Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Костромское духовенство: известные и неизвестные лица на старых фото

костромское духовенство духовенство неизвестные Костромская губерния Костромская область фотографы фотографы Костромской губернии фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#211 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 30 октября 2019 - 15:35

Второй снимок по качеству уступает первому, поэтому не удалось его "дотянуть" до нужной величины. Получилось вот что:

Прикрепленный файл  Slide1.jpg   63,95К   1 Количество загрузок:

Но даже так, по-моему, видно, что это один и тот же человек.

#212 Евгения

Евгения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 08:49

Добрый день!
Окажите услугу, сравните два фото. На 1-м фото у священника линия верхнего века и зрачки прорисованы черным, светотени слабые, поэтому трудно определить первоначальный разрез глаз. А вот овал лица, линия роста волос, лоб, уши, нос мне кажутся очень похожими.

Прикрепленный файл  Неизвестный дьякон с женой, г.Кострома (2а)-фрагмент.jpg   77,89К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Горский И..jpg   62,87К   8 Количество загрузок:
ссылка >>

#213 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 15:34

Цитата

Окажите услугу, сравните два фото.

Думаю, что это один человек. Для наглядности совместил фотографии.
На правой кончик носа получился чуть выше, а ухо ниже, т.к. на правой фотографии при съемке подбородок был приподнят выше, чем на левой.
Прикрепленный файл  Горский И..jpg   25,73К   1 Количество загрузок:
Кстати, на фото не священник, а диакон (т.к. нет наперсного креста).

#214 Евгения

Евгения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 15:46

Вот это да!!! А можно сказать, что молодая женщина рядом со священником - она же на 2-м фото, но уже в 50 лет?

Прикрепленный файл  неизвестная.jpg   32,25К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  бабушка Махровская.jpg   6,59К   5 Количество загрузок: .  .  . Прикрепленный файл  Неизвестный священник с матушкой, г.Кострома (2а).jpg   166,05К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дети с бабушкой и няней.jpg   50,07К   9 Количество загрузок:

#215 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 16:53

Цитата

А можно сказать, что молодая женщина рядом со священником - она же на 2-м фото, но уже в 50 лет?

С женщиной сложней, т.к. второе фото низкого качества и отсканировано с низким разрешением, лица почти не видать.
Прикрепленный файл  999.jpg   30,9К   1 Количество загрузок:

#216 Евгения

Евгения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 17:01

К сожалению, других фото нет. Но я очень Вам признательна и благодарна. На фото - мой прадед.

#217 julia91

julia91

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (30 октября 2019 - 14:42) писал:

Юлия, можно для большей точности разместить оба снимка, по-возможности, вырезать и поставить рядом два лица или попросить это сделать кого-нибудь.
А я предположила сходство по характерной седине в бороде, такой полосой при темных усах.

Просмотр сообщенияМельникова (30 октября 2019 - 15:35) писал:

Второй снимок по качеству уступает первому, поэтому не удалось его "дотянуть" до нужной величины. Получилось вот что:

Изображение

Но даже так, по-моему, видно, что это один и тот же человек.

У меня получилось как-то так. И тоже нет сомнений, что это один и тот же человек, и крест тоже тот же самый.

Прикрепленный файл  image.jpg   539,94К   5 Количество загрузок:

#218 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 18:30

Так как седины в бороде немного больше на левом снимке, можно предположить, что человек на несколько лет старше.

Юлия, про знак на груди у молодого человека что-нибудь узнали? Это точно не Императорский университет.

#219 julia91

julia91

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 19:41

Цитата

Юлия, про знак на груди у молодого человека что-нибудь узнали? Это точно не Императорский университет.

Очень похож на значки, которые выдавались выпускникам, но их таких очень много!

Прикрепленный файл  45353a.jpg   40,58К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  46007a.jpg   40,37К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  c1453905054e9ee3c2830ac14bb3962b.jpg   31,46К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  znak.jpg   12,64К   0 Количество загрузок:

#220 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 01 ноября 2019 - 14:12

Есть тема про знаки отличия и форму - лучше бы там обсуждать...) Из 3х знаков подходит третий, по-моему. А про знак спросила, увидев, что Алексей Архангельский имел трех сыновей, все учились в Казанском Императорском университете, но значок не такой, да и по возрасту сыновья слишком юны на 1908-10гг. И зятья - священники и прапорщики. Тоже не подходят.Т ак что за молодой человек рядом со священником? Фото  больше похоже на семейное, и сидят они как отец с сыном. Сын наклонился к священнику.
Так, может, священник - вовсе не А.Архангельский? Что он делал в Успенском кафедральном соборе?

#221 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 00:12

Молодой неизвестный священник, г. Кострома.  

Фотография с аукциона.


Прикрепленный файл  Неизвестный священник, г.Кострома (8а).jpg   215,5К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестный священник, г.Кострома (8б).jpg   112,76К   17 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Неизвестный священник, г.Кострома (8в).jpg   120,23К   2 Количество загрузок:



#222 Борис Лембик

Борис Лембик

    Угличское РКО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 00:46

Прикрепленный файл  Сапожникова Елизавета Александровна с сестрой манахиной Леонтией — копия_000.jpg   140,85К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Сапожникова Елизавета 01.jpg   217,2К   4 Количество загрузок:

"На фото - Елизавета Александровна Сапожникова со своей сестрой монахиней Леонтией".
Она была супругой  Ивана Семеновича Сапожникова.
В семье были дети:
Илья (?- 27.02.1902 г.), жена Сапожникова Мария Ивановна;
Иван (?-?), жена Сапожникова Пульхерия Александровна;
Устин (?-?), дочь Юсина Александра Устиновна;
Петр (18.10.18__ -  23.02.1897 гг.)

Илья Иванович был известным костромским купцом, в городе сохранились два дома, принадлежавших ему на рубеже 19-20-го веков.

Подписи сделаны Александрой Николаевной Сапожниковой (Яковлевой). Под папой она подразумевает своего мужа, Сапожникова Николая Петровича. Иными словами, это пояснение сделано ею  для своих детей.

#223 Евгения

Евгения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 декабря 2019 - 09:44

Просмотр сообщенияciandr (31 октября 2019 - 16:53) писал:

С женщиной сложней, т.к. второе фото низкого качества и отсканировано с низким разрешением, лица почти не видать.

Изображение

Здравствуйте!
Я отсканировала второе фото с большим разрешением и очень прошу еще раз сравнить: одна и та же ли женщина на фотографиях?

Прикрепленный файл  прабабушка.jpg   31,31К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  неизвестная.jpg   32,25К   5 Количество загрузок:

#224 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 20:32

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (20 марта 2019 - 20:36) писал:

Изображение

Костромское духовенство. 1920-е годы. Предположительно(!), Макарьевский или Юрьевецкий уезды. Есть ли знакомые лица? Что за награды?

Марина, не могли бы указать источник снимка? На снимке присутствует мой прадед. И хотелось бы, конечно, скан снимка в лучшем качестве. Это священники из Юрьевецкого уезда. Снимок после 1913г.

#225 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 14:37

Священник с наградами, г. Чухлома.  

Фотография с аукциона.


Прикрепленный файл  Неизвестный священник, г.Чухлома (1).jpg   193,81К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестный священник, г.Чухлома (2).jpg   296,08К   5 Количество загрузок:



#226 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 22:19

Во время посещения села Порздни Лухского района Ивановской области (ранее Юрьевецкого уезда Костромской губернии) состоялся разговор с местным жителем, который пригласил в дом и показал несколько старых фотографий. С его слов, на этой фотографии изображен местный священник.

Прикрепленный файл  Групповое фото со священником.jpg   424,21К   37 Количество загрузок:

#227 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 10 апреля 2020 - 23:39

В связи с тем, что потомки Златоустовских поделились со мной хорошим сканом этого снимка, с их разрешения позволю себе этот снимок опубликовать.
Мне удалось определить место съемки. Судя по фону на снимке, это фото сделано в г.Юрьевце. В студии фотографа Рябова. И сделано оно после 1913 г. Судя по наличию у изображенных юбилейных медалей и крестов - в память 300-летия дома Романовых. Возможно, кто-то из форумчан подскажет. Какое епархиальное событие могло собрать всех изображенных в г. Юрьевце? В каком году? И может, кто-то определит пока неизвестных людей на снимке.

А из известных на снимке изображены.
Крайний справа, сидящий в первом ряду - мой прадед, дьякон Спасовходского собора в г.Юрьевце Алексей Николаевич Благовещенский.
В первом ряду сидят: второй слева - Андрей Фёдорович Молчанов, далее - его сыновья: Иван Андреевич Молчанов, четвёртый - священномученик Алексий Андреевич Молчанов.
Во втором ряду третий справа - Федор Александрович Златоустовский, дьякон Крестовоздвиженской церкви в Юрьевце.

Прикрепленный файл  Групповое фото костромского духовенства.jpg   163,15К   38 Количество загрузок:

#228 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 12 апреля 2020 - 17:01

Прикрепленный файл  Групповое фото костромского духовенства1.jpg   130,22К   60 Количество загрузок:

Хоть не до совершенства, но чуть попрямее

#229 Ольга Станиславовна

Ольга Станиславовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 апреля 2020 - 23:36

Возник вопрос: а не может ли быть ошибки в определении сидящих на фотографии? Так как в первом ряду третий слева мне знаком.
Это Преображенской ц. города Юрьевец диакон Иван Андреевич Пермезский, отец моего прадеда св. Николая Ивановича Пермезского.

#230 Ольга Станиславовна

Ольга Станиславовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 апреля 2020 - 00:05

Фото из семейного архива. На обороте - еле заметная надпись: "5 февраля 1920 г."

Прикрепленный файл  dfgfgfhfhfhfhfhfhf.jpg   124,82К   46 Количество загрузок:

#231 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 00:54

Ольга Станиславовна, здравствуйте.
На групповом снимке в Юрьевце я узнал своего прадеда, Благовещенского Алексея Николаевича. Снимок сделан именно в Юрьевце, в студии Рябова. В чем Вы можете убедиться, если Ваш снимок с паспарту. Фон, нарисованный в студии, совпадает.

#232 ААР

ААР

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 21 мая 2020 - 21:55

https://meshok.net/i...уракин_Кострома

Прикрепленный файл  кур.jpg   320,73К   11 Количество загрузок:

#233 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 14:45

Просмотр сообщениямоонзунд (10 апреля 2020 - 23:39) писал:

...Судя по фону на снимке, это фото сделано в г.Юрьевце. В студии фотографа Рябова. И сделано оно после 1913 г. Судя по наличию у изображенных юбилейных медалей и крестов - в память 300-летия дома Романовых. Возможно, кто-то из форумчан подскажет. Какое епархиальное событие могло собрать всех изображенных в г. Юрьевце? В каком году? И может, кто-то определит пока неизвестных людей на снимке.

А из известных на снимке изображены.
Крайний справа, сидящий в первом ряду - мой прадед, дьякон Спасовходского собора в г.Юрьевце Алексей Николаевич Благовещенский.
В первом ряду сидят: второй слева - Андрей Фёдорович Молчанов, далее - его сыновья: Иван Андреевич Молчанов, четвёртый - священномученик Алексий Андреевич Молчанов.
Во втором ряду третий справа - Федор Александрович Златоустовский, дьякон Крестовоздвиженской церкви в Юрьевце.

Просмотр сообщенияmantika (12 апреля 2020 - 17:01) писал:

Изображение

Хоть не до совершенства, но чуть попрямее

А насчет всех остальных изображенных, перечисленных мною, так это информация от потомка перечисленных. Могу уточнить у него про изображенных. Мне кажется, что Вы правы: судя по Вашему снимку, на групповом - действительно И.А.Пермезский.

Просмотр сообщенияОльга Станиславовна (21 апреля 2020 - 23:36) писал:

Возник вопрос: а не может ли быть ошибки в определении сидящих на фотографии? Так как в первом ряду третий слева мне знаком.
Это Преображенской ц. города Юрьевец диакон Иван Андреевич Пермезский, отец моего прадеда св. Николая Ивановича Пермезского.

Ольга Станиславовна. Ошибка, скорее, всего есть. Уточнял у потомка изображенных с его снимка. Думаю, Вы правильно определили Вашего прапрадеда на групповом снимке. Мой прадед, конечно, знал Ваших, и наверняка дружили семьями. А в этой статье упоминаются и Ваши предки среди многих фамилий, упоминавшихся на нашем форуме. http://sazonow.ru/al...j-mirovoj-vojny

#234 Ольга Станиславовна

Ольга Станиславовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 мая 2020 - 22:01

Спасибо, Алексей. С епархиальных ведомостей я начинала свои поиски.
Что касается снимка - да, студия Рябова. И вполне возможно, общий снимок сделан в то же время, что и семейный, т.е. 1920 г.
У прапрадеда те же медали, как на общем снимке, только приколоты с другой стороны, чтобы было видно.

#235 Иринам

Иринам

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 23:58

Фотография обнаружена в семейном альбоме нашей семьи. Вероятно, родственники по линии священнослужителей Высоцких (Высотских) или Горских Костромской епархии.

Прикрепленный файл  CE9C1278-C2EF-4101-99D6-CDF80B93E672.jpg   81,65К   11 Количество загрузок:

#236 Евгения

Евгения

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 09:32

Просмотр сообщенияИринам (27 мая 2020 - 23:58) писал:

Фотография обнаружена в семейном альбоме нашей семьи. Вероятно, родственники по линии священнослужителей Высоцких (Высотских) или Горских Костромской епархии.

Изображение

На фотографии - Горский Сергей Александрович, родной брат Веры Горской (Прилуцкой)  

Просмотр сообщенияЕвгения (17 сентября 2017 - 10:16) писал:

Нашла его же в альбоме "Преподаватели Кинешемского реального училища 1911-1917".

Изображение

Десятилетие Кинешемского Реального Училища имени И. А. Коновалова (1904-1914)


Помощники классных наставников http://vichuga-hronograph.narod.ru/...
6) Сергей Александрович Горский в 1907 г. окончил курс в Костромской Духовной Семинарии. В том же 1907 г. начал службу учителем Крестовоздвиженской церковно-приходской школы г. Кинешмы, а с 1908 г. и по настоящее время состоит помощником классных наставников Кинешемского реального училища и учителем пения.


#237 Иринам

Иринам

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 01:00

Спасибо, Евгения! Наверное, Вы это уже где-то мне писали. Какая я невнимательная (

#238 Ольга.ру

Ольга.ру

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 03 сентября 2020 - 21:14

Просмотр сообщенияСергей Иорданский (10 июня 2016 - 21:25) писал:

Фото из семейного альбома Иорданских. Кто это - не знаю, фотография не подписана.

Изображение

Здравствуйте, Сергей!
Когда просматривала тему, сразу подумала, что это один из братьев Беликовых. Александр Иванович был священником Успенской церкви в Кинешме.

https://ru.openlist...._Иванович_(1869)

#239 Мария Московская

Мария Московская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 сентября 2020 - 21:13

Просмотр сообщенияDarya V (06 декабря 2018 - 02:06) писал:

На аукционе появилась фотография

игумена Серафима - настоятеля Петропавловской церкви г. Солигалича.

Изображение Изображение


Дарственная надпись на обороте:

"На † Памят
Боголюбивой раб/Бож
дев. Марiи
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
от Jгумен Серафима
Нас.[тоятеля] Петропав.[ловской]
церк.[ви]
г. Солигалича
23/III 57 г."


-----
Ссылку на лот дать не могу, т.к. быстро исчезла вместе с фотографией (или купили, или сняли с продажи, или ещё что). Короче, ссылка теперь никуда не ведёт, а фото сохранить нам для форума я успела.

Думаю, это схиархимандрит Серафим (Борисов, 1906-1994).

#240 Иринам

Иринам

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 сентября 2020 - 21:27

На фото - сёстры Чистяковы (Кострома), крайняя слева стоит моя бабушка Ольга Высотская, их двоюродная сестра. А единственный мужчина - некий Преображенский. Никому он не знаком? Кто это и почему он сфотографирован с этими девушками? Все они - из семей священников Костромской губернии.

Прикрепленный файл  7ADB21DA-788B-450A-A4D0-91E1111A6DFA.jpeg   156,94К   22 Количество загрузок:

#241 Иринам

Иринам

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 октября 2020 - 20:27

Священник Сергей Михайлович Высотский

с женой Софией (урожд. Горской).

Прикрепленный файл  870A22A7-05D8-4217-B525-D6241A04A940.jpeg   73,51К   10 Количество загрузок:


Отец Сергея Михайловича

священник Михаил Евгеньевич Высотский.

Изображение Изображение



#242 Akirazz

Akirazz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 октября 2020 - 17:42

Фотография сделана в селе Новинское Кинешемского уезда в день престольного праздника Казанской иконы Божией Матери 21 июля 1900 года. Вероятно, присутствуют священники Кинешемского уезда Никольские, Оделевские. Священник этого храма Анатолий Доримидонтович Никольский - мой дед. Может, кто-нибудь узнает знакомые лица?

Прикрепленный файл  фото.jpg   162,33К   38 Количество загрузок:

#243 ААР

ААР

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 30 ноября 2020 - 13:19

Наткнулся случайно (может, уже есть это фото на форуме) - https://bidspirit.co...острома?lang=ru
г. Кострома

Прикрепленный файл  батюшка (1).jpg   164,99К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  батюшка (2).jpg   230,48К   5 Количество загрузок:

#244 Мария Московская

Мария Московская

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 18:42

Просмотр сообщенияСмирнов А.А. (12 июля 2011 - 10:19) писал:

Фотография предоставлена прихожанкой храма

села Георгиевского на Кореге Буйского района.


Изображение


История фотографии неизвестна.


Просмотр сообщенияДьякон Андрей (04 декабря 2012 - 19:09) писал:

На фотографии - епископ Пимен (Извеков), тогда временно управляющий Костромской епархией (с 1 ноября 1959 по 16 марта 1961 года временно управлял Костромской епархией), будущий патриарх Московский и всея Руси, с духовенством в храме Иоанна Златоуста г. Костромы. Возможно, эта фотография сделана после Божественной литургии либо после епархиального собрания.

Просмотр сообщенияСмирнов А.А. (03 января 2013 - 15:13) писал:

Главная персона названа. Как в Кореге фотография оказалась - теперь такой вопрос. Казалось бы, 50 лет прошло, а уже не можем назвать священников на фотографии. Жаль...

В центре за владыкой Пименом - священник Виктор Вдович (у него крест высоко висит).

#245 Смирнов А.А.

Смирнов А.А.

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 17:04

Добрый день!
Что-то мне подсказывает, что я видел эту фотографию, но не вспомню, где. Фотография первоначально была в приходе Благовещенской церкви на р. Монзе (погост Ферапонт) Буйского уезда Костромской губернии, затем оказалась в Ростове-на-Дону, сейчас вернулась в Буйский район.

Прикрепленный файл  Курилово - копия.jpg   157,8К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Курилово копия 1.jpg   158,24К   6 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования