Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Альманахи: Альманах ЯрИРО № 3

ЯрИРО публикации публикации ЯрИРО альманахи ЯрИРО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 12:08

Уважаемые коллеги!
Дан старт формирования Альманаха № 3 Ярославского историко-родословного общества «Все живы в памяти моей…». Приглашаем Вас принять участие и присылать свои краеведческие и генеалогические исследования по ярославской тематике, а так же интересные теоретические статьи общего плана (например, опыт работы в архивах, библиотеках, с определёнными категориями документов, нюансы в исследовании и составлении родословной конкретного сословия, по конкретной национальности или с учётом религиозной конфессии и т.д. и т.п.) и творчество, касательно тематики семьи (стихи и проза о семье, родителях, детях и проч.). Предполагается формирование следующих разделов:
  • Наши родословные. Семейные истории. – работы членов ЯрИРО по генеалогии
  • История. Краеведение. – работы членов ЯрИРО по краеведению
  • Гости Альманаха. – работы гостей Альманаха
  • Школьное краеведение. – детские работы
  • Литературная страничка. – стихи и проза о родителях, семье
Условия к формированию статьи просты: объём не более 10 страниц вместе с иллюстрациями, размер шрифта 14, интервал между строк 1,5, обязательно наличие ссылок на источники, список литературы по новым ГОСТовским стандартам (см. списки литературы в статьях Альманаха № 2). Все работы пройдут редакционную комиссию, которая будет сформирована из членов ЯрИРО.

#2 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 07:12

Цитата

Вы как-то заранее ставите себя в оппозицию ред. коллегии. Естественно, что статья не должна всецело состоять из цитат, но и отражать мнение автора в виде выводов и проч. С другой стороны, согласитесь, что ред. коллегия для того и существует, чтоб (пофантазируем) в Альманах не прошла какая-нибудь шизофреническая статья, например, о влиянии проклятия на генеалогическое исследование... Частное мнение есть частное мнение, но, согласитесь, оно может быть объективно слегка или всецело ошибочным.

Если Вы хотите обсудить подготовку Альманаха, состав и работу прошлых и нынешней ред. коллегии, то предлагаю перейти для этого в соответствующую тему в разделе Работа ЯрИРО -> События -> Альманах № 3.

По совету Админа перешел в другую, более соответствующую тему....

Это не я заранее ставлю себя в оппозицию ред. коллегии. Это редколлегия как-то заранее поставила меня в оппозицию себе. Поясняю: я очень активно работал в редколлегии 1-го Альманаха, за что и не был приглашен в состав редколлегии 2-го Альманаха, уж не знаю, с чьей подачи, Александра Геннадьевича или Натальи Николаевны, одинаково недовольных именно этой моей "сверх"активностью и моей атеистической позицией...
Более того, моя "грустно-печальная" статья во 2-й Альманах о поездках, подругах и потерях (смертях окружающих) Николая Алексеевича Некрасова была забракована редколлегией по этой причине - "одни цитаты, нет авторского исследования"... А когда я привожу авторские выводы - это объявляется "всего лишь частным мнением"...

Частное мнение не только может быть "объективно слегка или всецело ошибочным", оно обязательно "объективно слегка или всецело ошибочно"!!! Афоризм "Человеку свойственно ошибаться" я понимаю не как "Человек иногда ошибается", а как "Человек всегда ошибается", "Ошибаться - это неотъемлемое свойство человека"... Но именно частное мнение является источником и катализатором новых открытий, а вовсе не "хор общего мнения"...

"Влияние проклятия на генеалогическое исследование" - это не шизофрения, а реальность! Сила проклятия - не в "сверхъестественности" и "мистике", а в сильном реальном влиянии, воздействии на сознание, на мышление проклятого, который под влиянием этого сильного воздействия принимает неправильные решения и совершает  ошибочные действия, ведущие к реализации этого проклятия!!!

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:07

Хочу напомнить всем, что идёт подготовка материалов для Альманаха ЯрИРО № 3. Ждём Ваши статьи по генеалогии и краеведению Ярославского края (и не только). Крайний срок приёма заявок (как и ожидалось) отодвинулся на конец мая.

#4 Юрий Аруцев

Юрий Аруцев

    Светлой памяти... 01.01.1951–05.11.2020

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 22:25

Работа по изданию альманаха "ВСЕ ЖИВЫ В ПАМЯТИ МОЕЙ" № 3 началась с главного - создания редакционной коллегии. В неё вошли члены Совета ЯрИРО в полном составе: Аруцев Ю.И. (предс.), Блохина И.В., Воронин Е.Е., Мальцева Н.Ю., Обнорская Н.В. (к.и.н.), Пенкин А.Г., Смирнова Л.П. Главные требования, предъявляемые к членам редакционной коллегии: доброжелательность, взвешенность суждений, эрудиция, профессионализм, культура речи и ведения диалога, умение слушать собеседника и принимать иную точку зрения, ответственность.
Цель издания - познакомить читателей с родословными исследованиями взрослых и детей, методиками поиска, вопросами краеведения, деятельностью Ярославского ИРО, обеспечив высокую историческую достоверность и новизну публикуемых материалов.
Предс. ЯрИРО  Ю.И.Аруцев.

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 14:31

Цитирую письмо, которое к нам пришло:

Дата: Пятница, 30 сентября 2016, 10:16 +03:00
Тема: Приглашение в интернет-проект «Журнальный мир»

В редакцию альманаха «Все живы в памяти моей...»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Представляем вам новый интернет-проект «Журнальный мир», созданный для размещения электронных версий литературных периодических изданий: журналов, альманахов, газет.

«Журнальный мир» направлен на объединение литературного сообщества и является некоммерческим проектом, организованным инициативной группой старейшего российского литературно-художественного и публицистического журнала «Сибирские огни».

Наша цель - максимальное освещение деятельности русскоязычных толстых литературно-художественных журналов и альманахов, выходящих в России и за рубежом.

«Журнальный мир» рассматривает заявки на размещение электронных версий любых периодических литературно-художественных изданий, выходящих на русском языке в любой точке мира.

Для размещения издания на сайте «Журнальный мир» следует заполнить электронную форму заявки, расположенную по ссылке http://журнальныймир.рф/zayavka и приложить требуемые файлы. Размещение бесплатное.

Ознакомиться с сайтом можно по адресу http://журнальныймир.рф

Вопросы можно задать по почте zhurmir@list.ru   zhurmir@yandex.ru

С уважением, главный редактор журнала «Сибирские огни» Михаил Щукин

ведущий менеджер проекта «Журнальный мир» Елена Берсенёва






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования