Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Пенкины (д. Левиново), Илларионовы (д. Малинники), Масленниковы (д. Лыкошино) - Яросл. у.; Батазовы (пос. Б. Соли, Костромской у. Костр. губ.; п. Красный Профинтерн, Некрасовский р-н Яросл. обл.) - крестьяне

Пенкин Илларионов Левиново Малинники Лыкошино Большие Соли Некрасовское Некрасовский район Батазов Гузицыно крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Костромской уезд Костромская губерния крестьяне Костромского уезда крестьяне Костромской губернии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 18:18

Странное дело, поймал себя на мысли, что уже несколько лет принимаю участие на многих форумах, но нигде, даже на своем не завел темы по родным фамилиям :huh: Может, это связано с тем, что, по большому счету, свою родословную я завершил (до определенного этапа). Но, может, кому-то тоже интересны данные по этим фамилиям? Или объявятся новые родственники, которым как подарок будет почти готовая родословная.  

Итак:
ПЕНКИНЫ:
д. Щелканиха (до конца XVII века);
д. Левиново (до сегодняшнего дня) Диево-Городищенской волости Ярославского уезда (ныне Некрасовский район)
ИЛЛАРИОНОВЫ, ЛАРИОНОВЫ они же ЛАВРЕНТЬЕВЫ:
д. Малинники Диево-Городищенской волости Ярославского уезда (ныне Некрасовский район)
МАСЛЕННИКОВЫ:
д. Лыкошино Диево-Городищенской волости Ярославского уезда (ныне Некрасовский район)
БАТАЗОВЫ:
до 1863 - с-цо Березово Юрьевского уезда Владимирской губ.;
после 1863 г. - посад Большие Соли Костромского уезда Костромской губернии (ныне пос. Некрасовское Некрасовского р-она Ярославской обл.);
в советское время - пос. Красный Профинтерн и пос. Некрасовское, Некрасовского района Ярославской обл.

Это только по основным линиям фамилии, но интересуют и многие другие:
Колескины, Суриковы, Гордеевы, Понизовкины, Гурылевы, Бомбер, Ровнягины, Смекаловы, Трепаленковы, Шмаковы, Шуниковы, Турусовы, Лемеховы (г.Тутаев)

#2 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 21:56

Александр Геннадьевич! Оказывается, в США живет много Пенкиных. Вас это может интересовать?
Могу привести несколько имен с адресами и телефонами, хотя не уверен, что они на сегодняшний день.
Amy E. Penkin 725 2nd Ave, San Francisco, CA 94118-4020. ph. 415-386-1626
Angela Penkin 100 Emjay Ln, Rochester, NY 14612-2274. ph. 585-225-2688
D. Penkin 2209 E Hurd Rd., Monroe, MI 48162-9354. ph. 734-289-1211
F. Penkin 566 Leheigh Ln., Woodmere, NY 11598-1020. ph. 516-374-2348
J. M. Penkin 54 Clematis St., Rochester, NY 14612-2033. ph. 585-663-0987
Michael G. Penkin San Diego, CA 92101-0000. ph. 858-715-8116
M. Penkin Brooklyn, NY 11201-0000. ph. 718-934-9071
Nancy Penkin Oregon City, OR 97045-0000. ph. 503-631-4716
Peter Penkin 100 Emjay Ln., Rochester, NY 14612-2274. ph. 585-225-2688
Stanley Penkin 1025 Nw Couch St., Portland, OR 97209-4199. ph. 503-224-3933
Вам они что-нибудь говорят? Вообще-то, на платных поисковиках Пенкиных значительно больше, но нужно знать конкретные имена.

#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 20:43

Спасибо, Владимир Николаевич. Из моего рода кто-то живет то ли в Калифорнии, то ли вообще в Канаде, но с другой фамилией. История запутанная и связана с 20-ми годами прошлого века.
Кстати говоря, Пенкины есть практически во всем мире. Причем с некоторыми из них я даже переписываюсь. Так есть семья Пенкиных в ЮАР и часть этой же семьи, уехавшая в Австралию (с ними я и поддерживаю связь). Самое интересное, что их отца звали точно как меня - Александр Пенкин и эмигрировали они в ЮАР из Литвы. Но вот родственной связи мы не обнаружили, но это уже и неважно, собеседники они интересные. Если бы только не мой английский язык...  
Конечно, было интересно узнать хоть что-нибудь о Penkin из Америки, но...

#4 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 00:22

Александр Геннадьевич! Если интересно, я смогу обзвонить Пенкиных из того списка. Но нужна какая-то зацепка. Скажем, нужно будет спросить, из каких мест родом их предки. Или как звали дедушек, прадедушек и т.д. (как это я делаю по своим родичам). Можно попробовать узнать их E-mail или дать Ваш или адрес нашего форума. Последнее будет работать, если только они говорят по-русски. А вообще, мой краткий поиск показал, что в США 168 Пенкиных, а, возможно, и больше. Но телефоны и другую информацию о них можно будет получить только в платном режиме. Но в любом случае я готов помочь.

#5 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 20:12

Владимир Николаевич, это, конечно, заманчиво... но уж очень мала вероятность, а нагружать вас, да еще вводить в расходы я не хочу. Спасибо большое.

#6 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 20:09

Александр Геннадьевич!
По тем телефонам, что я приводил, могу совершенно бесплатно позвонить по мобильнику в какие-то выходные дни, без особого напряжения. Так что не стесняйтесь. Другое дело, что бесплатно даны номера неизвестно какой давности. Люди здесь перемещаются. Сам я, например, сменил 5 адресов за последние 12 лет. Но кого-то, вероятно, можно будет отловить. А что касается дальнейшего поиска, то тоже есть, в принципе, не очень затратные схемы поиска телефонов, а может быть, и вместе с E-mail адресами. Быстро не обещаю, но в принципе, попробовать можно, если есть интерес и Вы дадите какие-то реперы для вопросов.

Как обещал, сегодня обзвонил всех Пенкиных по списку, что я посылал Вам.
У Nancy Penkin фамилия по бывшему мужу. Она ничего не знает.
Миссис F.Penkin, видимо, весьма не молода. С ней разговора не получилось.
Остальных не было дома, а сообщения на автоответчик я не стал оставлять.
И только один человек вразумительно и заинтересованно поговорил со мной. Peter Penkin живет в г. Рочестер, штат Нью-Йорк. Естественно, много расспросить не удалось, с незнакомыми людьми беседуют не очень откровенно. Но он сказал, что его отец родился на Украине. Мать - русская, отец - немец. Или наоборот. Разговор был довольно долгим, и как-то эти детали вылетели из головы. Он заинтересован в поисках родичей, как я понял. И дал свой E-mail: ppenkin@rochester.com. Говорили мы с ним по-английски, хотя произношение выдавало европейские корни (было легче понять, чем коренных англо-саксов).
Если Вас это интересует, можете послать ему краткое сообщение о себе, семье, предках. Ну, не мне Вас учить. Если с английским напряженка, пошлите мне на E-mail, я переведу и верну Вам для посылки Петеру (Питу) Пенкину или могу сам отправить ему. Ваш выбор.
Остальных продолжу обзванивать в следующие выходные. Может, кого-нибудь и найду. Удачи!

#7 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:12

Спасибо, Владимир Николаевич, интересно!

#8 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 087 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 18:35

Александр Геннадьевич, в метрических книгах Введенской церкви СПб за 1905 г. нашла одну запись, которая может Вас заинтересовать, хотя волость не Диево-Городищенская, а Путятинская. На всякий случай привожу.

Февраль, 6 родилась, февраль 16 крещена. Валентина.
Родители: Ярославской губернии и уезда Путятинской волости деревни Савкино крестьянин Матвей Илларионов Ларионов и законная жена его Татьяна Гаврилова, оба правосл. исповед.
Восприемники: Того же уезда и деревни крестьянский сын Константин Матвеев Ларионов и дочь крестьянина Александра Матвеева Ларионова.

Ф. 1435 (фонд Шериха), ед. № 156. Метрическая книга С.-Петербургской церкви Введения во храм Пресвятыя Богородицы, ч. 1. О родившихся. 1905 г. Л. 69 об.- 70, запись 93. (Это церковь Лейб-гвардии Семеновского полка напротив вокзала Рыбинско-Виндавской жел. дор., в СПб была еще одна церковь с таким названием на Петроградской стороне).

Книга очень объемная и там сплошь идут крестьяне - Ярославская, Тверская, Костромская, Смоленская и другие губернии, больше 200 записей о рождении у крестьян Ярославской губернии. Сразу чувствуешь объем отходничества.

#9 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 17:09

Спасибо, Елена Дмитриевна. Перебрал все древо, вроде должны быть мои, но... нет таких. Хотя, может, я не всех знаю. Тем более в древе сложная ситуация. Ветвь Лариона идет от 1675 года до начала 19-го века, а дальше через второй брак по женской линии родство переходит к другой ветви, а фамилия остается прежняя - Ларионовы. Мне даже трудно это объяснить без схемы. Т.е. вполне вероятно, что это из рода моих Ларионовых, но до 1905 года именно эта, кровная, ветвь не прослежена, да и сведений о них не было в документах архива. И д.Савкино в древе тоже не нашел  Изображение

#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияAGP21 (27 июня 2008 - 18:18) писал:

Это только по основным линиям фамилии, но интересуют и многие другие... Трепаленковы...

Саша, в ОБД "Мемориал" появился единственный Трепаленков - Борис Павлович, 1916 г.р.
Вы говорили, фамилия очень редкая; так и есть. Но родился в Москве, до призыва проживал в Рыбинске. Пригодится ли?
Это не фронтовой документ, а в 1954 г. его разыскивает мать. Есть её имя-отчество и полный московский адрес...

#11 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:39

Даша, очень интересно, фамилия действительно редкая, но пока не могу его определить. Надо жене показывать. Спасибо!

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:14

Саша, смотрите: вот этот Пенкин - уж наверняка из Вашего рода.

1894 год.
24 августа.
Жених - "уволенный в запас армии рядовой 147-го пехотного Самарского полка Александр Кузьмин Бодунов, православного вероисповедания, первым браком, 28 л.".
Невеста - "Вологодской губернии Братковской волости дер. Молодки крестьянская девица Евдокия Кириллова Быданова, православного вероисповедания, 28 л.".
Поручители по жениху: "Рязанской губернии Зарайского уезда Верхнебелоомутской волости крестьянин Константин Иванов Перегудов, скопинский мещанин Михаил Фёдоров Макаров";
по невесте: "коллежский секретарь Николай Александров Шипов, Ярославского уезда Городищенской волости дер. Леинова [конечно, надо "Левинова"!] крестьянин Афанасий Игнатьев Пенкин".

Рыбинский филиал ГАЯО. Ф. 419. Оп. 2. Д. 95. Л. 36 об. - 37. Метрические книги Крестовоздвиженской церкви г. Рыбинска. 1894-1896 гг.

#13 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 00:49

Да, это наш точно, только из боковой ветви, спасибо Изображение

#14 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 087 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 22:15

"Сенатские ведомости". 1909 г. № 85. С. 726.

"1909 г., мая 20. Государь Император по представлению Министра Торговли и Промышленности о полезной деятельности
и трудах нижепоименованных лиц и согласно удостоению Комитета о службе чинов гражданского ведомства и о наградах
Всемилостивейше соизволил пожаловать в день 6 мая 1909 г. звание почетного гражданства:
личного - кассиру торгового дома "М.И.Масленников" крестьянину Григорию Ларионову".

Александр Геннадьевич, может, и не Ваш, но привожу для интереса.
У меня один из моих крестьянских предков тоже получил такое же звание. Такую же запись нашла.

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 17:28

ГАЯО. Ф. 236. Оп. 1. Д. 482. Журнал педагогического собрания правления семинарии об успехах и поведении учащихся. 05.05-22.12.1916.

Л. 32 об.:
"Список воспитанников духовных училищ Ярославской епархии, удостоенных училищными Правлениями перевода в 1-й класс семинарии в мае 1916 года.
I. Ярославского училища.
Л. 33:
Параллельного отделения.
Разряд второй.
Трепаленков Михаил.

Л. 56:
Список учеников Ярославской духовной семинарии, принятых Правлением семинарии на казённое и полуказённое содержание и стипендии на 1916/17 учебный год...
Ученики 1 и 2 класса.
Трепаленков Михаил. Яр. пар."

-----
Как расшифровать пометку, не знаю.
"Яр." - "Ярославль"? "Ярославского"? Может, поступил в семинарию из Ярославского духовного училища?  
"Пар." - наверняка "параллельного".

Это единственное упоминание в деле этой фамилии.
В других делах семинарии, духовных училищ Трепаленковых пока не встречала.

#16 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:09

Очень неожиданные сведения о Трепаленковых... Никогда не слышали о семинаристах из этой семьи. Да и спросить теперь не у кого sad.gif

#17 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:24

И фамилия не похожа на семинарскую. Там все типа: Введенский, Казанский, Любомудров, Маргаритов, Преображенский и т.п., т.п., т.п... Только такие, типичные фамилии духовенства. Других никогда не видела.

Если где ещё встречу Трепаленковых (не только в фонде ЯДС), выпишу.

#18 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 19:58

Александр Геннадьевич!

Может, Вас заинтересует информация из Всесоюзной переписи населения 1926 года?
ГАЯО, фонд 642, опись 3, дело 1011.
Перепись 1897 г., г. Рыбинск.
Местожительство В.В. Добронравина - ул. Словачевская, д. (дом - видимо) Пенкина Н.З.

И еще.
ГАЯО, фонд Р-548, опись 2, д. 1397. "Ярославский губернский статистический отдел. Секция демографической статистики".
Лист 210 об.
Личный листок № 3/26. Деревня Левиново.
Пенкина Варвара Ивановна. Родилась здесь, 12 лет, девица, неграмотная, живет при матери. (Мать не указана.)

#19 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 21:11

Наташа, в Рыбинске "наших" нет. Левиново - наша родина!
Я боковыми ветвями мало занимался по советскому времени, только по тем, кого знали мои родные, поэтому сейчас трудно определить, что это за Варвара. Все равно - спасибо smile.gif

#20 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 22:38

Сегодня случайно наткнулась на переписную книгу и увидела там кучу Пенкиных. Привожу выдержки.

ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА 1710 ГОДА ГОРОДА ХЛЫНОВА И ВЯТСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ СТОЛЬНИКА СТЕПАНА ДАНИЛОВИЧА ТРАХОНИОТОВА. Книга без конца.
(РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 1098. Ч. I: лл. 1-668; ч. II: лл. 669 - 1340.)  http://census1710.na...1209_1_1098.htm

Деревня Литвиновская... Во дворе старых полков салдат Иван Петров сын Пенкин 30 лет у него жена...  у негож половник Михайло Семенов сын Безсолицын 30 лету него жена... (л. 200 об.).

Деревня что была пустошь Касинская   Во дворе вдова салдатка Парасковья Ивановская жена Пенкиных 60 лет у нея сын... (л. 224)

Деревня Алексеевская   Во дворе Алексей Григорьев сын Пенкин 45 лет у него жена... у негож срочной работник Иван Силин сын Шибанов 45 лет у него жена... у негож половник Еремей Клементьев сын Гасников 35 лет у него жена... (л. 225 об.) Во дворе стпрых полков салдат Андрей Иванов сын Пенкин 30 лет у него жена... (л. 226)

Починок Епимиховской... Во дворе евож половники Сава Васильев сын Кунгурцов Вавило Петров сын Пенкин Саве 53 лет Вавило 50 лет у Савы жена Федосья Алексеева дочь 40 лет у них дети Иван 5 лет Катерина 8 лет Авдотья 10 (л. 250) недель у Вавила жена... Андрей Петров сын Пенкин 48 лет (л. 250 об.)

Займище Ярогинское (л. 252)... Во дворе старых полков салдат Иван Петров сын Игумнов 70 лет у него сын... у негож половник Карп Петров сын Пенкин 25 лет у него жена... (л. 252 об.)

#21 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 23:12

Спасибо! И хотя, скорее всего, к нашим не имеют отношения, но тот факт, что фамилия уже была в 1710 году - это интересно. По своей деревне я определил первое официальное упоминание фамилии тоже довольно рано в 1820 году, а предположительное возникновение у предка, жившего в 1749-1800 гг.  А тут  - еще раньше. Хотя прозвание Пенкин мне встречалось еще в XVI веке.

#22 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 14:57

В Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по г. Ярославлю встретилось:

Ярославль, часть 3, квартал 1.
Рождественская ул., д. 57, кв. 1.
Дом каменный, крыт железом, в нём 2 квартиры.
На дворовом месте - 1 жилое строение.
В квартире № 1 проживают: хозяин, его жена, 2 сына, 1 прислуга (жен.), 3 служащих (муж.).

Там таблица, но пишу текстом, всё ясно.

Среди жильцов квартиры шестой по счёту -
"Трепаленков Павел Яковлев", м., служащий, холост, мещанин, родился и приписан: "Ярославской губ. Романовского уезда", находится здесь (не в отлучке), вероисповедания православного, родной язык - русский, грамотный, "обучался при приходской школе", род занятий: "служащий при лавке".

ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3. Д. 1282. Л. 380а, 381, 382.

#23 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 21:19

Александр Геннадьевич, в Ваших фамилиях есть Суриковы - крестьяне. Нет ли среди них женщины по имени Надежда Дмитриевна, вышедшей замуж за Торопова Петра Николаевича 1873 года рождения?

#24 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 23:03

Нет, Наташа, не было таких, но у меня эта линия почти не разработана


-----
Натти:
Жалко... Кроме Вас Суриковы больше вроде никого не интересуют...


#25 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:30

Александр Геннадьевич! Хотя рыбинских Пенкиных Вы не относите к своим, всё же примите на заметку:

Пенкин Григорий Арсеньевич, 1894 г.р. из списка выпускников Ремесленной школы 1911 года.
Источник: Чубукова Ю.И. "Рыбинское мех.-техн. уч. и ремесл. школа" им. М.Е.Комарова, 2007.

#26 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 22:29

Спасибо большое, Ольга

#27 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:03

Александр, мама моего знакомого в девичестве носила фамилию Гурылёва, родом она из села Великого, отца звали Алексей. К сожалению, больше я никаких данных не знаю, т.к. это не мои родственники, но могу узнать, если территориально эти Гурылевы совпадают с вашими.

#28 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 18:40

Спасибо, Анна.
Трудно сказать, вроде никого из Великого не было.

#29 natalko28

natalko28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 16:45

Здравствуйте.
Меня очень интересуют Суриковы из Некрасовского района - дд. Комарово, Минино.
Моя прабабушка была Сурикова Анна Павловна, ее муж - Суриков Николай, у них были три сына и дочь.

#30 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 18:30

У меня есть сведения только о Сурикове Николае Федоровиче (родился 27.07.1884 г. в д. Комарово), жену его звали Елена Давидовна, у них было трое детей: Борис, Константин и Мария, все из д.Комарово

#31 Сергей Аминов

Сергей Аминов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:00

ГАЯО, Фонд Р-1720, опись 1, дело 121, лист 46.
"Переписка о личном составе ВИКА и сельсоветов 01.10.1928-15.09.1929 гг."
В деле 70 листов.
Имеется заявление Пенкина И.Н. деревни Левинова о принятии на службу с указанием прежних мест работы.

#32 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:05

Цитата

Имеется заявление Пенкина И.Н. деревни Левинова о принятии на службу с указанием прежних мест работы.

Это двоюродный брат моего деда (22.10.1894 г. р.)
Сергей, ВЫ работаете с этими документами? Если да, то не могли бы только основные или интересные факты выписать из заявления?

#33 Сергей Аминов

Сергей Аминов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 11:47

К сожалению, не смогу. Работал с этим фондом летом, выписывал своих. Только сейчас стал в компьютер заносить сведения. В тетради увидел пометки на полях - "для форума", вот и написал.
Закажите дело, по советскому периоду очереди большой не должно быть!

#34 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияAGP21 (15 октября 2007 - 21:42) писал:

...интересуют... Трепаленковы ... (г.Тутаев).

Саша, Вы это и так увидите, но чтобы развивалась тема, напишу.

Людмила разместила из "Приложения к ЯГВ от 1 декабря 1906 года":

1) Здесь - "Список лиц, имеющих... право участия в избрании выборщиков в Городское избирательное собрание по первому (1) избирательному участку г. Ярославля".
В списке значится:
"1657. Тропаленков Михаил Яков., лин."

2) Здесь - такой же список "по второму (2) избирательному участку г. Ярославля".
В списке значатся:
"2012. Трепаленков Алексей Яков., лин.
. 2013. Трепаленков Серг. Яков., лин."

Наверняка "Тропаленков" - это Трепаленков. Похоже на опечатку.

#35 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияAGP21 (27 июня 2008 - 18:18) писал:

...интересуют... Смекаловы... (г.Тутаев).

Илья Степанович СМЕКАЛОВ - Заведующий финансовым отделом исполкома Ярославского горуездного Совета РКиКД с января по апрель 1919 г.

Источник: "К благу и выгодам жителей служить...". Из истории финансовой системы города Ярославля / Ярославль: Академия Смартбук, 2008. Стр. 86-87, 193.
Ссылки на первоисточник в ГАЯО:
Ф. Р-180. Оп. 1. Д. 162. Л. 4
Ф. Р-180. Оп. 1. Д. 159. Л. 19
Ф. Р-180. Оп. 1. Д. 441. Л. 2, 13
Ф. Р-1992. Оп. 1. Д. 33. Л. 5

Есть фотография. Если нужно, могу позже отсканировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования