Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Фомичёвы (крестьяне; д. Жеребково, ПРИХОД - ?, Ярославский у.)

Фомичёв крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Жеребково

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 23:30

Здравствуйте.
Мою прабабушку звали Фомичева Анна Алексеевна. Со слов дедушки, она родилась в д. Жеребково Ярославской губернии (дат у меня нет), вышла замуж за Ганшина Сергея Васильевича (г.р. прибл.1837-1943) из г. Юрьев-Польского, работала ткачихой на ткацкой мануфактуре в поселке Норский. Знаю, что у нее был родной брат, который жил в г. Ярославле и работал там слесарем в ж/д депо и занимался лепкой, возможно, скульптурой.

Спасибо за любую информацию по этим родам, которая необходима для составления семейного генеалогического древа.

Прочитала на форуме про ревизские сказки, суть их понятна, только где они хранятся? Вот в чем вопрос.

#2 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 20:11

Яна, во-первых, тоже не поняла с датами...

Во-вторых, я вам напишу о "моих" Фомичевых, что попали в древо. Моя тема здесь, предки - из Костромской губернии.
Евграфова Нина Назарьевна 1939 г.р. вышла замуж за Фомичева Геннадия Тихоновича 1936 г.р. из деревни Данилово Ярославской обл. В 1961 году у них родилась дочь Марина. Живут на данный момент в Ярославле. Больше я ничего об этой фамилии не знаю.

Если ваши Фомичевы родом из Ярославской губернии, нужно искать данные в ГАЯО. Делать письменный запрос (ответ будет платным) либо приезжать и работать лично в читальном зале архива. Но советую сначала спросить, есть ли в наличии метрические книги по интересующему вас населенному пункту.

#3 Яна

Яна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:12

Нашла своих Фомичевых в ГАЯО :smile-09: - деревня Жеребково, Ярославский уезд, Ярославская губерния.

Фомичев Самуил Алексеевич 1809 г.р.,
его жена Елизавета Трофимова;
дети Александр 1832 г.р., Хиония 1836 г.р., Григорий 1845 г.р., Алексей (1850-1874), Михаил 1852 г.р.

Фомичев Алексей Самуилов (1850-1874):
жена Матфеева Ольга Харламовна 1849 г.р.;
дети Фомичева Анна Алексеевна 1871 г.р. (моя прабабушка), Фомичева Екатерина Ананьева 1881 г.р., Фомичев Михаил Ефимов 1885 г.р.

Лариса, к сожалению, у меня нет никакой информации по линии Фомичевы, только старые фотографии и имя!
Подскажите, пожалуйста: где можно поискать данные о рождении?

#4 Шумилов

Шумилов

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 15:51

Здравствуйте!
Нет ли у вас информации о Фомичеве Григории??? У меня в родне есть Григорий Фомичев, который занимался извозом. Деревня в районе Данилова, Середы... У Григория Ф. одного из сыновей звали Николай. Дату рождения не знаю, но умер он в Ленинграде в 1937 году, пережив сына (Федора Николаевича, умер в 1935 г.) на 2 года. Есть фотографии Федора Николаевича с семейством в 1930-х годах. Бабушка рассказывала, что в деревне работали с глиной. Скорее всего, делали кирпичи... Перед войной работали кровельщиками в Ленинграде...
Фамилия Ганшины где-то слышалась, но не припомню точно... Хотя, может быть, и относилась к другим людям, событиям и временам...)))
Есть старые фотографии? Как можно на них взглянуть???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования