Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Потёмкины, Потешкины (сословие - ?; г. Ярославль или д. Ершово, Ярославский у./р-н)

Потёмкин Потешкин Ярославль Ершово Ярославский уезд Ярославский район Кочнев Великая Отечественная война пропавшие без вести

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 ОЛЬГА БАЛАШОВА

ОЛЬГА БАЛАШОВА

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 19:44

Добрый день всем!

Я разыскиваю родственников Потемкина (Потешкина) Михаила из города Ярославля или деревни Ершово Ярославского района. В годы ВОВ, точнее с 27 августа 1941 года, Михаил находился вместе с моим дедом Кочневым Василием Александровичем (из деревни Кормилицино Ярославского района) в резервной части города Москва. Мой дед и Михаил знали друг друга. После 28 августа 1941 года переписка с дедом оборвалась (пропал без вести).

Возможно, деда вместе с Михаилом вместе распределили в какую-либо часть или была какая-нибудь информация от Михаила о его дальнейшем боевом пути из резервной части. Ещё дед в последнем письме упоминал о мельнике Николае Захарыче. Если я правильно поняла, то Михаил был или женат на его дочери, или работал у него. А также сомневаюсь: Ершова (Ершов) - это деревня или фамилия Николая Захарыча, мельника.

Буду признательна за любую информацию! Спасибо!

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 480 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:20

По данным на 2005 год в Ярославле проживал Михаил Михайлович Потемкин 1921 г.р.

#3 ОЛЬГА БАЛАШОВА

ОЛЬГА БАЛАШОВА

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 293 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:33

Здравствуйте.
    Какую хорошую информацию Вы мне сообщили. А может, Вы подскажете, где Михаил жил, и я смогу выйти на его семью?

#4 Marina S

Marina S

Ветеран

• Пользователи_
    • PipPipPipPipPip
    • 10 417 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:43

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 97.  

В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по третьему избирательному участку г. Ярославля.
    Потемкин Михаил Григорьевич, владелец.

#5 potemkin3

potemkin3

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияciandr (19 Июнь 2012 - 23:20) писал:

По данным на 2005 год в Ярославле проживал Михаил Михайлович Потемкин 1921 г.р.

Здравствуйте!
    Может, и мою веточку зацепили?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования