Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Седовы, Горицковы/Горицкие (крестьяне; с. Львы, Ростовский у.)

Седов Горицков Горицкий крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Львы Зверинцевская волость Шурскол председатели колхозов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 17:08

Добрый день! Я ищу своих родственников не так давно, решила написать то, что удалось найти (вдруг это кому-то тоже поможет) и попросить совета и помощи.

Я ищу информацию о своем прадеде, его звали Седов Алексей Васильевич. Он родился в 1892 году в селе Львы, Зверинцевской волости.

Спасибо архиву, что в оцифрованном виде хранятся метрики села Львы, благодаря которым удалось узнать очень многое.

Дальше у меня возникли некоторые проблемы. По рассказам семьи, жену Алексея Васильевича звали Любовь Горицкова.

И действительно, в метриках я нашла информацию о том, что солдат 206 запасного полка из крестьян села Львы Алексей Васильевич Седов 14 февраля 1918 года женился на дочери умершего крестьянина села Львы Любови Васильевне Горицкой.

Это похоже на правду, потому что от своей семьи я знаю, что Любовь Васильевна рано стала сиротой (в метриках есть информация о том, что ее родители умерли, когда ей было 10 лет). То есть я предполагаю, что правильно установила, что это мои родственники.

Собственно, прошу помощи:

1. У меня возникла проблема с определением дальнейших родственников по ветке Любови Васильевны Горицковой. Удалось найти запись о ее рождении, где указано, что ее родителями были Василий Дмитриевич Горицков и Параскева Дмитриевна. Никаких дальнейших (или более ранних) следов Параскевы Дмитриевны найти не удалось. Зато и в переписи 1897 года, и в других метриках постоянно значатся Василий Дмитриевич и Параскева Васильевна. Могли ли неверно указать отчество? Больше нигде с таким не сталкивалась. Или я неправильно определила? Кроме того, есть запись о смерти Параскевы в возрасте 47 лет. Правда, если верить записям о рождении, ей должно было быть 50-51. Так что либо в метриках есть аж две ошибки об одном человеке (по другой ветке с таким не сталкивалась, все четко), либо я ошиблась где-то.

2. Алексей Васильевич Седов был солдатом 206 пехотного запасного полка (так значился на момент февраля 2018 года, когда он вступил в брак). Известно, что при этом полку формировался отряд красной армии, хотя в него вошло "незначительное" число солдат из 206 полка. В списках личного состава отряда фамилии Алексея Васильевича не обнаружила. Есть ли еще какие-то документы, по которым можно установить, вошел ли он туда? Я видела в архиве документы о том, что некий человек просил спустя годы выдать ему удостоверение, но ему отказали, из чего я делаю вывод, что далеко не все, кто реально был членом полка, занесен в списки.

3. Начиная с 1930 года Алексей Васильевич работал в колхозах. Точно известно, что он был председателем колхоза "Красные Львы" Шурскольского сельсовета в конце 30-х. По воспоминаниям моей семьи, какое-то время в начале 30-х он жил в Шурсколе. Буду признательна, если подскажете, по каким документам мне можно поискать его следы в Шурсколе.

4. Он вступил в партию в 1932 году. Правильно ли я понимаю, что где-то в архиве должно быть его личное дело о вступлении в партию? Буду признательна за подсказку, где это дело можно найти.

5. В 37 году Алексея Васильевича уволили с должности председателя колхоза и исключили из партии, предъявив ему серьезные обвинения. Эти обвинения поручили расследовать прокурору. Но спустя несколько лет выяснилось, что "обвинения не подтвердились, к уголовной ответственности не привлекался". Учитывая тяжесть обвинений и год, когда все происходило, мне удивительно, что его вот так не привлекли к ответственности. Можно ли где-то (и где) найти документы о расследовании?

6. Также из рассказов я знаю, что прадеда мобилизовали в 41 году, и он "охранял склады под Москвой". На "памяти народа", конечно, информации о нем нет, но хотелось бы узнать поподробнее об этом периоде его жизни. Как это можно сделать?

Простите за много слов, буду очень признательна за любую помощь.

#2 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 17:19

На случай, если на этом форуме найдутся мои дальние родственники, опишу:

Мне удалось проследить ветку Седовых до 1759 года, когда родился мой предок Сергей Петрович Седов (у отца Петра Ивановича).

1780 год — Сергей Петрович женился на Акилине, дочери крестьянина Петра Семеновича.

1794 год — у них родился сын Никита Сергеевич.

1814 год — Никита Сергеевич женился на Праскеве, дочери крестьянина Ивана Григорьевича из деревни Липовки.

1826 год — у них родился сын Николай Никитич.

1849 год — Николай Никитич женится на Анне Никитичне (дочери крестьянина села Сельцо Никиты Андреевича).

1861 год — у них рождается сын Василий Седов.

1888 год — уволенный в запас рядовой армии Василий Николаевич Седов женится на Анастасии Филипповне (предположительно — фамилия Коткова), дочери крестьянина Филиппа Дмитриевича.

1892 год — у них рождается сын Алексей Васильевич Седов, собственно, мой прадед.

Сообщение отредактировал DaliyaPr: 29 ноября 2022 - 23:07


#3 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 085 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 18:08

На некоторые вопросы могу ответить.

Наиболее точно год рождения можно определить только по метрической записи о рождении, в метрических книгах в записях о рождении ошибки с годом рождения случаются, но редко..В других документах: исповедных росписх, переписях населения, метрических записях о браке и смерти и т.п., где указывается возраст, неточность в его указании достаточно обычна. В указании отчества, особенно у женщин, ошибки тоже вполне вероятны и встречаются нередко.

В Ростовском филиале ГАЯО нашелся только один документ по наименованию колхоза "Красные Львы".
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. Р-422 Оп. 1 Д. 389.
Книга учета выполнения натуральных обязательных поставок хозяйствами колхозников колхоза "Красные Львы" с. Львы Шурскольского сельсовета за 1939 г. 50 л.

При поиске дел по ключу "Шурскольский сельсовет" выдается 6 страниц результатов, но все эти дела не оцифрованы.
Например, есть фонд: Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. Р-162. Ростовское районное управление сельского хозяйства и заготовок и районная земельная комиссия исполнительного комитета Ростовского районного Совета депутатов трудящихся, г. Ростов Ярославской области
В нем довольно много дел за разные годы с наименованием: "Годовые отчеты о работе колхозов Шурскольского сельсовета".

По партийной принадлежности можно найти информацию в делах ЦДНИ, в том числе. например, в таких.
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 265 Оп. 1 Д. 635. Протоколы собраний Шурскольской первичной организации ВКП(б). Даты документов: 10.08.1936-14.10.1937

Сообщение отредактировал Елена Дмитриевна: 28 ноября 2022 - 18:18


#4 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 19:08

Елена Дмитриевна, большое спасибо за пояснение про возможные ошибки. Предполагаю, что, действительно, ошиблись, и дату рождения устанавливаю по записям о рождении.

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (28 ноября 2022 - 18:08) писал:


В Ростовском филиале ГАЯО нашелся только один документ по наименованию колхоза "Красные Львы".
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Ростове Ф. Р-422 Оп. 1 Д. 389.
Книга учета выполнения натуральных обязательных поставок хозяйствами колхозников колхоза "Красные Львы" с. Львы Шурскольского сельсовета за 1939 г. 50 л.

Да, видела это, но, к сожалению, это уже годы после исключения моего прадеда из партии и колхоза.

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (28 ноября 2022 - 18:08) писал:


При поиске дел по ключу "Шурскольский сельсовет" выдается 6 страниц результатов, но все эти дела не оцифрованы.
Боюсь подумать, сколько будет стоить такой запрос в архив. :smile-20: Лично возможности нет приехать.

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (28 ноября 2022 - 18:08) писал:


По партийной принадлежности можно найти информацию в делах ЦДНИ, в том числе. например, в таких.
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 265 Оп. 1 Д. 635. Протоколы собраний Шурскольской первичной организации ВКП(б). Даты документов: 10.08.1936-14.10.1937

Большое спасибо за подсказку! Мне удалось получить дело об исключении из партии, но хотелось бы первичное. Благодарю!

#5 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 28 ноября 2022 - 22:32

Здравствуйте, DaliyaPr!
Если кратко:
1. По колхозам - похозяйственные книги. По Шурсколу - в Ростовском филиале ГАЯО, фонд Р-325. Не оцифрованы, по запросу.

2. Партия - ЦДНИ ГАЯО. Если знаете год вступления и орган, принявший в партию - указываете эти данные. Если нет - то год выхода из партии (исключения) и место жительства на тот момент. А лучше в запросе указать всё, что знаете.
Второй вариант - РГАСПИ. Нужны те же данные. Если их нет, то в ЦДНИ больше вероятности, что найдут документы. А уже имея номер партийного билета, можно и в РГАСПИ написать (но имейте ввиду, что сейчас этот архив исполняет запросы с очень большой задержкой. Жду ответ с июля. ЦДНИ намного быстрее).
Дела об исключении из партии тоже в этих архивах.

3. В Сети есть список награжденных медалью "За обороны Москвы" (с более подробной информацией, чем на "Памяти народа"). Сейчас не могу дать ссылку, тк она почему-то неактивная.
+ военкомат по месту "прописки" Алексея Васильевича - пробовали?

#6 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 18:06

Просмотр сообщенияНаташа (28 ноября 2022 - 22:32) писал:

3. В Сети есть список награжденных медалью "За обороны Москвы" (с более подробной информацией, чем на "Памяти народа"). Сейчас не могу дать ссылку, тк она почему-то неактивная.
+ военкомат по месту "прописки" Алексея Васильевича - пробовали?

Добрый день! Большое спасибо за информацию! Удивительно, нашла человека в списке награжденных медалью — совпадают ФИО и год рождения, но почему-то указано так, будто он проживал в Москве, не знаю, насколько можно предполагать, что это тот самый человек.
К сожалению, еще документ обрезан криво, вторую страницу не приложили к карточке, хотя там явно какое-то продолжение.

Для военкомата у меня, к сожалению, пока нет необходимого подтверждения родства, работаю над этим)

#7 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 19:31

Может это о вашем прадеде:

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 272 Оп. 47 Д. 869
Седов Алексей Васильевич
Кол-во листов: 15
Даты документов: 1941

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 278 Оп. 7 Д. 467
Седов Алексей Васильевич
Кол-во листов: 6
Даты документов: 17.05.1946-15.06.1946

Сообщение отредактировал ciandr: 29 ноября 2022 - 19:31


#8 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 20:17

Просмотр сообщенияDaliyaPr (29 ноября 2022 - 18:06) писал:

Добрый день! Большое спасибо за информацию! Удивительно, нашла человека в списке награжденных медалью — совпадают ФИО и год рождения, но почему-то указано так, будто он проживал в Москве, не знаю, насколько можно предполагать, что это тот самый человек.
К сожалению, еще документ обрезан криво, вторую страницу не приложили к карточке, хотя там явно какое-то продолжение.

Для военкомата у меня, к сожалению, пока нет необходимого подтверждения родства, работаю над этим)
Найденный вами Седов Алексей Васильевич работал бригадным инженером в тресте "Центроспецстройпроект", который позже был переименован в Государственный всесоюзный трест "Водоканалпроект".
Основные направления деятельности: проектирование систем водоснабжения и канализации, а также связанных с ними гидротехнических сооружений для городов и промышленных предприятий.
Проживал Алексей Васильевич по адресу: г. Москва, Первомайский проезд, д.1а.

Разве эти сведения хоть как-то состыковываются с фактами из биографии вашего прадеда?

#9 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 21:04

Просмотр сообщенияciandr (29 ноября 2022 - 19:31) писал:

Может это о вашем прадеде:

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 272 Оп. 47 Д. 869
Седов Алексей Васильевич
Кол-во листов: 15
Даты документов: 1941

Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДНИ Ф. 278 Оп. 7 Д. 467
Седов Алексей Васильевич
Кол-во листов: 6
Даты документов: 17.05.1946-15.06.1946

Это уже запросила и получила. Одно дело не мое, другое дело по моему прадеду, как раз об исключении его из партии и увольнении с должности председателя колхоза.

#10 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 21:43

Просмотр сообщенияDaliyaPr (28 ноября 2022 - 17:19) писал:

1861 год — у них рождается сын Василий Седов.

1881 год — уволенный в запас рядовой армии Василий Николаевич Седов женится на Анастасии Филипповне (предположительно — фамилия Коткова), дочери крестьянина Филиппа Дмитриевича.
У вас несостыковка в данных: Василий Седов не мог быть уволенным в запас в 20 лет, т.к. его в этом возрасте еще и призвать-то не могли, призыв был с 21 года.

Вы наверное запутались в своих записях, в 1881 году женился уволенный в запас Василий Дмитриевич Горицкий, а Василий Седов женился в 1888 году

Сообщение отредактировал ciandr: 30 ноября 2022 - 00:38


#11 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 ноября 2022 - 23:09

Просмотр сообщенияciandr (29 ноября 2022 - 21:43) писал:


Вы наверное запутались в своих записях, в 1881 году женился уволенный в запас Василий Дмитриевич Горицкий, а Василий женился в 1888 году

Все так, конечно. В 88м, поправила, спасибо.
Буду признательна за подсказки, как можно найти какую-то информацию по уволенным в запас рядовым.

#12 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 30 ноября 2022 - 20:48

Просмотр сообщенияDaliyaPr (29 ноября 2022 - 23:09) писал:

Буду признательна за подсказки, как можно найти какую-то информацию по уволенным в запас рядовым.
Не совсем понятен вопрос. Вы хотите найти информацию о их службе в армии?

Сообщение отредактировал ciandr: 03 декабря 2022 - 19:14


#13 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 декабря 2022 - 01:35

Просмотр сообщенияciandr (30 ноября 2022 - 20:48) писал:

Не совсем понятен вопрос. Вы хотите найти информации о их службе в армии?
Да, хотела бы побольше узнать об их жизни. Армия — единственное, что я о нем знаю

#14 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 17:33

Сегодня получила ответ из архива — статистическая и учетная карточки на Седова Алексея Васильевича.
Удалось узнать названия всех колхозов, в которых он работал председателем (в деле об исключении из партии названия не были приведены, кроме одного).
А также из интересного — в учетной карточке указано, что с 1916 по 1920 — "военная сл красн". Что меня заинтересовало, потому что, как я писала в первом сообщении, в метриках указано, что в 18 году он был солдатом 206 пехотного запасного полка. Буду пытаться найти подробности о службе.

#15 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 декабря 2022 - 19:25

Всем еще раз добрый день, ознакомилась в архиве с делом семейно-имущественного раздела В.Н. Седова с сыном А.В. Седовым.

Из документа узнала, что мой прапрадед Алексей Васильевич Седов до 1914 года жил с отцом, после чего уехал. В документе не говорится, куда.

Об этом периоде (с 1914 года по 1920) я знаю, что:
— в феврале 1918 года Алексей Васильевич значился солдатом 206 пехотного запасного полка, дислоцировавшегося в Ростове (женился в родном селе Львы вторым браком, упоминаний о первом браке найти не удалось)
— Алексей Васильевич указывал, что состоял на военной службе в красной армии с 1916 по 1920 год
— со слов отца (из документа о разделе имущества), Алексей Васильевич "был на фронте девять месяцев" в неизвестный мне период
— в декабре 1919 и январе 1920 ненадолго был в родном селе Львы (где, собственно, делил имущество с отцом), в отпуске по болезни
— опять же со слов отца — с 1918 по 1920 Алексей Васильевич "служил в Петрограде" (сам Алексей Васильевич с этим поспорил и сказал, что служил там не два года, а 16 месяцев).

Судя по документу о разделе имущества, отношения с отцом у Алексея Васильевича были очень плохие. У меня есть пока только одна теория — может быть, Василий Николаевич не поддерживал красных.

Буду признательна за любую подсказку, где можно больше узнать о военной службе (самая тяжелая часть поиска для меня), чтобы установить, где и когда Алексей Васильевич был с 14 по 20 год. К сожалению, в военкомат пока обратиться не могу, потому что в процессе восстановления цепочки родства.

Также буду признательна за подсказку, где можно поискать сведения о первом браке. От родственников удалось узнать, что первая жена Алексея Васильевича и его ребенок умерли. Но, вероятно, происходило это не во Львах, потому что никаких подобных браков и смертей в метриках найти не удалось.

Сообщение отредактировал DaliyaPr: 29 декабря 2022 - 19:28


#16 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 30 декабря 2022 - 14:09

Просмотр сообщенияDaliyaPr (29 декабря 2022 - 19:25) писал:

— Алексей Васильевич указывал, что состоял на военной службе в красной армии с 1916 по 1920 год.
Алексей Васильевич не мог служить в Красной Армии с 1916 года, т.к. Красная Армия была создана после Октябрьской революции в 1918 году.

Просмотр сообщенияDaliyaPr (29 декабря 2022 - 19:25) писал:

Буду признательна за любую подсказку, где можно больше узнать о военной службе (самая тяжелая часть поиска для меня), чтобы установить, где и когда Алексей Васильевич был с 14 по 20 год. К сожалению, в военкомат пока обратиться не могу, потому что в процессе восстановления цепочки родства.
В военкомате информации за этот период не найдете.

#17 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 декабря 2022 - 15:34

Просмотр сообщенияciandr (30 декабря 2022 - 14:09) писал:


Алексей Васильевич не мог служить в Красной Армии с 1916 года, т.к. Красная Армия была создана после Октябрьской революции в 1918 году.

Логично, поэтому и хотелось бы разобраться в том, где он там на самом деле был и служил.

#18 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 30 декабря 2022 - 17:10

Информацию по службе армии нужно искать в военных архивах. По царской - в РГВИА, по советской (до ВОВ)- в РГВА. Удаленного доступа у них нет, поэтому для работы нужно лично ехать в чит.зал.

#19 DaliyaPr

DaliyaPr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 января 2023 - 20:11

Поиск заводит иногда в интересные места, поэтому пришлось еще раз внимательно изучить перепись села Львы. Выписала фамилии тех, кто там упоминается, вдруг кто-то будет искать:

ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 642 Оп. 3 Д. 842 (село Львы — начиная с 65 страницы):

Опарин
Солодовников
Леонтьев
Голубев
Зимина
Плугин
Кирпичев
Шинаков
Шишин
Круглов
Опарин
Горицков
Курцын
Царев
Коростелев
Рыжов
Кукарин
Ершев (Ершов)
Воронин
Пугачев
Хорошский (Хоромский?)
Курцын
Дудин
Борисов (Петр Михайлов), гость
Чудов
Шивяков
Рыжов
Гладков
Зимин
Морокуев
Шопыгин
Леонтьев
Угодский (священник)
Скворцов
Уваров
Казанская

Так выяснила, что мои предки Седовы в то время представлялись Кирпичевыми. Благодаря этому нашлось упоминание о первом браке Алексея Васильевича Седова.

Сообщение отредактировал DaliyaPr: 23 января 2023 - 01:13


#20 UNREAL

UNREAL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 17 января 2023 - 20:58

Добрый день.
Спасибо за список. Это очень большое и важное дело Нужное для общих исследований по уезду и губернии. Создание базы актуальных фамилий хотя бы по уезду - уже огромный импульс и подспорье в работе.
Разрешите внести небольшое уточнение. Фамилия, известная во Льве и окрестностях - Хоромские.
А Вас благодарю за Шинаковых. Они не в сфере моих интересов, поэтому я вечно путаю их с Минаковыми, также имеющими ярославские корни. Есть повод пересмотреть свои записи на предмет необходимых исправлений

#21 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 27 ноября 2023 - 23:30

В с. Львы Ростовского района встретила захоронения:

Седов Петр Дмитриевич (1892 – 1947), рядом Кирпичевы
Седов Дмитрий Николаевич (1856 – 1920)
Седова Екатерина Яковлевна (1855 – 1931?)
Седова Анастасия Матвеевна (1888 – 1918)

Кирпичев Николай Николаевич (19.05.1925 – 03.11.1976)
Кирпичева Антонина Михайловна (24.02.1930 – 11.01.2014)

Горицкова Мария Григорьевна (сконч. 14.03.1883, 42 года)*
Горицков Глеб Петрович (1928 – 1981)
Горицков Борис Петрович (р. 1931)
Горицков Петр Михайлович (1903 – 1961)
Горицкова Екатерина Яковлевна
Горицкова Глафира В....
Горицков Алексей Александрович (20.03.1959 – 28.07.1982)
Горицкова София Абрамовна (03.08.1925 – 27.06.1994)
Горицкова Лидия Федоровна (30.03.1903 – 04.08.1989)

________
*1903?
Возможны неточности в именах и датах при прочтении нечетких или почти утраченных надписей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования