----------
СПИСОКЪ ОФИЦЕРОВЪ ФЛОТА,
КОРПУСОВЪ, МЕДИЦИНСКИХЪ И ГРАЖДАНСКИХЪ ЧИНОВЪ МОРСКОГО В?ДОМСТВА,
КОНДУКТОРОВЪ И НИЖНИХЪ ЧИНОВЪ,
ПОГИБШИХЪ, УБИТЫХЪ, УМЕРШИХЪ ОТ РАНЪ И БОЛЕЗНЕЙ
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ СЪ ЯПОНІЕЙ 1904-1905 гг.
(Выписка по уроженцам Ярославской губернии.
Данные расположены в следующем порядке:
Фамилія, Имя, Отчество, Званіе, Сословіе, Губернія, Городъ, у?здъ, Волость, Село, деревня, Цирк.объ иск. изъ списковъ.
Написание сохранено по оригиналу)
1-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«ПЕТРОПАВЛОВСКЪ»
31 Марта 1904 г.
При взрыв? броненосца на японском минномъ загражденіи на рейд? Портъ-Артуръ
2. Соколовъ Алекс?й Алекс?евъ, Учен.музык., Кр-нъ, Ярославской, Мышкинскаго, Рождественской, д.Кучина, 13іюн-05-231.
3. Аккуратовъ Герасимъ Александровъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимовскаго, Забнарской, д.Балахона, 13 іюн-1905-231.
4. Титовъ Андрей Васильевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Мологскаго, Веретейской, д.Большой, 13іюн-05-231.
5. Шмаковъ Григорій Михайловъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бской, Сандоровской и села, 13іюн-05-231.
6. Пикинъ Иванъ, Маш.кварт. 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Пошехонскаго, Подорвинской, д.Фолина, 13іюн-05-231.
7. Молчановъ Иванъ Терентьевъ, Кочегаръ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Малмыжскаго, Неподенной, д.Лимировки, 13іюн-05-231.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный миноносецъ
«БРАВЫЙ»
Въ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2-я Тихоокеанская эскадра
Крейсеръ 1-го ранга
«ЖЕМЧУГЪ»
ВЪ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2-я Тихоокеанская эскадра
Крейсеръ 1-го ранга
«АВРОРА»
Въ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2-я Тихоокеанская эскадра
Крейсеръ 1-го ранга
«СВЕТЛАНА»
Въ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2. Барановъ Корнилій Емельяновъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Осецкой, 22март-06-245.
ПОГИБЛИ ВЪ БОЮ ПРИ О-В? ЦУСИМА
14-15 МАЯ 1905 ГОДА.
2. Кручининъ Алекс?й Николаевъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Воржской, Бр.бер.об. «АДМ. СЕНЯВИНЪ», 10мая-06-285.
2-я Тихоокеанская эскадра
Броненосецъ береговой обороны
«АДМИРАЛЪ УШАКОВЪ»
Въ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2. Кокоревъ Василій Андреевъ, Машинистъ 2ст., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Нарувской, 10мая-06-285.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«ОСЛЯБЯ»
Въ бою 14-го Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2. Коржаковъ Иванъ Ивановъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Евскинской, 31мая-06-320.
3. Суворовъ Василій Егоровъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Мологскаго, Покрво-Сельской, 31мая-06-320.
4. Кирьяновъ Кузьма Феодоровъ, Кочегаръ 1ст., Кр-нъ, Ярославской, Борисовскаго, Малаховской, 31мая-06-320.
2-я Тихоокеанская эскадра
Транспортъ Мастерская
«КАМЧАТКА»
Въ бою 14-го Мая 1905 г. у О-ва Цусима.
2. Вавиловъ Алекс?й Яковлевъ, Учен.матр.мин., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Курбской, 26авг-05-356.
3. Леонидовъ Алекс?й Леонидовъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Савинской, 4нояб-05-467.
4. Соколовъ Александръ Григорьевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Пончиловской, д.Елантьева, 26авг-05-356.
5. Бурыгинъ Василій Кузьминъ, Баталеръ 2ст., Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Чуриловской, д.Старухина, 26авг-05-356.
6. Логиновъ Ефимъ Павловъ, Минн.арт.сод.2ст., М?щан., Ярославской, Романово-Борисогл?бска, 26авг-05-356.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«НАВАРИНЪ»
Въ бою 14-15 Мая 1905г. у О-ва Цусима.
2. Лебедевъ Иванъ Петровъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Мышкинскаго, Плосковской, 4іюл-05-277.
3. Хабаловъ Феодоръ Ильинъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Мышкинскаго, Спасской, 4іюл-05-277.
4. Маіоровъ Иванъ Михайловъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Черностанской, 4іюл-05-277.
5. Малафеевъ Павелъ Дмитріевъ, Матросъ 2 ст, Кр-нъ, Ярославской, Мышкинскаго, Ново-Никольской, 4іюл-05-277.
6. Крупинъ Алекс?й Петровъ, Санитаръ, М?щан., Ярославской, Мышкина, 4іюл-05-277.
7. Заблотскій Тимофей Феодоровъ, Машинистъ 2ст., Кр-нъ, Ярославской, Угличскаго, Васильевской, 4іюл-05-277.
8. Павловъ Александръ Серг?евъ, Кочегаръ 2ст., Кр-нъ, Ярославской, Пошехонскаго, Колобовской, 7сент-05-363/4іюл-05-277.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«КНЯЗЬ СУВОРОВЪ»
Бой 14-го Мая 1905 года.
У О-ва Цусима.
2. Федоровъ Николай Ивановъ, Гальванеръ, М?щан., Ярославской, Ярославля, 28сент-05-459/4янв-06-94.
3. Кузнецовъ Алекс?й, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, 28сент-05-459/4янв-06-94.
4. Сид?лковъ Арсеній Ивановъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, 28сент-05-459/4янв-06-94.
5. Доколевъ Николай Ивановъ, Сигнальщикъ, Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Копринской, 28сент-05-459/4янв-06-94.
6. Б?динъ Николай Николаевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Аршанской, 4янв-06-94.
7. Поповъ Алекс?й Дмитріевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Копринской, 31мая-06-320.
8. Игнатьевъ Иванъ Никитинъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, 28сент-05-459/4янв-06-94.
9. Травниковъ Павелъ Ивановъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго и волости, 28сент-05-459/4янв-06-94.
10. Кораблевъ Петръ Гргорьевъ, Подр.хоз.тр.отс., Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, 28сент-05-459/4янв-06-94.
11. Гурьевскій Григорій Ивановъ, Кочегаръ 1 ст., М?щан., Ярославской, Романово-Борисогл?бска, 28сент-05-459/4янв-06-94.
12. Крюковъ Алекс?й, Минный машин., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, 28сент-05-459/4янв-06-94.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«ИМПЕРАТОРЪ АЛЕКСАНДРЪ III-й»
Въ бою 14-го Мая 1905 г. у О-ва Цусима.
2. Лапинъ Александръ Павловъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Андреевской, 23авг-05-398.
3. Назаревъ Ефимъ Ивановъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Ц?ликовской, 23авг-05-398.
4. Огневъ Василій Арсеньевъ, Минеръ, М?щан., Ярославской, Ярославля, 23авг-05-398.
5. Бекетовъ Дмитрій Александровъ, Матросъ 1 ст., М?щан., Ярославской, Мологи, 23авг-05-398.
6. Бовинъ Василій Феодоровъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Курбской, 23авг-05-398.
7. Молаховъ Иванъ Михеевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Верховской, 23авг-05-398.
8. Благов?щенскій Дмитрій Ивановъ, Матросъ 2 ст., Сынъ псаломщика, Ярославской, Мологскаго, 23авг-05-398.
9. Герасимовъ Иванъ Александровъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Эскинской, 23авг-05-398.
10. Молодцыгинъ Петръ Андреевъ, Мин.арт.сод.2ст., М?щан., Ярославской, Углича, 23авг-05-398.
11. Вагановъ Николай Егоровъ, Ложникъ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Вороненской, 23авг-05-398.
12. Зоновъ Николай Владиміровъ, Кочегаръ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, 23авг-05-398.
2-я Тихоокеанская эскадра
Эскадренный броненосецъ
«БОРОДИНО»
Въ бою 14-го Мая 1905 года у О-ва Цусима.
2. Буйловъ Иванъ Ивановъ, Боцманатъ, Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Кукинской, 15сент-05-440.
3. Веселовъ Николай Ивановъ, Квартирм., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Савинской, 15сент-05-440.
4. Захаровъ Василій Ивановъ, Квартирм., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Курбской, 15сент-05-440.
5. Барчуговъ Василій Ефимовъ, Комендоръ, Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Рыжикской, 15сент-05-440.
6. Никитинъ Павелъ Потаповъ, Комендоръ, Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Курякинской, 15сент-05-440.
7. Соколовъ Степанъ Владиміровъ, Комендоръ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Ивановской, 15сент-05-440.
8. Голубевъ Василій Алекс?евъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Мологскаго, Станиловской, 15сент-05-440.
9. Гордеевъ Алекс?й Александровъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Копринской, 15сент-05-440.
10. Дурандинъ Иванъ Матв?евъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Курятинской, 15сент-05-440.
11. Рыбинъ Иванъ Николаевъ, Минеръ, Кр-нъ, Ярославской, Рыбинскаго, Балабиновской, 15сент-05-440.
12. Хромовъ Василій Семеновъ, Сигнальщикъ, Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Замрищевской, 15сент-05-440.
13. Б?ляковъ Иванъ Михайловъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Угодичской, 15сент-05-440.
14. Дубковъ Василій Ивановъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Угодичской, 15сент-05-440.
15. Чуркинъ Алекс?й Александровъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Ростовскаго, Воржевской, 15сент-05-440.
16. Фаддеевъ Николай Фаддеевъ, Матросъ 1 ст., Кр-нъ, Ярославской, Пошехонскаго, Щепинской, 15сент-05-440.
17. Дубаковъ Иванъ Кузьминъ, Матросъ 2 ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Рапитцкой, 15сент-05-440.
18. Лебедевъ Феодоръ Эрастовъ, Кокъ, Кр-нъ, Ярославской, Мологской, Осантьевской, 15сент-05-440.
19. Казаковъ Александръ Павловъ, Машинистъ 2ст., М?щан., Ярославской, Ярославля, 15сент-05-440.
20. Тепловъ Феодоръ Григорьевъ, Машинистъ 2ст., Кр-нъ, Ярославской, Любимскаго, Осецкой, 15сент-05-440.
21. Александровъ Иванъ Ивановъ, Подр.машин.1ст., М?щан., Ярославской, Рыбинска, 15сент-05-440.
22. Королевъ Порфирій Андреевъ, Подр.машин.1ст., Кр-нъ, Ярославской, Романово-Борисогл?бскаго, Максимовской, 15сент-05-440.
23. Павлычевъ Петръ Ивановъ, Подр.машин.1ст., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Троицкой, 15сент-05-440.
24. Масловъ Иванъ Михайловъ, Кочегаръ 2ст., Кр-нъ, Ярославской и у?зда, Норской, 15сент-05-440.