:22

Здравствуйте)
Дочь родного брата моего прадеда, Сергеева Лидия Васильевна, в замужестве стала Плетюхина. К сожалению, имени мужа я не знаю, в браке скорее всего были дети. Родители Лидии проживали в районе Тверицкой свободы. Дату рождения Лидии не могу назвать, начало 20 века, в районе 1900-1910 годов.

#29 Светлана Владимировна

Светлана Владимировна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 августа 2022 - 19:41

Добрый вечер, тоже занимаюсь Плетюхиными. Я иду от ветки Александра Петровича Плетюхина (1854 г.р.), сына конфектно-шоколадного фабриканта (фабрика в СПб) Петра Ивановича Плетюхина (ок.1825 г.р. и ск.25.05.1893) и Пелагеи Ивановны. (д.Костяново).  Разыскиваю их метрику о венчании. Могилу Петра Ивановича нашла (у заброшенной церкви  д. Губачево), хотелось бы найти могилу и его жены Пелагеи Ивановны. Буду рада сообщениям и дальним родственным пересечениям!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования