Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Что о нас пишут, говорят, сообщают...

СМИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:05

Вот наткнулся тут на "Ивановскую газету" за декабрь 2008 года. Статья "Ивановцы вспоминают родство". Короткий очерк о нашем сайте:

"А вот некоторые страницы в Интернете действительно полезны. Например, на сайте Ярославского историко-родословного общества (www.yar-genealogy.ru) в свободном доступе лежат электронные версии древних книг, в которых ярославцы совершенно бесплатно могут сами найти записи о своих предках. На форуме того же сайта каждый имеет возможность получить консультацию специалиста. Ученые активно общаются друг с другом, из их беседы можно почерпнуть полезную информацию".


Что интересно - наш сайт оказался первым в коротком списке примеров, откуда ивановцы могут почерпнуть полезную генеалогическую информацию.
И ещё один интересный факт:

"Однако сайта нет ни у Ивановского областного архива, ни у краеведческого общества. "Наши ученые скрытные, мало общаются с людьми. Книги готовят десятилетиями, а наработки никому не показывают", - констатирует наш собеседник".


Выходит, в Иванове есть малоизвестное краеведческое общество...

http://ivoblast.ru/...

-----
Эта тема - не ярмарка тщеславия. Приятно и полезно порой почитать, что думают о нас со стороны - хорошо или плохо, одобрения или критика, объективно или нет, забавный взгляд журналистов (как здесь, например - "Ученые активно общаются друг с другом", хотя у нас тут практически все простые энтузиасты-любители).

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:34

Женя, любопытную тему открыл!

"Ученые (!) активно общаются друг с другом"... B)

Цитата

Женщина с редкой фамилией, ассоциирующейся со словом "летать"...

Знаю, о ком. Но секрет.

Цитата

Архивист должен обладать не только усидчивостью, но и отменным здоровьем, способным противостоять вредоносной вековой пыли, скопившейся на пожелтевших страницах.

Да уж, труд нелёкий.

-----
Тоже обратила внимание на упоминание краеведческого общества.

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:55

А вот, на мой взгляд, несколько странная статья от 19.04.2008 на Общеборковском сайте про Борковское ИРО, названная "Гиперболоид ботаника Гарина":


"Уже более двух лет функционирует "Борковское Историко-Родословное Общество", созданное по инициативе кандидата наук гидроботаника Эдуарда Гарина в декабре 2005 года по образу и подобию ярославского общества (ЯрИРО). Активность общества поразительна - и участие в международном проекте по сбору митохондриальных ДНК по уникальной технологии, и большие и малые открытия в генеалогии известных и не очень личностей. Недавнее успешное участие во Всероссийской генеалогической выставке (Углич) тому подтверждение. Кругозор участников БИРО колоссален - генеалогические изыскания от принцессы Дианы, Дж.Буша, В.И.Ленина и В.Путина до обычных жителей Некоузского района. Создание "глобального" древа всех жителей Земного шара лишь на первый взгляд кажется невероятным: основная проблема генеалогии - создание компьютерных баз и обработка данных дело сложное, но прогресс в этом направлении несомненен. Сайт общества БИРО: http://b-i-r-o.narod.ru/ "


А мы и не подозревали, какую мощную деятельность ведут наши земляки в районах :)

http://www.yarborok....o...42&Itemid=1

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 00:59

Цитата

...несколько странная статья...

Да...  Согласна. :smile-54:

Цитата

А мы и не подозревали, какую мощную деятельность ведут наши земляки в районах...

Изображение

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:08

А вот на сайте "Библиотека в школе" нашёл неизвестную (во всяком случае, мне) статью Оксаны Кабачек (тоже знакомая фамилия) "Здоровый голос кровного родства, или Заметки с выставки" о впечатлениях от нашего сайта и Всероссийской генеалогической выставки в Ярославле. Текста много, поэтому даю только ссылку -
http://lib.1september.ru/...

* * *
На сайте "Чудеса России" имеется ссылка на наш сайт как на Сайт о Чуде :)
http://www.ruschudo.ru/...

#6 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 05:33

Сайт интересный, только ссылка на сайт ЯрИРО у меня (или у них) почему-то не работает. Надо бы эту ссылочку поправить.

* * *
А в статье об ивановцах порадовала следующая история:
"Женщина с редкой фамилией, ассоциирующейся со словом "летать", предполагала, что ее предками окажутся летчики. Но архивисты просмотрели метрические книги и выяснили: давным-давно эта семья носила совсем другую фамилию, но когда муж ушел воевать, в его отсутствие жена родила нескольких ребят, отчего солдатку "переименовали".

Велик и могуч русский язык!

#7 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 07:21

http://www.ruschudo....les/1757/links/ - ссылка не работает

#8 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:14

Да, ссылка не работает - вчера написал администраторам сайта. А сегодня уже появилось моё сообщение в полном составе, даже с просьбой корректировать ссылку smile.gif При этом старую ссылку они не убрали.

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 01:08

О нашем обществе на "Википедии" - http://ru.wikipedia.org

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 01:24

Да, статья начата мной ещё весной, и её теперь можно потихоньку наполнять общими усилиями smile.gif Были там три раздела, но модераторы (или кто-то из рядовых участников "Википедии") посчитали, что они написаны не научно, не статейно - будем исправляться, учиться писать энциклопедические статьи...

Участие в проекте "Википедия" требует очень много времени и терпения на регистрацию и самообучение в написании и редакции статей. Знаю по себе: попытался сделать статью о нас, участвовал в редакции примерно десяти статей и понял, что время можно использовать на более важные и нужные для себя вещи. Плюс, при моей молодости я так и не смог разобраться во множестве опций и даже в банальной загрузке изображений. Так что подумайте, прежде чем начинать заниматься этим вариантом общего дела.

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 20:01

Немножко о нас. ;)

На сайте издательского дома "АиФ - Ярославль" (декабрь 2008 г.) упоминается ЯрИРО:
"В  Ярославле помочь вам найти свои корни может Ярославское историко-родословное общество, а также некоторые частные организации".
http://yaroslavl.aif.ru/...

На форуме сайта "Ярославская епархия" (февраль 2009 г.) пишут, что ЯрИРО -
"Самый надежный вариант - даже если конкретных данных не найдется, подскажут, где и как искать".
http://www.yareparhia.ru/...

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:45

Женя, случайно попала на чей-то ЖЖ, нет времени глубоко вникнуть. Размещены фотографии из семейных (т.е. из наших) архивов с сайта ЯрИРО - http://allerleiten.livejournal.com/... Ссылка на нас дана, но как-то немножечко удивило. Или ничего, нормально?

Автор пишет: "Какие разные типажи, интересные лица, родственники или просто знакомые, но никому уже не известные люди, унесшие с собой свои личные истории..." Ну так ведь оно и есть...

#13 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:56

Даша, мы давно знаем об этой ссылке и даже где-то о ней писали - ссылка ещё за ноябрь 2008 года. Ссылка на нас есть, и то славно.

#14 dasaufblitzen

dasaufblitzen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 15:30

Добрый день!
Хочу сказать СПАСИБО вашему сайту! Моих родственников в Ярославской области не было, но где бы я ни искала, почти всегда натыкаюсь на ссылки на ваш сайт. Фантастика. Ещё раз СПАСИБО!

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 16:42

Узнала, что выходил справочник:
Члены российских генеалогических обществ. Справочник 2009 (Составлено на 1 июня 2009 года). М.: -2009 - 312 с. Формат 60х90 1/16. Тираж 200 экз. Общее составление и редакция: Д.П. Шпиленко и А.А. Шумков.

Получила письмо по e-mail с "генеалогическим" вопросом по Ярославской губернии. Пишут, нашли ФИО в этом справочнике.
Думаю: что за справочник? Нашла о нём здесь, здесь.

Прикрепленный файл  члены российских генеалогических обществ 2009 год.jpg   7,82К   2 Количество загрузок:

Интересно - что там про ЯрИРО, как мы представлены? Надо бы такой в библиотечку ЯрИРО...

-----
Так, ещё здесь есть:

Цитата

От редакции

Важность справочников «Кто есть кто» в той или иной отрасли человеческих знаний очевидна. Еще очевиднее, на наш взгляд, стремление участников генеалогического сообщества к контактам с себе подобными, к информации о генеалогических интересах коллег, живущих по всей огромной территории нашего государства и за его пределами.
Необходимость публикации списков своих членов осознавалась российскими генеалогическими организациями уже на первых шагах своей деятельности.
...
Общества в Борках, Волгограде, Екатеринбурге (УИРО), Иркутске, Курске, Липецке, Мурманске, Твери, Томске, Челябинске, Ярославле поместили списки своих членов (указав генеалогические интересы и контактные адреса) на своих интернет-сайтах. Краткие списки в сети выложили и ИРО в Москве и РГО.
Не ставя целью заменить этим изданием специальные справочники по каждому российскому обществу в отдельности, редакция полагает полезным составить сводный краткий вариант, поместив в нем списки членов всех известных ей генеалогических объединений. Очередность генеалогических обществ в справочнике дана в порядке их возникновения. На сегодняшний день нам известно 53 общества и 8 отделений ИРО в Москве, из которых более половины ведут реальную, самостоятельную деятельность. К их числу примыкает Российская генеалогическая федерация, которая, к сожалению, пока так и не может набрать полновесного статуса.
Для первого выпуска редакция по разным причинам не сумела получить списки членов нескольких обществ.

Сведения о членах обществ собирались редакцией четырьмя способами:
– руководство ИРО в Москве и РГО предоставили рабочие материалы, собранные ими для подготовки собственных справочников, а также анкеты принятых за последние годы;
– руководители некоторых обществ прислали готовые, но еще не опубликованные, списки;
– некоторые коллеги присылали сведения о себе напрямую в нашу редакцию;
– составители воспользовались общедоступными сведениями о членах ряда обществ, содержащимися в печатных изданиях и на интернет-сайтах.
Подача сведений о членах обществ разнится, так как на первый раз составители воспользовались материалами, собиравшимися в каждом обществе порознь и по своим правилам. По возможности мы сводили их к нижеследующему образцу:
Фамилия, имя, отчество (дата или год вступления в общество). Выборная должность в обществе. Членство в других генеалогических обществах.
Полная дата и место рождения. Образование (при наличии сведений). Профессия, род основных занятий. Звания.
Генеалогические интересы.
ГГ – генеалогия групп
ОВГ – общие вопросы генеалогии
СГ – собственная генеалогия
Контактные адрес, телефон, e-mail.

Спискам членов предшествуют краткие справки о самих обществах:
Дата учредительного собрания и регистрации.
Печатный орган, интернет-сайт.
Руководство общества.
Адрес и телефоны. Расписание и место постоянных мероприятий.
...


#16 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 18:34

Цитата

...что за справочник?

У нас есть эта книга, мы сами туда сведения давали.


------
Darya V:
Понятно.


#17 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 03:54

Просмотр сообщенияSergeyV (25 сентября 2009 - 05:33) писал:

...В статье об ивановцах порадовала следующая история:
"Женщина с редкой фамилией, ассоциирующейся со словом "летать", предполагала, что ее предками окажутся летчики. Но архивисты просмотрели метрические книги и выяснили: давным-давно эта семья носила совсем другую фамилию, но когда муж ушел воевать, в его отсутствие жена родила нескольких ребят, отчего солдатку "переименовали".
Велик и могуч русский язык!

Прочла только сейчас. Пожелала высказать свое мнение на сей счет.

Мои исследования по родной мне фамилии Перелетовы: не скажу, что такая уж она редкая. Перелетовых очень много в Ивановской, Костромской, Смоленской, Московской обл. Автор вводит читателей в заблуждение, что я искала предков-летчиков, хотя, возможно, были таковые в 19 веке по Ивановской обл., не знаю. Но я более амбициозна - ищу не летчиков, а моих предков Рюриковичей-Шуйских, которых прозвали "перелетами" в Смутное Время!

А то, что моя прапрабабушка Перелетова Е.И. вышла замуж за солдата, но родила четырех незаконнорожденных детей, - не считаю, что сей поступок для меня был неприятным известием. Отнюдь!!! Смелость - это мое качество!!! Тем более - с мозгами!!!

Огорчает единственное - невозможность отследить ДНК-генеалогию по y-хромосоме от дяди к деду и от деда к прадеду. Моя прапрабабушка родила прадеда не от Перелетова. Тогда о существовании Y-хр.ДНК не подозревали и поэтому так поступали. Да и в наше время игнорируют ДНК, к сожалению! Теперь мне придется искать других мужчин Перелетовых, которые привели бы Y-ДНК к Шуйским. И это была бы интересная история моего рода!!!

Я нуждаюсь в помощи!!! Хочу найти что-нибудь по своим предкам со стороны прапрабабушки Перелетовой Евдокии Ивановны 1828 г.р. из с.Малое Шихово Введенского Погоста Кинешемского уезда Костромской губернии. Меня интересуют ее родители, братья, сестра. Все это - в архивах Костромской области.

#18 Эдуард Витальевич

Эдуард Витальевич

    Председатель БИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (25 сентября 2009 - 00:55) писал:

А вот, на мой взгляд, несколько странная статья от 19.04.2008 на Общеборковском сайте про Борковское ИРО, названная "Гиперболоид ботаника Гарина": ...
http://www.yarborok.ru/...

Оставим это на совести автора публикации.

#19 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 21:37

Газета "Северянка" города Данилова.
Статья "И увидеть почерк прадеда..."
Автор - Мария Козлова.

Прикрепленный файл  Галина Ивановна Колобенина.jpg   53,92К   1 Количество загрузок:
Галина Ивановна - в первом ряду первая слева.

-----
Поздравляем нашу Галину Ивановну!!! :image075:

#20 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 21:20

Галина Ивановна, примите наши поздравления с победой в конкурсе "Моя родословная" в г.Данилове!!
Так держать!! Желаем новых успехов!!

#21 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 22:13

Дорогая Галина Ивановна! Поздравляем Вас с заслуженной наградой! :smile-24:

#22 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 14:56

Елена, Антонина Николаевна и Евгений, спасибо.

В статье упоминается Виктория Данилова, которая заняла 3-е место. А ведь она тоже зарегистрирована на форуме.
Поздравляем и Викторию с призовым местом!

#23 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:32

На сайте Некрасовской районной газеты размещена статья "О наградах дедов расскажет Интернет" по письму Марты Шпилькиной.
В ней упоминается и наш форум.

#24 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 16:46

Здо'рово! Только адрес наш с ошибкой напечатали. Правда, поисковые системы весьма успешно правят эту ошибку.

О нас в в сети: довольно часто стал встречать ссылки на наш Форум и Сайт в самых разных статьях Википедии. В частности, в биографических статьях.

#25 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 14:35

Сделал о нас статью в СВРТ-Wiki - http://www.wiki.svrt.ru/...
Уважаемые коллеги по обществу. Посмотрите, что не так и стоит ли что добавить/убавить/исправить?

#26 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 186 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 19:37

1. Заседания Ярославского историко-родословного общества проходят каждую третью субботу месяца (кроме летних) на базе Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника или Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Надо добавить сюда и б-ку им. Ф.М. Достоевского, заседания там проводим не только майские.

2. В ссылки надо добавить последний сюжет о поисках родственников погибшего солдата.

----------------------------------------

Правки внесены (Е. Воронин).

#27 Анастасия Маслова

Анастасия Маслова

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 19:33

Сегодня на кафедре журналистики ЯГПУ успешно прошла защита дипломной работы на тему «Форум как средство массовой коммуникации». Автор – выпускница Мария Рахманова. Работа построена на сравнении форума ЯрИРО и ещё одного ярославского (не будем называть, какого, но, в общем, менее интеллигентного). Так что наш форум, как говорится, «впервые введён в научный оборот». И всё подсчитано :smile-09:

35 страниц форума (619 комментариев) были подвергнуты контент-анализу.
Итог в большой таблице:
  • 0 оскорблений;
  • 1 факт «перехода на личность» собеседника;
  • 2 вмешательства модератора (с целью поставить на место человека, забывшего правила форума насчёт вежливости);
  • 3 ругательства;
  • 15 иронических и саркастических замечаний;
  • 51 комментарий-оффтоп (сиречь не в тему);
  • 124 негативных определения, впрочем, всегда в корректной форме. Критикуются, как правило, сами события, явления, а не личности;
  • 264 комментария с разного рода позитивом (отзывы о работе архивов, благодарности работникам, благодарности единомышленникам на форуме, описание собственных достижений).

Вывод: «…В целом эмоциональный фон коммуникации форума ЯрИРО можно охарактеризовать как комфортный».



#28 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 22:16

Цитата

Вывод: «…В целом эмоциональный фон коммуникации форума ЯрИРО можно охарактеризовать как комфортный».

А каков вывод у нашего конкурента - менее интеллигентного форума? :D

#29 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 19:00

Ух ты :) Почитать бы эту работу подробнее :)
Судя по числу изученных комментариев, речь идёт о теме "ГАЯО".
Комментарий № 619 в этой теме выпадает на начало мая этого года.

P.S.: из этого можно сформировать статью для нашей газеты.

#30 Анастасия Маслова

Анастасия Маслова

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 20:18

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (19 июня 2014 - 19:00) писал:

Судя по числу изученных комментариев, речь идёт о теме "ГАЯО".

Да, точно! Анализировались именно темы «ГАЯО» и «Филиал ГАЯО в Угличе (опыт обращения)». Плюс для полноты информационной картины анализировалась неформальная ветка «Беседы о разном»: «Наши родословные», «ДНК-генеалогия» и «Наши дети».

Просмотр сообщенияAGP21 (18 июня 2014 - 22:16) писал:

А каков вывод у нашего конкурента - менее интеллигентного форума? :D

Тоже всё подсчитано, и вывод таков: этот змеюшник полон яду, за изучение надо выдавать молоко :smile-09:

#31 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 186 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (19 июня 2014 - 19:00) писал:

...из этого можно сформировать статью для нашей газеты.

Поскольку автор дипломной работы окончил факультет журналистики, нельзя ли попросить её саму написать статью для нашей газеты на основе её дипломной работы?

#32 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 20:51

Уважаемая Анастасия Алексеевна!
Есть ли возможность через Вас получить эту работу для ЯрИРО?

P.S.: я могу добавить коротко Ваши реквизиты с указанной страницы в Вашу подпись?

#33 Анастасия Маслова

Анастасия Маслова

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 21:34

Конечно, можно получить диплом в электронном виде на диске. И статью для газеты мы с М. Рахмановой можем написать. Только для этого мне желательно увидеть газету, чтобы был понятен формат. На сайте её вроде бы нет?
Будет встречная просьба - нельзя ли получить любой экземпляр газеты для коллекции кафедры журналистики? Чаще приходится просвещать студентов-журналистов об "Углече Поле" и "Романов-Борисоглебской старине". Я о краеведческой прессе говорю им постоянно.

#34 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 23:30

Формат газеты на этой странице нашего сайта. Нажимаете ссылку "читать", и газета открывается / скачивается в pdf-формате.
Газету для кафедры передам с удовольствием. И "Память рода" СВРТ тоже )

#35 Анастасия Маслова

Анастасия Маслова

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 11:34

Ага, вижу газету. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования