Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кишаловы (сословие - ?; гг. Молога, Любим; д. Медухово, Мологский у.; д. Большой Липовец, Брейтовский р-н)

Кишалов Молога Любим Медухово Мологский уезд Липовец юристы Большой Липовец Брейтовский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Кишалова

Кишалова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:39

Ищу родственников по линии моего отца Кишалова Владимира Андреевича.

К сожалению, информации очень мало. Мне известно, что он родился в деревне Большой Липовец Брейтовского района Ярославской области. Я только знаю, что моего деда звали Кишалов Андрей Александрович. Мой прадед Кишалов Александр Георгиевич проживал со своей семьей в г.Молога (до затопления). И еще мне известно, что один из его сыновей, Кишалов Георгий Александрович, родился в г.Любиме Ярославской губернии в 1894 году.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 15:43

Здравствуйте... (не знаем Вашего имени).

Цитата

Ищу родственников по линии моего отца Кишалова Владимира Андреевича.

Нет ли у Вас новостей за прошедший год?
Увы, когда кто откликнется - не угадать. Бывает, такое случается и спустя годы...

Пишите, как Ваши дела.

#3 Екатерина Кишалова

Екатерина Кишалова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 08:28

Здравствуйте!
Моя мама, к сожалению, некоторое время не выходит в сеть, поэтому отвечу я от ее лица.

«Здравствуйте! Я Кишалова Елена Владимировна. Мы нашли родственников много, у некоторых даже удалось побывать, с другими переписываемся пока, но для меня это тоже большой шаг!

Начну с того, что мой прадед Кишалов Александр Георгиевич (отчество под вопросом) родился в г. Молога Ярославской области и был очень известным юристом. По некоторым данным, проживал со своей семьей в г. Молога (до затопления). Его сын Кишалов Георгий Александрович родился в г. Любиме Ярославской губернии в 1894 году, крестили в Троицкой церкви на Рву. Моя прабабушка Екатерина Максимовна родом была из господ.

Семья у моего прадедушки была большая - 9 человек своих детей и 6 приемных.

Моего деда звали Кишалов Андрей Александрович, 1900 г.р., он был строителем на судоверфи. Умер в 1972 году.
Все они были родом из Ярославской губернии. Недалеко от Рыбинского водохранилища есть деревня Медухово, так вот там в лесу мои предки имели хутора, они так и назывались "Кишаловскими". Они были известными хуторянами.

С Уважением к ВАМ!»

#4 АЛЕКСЕЙ ТИХ

АЛЕКСЕЙ ТИХ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 17:58

Здравствуйте, меня зовут Алексей.

Цитата

...Кишалов Георгий Александрович родился в г. Любиме Ярославской губернии в 1894 году, крестили в Троицкой церкви на Рву.

Мой дедушка - Кишалов Георгий Александрович.
К сожалению, информации о нем почти нет. Хотелось бы знать больше о своих корнях.

#5 Кишалова

Кишалова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 01:48

Здравствуйте, Алексей!
Нашего прадеда звали Кишалов Александр и прабабушку Екатерина Максимовна.
Александр был юристом, причем довольно известным, а прабабушка была родом из господского дома.
Жили они зажиточно, держали прислугу. Их дети все были грамотными. Сыновья: Георгий, Василий, Андрей (мой дед), Алексей, Аркадий; дочери: Александра, Екатерина, Анастасия, Августа. Это то, что мне известно.
Про Георгия (Вашего деда) мне написала Наталья Гладкова, она и выслала фотографии. Ваш дед очень похож на Андрея и моего отца. Александра и Катерина были учителями немецкого языка и биологии. Августа была врачом.
Василий водил пароходы по Волге (его дети живут в Костроме, у него было 10 детей), мой дед работал на стройках Костромы, он был беспартийным, поэтому работал мастером. Все дети учились в церковно-приходской школе (по тем временам это было довольно приличное образование), а одна из дочерей училась в институте благородных девиц.
Возле деревни Медухово (Рыбинское водохранилище) они держали хутора примерно в километре друг от друга. Их так и называли "Кишаловские хутора", довольно известные.
После революции их раскулачили. Алексей уехал на Сахалин, мой дед в Тутаев, а Аркадий эмигрировал в Америку, но о нем никаких сведений нет.
На Сахалине живет правнук Алексея Виталий Кишалов, он тоже мне рассказал. Вот так по крупицам и собираю сведения о нашем роде.
Создано генеалогическое древо нашего рода. Напишите мне о себе. Я сделаю Вас администратором, и вы зайдете и посмотрите фотографии Вашего деда, прадеда Александра и прабабушки Катерины Максимовны.
С Уважением Кишалова Елена

#6 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 08:13

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г. № 63.

От Совета Екатерининского Дома Призрения Ближнего объявляется, что для замещения открывшихся с окончанием учебного 1906-1907 года в означенном Доме вакансий, содержимых на средства сего заведения, в мужском отделении 3 и женском отделении 10, поступили в совет Дома прошения о приеме:
Кишалова Августа.


#7 Екатерина Кишалова

Екатерина Кишалова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 июля 2017 - 09:07

Спасибо большое, очень интересно.  Это моего прадедушки сестра.

#8 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 01 декабря 2019 - 13:24

Названия дел из ГАЯО

Фонд № 79. Оп.7-2. Д. 3007
Дело об определении обер-офицерского сына Александра Георгиевича Кишалова канцелярским служителем Любимского полицейского управления
Даты документов: 24 дек 1897 - 18 фев 1898

Фонд № 79. Оп.7-2. Д. 3614
Дело об увольнении со службы регистратора полицейского управления Александра Кишалова
Даты документов: 16 июл 1906 - 16 авг 1906

Фонд № Р-601. Оп.2. Д. 258
Дело по обвинению военного комиссара Покровско-Ситской волости Кишалова Георгия Алексеевича в незаконных поборах и избиении крестьян
Кол-во листов: 397
Даты документов: 16.05.1919 - 22.09.1919

#9 Кишалова Татьяна

Кишалова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 января 2020 - 05:22

Здравствуйте.
Мой дед - Алексей Кишалов, мало чего о нем знаю.

-----
1) Для начала ознакомьтесь с полезным советом для начинающих.
2) Если род не имеет отношения к Ярославской и граничащим землям, сообщение удалим как не профильное для ярославского форума.
Благодарим за понимание.
Администрация Форума

#10 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 20 января 2020 - 10:09

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...ospital22124510

Кишалов Алексей Александрович

Болен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 122-я отдельная саперная рота
Место рождения Ярославская губ., г. Молога
Место жительства перед войной Ярославская губ., г. Ярославль
Занятие перед войной помощник машиниста на пароходе
Причина выбытия болен
Дата события 17.09.1917
Тип документа Уведомление о приеме раненого

Прикрепленный файл  00000871.jpg   285,56К   9 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 1780-К

#11 Кишалова Татьяна

Кишалова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 января 2020 - 12:13

Спасибо, очень интересно, а больше ничего нету?
Есть ещё фотография - Алексей Кишалов со своими внучками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования