Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Татьяна14

Татьяна14

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 19:59

Мой дед, Орлов Борис Михайлович. Младший сын фотографа Орлова Михаила Аверкиевича и Щаповой Зинаиды Николаевны. На первой фотографии сидит второй слева, на второй фотографии стоит второй слева.

Прикрепленный файл  сканирование0048.jpg   474,94К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0049.jpg   1,22МБ   29 Количество загрузок:

#2 Татьяна14

Татьяна14

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:05

Это чуть раньше, начало века. Сестры. Родная сестра моей прабабушки (по бабушкиной линии) гимназистки Руффина Морева (рядом с сестрой) и Евфалия Морева, стоит четвертая справа. На первой фотографии. На остальных они уже сами преподают.

Прикрепленный файл  сканирование0042.jpg   212,86К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0007.jpg   45,58К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0010.jpg   424,6К   17 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  сканирование0015.jpg   995,73К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0016.jpg   144,09К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0021.jpg   361,34К   19 Количество загрузок:

#3 Татьяна14

Татьяна14

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:25

Кекинская гимназия, времен учебы моей бабушки Быковой Валентины Арсеньевны. Ей сейчас 97 (1916 год рождения).
Заставила написать ее хоть чуть-чуть о своей жизни. Раньше это были мои самые любимые рассказы на ночь: "Бабушка, расскажи, как ты была  маленькая!" А она очень интересно рассказывала о любимом и родном для нее городе Ростове.

Вот ее комментарии к фотографиям:
"Первые 4 класса мы учились на Ильинке, а в 5-м я уже перешла в нашу прекрасную Кекинскую гимназию. Гимназия имела огромное количество классов и кабинетов, прекрасную обсерваторию и спортивный зал, со множеством снарядов и даже гигантскими шагами, зал для занятий пением и показов фильмов с амфитеатром, в котором хранились коллекции камней, включая драгоценные. Но самое главное, это были наши замечательные преподаватели и, особенно, Андрей Васильевич Соловьев. Он великолепно играл на рояле, готовил с нами театрализованные выступления, сопровождал уроки физкультуры, был любимцем всех ребят, особенно тех, кто был в спорткружке. А нас там было больше сотни".

Фото кружка, бабушка на снаряде. На втором фото - ее класс, бабушка в центре в белом. А на третьем - она.

Прикрепленный файл  сканирование0062.jpg   219,13К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0072.jpg   222,7К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0074.jpg   228,21К   7 Количество загрузок:

#4 Татьяна14

Татьяна14

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:28

Театральный кружок. Среди ребят - будущий известный артист Рыкунин.

Прикрепленный файл  сканирование0017.jpg   1,44МБ   57 Количество загрузок:

#5 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 20:46

Просмотр сообщенияТатьяна14 (29 декабря 2013 - 20:25) писал:

Кекинская гимназия, времен учебы моей бабушки Быковой Валентины Арсеньевны. Ей сейчас 97 (1916 год рождения).
Заставила написать ее хоть чуть-чуть о своей жизни. Раньше это были мои самые любимые рассказы на ночь: "Бабушка, расскажи, как ты была  маленькая!" А она очень интересно рассказывала о любимом и родном для нее городе Ростове...

Замечательные фотографии, дай Бог здоровья Вашей бабушке!
Как я сейчас жалею, что мало разговаривала со своей бабушкой о ее жизни, не упускайте такую счастливую возможность. Всех Вам и Вашей бабушке благ!

#6 Татьяна14

Татьяна14

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 22:50

Спасибо Вам за добрые слова! Да мы тоже поздно очухались, она уже не все помнит, что-то путает, что-то не помнит. И так жалко, что не успели расспросить, записать, заснять на пленку, чтобы показывать правнукам. Только с возрастом приходит понимание, как это все важно.

На фото бабушкин юбилей - 90.

Прикрепленный файл  сканирование0162.jpg   661,98К   9 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования