Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года. Более точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Книги: "Отечественная война 1812 года и Ярославский край"

Отечественная война 1812 года книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:28

Приглашаем вас на презентацию книги

"Отечественная война 1812 года и Ярославский край",

которая состоится в Рыбинске во вторник 25 декабря в 18.00

в большом зале Общественно-культурного центра.

Авторский коллектив.

#2 Людмила Викторовна

Людмила Викторовна

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:20

Здравствуйте, уважаемый Тимур!
    Я занимаюсь генеалогией рода Крепион. Родоначальник этой фамилии - пленный француз, оставшийся в России после кампании 1812 года. По семейному преданию в Ярославле или Костроме.
    Увидела сообщение о презентации Вашей книги «Отечественная война 1812 года и Ярославский край» и решила обратиться к Вам как к специалисту.
    Тимур, скажите, пожалуйста, при изучении этого вопроса касались ли вы темы французских военнопленных. Не встречалась ли Вам эта фамилия?
    Ярославские СМИ пишут о прошедшей в октябре в Музее истории города выставке «Отечественная война 1812 года и Ярославская губерния» и что на одном из стендов вывешены списки военнопленных, оказавшихся в губернии.
    Тимур, Вы наверняка побывали на этой выставке и видели эти списки, может, у Вас есть их копии? Или мне попробовать связаться с музеем? Да, боюсь, они не ответят.
    Тимур, как Вы думаете, есть у меня шанс найти хоть какой-то след моего пращура?
    Пожалуйста, ответьте мне и помогите, чем можете.

#3 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:30

К сожалению, я занимался героями Отечественной только из Мологского уезда. Информацию о книге просто попросили выставить. А с Музеем истории города Ярославля свяжитесь - там отзывчивые люди...

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 884 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:26

Отечественная война 1812 года и Ярославский край

"Издание в популярной форме рассказывает о наиболее ярких событиях Отечественной войны 1812 года. В книге собран разнообразный материал: описание хода военных действий, биографии героев, стихи русских поэтов, карты, произведения мастеров батальной живописи. В отдельный раздел выделены очерки о жизни Ярославской губернии в 1812 году и подвигах наших земляков на полях сражений".

Прикрепленный файл  Отечественная война 1812 года и Ярославский край.jpg   135,26К   0 Количество загрузок:

Формат: 210x240 мм, иллюстрации
    Печать: полноцветная
    Переплёт: твёрдый
    200 стр.
    Издательство: Медиарост, 2013 г.

С сайта издательства

#5 DarkTempteition

DarkTempteition

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:58

Могу подсказать источник; может, что-то еще найдется про Ярославль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования