Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Архивная база мормонов

мормоны архивы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#36 Pchelka_asp

Pchelka_asp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 09:55

Уважаемые форумчане!

Кто-то столкнулся с данной проблемой на сайте мормонов при просматривании дел?
"Эти снимки доступны для просмотра:
  • Зарегистрировавшимся членам организаций-партнёров.
  • При использовании сайта в центре семейной истории: ."

Архив МК Тулы открывается, а вот Днепропетровский архив - нашла интересующие МК, но выдает запись выше.
Что нужно сделать в данном случае?

#37 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 09:58

Архивы Украины (в нынешних границах) доступны только из ЦСИ (см. выше)

#38 Pchelka_asp

Pchelka_asp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 10:38

Спасибо! Еще раз перечитала тему:

У меня только 2 варианта остается?
1-ое  Просить резидента Украины смотреть мои МК? Они для них открыты
2-ое  Ехать в центры Мормонов и там сидеть в читальном зале?

#39 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 11:26

Из упоминаемых только 2 вариант. У вас Москва под боком с отлаженной системой работы ЦСИ.

Напомнило анекдот. Человек спрашивает в кассе билет. Ему говорят. что билетов нет. Тот спрашивает еще раз "Что, совсем нет?"

Есть много и других вариантов решения, зависит от того, какой объем информации вам нужен.
Первое - запрос в архив, поданный самостоятельно или через знакомых на Украине. Недостаток - долго и нудно, проблемы с оплатой, которые сейчас можно решать только через жителя Украины с постоянным контактом по России (или наоборот). Все платежные системы без открытия счета в этом направлении перекрыты: российские Украиной, международные Россией. Можно, конечно оплачивать из соседнего государства, если оно под боком. Межбанковские переводы при наличии таковых счетов в России и Украины еще действуют.

Очень плодотворны были контакты на уровне коллег, которым, скажем для вас, были нужны московские архивы. Поиск партнеров на ВГД или на украинских генеалогических сайтах. Далее бартерный обмен, вы даете данные по Москве, вам - Днепропетровск. Нет заморочек с оплатой.

Есть и другие варианты, малобюджетные и не очень. Каждый выбирает сам по своим потребностям и возможностям.
Для вас, если вы нашли нужное на сайте мормонов, прямая дорога в ЦСИ, заморочек и требуемых денег (только на дорогу) меньше. По крайней мере, начните с них. Работают они по определенному расписанию, необходима предварительная запись.
Скачивания там нет. Но в России, конечно же, на все найдутся умельцы и можно никуда не ездить, были бы деньги. Предложения можно найти в соответствующей теме на ВГД.

А вообще тема доступности мормонских записей по Украине, подробнее некуда, разобрана на ВГД  http://forum.vgd.ru/...tdforum_view&o=

Сообщение отредактировал VladiN: 24 марта 2017 - 13:07


#40 Pchelka_asp

Pchelka_asp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 11:42

Vladin, спасибо!

Мне необходимо было уточнить - жители Украины могут просматривать эти документы с сайта мормонов или нет?
На которые у меня есть ограничения.
Может, у кого-нибудь была уже такая ситуация.

Скачивать мне не нужно - только информация.для себя :)!

#41 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 13:15

Так ведь копии метрик тоже делаются для себя.

А кто завтра окажется в родственниках, в том числе и по прямой линии, становится известно уже потом, и приходится вновь, иногда несколько раз, прорабатывать то же самое дело.

И работать по имеющейся копии удобнее дома в удобное время, а не по расписанию ЦСИ (часто это в рабочее время), в который еще не всегда попадешь, когда надо или когда можешь.

#42 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:48

А это наше будущее?  Прикрепленный файл  экран1.jpg   23,31К   49 Количество загрузок:
Значок не фотоаппарат, а пленка, и после открытия вижу следующее -

Прикрепленный файл  экран2.jpg   137,37К   92 Количество загрузок:

#43 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 18:48

Наталья, не понял вашего сообщения.

Вы досадуете на то, что указанная вами пленка не сканирована и должна быть заказана за 7.5 долларов с посылкой из США и доставкой в ближайший от вас ЦСИ? Этот значок означает именно это.

Запрос в Тверской архив или поездка туда стоят гораздо дороже.

Посмотрите, может, найдете дело, дублирующее ваше. На сайте часто есть и консисторские, и приходские экземпляры.

#44 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 08 апреля 2017 - 20:14

Спасибо, поняла. Не сталкивалась еще с такой ситуацией. Пока все нужные дела были доступны на сайте.

#45 Светик

Светик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 23:21

Уважаемые форумчане.
Мне нужны метрические книги по г. Бежецку (1900-1906г по всем церкв. ГАКО Фонд 160 опись 15 дела 3557-3606).
У мормонов их нет?

#46 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияPchelka_asp (24 марта 2017 - 09:55) писал:

Кто-то столкнулся с данной проблемой на сайте мормонов при просматривании дел?
"Эти снимки доступны для просмотра:
  • Зарегистрировавшимся членам организаций-партнёров.
  • При использовании сайта в центре семейной истории: ."
Архив МК Тулы открывается, а вот Днепропетровский архив - нашла интересующие МК, но выдает запись выше.
Что нужно сделать в данном случае?

Посмотрите здесь, может, что-то найдете.

https://cloud.mail.ru/...

#47 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 08:09

Нашла там Вятскую губернию... Не все, что надо, но хорошо расширила дерево :)

#48 Luidmila

Luidmila

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 14:29

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста про сайт Family Search (сайт мормонов).
Я зарегистрировалась, получила уведомление на указанный электронный адрес, подтвердила регистрацию по ссылке. Все сделала как надо. Теперь я пытаюсь зайти по указанным при регистрации логину и паролю - сайт мне выдает сообщение, что логин или пароль неверны. Но я все ввожу правильно! Пыталась действовать через восстановление имени или пароля. Имя он выдает именно то, которое я указала, а если нажать кнопку "забыли пароль" и ввести свое имя, то пишет "имя пользователя не найдено". Что за белиберда? Такое впечатление, что блокирует, непонятно почему...
У кого было что-то подобное?

Подскажите, пожалуйста: сайт Family Search закрыл доступ?

#49 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 17:50

Сегодня оттуда скачивала. Все работало.

#50 Luidmila

Luidmila

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:47

Почему же я не могу зайти? Говорят, что кто регистрировался раньше, у тех и сейчас проблем нет. А я зарегистрировалась недавно и не могу зайти. Писала им в службу поддержки - ответ один - восстановите логин или пароль. Восстанавливаю и снова не могу зайти. Что за ерунда? Я уж по буквам все проверила - завожу все верно. Может, прикрыли для новичков?

#51 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 10:03

Я регистрировалась в июле этого года. На этой неделе давала ссылки на метрики из архива Татарстана землячке моей мамы - зарегистрировалась и осваивает самостоятельный поиск потихоньку.

Даже не знаю, что посоветовать. Может, зарегистрируетесь заново на другую почту? Или с другого браузера попробуйте зайти...

#52 Luidmila

Luidmila

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 22:17

Цитата

Даже не знаю, что посоветовать. Может, зарегистрируетесь заново на другую почту? Или с другого браузера попробуйте зайти...

Спасибо. Не подскажете, с какого браузера лучше заходить?

#53 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:38

Очень огорчалась раньше, если некоторые кадры на пленке не отображались (PHOTO NOT AVAILABLE). Скачивание давало такую же картинку. Теперь, если скачать такой кадр, то файл читается нормально. Не знаю, связано ли это с моим компьютером или с изменениями у мормонов.

#54 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 08:42

Возвращаемся на круги своя?

Прикрепленный файл  familysearch.jpeg   59,12К   69 Количество загрузок:

#55 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 043 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 10:36

Возвращаемся. Всем пользователям разослали такие письма.

#56 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 11:13

Печально.

#57 furmint

furmint

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 11:40

Я не пробовал, но разве это не обходится через прокси?

#58 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 12:54

Тема закрытия мормонского сайта давно обсуждалась на сайте ВГД, там есть и советы как работать в новых условиях.

http://forum.vgd.ru/1883/3939/

Энтузиасты смогли разместить для общего пользования на облаке большую часть материалов, включая и закрытую для обычного просмотра Украину

http://forum.vgd.ru/.../83609/p.htm#pp


Последние два дня работал на сайте по Украине. В последние дни работы сайта есть такая возможность (открывается не все, я работал с МК)

https://www.familyse...i=1&cat=2728472

Сообщение отредактировал VladiN: 27 марта 2018 - 14:12


#59 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 08:45

Там далеко не всё. Свое село в Вятской губернии я скачала, а вот соседние не успела. И скачать стало сложнее, не успею уже.

#60 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 09:03

Да, увы, не все. И даже среди выложенных энтузиастами пленок нужной нет. Плохо еще то, что на Украину меня пускают (через плагин, который делает меня якобы не из России) только посмотреть и поискать, а когда я пытаюсь посмотреть пленку, подлый комп пишет, что не может определить моего местонахождения и просит выдать ему адрес полностью :)

#61 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 13:20

Admiral21(дай бог ему здоровья!) в основном выкладывал зарубежье (Украина, Прибалтика и т.д.), поскольку нас туда не пускали. Заказы по России откладывал в долгий ящик.
По России был свободный доступ, технологии скачивания были рекомендованы, и каждый, не ленясь, мог этим заниматься. Мне это не было нужно, я и не стал даже осваивать. Архивы Тобольска, Самары, позднее Тулы были открыты и так, по Твери был небольшой интерес, просто проработал, снимая скриншоты ножницами, также, как и по карельскому Олонцу.
Как только стали циркулировать слухи о закрытии мормонского сайта, вначале на ВГД была истерика, затем все постепенно затарились, плюс ограничения, связанные с проблемами по хранению. Доступ на сайт возможен через VPN, и все потихоньку успокоилось.
Когда-то также был ажиотаж, связанный с google.books. Все научились тогда работать с прокси серверами, появились и российские источники информации. Сейчас это уже не актуально. Очень популярный когда-то сайт book-old фактически прекратил свое существование.

Думаю, что за такую возможность  работать  удаленно по большому числу архивов к мормонам останется только чувство благодарности.
Решение о закрытии доступа к сайту и закрытии ЦСИ на территории России не было их инициативой.

Кстати, уже задним числом, на сайте организации в списке ЦСИ числился и Ярославль. Фактически ЦСИ не был организован, но приход есть, и, договорившись с волонтерами, можно было работать по их аккаунту. Было бы желание. Сейчас такой возможности уже не будет.

Сообщение отредактировал VladiN: 28 марта 2018 - 13:41


#62 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 13:23

VladiN, а по Украине выложили все, что есть, или есть надежда на продолжение?

#63 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 13:52

Нет, а затем да.
Во-первых, выкладка шла только по заказам нуждающихся из того, что было доступно автору публикаций. Он не зря пишет на Облаке "Мне доступно". А автору было доступно гораздо больше, чем отражалось на сайте для обычных посетителей. Знаю по себе, выложенные им РС по Харьковской губ. я так и не смог найти на сайте, хотя у меня ранее была возможность работать в ЦСИ. Официально Харьков не принимал участия в проекте.

Не следует также забывать, что в проекте по Украине также участвовало ограниченное количество архивов. Материалы по другим архивам часто скрыты в других архивах, и поиск их на сайте бывает довольно трудным. Часть микрофильмированных материалов до сих пор не отсканирована, и эта работа продолжается.

-----
Ирина, а что вам интересно из Украины?
Вы можете напрямую задать вопрос Адмиралу на ВГД

#64 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 17:21

Да я его совсем не знаю, неудобно как-то. У меня дед оттуда родом, местечко Короп Черниговской губернии, и сведений о нем крайне мало. Знаю только имя прадеда - Яков (потому что дед Иван Яковлевич :)) У мормонов нашла такую запись:
Прикрепленный файл  iakov-1.jpg   364,6К   27 Количество загрузок:
Вот и хотела посмотреть, проверить. Вчера поискала среди выложенных пленок, но с моим номером там нет.
А Вы думаете, действительно можно просто так спросить у Адмирала?

#65 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 17:34

Ирина, я решила, что хуже не будет, и просто попросила (аж 3 пленки!). Меня уже поставили в очередь. Не перевелись еще добрые люди, к счастью.

#66 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 17:36

Наталия, огромное человеческое спасибо!!!!! Действительно, хуже ведь не будет :) Пошла клянчить и вставать в очередь!

#67 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 18:53

Можно, я от ее огромного спасибо и себе тоже отщипну? :smile-23:

#68 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 19:39

Конечно, отщипывайте! Я тогда спасибов побольше положу :) Меня уже тоже в очередь поставили, вот!

#69 Stroevo

Stroevo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 марта 2018 - 03:34

А зачем мармонам наши метрические книги?

#70 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 13:15

Вчера и сегодня сайт работает в обычном режиме. Мало того, некоторое время назад был открыт свободный доступ по Украине к пленкам, начинающимся с 5 и 10. Среди просмотренных была даже пленка с открытой кнопкой  "Скачать"

Первоапрельская шутка враждебных хакеров?

Сообщение отредактировал VladiN: 02 апреля 2018 - 13:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования