Отправлено 08 апреля 2024 - 07:18
=========================
Список учеников среднего отделения семинарии 1868 год
Фонд № 236. Оп.1. Д. 250
49 листов, оцифровано
л.1об.
Среднего 1 отделения
1. Иван Массальский, Романов-Борисоглебского уезда, села Андреевского священника Николая Массальского сын, 19
Василий Базилевский, Мологского уезда, села Станова священника Михаила Базилевского сын, 17
Федор Тихвинский, Ростовского уезда, села Вепревой пустыни, священника Николая Тихвинского сын, 20
Константин Капустин, Даниловского уезда, села Ильинского что на р. Конше священника Иоанна Капустина сын, 20
5. Павел Розов, Ростовского уезда, села Дебол священника Гавриила Розова сын, 20
Василий Поройков, Пошехонского уезда, села Михалева дьячка Павла Поройкова сын, 20
Иван Смирнов, города Ярославля Николонадеинской церкви умершаго диакона Василия Смирнова сын, 19
Алексей Знаменский, Рыбинского уезда, села Коприно дьячка Ивана Знаменского сын, 20
Константин Студитский, Даниловского уезда, села Петропавловского, что на Келноти, умершаго причетника Федора Студитского сын, 19
11. Николай Виноградов, Пошехонского уезда , села Никольского на Шерманге священника Андрея Виноградова сын, 19
Михаил Польский, Мышкинского уезда, села Спасского, что на Корожичне, умершаго причетника Ивана Польского сын, 20
л.2об.
Николай Державин, сын умершаго диакона Захария Рождественского, села Абакумцево Ярославского уезда, 20
Александр Розов, сын умершаго диакона села Артюково Пошехонского уезда Стефана Розова, 22
Николай Миролюбов, сын священника села Горинское Мологского уезда Николая Морева, 20
Петр Сперанский, города Ярославля Воскресенской церкви священника Иоанна Сперанского сын, 18
Петр Казанский, Ярославского уезда села Ильинского Урусовых заштатного причетника Афонасия Казанского сын, 21
Василий Лебедев 1-й, Рыбинского уезда села Огарково дьячка Бориса Лебедева сын, 20
Александр Шумилин, сын заштатного священника села Подлесново Ростовского уезда Михаила Шумилина, 20
20. Андрей Преображенский, Мышкинского уезда села Хороброво диакона Феоктиста Преображенского сын, 20
Федор Успенский, Рыбинского уезда села Вонга дьячка Петра Успенского сын, 20
Арсений Добротин, Даниловского уезда села Бабино, умершаго диакона Андрея Добротина сын, 18
л.3об.
Александр Смирнов, Ярославского уезда села Новофедоровского пономаря Автонома Смирнова сын, 19
Сергей Филагриевский, Угличского ууезда села Заозерье умершаго причетника Стефана Филагриевского сын, 20
25. Константин Казаринов, Рыбинского уезда села Спасского что на Ухре дьячка Николая Казаринова сын, 21
Николай Волков, Мологского уезда села Боронишино умершаго священника Алексея Волкова сын, 20
Василий Пеликанов, Ярославского уезда села Марково священника Федора Пеликанова сын, 20
Иван Фаворитов, Угличского уезда села Ильинское в Поречье дьячка Константина Фаворитова сын, 21
Василий Ульяновский, заштатного священника, проживающего в Угличском Алексеевском монастыре, Алексея Ульяновского сын, 19
30. Михаил Лилеев 2-й, Ростовского уезда села Андреевское священника Николая Лилеева сын, 19
Василий Смирнов, Пошехонского уезда села Спасского, что на Лому, умершаго священника Стефана Смирнова сын, 20
Павлин Никольский, Даниловского уезда села Рождествено, что в Озерах священника Григория Никольского сын, 19
л.4об.
Павел Успенский 2-й, Романов-Борисоглебского уезда села Богословского дьячка Петра Успенского сын, 19
Павел Успенский 1-й, Ярославского уезда села Путятино пономарь Алексей Успенский, 20
35. Алексей Лавров, Рыбинского уезда села Никольского что в Корме священника Василья Лаврова сын, 19
Владимир Ширяев, Ростовского уезда села Горки дьячка Ильи Ширяева сын, 19
Павел Каменский, Рыбинского уезда села Покровского что в Полозове умершаго священника Николая Каменского сын, 20
Семен Амврозов, Романов-Борисоглебского уезда села Воскресенского что в Волкове умершаго священника Владимира Амврозова сын, 21
Александр Орлов, Пошехонского уезда, села Дмитревского умершаго священника Александра Орлова сын, от роду имеющий 21
40. Владимир Итинский,
Лавр Орлов, Любимского уезда, села Воскресенского что на Обноре, священника Уалентина Орлова сын, 20
Александр Троицкий, Ярославской градской Христорождественской церкви умершаго священника Иоанна Троицкого сын, 21
Александр Василисков, Ярославского уезда села Михайловского умершаго священника Якова Василискова сын, 21
Василий Виноградов, Ростовского уезда села Пречистой диакона Федора Виноградова сын, 21
л. 5об.
45. Николай Морев, Мышкинского уезда села Покровского в Кадке диакона Федора Морева сын, 21
Василий Орлецкий, Ярославского уезда села Путятино дьячка Якова Орлецкого сын, 20
Алексей Невский, города Пошехонье Свято-Троицкого Собора диакона Василья Невского сын, 20
Николай Архангельский
Николай Савинский, Рыбинского уезда села Юршино причетника Семена Савинского сын, 21
50. Леонид Ильинский
Андрей Мелиоранский, Ростовского уезда, Погоста Никольского что у Иисусова Креста, причетника Иоанна Мелиоранского сын, 19
Александр Ульяновский, Рыбинского уезда села Троицкого на Иоде причетника Флавиана Ульяновского сын, 20
Федор Корзлинский, села Шахова священника Дмитрия Корзлинского сын, 20
Капитон Соколов, Мышкинского уезда села Спасского на Корожичне причетника Глеба Соколова сын, 20
55. Анемподист Дружинин, Ярославской градской Михайло-Архангельской церкви дьячка Ефима Дружинина сын, 21
л.6об.
Василий Лебедев 2-й, Ярославской градской Богословской церкви дьячка Михаила Лебедева сын, 19
Пармен Балов, Любимского уезда, села Успенского на Стану умершаго священника Никанора Балова сын, 20
Михаил Орлов
Василий Рощин
Михаил Градусов, Ярославского уезда села Лахость священника Иоанна Градусова сын, 20
Константин Тихомиров
Александр Верещагин, города Ярославля Тихановской церкви умершаго диакона Тимофея Верещагина сын, 20
Дмитрий Соколов
Василий Воскресенский, Пошехонского уезда села Воскресенского на Маткоме зашт. священника Иоанна Воскресенского сын, 19
Дмитрий Хмельницкий
Константин Радухин
л.7об.
Константин Куклинский
Николай Воскресенский
Федор Алферов
Дмитрий Судьбинин
Павел Иконников
Гавриил Морев
Павел Троицкий
л.8об.
Среднего 2 отделения:
1. Михаил Смоленский, Ростовского уезда села Павловского умершаго священника Иоанна Смоленского сын, 20
Иван Лебедев, Ростовского уезда села Троицкого, что в Бору умершаго дьячка Арсения Лебедева сын, 18
Алексей Ивановский, Ростовского уезда села Ивановского на Лехти дьячка Михаила Ивановского сын, 21
Александр Бенедиктов, Романов-Борисоглебского уезда села Чирково умершаго священника Павла Бенедиктова сын, 20
5. Феоктист Преображенский, Мологского уезда села Покровского на Сити священника Алексея Преображенского сын, 19
Евгений Кудрявцев, Романов-Борисоглебского уезда села Горицы священника Василия Кудрявцева сын, 21
Михаил Лилеев, Даниловского уезда, села Никольского-Отводное священника Иоанна Лилеева сын, 19
Лавр Колокольцев, Угличского уезда, села Богоявленского что в Игрищах умершаго священника Флегонта Колокольцева сын, 19
Никанор Верховский, Пошехонского уезда села Верховье на Югу умершаго пономаря Федодра Верховского сын, 20
10. Александр Виноградов, Романов-Борисоглебского уезда села Благовещенское умершаго священника Егора Виноградова сын, 21
Александр Талантов, Романов-Борисоглебского уезда села Спасского что на Березниках священника Порфирия Талантова сын, 20
л.9об.
Леонид Сретенский, Пошехонского уезда села Покровского что на Клину священника Василия Сретенского сын, 20
Павел Смирнов, Мышкинского уезда села Сера священника Петра Смирнова сын, 20
Серафим Мансветов, Угличского уезда села Кондаково священника Иоанна Мансветова сын, 20
15. Николай Троицкий, города Ростова, Рождественского Девичьяго монастыря священника Иоанна Троицкого сын, 19
Александр Каменский, Ростовского уезда села Шестакова умершаго священника Николая Каменского сын, 21
Павел Апеллесов, Ростовского уезда села Годеново умершаго священника Василия Апеллесова сын, 20
Федор Добрынин, Рыбинского уезда села Коприно диакона Иоанна Добрынина сын, 21
Иван Розов, Рыбинского уезда села Троицкое в Панфилове священника Василия Розова сын, 21
20. Павел Зефиров, Рыбинского уезда села Христорождественское что на Черемхе пономаря Ивана Зефирова сын, 21
Иван Стратилатов 1-й, города Ярославля Леонтьевской кладбищенской церкви священника Константина Стратилатова сын, 21
Владимир Осецкий, Даниловского уезда села Ильинское что в Лугах священника Николая Осецкого сын, 20
л.10об.
Дмитрий Суслонов, Пошехонского уезда села Юршино умершаго пономаря Михаила Суслонова сын, 22
Николай Мансветов, Ярославского уезда села Иоанна Богослова что в Сосновцах умершаго пономаря Алексея Мансветова сын, 21
25. Николай Филаретов, Тверской губ. Калязинского уезда села Семендяево священника Иоанна Филаретова сын, 19
Александр Воскресенский, Мологского уезда села Красное на Шексне дьячка Петра Воскресенского сын, 21
Иван Стратилатов 2-й, Пошехонского уезда села Саннниково диакона Меркурия Стратилатова сын, 21
Николай Соловьев, Рыбинского уезда села Никольского что на Шексне умершаго диакона Арсения Соловьева сын, 20
Петр Смирнов
30. Михаил Воздвиженский
Григорий Казанский, Ярославской губер. Любимского уезда села Клоково умершаго дьячка Иосифа Казанского сын, 23
Дмитрий Вестфальский , Пошехонского Троицкого Собора диакона Матфея Вестфальского сын, 19
Александр Стратилатов, Ярославской Леонтьевской кладбищевской церкви священника Константина Стратилатова сын, 19
л.11об.
Николай Космодемьянский, Мышкинского уезда села Богородское священника Потапия Космодемьянского сын, 19
35. Александр Панов, Ярославского уезда села Абакумцево причетника Ивана Панова сын, 21
Петр Успенский 1-й, Пошехонского уезда села Тутаново причетника Леонтия Успенского сын, 20
Константин Розов, Мышкинского уезда села Архангельское умершаго священника Николая Розова сын, 19
Василий Головщиков, Ростовского уезда села Веска диакона Николая Головщикова сын, 19
Константин Оносовский, Мышкинского уезда села Рождествено в Кадке умершаго диакона Федора Оносовского сын, 29
40. Геннадий Павловский, Любимского уезда села Павловка умершаго причетника Ивана Павловского сын,
Николай Воскресенский, Мышкинского уезда села Архангельское священника Алексея Воскресенского сын, 19
Александр Золотинский, Ростовского уезда села Алексеевского что в Гарях священника Автонома Золотинского сын, 20
Александр Тихвинский, Угличской градской Петропавловской церкви умершаго священника Алексея Тихвинского сын, 20
Константин Смирнов, Ярославского уезда Норской Слободы Успенской церкви диакона Василия Смирнова сын, 21
л.12об.
45. Иван Казанский, Любимского уезда села Клоково умершаго дьячка Иосифа Казанского сын, 20
Алексей Сперанский, Даниловского уезда села Бабино умершаго священника Дмитрия Прусовского сын, 20
Иван Сперанский, Мологского уезда села Городок что на Шексне умершаго священника Александра Сперанского сын, 20
Николай Крылов, Романов-Борисоглебского уезда села Заболотье умершаго священника Иоанна Крылова сын, 20
Павел Семеновский
50. Николай Розов, Даниловского уезда села Богородского что на Горе священника Серапиона Розова сын, 21
Петр Успенский 2-й, города Углича Спасо-Преображенского Собора причетника Николая Успенского сын, 22
Владимир Каликинский
Николай Попов, Мышкинского уезда села Воздвиженского
55. Евгений Талицкий, Мышкинского уезда села Прилуки причетника Василия Талицкого сын, 22
Иван Лилеев, Ростовского уезда села Онуфриевское священника Николая Лилеева сын, 18
д.13об.
Михаил Попов, Рыбинского уезда села Вонга священника Павла Попова сын, 20
Капитон Покровский, Мологского уезда села Иловна умершаго чтеца? Григория сын, 21
Алексей Покровский, Мышкинского уезда села Воскресенское что в Нелединщине умершаго диакона Виссариона Покровского сын, 19
60. Павел Тверицкий
Константин Соловьев, города Ярославля Спасонагородской церкви священника
Иоанна Соловьева сын, 20
Михаил Поклонский, Ростовского уезда села Шулец священника Пиония Поклонского сын, 19
Николай Любимов, Даниловского уезда села Никольского что в Корчкодоме заштатного священника Феоктиста Любимова сын, 21
Андрей Толбухин, Ростовского уезда села Горки священника Дмитрия Толбухина сын, 22
65. Павел Богородский, Романов-Борисоглебского уезда села Сандырево священника Матвея Богородского сын, 22
Александр Цветков, Ростовского уезда села Архангельского в Гарях умершаго священнника Василия Цветкова сын, 22
Анатолий Соловьев
Иван Космодемьянский, Пошехонского уезда села Космодемьянского что на Шексне умершаго дьячка Елисея Космодемьянского сын
л.15
Поступила в среднее отделение в 1868-м году
ГОДИЧНАЯ ВЕДОМОСТЬ
об учениках Ярославской Духовной Семинарии низшаго отделения 1868 года
Имена и фамилии учеников с показанием имен и званий их родителей
Низшего 1-го отделения
1. Николай Архангельский, Мышкинского уезда села Шершавино священника Дмитрия Архангельского сын, 18
Алексей Бенедиктов, Ярославской градской Пятницкой что в Калачной церкви священника Иоанна Бенедиктова сын, 16
Николай Введенский, Ростовского уезда села Юрьевской слободы священника Николая Введенского сын, 17
Вячеслав Солонцев, Угличского уезда села Входо-Иерусалимской слободы умершаго диакона Виктора Солонцева сын, 18
5. Сергей Соколов, Романов-Борисоглебского уезда села Ново-Введенского умершаго священника Василия Соколова сын, 17
Арсений Беляев, Даниловского уезда села Тимохино умершаго священника Василия Беляева сын, 18
Николай Морев, Ярославского уезда села Туношна священника Николая Морева сын, 18
Иван Восторгов, Пошехонского уезда села Крутово священника Михаила Восторгова сын, 18
Александр Лебедев, Рыбинского уезда села Огарково причетника Бориса Лебедева сын, 18
10. Федор Полтевский, Ярославской градской Предтечевской церкви диакона Василия Полтевского сын, 18
Василий Хованский, Ростовского уезда села Каликино бываго священника Иоанна Хованского сын, 18
л.16об.
Василий Дьяконов, города Романо-Борисоглебска Воскресенского Собора причетника Алексея Дьяконова сын, 17
Александр Казанский, Ростовского уезда села Сабурово священника Иоанна Казанского сын, 17
Василий Смирнов, Мологского уезда села Захарьино дьячка Александра Смирнова сын, 18
15. Алексей Сретенский, Пошехонского уезда села Покровское на Клину священника Василия Сретенского сын, 18
Петр Соснин, Мышкинского уезда села Васильково диакона Николая Соснина сын, 20
Павел Орлов, Пошехонского уезда села Успенское на Югу причетника Петра Орлова сын, 18
Константин Никольский, Любимского уезда села Пречистой что в Черностанье диакона Павла Никольского сын, 18
Дмитрий Попов, города Рыбинска Воздвиженской церкви священнника Константина Попова сын, 18
20. Александр Панфилов, Ярославского Архиерейского дома Иеромонаха Ипполита сын, 18
Иван Богородский, Пошехонского уезда села Пречистенского дьячка Флегонта Иванова Богородского сын, 16
л.17об
Семен Милков, Рыбинского уезда села Сретенского на Черемхе умершаго священника Павла Милкова сын, 17
Митрофан Ушаков, Мышкинского уезда села Шипилово умершаго священника Василия Ушакова сын, 18
Василий Даниловский, Даниловского уезда села Вязье?Вязень? умершаго дьячка Никифора Даниловского сын, 19
25. Павел Богородский, Даниловского уезда села Новое в Полеве пономаря Михаила Богородского сын, 19
Алексей Спасский, Ярославского уезда села Курба Спасской церкви пономаря Андрея Спасского сын, 19
Александр Шаренский, Любимского уезда села Успенского на Шарне умершаго причетника Якова Шаренского сын, 19
Александр Мяксинский, Пошехонского уезда села Воскресенского, что на Мусоре умершаго диакона Иоанна Мяксинского сын, 16
Василий Флоридов, Ростовского уезда села Поклоны безвестно пропавшего священника Андрея Флоридова сын, 19
30. Леонид Афетов, Пошехонского уезда села Ильинского что на Югу священника Василия Афетова сын, 18
Виктор Невский, города Углича Корсунской церкви священника Петра Невского сын, 17
Леонид Левиков, Угличского уезда села Входо-Иерусалимской, что в слободе церкви заштатного дьячка Николая Левикова сын, 19?
л.18об.
Алексей Дубровин, Рыбинского уезда села Болобаново священника Александра Дубровина сын, 19
Дмитрий Троицкий, Даниловского уезда села Наумово причетника Петра Троицкого сын, 18
35. Александр Розов, Пошехонского уезда села Воскресенское что в Телепшине священника Менсифия Розова сын, 19
Федор Фелицын, города Ярославля Богоявленской церкви пономаря Ивана Фелицына сын, 17
Алексей Соснин, Ярославского уезда села Осенево умершаго священника Василия Соснина сын, 18
Федор Добронравов, Ростовского уезда села Георгиевского что на Лехти заштатного дьячка Алексея Добронравова сын, 19
Виктор Зыков, Мышкинского уезда села Рождествено что в Кадке заштатного священника Матфея Зыкова сын, 20
40. Иван Норский, Даниловского уезда села Троицкого что в Бабино умершего священника Алексея Норского , 18
Алексей Николаевский, Даниловского уезда села Воскресенского что на Касти дьячка Ивана Николаевского, 18
Александр Добротин, Мышкинского уезда села Богородского диакона Василия Добротина сун, 18
Александр Андреевский, города Ростова Предтечевской церкви священника Александра Андреевского сын, 17
л.19ооб.
Иван Израилев, города Ростова Рождественского женского монастыря священника Аристарха Израилева сын, 16
45. Никанор Невский, Угличского уезда села Щурово умершаго пономаря Павла Невского сын, 18
Дмитрий Татищев, Угличского уезда села Заозерье умершаго диакона Иоанна Татищева сын, 18
Порфирий Оносовский, Мышкинского уезда села Оносово причетника Евграфа Оносовского сын, 19
Николай Успенский, Мышкинского уезда села Рудиной слободки диакона Александра Успенского сын, 16
Валериан Бенедиктов, города Ярославля Учителя Ярославской Семинарии Петра Бенедиктова сын, 17
50. Дмитрий Волков
Петр Викторов, Угличского уезда села Воскресенского что в Поречье священника Иоанна Викторова сын, 18
Алексей Левитский
Алексей Поройков
Василий Введенский
л.20об
Александр Сотин
Нисшаго 2-го класса
1. Иван Хрусталев, Рыбинского уезда села Раздумово умершаго священника Петра Хрусталева сын, 17
Николай Розов, Мышкинского уезда села Архангельское умершаго священника Николая Розова сын, 17
Николай Заозерский, Углицкого уезда села Нового что в Юхти священника Александра Заозерского сын, 17
Алексей Петровский. Рыбинского уезда села Никольского что в Корме умершаго дьчка Андрея Петровского сын, 18
5. Алексей Чижов, Угличского уезда села Георгиевского что на Ельниках священника Евфимия Чижова сын, 17
л.21об.
Иван Чакалев, города Ярославля Спольной городской церкви причетника Григория Чакалева сын, 18
Федор Радухин, Ростовского уезда села Никольского что в Горах священника Федора Радухина сын, 18
Андрей Назимов, Пошехонского уезда села Граммотино священника Владимира Назимова сын, 17
Николай Пятницкий, Романов-Борисоглебского уезда села Дмитревского священника Александра Пятницкого сын, 17
10. Константин Лавров, Угличского уезда села Учма священника Ильи Лаврова сын, 17
Николай Великорецкий, Даниловского уезда села Покровское что в Бунькове священника Авраамия Великорецкого сын, 17
Дмитрий Вознесенский, города Романов-Борисоглебска Воскресенского Собора священника Евгения Вознесенского сын, 18
Александр Мизеров, Любимского уезда села Клоково священника Василия Мизерова сын, 17
Иван Предтечевский, Ростовского уезда села Вощажниково священника Николая Предтечевского сын, 18
15. Сергей Царевский, Ростовского уезда села Никольского что на Перевозе священника Димитрия Царевского сын, 17
Федор Розов, Ростовского уезда села Дебол священника Гавриила Розова сын, 18
л.22об.
Константин Медведев, Ярославского уезда села Гавшинка умершаго священника Павла Медведева сын, 19
Сергей Лавров, Рыбинского уезда села Коприно умершаго диакона Георгия Лаврова сын, 20
Николай Троицкий 1-й, Ростовского уезда села Филимоново Горяиновых священника Алексея Троицкого сын, 16
20. Иван Пальмин, Мологского уезда села Веретея умершаго диакона Евграфа Пальмина сын, 19
Дмитрий Ушаков, Мышкинского уезда села Шипилово умершаго священника Василия Ушакова сын, 18???+2? (неразборчиво)
Василий Сахаров, Мышкинского уезда села Воскресенское что на Волге умершаго священника Сергия Сахарова сын, 19
Иван Преображенский 1-й, Мологского уезда села Шуморово причетника Ильи Преображенского сын, 19
25. Николай Троицкий 2-й Романов-Борисоглебского уезда села Устье священника Алексея Троицкого сын, 18
Алексей Ушаков, Ростовского уезда села Рославлево причетника Ивана Ушакова сын, 19
Иван Преображенский 2-й, Рыбинского уезда села Спасского что на Ухре бываго дьячка Федора Преображенского сын, 17
л.23об.
Николай Любомирский, Романов-Борисоглебского уезда села Ильинское священника Александра Любомирского сын, 16
Николай Назимов, Пошехонского уезда села Грамотино священника Владимирова Назимова сын, 18
Николай Студицкий, Пошехонского уезда села Трофимовское умершаго священника Павла Студитского сын, 20
Константин Фаворитов, Рыбинского уезда села Коприно умершаго дьячка Михаила Фаворитова сын, 20
Василий Воскресенский, Мологского уезда села Станов дьячка Стефана Воскресенского сын, 18
Николай Андреевский, города Ростова Предтечевской церкви священника Александра Андреевского сын, 19
Павел Соловьев, Рыбинского уезда села Глебово священника Николая Соловьева, 16
35. Михаил Верховский, Ярославского уезда села Сидоровское заштатного священника Алексея Верховского сын, 18
Павел Делекторский, Рыбинского уезда села Стретения что на Черемхе пономаря Ивана Делекторского сын, 18
Павел Предтечевский, Ярославского уезда села Курба Спасской церкви диакона Ивана Предтечевского сын, 18
Николай Преображенский, Угличского уезда села Звенячево умершаго диакона сын, 19
л.24об.
Петр Розов, Ярославской градской Благовещенской церкви умершаго священника Василия Розова сын, 19
40. Никита Соколов, Любимского уезда села Мечеходово дьячка Матвея Соколова сын, 19
Николай Миров, Рыбинского уезда села Васильевского пономаря Федора Лебедева сын, 20
Петр Розин, города Углича Петропавловской церкви умершаго священника Стефана Розина сын, 20
Александр Попов, Рыбинского уезда села Михаила Архангела что на Шексне священника Павла Попова сын, 18
45. Василий Голосов, Ростовского уезда села Никольского, что у Иисусова Креста дьячка Алексея Голосова сын, 18
Алексей Абрюцкий, Ярославского уезда села Богословского в Сосновцах умершаго диакона Стефана Абрюцкого сын, 22
Александр Воскресенский, Ростовского уезда села Расловлево(правильно "Рославлево") священника Павла Воскресенского сын, 20
Павел Смирнов, Мологского уезда села Шуморово диакона Капитона Смирнова сын, 20
Василий Аквилев, города Ярославля Крестовоздвиженской церкви священника Гордея Аквилева сын, 18
л.25об.
50. Александр Смирнов, Пошехонского уезда села Воскресенского что на Маткоме дьячке Алексея Смирнова сын, 18
Петр Попов, города Ростова Борисоглебской церкви священника Николая Попова сын, 18
Алексей Эводов
Павел Владимирский
Иван Васильевский /слева на полях приписка "уволен"/
55. Владимир Смарагдов
Нисшаго 3-го класса
Николай Куницын, города Углича Царевско-кладбищевской церкви священника Иоанна Куницынв сын, 18
Всеволод Владимирский, Рыбинского уезда села Еремейцева священника Флегонта Владимирского сын, 18
Сергей Розов, города Углича Преображенского Собора диакона Алексея Розова сын, 19
Василий Алферов, Пошехонского уезда села Никольского что на Лапушке умершаго дьячка Дмитрия Алферова сын, 18
Николай Стратилатов, Пошехонского уезда села Санниково диакона Меркурия Стратилатова сын, 18
26об.
Александр Удальцов, города Ярославля Сиротской церкви градского протоиерея Александра Удальцова сын, 16
Павел Шипов, Романов-Борисоглебского уезда села Кирехоть священника Александра Шипова сын, 18
Павел Велтистов, Даниловского уезда села Бор-Голышкина дьячка Петра Велтистова сын, 18
Михаил Боевский, Угличского уезда села Покровского что на Могзе священника Александра Боевского сын, 16
10. Михаил Миролюбов, погоста Борисоглебского священника Арсения Миролюбова сын, 17
Александр Капустин, Даниловского уезда села Ильинского что на Конше священника Иоанна Капустина сын, 17
Владимир Стратилатов, Ярославского уезда села Диевых-Городищ диакона Петра Стратилатова сын, 17
Иоанн Воскресенский, Пошехонского уезда Пятницко-Матком. причетника Александра Воскресенского сын, 17
Федор Ковалев, Ярославского уезда села Троицкого Берсенева диакона Арсения Ковалева сын, 18
15. Иван Рождественский, Ярославской градской Пятницкой что в Калачной церкви заштатного дьячка Василия Рождественского сын, 19
Константин Клириков, Ярославского уезда села Никольского Салтыковых дьячка Василия Клирикова сын, 18
л.27об.
Федор Соболев, Ярославского уезда села Берлюково священника Феодора Соболева сын, 18
Алексей Израилев, Романов-Борисоглебского села Спасского на Ити священника Стефана Израилева сын, 17
Иннокентий Князев, Пошехонского уезда уезда села Покровского что на Кештоме священника Дмитрия Князева сын, 18
20. Василий Георгиевский, Мологского уезда села Рой священнника Симеона Георгиевского сын, 18
Сергей Виноградов, Романов-Борисоглебского уезда села Благовещенского что на Черемхе умершаго священника Георгия Виноградова сын, 18
Николай Орлов, Даниловского уезда села Рыбницы умершаго священника Гурия Орлова сын, 18
Михаил Тихомиров, города Ростова Архангельской церкви священника Александра Тихомирова сын, имеющий от роду 19
Александр Соколов, Ростовского уезда села Гвоздево священника Петра Соколова сын, 17
25. Федор Лазорцевский, Мышкинского уезда, села Жданово пономаря Якова Лазорцевского сын, 19
Феопемт Соколов, Пошехонского уезда, села Захарьевщина дьячка Павла Соколова сын, 18
Аркадий Богданов, Рыбинского уезда села Коприно умершаго пономаря сын, 19
л.28об.
Дмитрий Лебедев, Романов-Борисоглебского уезда села Устье диакона Александра Лебедева сын, 17
Михаил Державин, Пошехонского Андрианова монастыря Иеромонаха Измаила сын, 17 лет
30. Алексей Смирнов, Романов-Борисоглебского уезда села Ильинского что на Березниках умершаго священника Ивана Смирнова сын, 18
Николай Левиков, Романов-Борисоглебского уезда села Никольского священника Флегонта Левикова сын, 17
Алексей Вознесенский, Даниловского уезда села Спольского? на Виталях священника Иоанна Вознесенского сын, 17
Платон Ремезов, Мологского уезда села Рожалово заштатного священника Иоанна Ремезова сын, 17
Петр Донский, Пошехонского уезда села Покровского что на Кештоме диакона Александра Донского сын, 19
35. Василий Соколов, Рыбинского уезда села Огарково священника Василья Соколова сын, 19
Константин Смирнов, Ростовского уезда села Исаевское дьячка Дмитрия Смирнова сын, 17
Михаил Полетаев, Пошехонского уезда села Дерменино священника Василия Полетаева сын, 21
Константин Тихомиров, Ростовской градской Архангельской церкви священника Александра Тихомирова сын, 17?
л.29об.
Василий Троицкий, Ярославской градской Христорождественской церкви умершаго священника Ивана Троицкого сын, 17
40. Николай Знаменский, Ростовского уезда села Чашницы дьячка Василия Знаменского сын, 18
Семен Соснин, Мышкинского уезда села Каменки пономаря Матвея Соснина сын, 19
Николай Красотин, Ростовского уезда села Верзино священника Григория Красотина сын, 19
Петр Добротин
Иван Смарагдов, Ярославской Предтечевской церкви священника Василия Смарагдова сын, 19
Николай Лилеев
Алексей Корзлинский
Алексей Унимерин, Ярославского уезда села Горегрязи умершаго священника Алексея Унимерина сын, 18
Павел Воскресенский, 18 /слева на полях приписка "Уволен...?"/
л.30об.
Константин Никольский
Петр Алферов
Иван Миловидов, Толгского Архимандрита Владимира, бывшего Протоиерея города Владимира Василия Миловидова сын, имеющий от роду 17 лет
Федор Алферов, Любимского уезда села Никольского что на Горах сын священника Сергия ...?, 20
/слева на полях приписка "средн. 1-го"/
л.31об.
/по всей видимости, здесь пропущены листы, возраст учеников указывает на то, что с листа 31об. - среднее отделение/
12. Федор Успенский, Ростовского уезда села Павлово священника Петра Успенского сын, 21
13. Владимир Николаевский, города Углича Воскресенской кладбищенской церкви священника Евгения Николаевского сын, 21
14. Алексей Израилев, города Ростова Рождественского монастыря священника Аристарха Израилева сын от роду имеющий 21
15. Алексей Белосель, Пошехонского уезда села Белое дьячка Петра Арефина сын от роду имеющий 23.
16. Дмитрий Сотин, Мологского уезда села Борисоглебского что в Старом Холопье дьячка Николая Сотина сын, 21
17. Федор Виноградов, Романов-Борисоглебского уезда села Верещагина дьячка Ивана Виноградова сын, 21
18. Константин Веснин, Романов-Борисоглебского уезда села Давыдково священника Николая Веснина сын, от роду имеет 21
19. Евгений Бухарин, Ярославского уезда Норского Посада Благовещенской церкви умершаго причетника Алексея Бухарина сын, 22
20. Николай Соловьев, Мологского уезда села Новое священника Иоанна Соловьева сын, 21
21. Иван Заозерский, Угличского уезда села Новое что в Юхти священника Александра Заозерского сын, 21
22. Михаил Голосов, Ярославской Воскресенской церкви диакона Дмитрия Голосова сын, имеющий от роду 21
л.32об.
23. Андрей Богородский, Мышкинского уезда села Богородское пономаря Петра Богородского сын, имеющий 20? г.
24. Иван Добровольский, Любимского уезда села Павловка дьячка Василия Добровольского сын, имеющий 21г.
25. Павел Красотин, Ростовского уезда села Воронино умершаго священника Павла Красотина сын, от роду имеющий 21 г.
26. Константин Жданов, Романов-Борисоглебского уезда села Богословское что на Погосте после умершаго священника Евгения Жданова сын 21 г.
27. Леонид Верзин, Ростовского уезда села Якимовское священника Иоанна Верзина сын, 21 г.
28. Дмитрий Красотин, Ростовской градской Крестовоздвиженской церкви после умершаго пономаря Василия Красотина сын , имеющий 21 г.
29. Петр Витальский, Даниловского уезда села Рыбницы диакона Иоанна Витальского сын, имеющий 22 г.
30. Никанор Орлов, Любимского уезда села Воскресенское что на Обноре священника Уалентина Орлова сын, от роду имеющий 21 г.
31. Николай Сахаров, Мышкинского уезда села Воскресенское что на Волге умершаго священника Сергия Сахарова сын, от роду имеющий 22 г.
32. Петр Смирнов, Романов-Борисоглебского уезда села Дмитревского причетника Андрея Смирнова сын, от роду имеющий 24 г.
33. Александр Сперанский, Мологского уезда села Княжич-Городка после умершаго священника Александра Сперанского сын , имеющий от роду 23.
л.33об.
34. Александр Космодемьянский, Мышкинского уезда села Богородское священника Потапа Космодемьянского сын, имеющий от роду 22.
35. Павел Ушаков, Мышкинского уезда села Рождествено что в Кадке умершаго диакона Михайла Ушакова сын, имеющий от роду 21
36. Николай Дебольский, Ростовского уезда села Онуфриевское причетника Алексея Дебольского сын, от роду имеющий 22
37. Александр Ливанов, Рыбинского уезда села Бывой Александровой Пустыни священника Николая Ливанова сын, имеющий от роду 22
38. Дмитрий Капцевич, Ростовского уезда села Воскресенское причетника Капцевича сын, имеющий от роду 23.
39. Александр Милославов, Ярославского уезда села Полянки умершаго диакона Афанасия Милославова сын, имеющий от роду 22 г.
40. Павел Воскресенский , Ростовского уезда села Петровское священника Михаила Воскресенского сын, от роду имеющий 21г.
41. Константин Баженов, Ростовского уезда села Богородское Козохово священника Григория Баженова сын, от роду имеющий 23 г.
42. Павел Виноградов, Ростовского уезда села Новоселка священника Николая Виноградова сын, имеющий от роду 22 г.
43. Вениамин Крылов, Ярославского Казанского Девичьего монастыря священника Иоанна Крылова сын, имеющий от роду 20? лет
л.34об.
44. Владимир Виноградов, Г. Пошехонья Святотроицкого Собора дьячка Ивана Виноградова сын, 23 г.
45. Александр Соболев, Ярославского уезда села Берлюково священника Феодорова сын, имеющий 22 г.
46. Николай Тихомиров, Мологского уезда села Сутки священника Александра Тихомирова сын, 22 г.
47. Николай Успенский, Даниловского уезда села Покровского что в Жарах, священника Павла Успенского сын, 22 г.
48. Александр Порецкий, Рыбинского уезда села Оносово, что в Глушицах после умершаго дьячка Петра Порецкого сын, от роду имеющий 23 г.
49. Павел Медведев, Романов-Борисоглебского уезда села Вознесенского что на Урдоме священника Николая Медведева сын, от роду имеющий 23 г.
50. Петр Невский, Ярославского уезда села Введенского священника Александра Невского сын, 23 г.
51. Петр Богоявленский, Ростовского уезда села Оносово умершаго священника Георгия Богоявленского сын, от роду имеющий 22
52. Павел Студитский, Романов-Борисоглебского уезда села Горинское умершаго дьячка Николая Студитского сын, имеющий 21
53. Евдоким Лавров, Любимского уезда села Вознесенского что на Обноре умершаго причетника Афанасия Лаврова сын, имеющий от роду 23 г.
54. Петр Безсонов, Мышкинского уезда села Введенского что на Ляму священника Иоанна Безсонова сын, от роду имеющий 22 г.
55. Александр Милков, Ярославской градской Петропавловской, что на Волжском берегу, церкви священника Василия Милкова сын, имеющий от роду 22? г.
л.35об.
56. Николай Никольский, города Ростова Крестовоздвиженской церкви умершаго священника Иоанна Никольского сын, от роду имеющий 23 г.
57. Флегонт Зыков, Мологского уезда села Покровского на Сити диакона Иоанна Зыкова сын, имеющий 21г.
58. Петр Воскресенский, Ярославской градской Благовещенской церкви умершаго дьячка Василия Воскресенского сын, имеющий от роду 21 г.
Частно обучающиеся:
59. Егор Барковский, Тифлисской губернии г. Тифлиса умершаго Губ. Секретаря Василия Барковского сын, 22 г.
60.
Высшаго 2-го отделения.
1. Александр Попов, Углицкого Преоображенского Собора умершаго Протоиерея Дмитрия Попова сын, имеющий от роду 21 г.
2. Гавриил Преображенский, Ростовского уезда села Лазарцева Скоропейна умершаго священника Николая Преображенского сын, имеющий 21
3. Иван Розов, Мологского уезда села Захарьино умершаго диакона Ивана Розова сын, 21
4. Николай Белосельский, Пошехонского уезда села Белое умершаго причетника Арсения Белосельского сын, имеющий от роду 24
5. Петр Филаретов, Тверской губернии Калязинского уезда села Семендяево священника Иоанна Петрова Филаретова сын, имеющий 21 г.
6. Вениамин Беляев, Пошехонского уезда села Федоринское священника Василия Беляева сын от роду имеющий 21?
л.36об.
7. Аполлос Благовещенский, Любимского уезда села Станы Успенского пономаря Алексея Благовещенского сын от роду имеющий 22 г.
8. Александр Каменский, Югской Дорофеевой Пустыни священника Александра Каменского сын имеющий 21 г.
9. Николай Астров, Ярославского уезда села Пазушино священника Михаила Астрова сын, имеющий 22 г.
10. Владимир Смарагдов, Ярославской градской Предтечевской церкви священника Василия Смарагдова сын, имеющий от роду 21 г.
11. Василий Богородский 1-й, Пошехонского уезда Пятницкого Погоста что в Белосельской волости умершаго священника Алексея Богородского сын, 21 г.
12. Иван Сретенский, Ростовского уезда села Чашницы священника Евлампия Сретенского сын 22 г.
13. Иван Казаринов, Рыбинского уезда села Спасского что на Ухре дьячка Николая Казаринова сын от роду имеющий 23
14. Алексей Архангельский, Ростовского уезда села Троицкое дьячка Михаила Архангельского сын 23.
15. Сергей Преображенский, Любимского уезда села Богородское в Осеку дьячка Александрв Преображенского сын, 23 г.
16. Николай Третьяков, Романов-Борисоглебского уезда села СтароАндреевское священника Михаила Третьякова сын, имеющий от роду 23 г.
17. Николай Розов, Ярославского уезда села Туношна диакона Алексея Розова сын, имеющий от роду 21 г.
18. Григорий Вестин, Любимского уезда села Милково заштатного священника причетника Василия Вестина сын, имеющий 22 г.
л.37об.
19. Александр Архангельский, Пошехонского уезда села Ильинского что на Югу диакона Григория Архангельского сын, имеющий от роду 23 г.
20. Василий Ушаков, Ростовского уезда села Расловлево (правильно "Рославлево") дьячка Ивана Ушакова сын, имеющий 22.
21. Алексей Мяксинский, Пошехонского уезда села Воскресенского на Мусоре умершаго диакона Иоанна Мяксинского сын, имеющий 22 г.
22. Василий Соснин, Ярославского уезда села Осенево умершаго священника Василия Соснина сын, 22 г.
23. Александр Лебедев, Даниловского уезда села Шеметово священника Георгия Лебедева сын 20 г.
24. Николай Никольский 1-й, Ростовского уезда села Сулость священника Петра Никольского сын 22 г.
25. Владимир Флоровский, Рыбинского уезда села Нижне-Никульского заштатного священника Павла Флоровского сын, 22.
26. Николай Невский, Пошехонского уезда села Михалево заштатного священника Александра Невского сын, имеющий 22 г.
27. Константин Попов, Рыбинского уезда села Вонга священника Павла Попова сын, имеющий от роду 22 г.
28. Николай Флоридов, Ростовского уезда села Поклоны умершаго священника Андрея Флоридова сын, 22 г.
29. Дмитрий Розов, Романов-Борисоглебского уезда села Воздвиженского умершаго священника Петра Розова сын, 21 г.
30. Владимир Бухарин, Любимского уезда села Кинтаново заштатного священника Иоанна Бухарина сын, имеющий от роду 25.
38об.
31. Константин Теляковский, Ярославской градской Тихвинской церкви дьячка Александра Теляковского сын, имеющий от роду 22.
32. Константин Никольский, Романов-Борисоглебского уезда села Воздвиженского, что в Игрищах. пономаря Павла Никольского сын , имеющий от роду 22.
33. Николай Горский, Ярославского уезда села Абакумцево умершаго священника Василия Горского сын, имеющий от роду 22.
34. Евгений Державин, Пошехонского Андрианова монастыря Иеромонаха Измаила сын, имеющий от роду 22.
35. Дмитрий Вознесенский, Мологского уезда села Брейтово диакона Павла Вознесенского сын, имеющий от роду 21.
36. Иван Дмитревский, Пошехонского уезда села Столыпино дьячка Арсения Дмитревского сын, имеющий от роду 22.
37. Павел Троицкий, города Мологи Соборного причетника Стефана Троицкого сын, имеющий от роду 23.
38. Петр Владимирский, города Углича девичьего Богоявленского монастыря умершаго диакона Владимира Владимирского сын, имеющий от роду 23.
39. Андрей Лавров, Рыбинского уезда села Арефино дьячка Ивана Лаврова сын, имеющий от роду 22.
40. Владимир Оносовский, Ярославского уезда села Юцкое заштатного священника Николая Оносовского сын, имеющий от роду 22.
39об.
41. Михаил Державин, Ярославского уезда села Абакумцево заштатного диаконв Захария Державина сын, имеющий 23.
42. Сергий Густов, Ростовского уезда села Вексицы умершаго пономаря Стефана Густова сын, имеющий от роду 23.
43. Иван Орлов, Даниловского уезда села Рыбниц умершаго священника Григория Орлова сын, 22.
44. Николай Никольский, Мологского уезда села Веретея умершаго священника Капитона Никольского сын, имеющий 20 г.
45. Евгений Муранов, Романов-Борисоглебского уезда села Богоявленского что на Острову умершаго пономаря Федора Муранова сын, имеющий 24
46. Иван Соколов, Пошехонского уезда села Захарьевщина дьячка Павла Соколова сын 23.
47. Павел Богородский, Запасной Дивизии 6 пехотного корпуса умершаго священника Петра Богородского сын, 23.
48. Иван Зверев, Мологского уезда села Верхне-Никульского бывшего дьячка Павла Зверева сын, 22
49. Николай Тихвинский, города Углича Петропавловской церкви умершаго священника Алексея Тихвинского сын, имеющий от роду 23.
50. Дмитрий Голосов, Ярославского уезда села Юцкое умершаго священника Николая Голосова сын, 22.
51. Алексей Богородский 2-й, Пошехонского уезда Погоста Пречистенского дьячка Флегонта Богородского сын, имеющий 22.
52. Федор Капустин, Даниловского уезда села Ильинского что на р. Конше? священника Иоанна Капустина сын, имеющий 23.
л.40об.
53. Николай Пенский, Ростовского уезда села Юрьевское дьячка Александра Пенского сын имеющий 24г.
54. Николай Орлов, Ростовского уезда села Савинское дьячка Ивана Орлова сын, имеющий от роду 24
55. Михаил Дмитревский, Пошехонского уезда села Столыпино пономаря Арсения Дмитревского сын 23.
56. Иван Тихомиров 1-й, Ярославской градской Пятнице-Спольской церкви священника Симеона Тихомирова сын, имеющий от роду 20.
57. Иван Холмовский, Ярославского уезда села Высокого дьячка Константина Холмовского сын, имеющий 23
58. Михаил Вознесенский, Ростовского уезда села Алексеевского что в Гарях умершаго причетника Ивана Вознесенского сын, имеющий 23 г.
59. Алексей Яхонтов , Романов-Борисоглебского уезда села Никольского что на Эдоме умершаго причетника Виктора Яхонтова сын, 25.
======================