Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

25 мая 2018 года в 11:00 в читальном зале ГКУ Ярославской области «Государственный архив Ярославской области» будет проходить конференция «Архивный документ в информационном поле социокультурного наследия», посвященная 100-летию государственной архивной службы России.
Если есть желающие выступить, то заявку можно отправить до 7 мая.
Если есть желающие присутствовать на конференции, то нужно предварительно сообщить о своем желании.

24 мая в 17:00 в Ярославском музее-заповеднике состоится презентация "Каталога "Слово о полку Игореве" в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве XX - начала XXI века". Будет возможность приобрести книгу с автографом автора. А в 18:30 состоится публичная лекция Александра Пиперски "Языковые изменения: Почему отцы и дети говорят по-разному?". Место проведения - зал "Классика". Вход свободный.

22 мая в 16:00 в Ярославском музее-заповеднике состоится презентация выставки "Товарищ, береги архивы!", приуроченная к 100-летию государственной архивной службы России. Место проведения - выставочный зал исторического отдела.

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Архивная база мормонов

мормоны архивы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 78

#71 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 455 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияVladiN (02 Апрель 2018 - 13:15) писал:

Вчера и сегодня сайт работает в обычном режиме. Мало того, некоторое время назад был открыт свободный доступ по Украине к пленкам, начинающимся с 5 и 10. Среди просмотренных была даже пленка с открытой кнопкой  "Скачать"

Первоапрельская шутка враждебных хакеров?

Ну точно хакерские штучки :) У меня вчера не работало, то есть до пленок дело доходило, но все были not available. Ладно, как правильно Наталия Доронина сказала, перед смертью не надышишься :) Одно могу сказать - огромное спасибо неизвестному мне Адмиралу!!!

#72 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 661 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:36

Добавлю ложку дегтя. Разницу во времени учли?

#73 VladiN

VladiN

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 903 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:38

Разница московского времени с Солт-Лейк Сити 9 часов, сегодня уже 2 апреля.

#74 VladiN

VladiN

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 903 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:32

На это время IP сайта не определяется

#75 VladiN

VladiN

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 903 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:03

Взрослые игры.

Народ уже вовсю использует два метода http://forum.vgd.ru/1883/3939/

1. исправлением файла host,
    2. использованием VPN.

Второй метод проще, попробовал его. Все просто и работает, как прежде.

P.S. Admiral21 все еще спасает жаждующих.

Сообщение отредактировал VladiN: 02 Апрель 2018 - 20:08

#76 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 455 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:48

Да, по России через Browsec все как раньше, что радует :) Но Украина по-прежнему только через Адмирала :)
    У меня вопрос отчаявшегося чайника. Где-то есть соответствие номера пленки и фонда-описи-дела?

#77 VladiN

VladiN

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 903 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 00:17

Украина с номерами пленок, начинающимися на 5 и 10, открыта, я уже дважды писал об этом, с другими номерами закрыта пока, кроме Адмирала. До него были платные специалисты. Я платил тогда по 300-400 руб за пленку. Они существуют и сегодня, да и Адмирал пока не устает.

Соответствие номеров пленок и архивных реквизитов видны в поиске по каталогу. Надо было скопировать.
    Если вы пользуетесь сейчас VPN, тут нет проблем, то же самое. Поиск показывает и закрытые коллекции. Пример

Прикрепленный файл  Шапка.JPG   92,98К   18 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Номера пленок, реквизиты.JPG   128,3К   21 Количество загрузок:

Адмирал использует номер пленки, но я заказывал и пленки с номерами DGS. Ему все понятно. Классификация на Облаке у него отдельно по номерам пленок и географическая по архивным реквизитам.

Сообщение отредактировал VladiN: 03 Апрель 2018 - 00:33

#78 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 455 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:31

Спасибо! Вот ведь видела эти примечания, все мне нужные были закрыты, а номера пленки не видела! Век живи, результат одинаковый :)
    Я просветилась по козакам на vgd, там совершенно невероятная работа проделана по описаниям дел, выписала все мне нужные и поняла, что у Адмирала там, где уже разобрано по делам, многих моих нет, и почему дальше голова не сработала? :(

#79 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 630 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:57

Копии метрических книг из фондов Государственного архива Донецкой области доступны онлайн

http://tsdea.archive...a/metric-books/

Электронные копии размещены на сайте Центрального государственного электронного архива Украины. На сегодняшний день доступны более тысячи метрических книг за 1845-1925 гг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования