Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Гогины (крестьяне; д. Тарандаево, приход ц. с. Никольское на Бою, Ярославский у./Борисоглебский р-н)

Гогин крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Тарандаево Никольское на Бою Борисоглебский район Никола-Бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Фокина

Фокина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 01:55

Из краеведческой темы:

Просмотр сообщенияОльга Поликаркина (01 декабря 2008 - 21:25) писал:

Я сама из Москвы, и мои родители имели счастье купить дом... в деревне Тарандаево Борисоглебского района. Мы ездим в деревню более 12 лет...
У нас дом двухэтажный, каменный, старый (что там было раньше?).
Еще в центре нашей деревни есть большой одноэтажный каменный белый дом. Недавно там меняли крышу и нашли письмо, которое, видимо, не отправили, адресованное самому Николаю II, потом старые карты.

Уважаемая Ольга, не знаю, посещаете ли Вы до сих пор форум, но очень было бы интересно с вами пообщаться.

Мой отец родился в деревне Тарандаево. Дом одноэтажный, каменный, стоит напротив дома, который построил мой дед Гогин Александр Леонидович. А в доме, который привлек Ваше внимание, жили до 50-60-х гг. ХХ в. наши дальние родственники Гогины, как, впрочем, и в том доме, который вы купили. А то письмо, которое нашли во время ремонта крыши, было адресовано нашему прапрадеду, поставщику его Императорского величества. Моя мама мне рассказывала, что на нашем чердаке тоже такие письма были (начинались "Господину Гогину..."). До моего взрослого состояния эти письма уже не дожили. Надо будет позвонить владельцам одноэтажного дома и спросить, живо ли еще письмо, прочитать было бы интересно.

Чуть ниже по р. Рюменке (говорила моя бабушка) находилось и производство Гогиных.

Те Гогины, что жили в двухэтажном доме, были репрессированы в 30-е гг. ХХ века. От того былого благополучия у нашей семьи остался железный лист с датой 1805 г., который служит исправно в виде мостика.

#2 Екатерина Ляхович

Екатерина Ляхович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 16:57

Здравствуйте!
Мне кажется, я ваша очень дальняя родственница ))))
Мой прапрадед Гогин Василий (примерно 1880 г.р.) родился в деревне Тарандаево, был женат на Екатерине, у них были три дочери: Александра, Анна (1904 г.р.) - моя прабабушка, Ольга (1906 г.р.).
Екатерина (жена) рано умерла, и Василий женился на другой женщине, у них родился сын Николай.
Я знаю, что Василий Гогин жил в каменном доме.

#3 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 14:26

«Временник Демидовского Юридического Лицея. Книга 63, 1894 год»
О заключенных порядках и расходах по Лицею.
Правлением Лицея, состоящим в отчетном году из Директора и двух членов, заключены были контракты: с крестьянином Авксентием Гогиным на очистку ватерклозетов и помойных ям и свозку мусора со дворов на 350 руб. … Наиболее значительные расходы, произведенные в этом отчетном году были следующие: 1-е по ремонту здания уплачено за малярные работы Гогину 543 руб. 50 коп.

#4 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 14 июля 2019 - 16:01

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/..._gospital612821

Гогин Леонид Александрович

Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 627-й вьючный военный транспорт
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, Ильинская вол., д. Тарандаево
Причина выбытия ранен/контужен
Дата выбытия 03.04.1917
Дата события 19.05.1917
Место события Карпаты
Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)

Прикрепленный файл  00000453.jpg   183,15К   9 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 640-Г

#5 Фокина

Фокина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 июля 2019 - 19:47

Илья. Спасибо. Это же мой прадед. Вот никак не ожидала. О жизни семьи в годы 1 мировой войны информация практически отсутствует. Информация о Леониде Александровиче достаточно скудная. На момент призыва в армию у него уже было 3 детей. Умер в 1942. Много болел. Теперь понимаю, почему.
Его младший сын, 1920 г.р., был призван в Красную Армию в 1940г. на границу. Служил в тех же местах, где его отец был ранен в 1 мировую.
Еще раз спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Фокина: 15 июля 2019 - 19:51


#6 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 24 мая 2020 - 09:41

ЦГИА СПб ф. 19 оп. 127 д. 1784 л. 113
Метрические книги церкви Рождества Христова на Песках, 1906 год.

16 апреля родилась Александра у угличской мещанки, девицы Марии Александровой Дружковой.
Восприемницей была крестьянская жена Елена Александровна Гогина из Ярославской губернии Ильинской волости деревни Торондаево.

#7 Алина Сергеевна

Алина Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 апреля 2023 - 22:25

Моя бабушка и ее сестра тоже из Тарандаево. У бабушки маму звали Гогина Вера Леонидовна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования