Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Морозовы (сословие, место жительства - ?)

Морозов Денисов Касаткин Воронин Калмыков Волков Калугин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 nikolasa56

nikolasa56

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:41

Есть родословная на Морозова Ивана Федоровича. Жена - Екатерина Петровна (Денисова).
    Касаткины А.И., Воронин Т.М., Калмыкова М.Я., Волков А.Я., Калугина А.Я. Это жены и мужья первого поколения.

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 658 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияnikolasa56 (23 Ноябрь 2017 - 13:27) писал:

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (22 Ноябрь 2017 - 23:57) писал:

Просмотр сообщенияNATASIB (31 Май 2017 - 09:47) писал:

На сайте МУК «Ростовская межрайонная центральная библиотека» размещена познавательная публикация К.А. Степанова «Город Ростов Ярославской губернии: список домовладельцев, улиц, построек в 1914 году».
    http://rostlib.ru/...

№ п/п. ФИО домовладельцев - № дома; Члены семьи муж. и жен. пола - № листа в источнике РФ ГАЯО. Ф. 13. Оп. 1. Д. 473.

Малая Введенская.
    187. Кудачкова Наталья Ивановна - д. (51?) ; 2 муж. п.; 1 жен. п. - Л. 55об.

Да, большое спасибо! Я там искал. Мои Морозовы не подходят?

Морозовы? Кому не подходят? Куда не подходят? :)

Цитата

Есть родословная на Морозова Ивана Федоровича. Жена - Екатерина Петровна (Денисова).
    Касаткины А.И., Воронин Т.М., Калмыкова М.Я., Волков А.Я., Калугина А.Я. Это жены и мужья первого поколения.

Перечисленные вами фамилии с инициалами имен и отчеств мне ни о чем не говорят - только вам понятно, кто кому кем приходится.

Иван Федорович Морозов и его жена когда, где родились, жили? Знаете ли, когда и где был заключен брак?

#3 Sari

Sari

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияnikolasa56 (22 Ноябрь 2017 - 19:41) писал:

Есть родословная...
    Касаткины А.И., ...

Касаткины жили в Буе?

#4 nikolasa56

nikolasa56

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:11

Я располагаю только вот такой родословной. Без описания.

Прикрепленный файл  Морозовы - nikolasa56.jpg   198,5К   19 Количество загрузок:

Есть по фамилиям, но большего размера, грузить не хочет.

#5 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 189 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:47

Цитата

...большего размера, грузить не хочет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Полезные советы: как загружать графику и работать с ней? >>>

Цитата

"Шпаргалка" по размещению графики (делается в "Расширенной форме"):
    • Формат файла должен быть одним из следующих - jpg, jpeg, gif, png. Возможность прикреплять иные графические форматы недоступна.
    • Щёлкаете левой кнопкой мыши в левом нижнем углу сообщения: "Нажмите, чтобы прикрепить файлы".
    • Открылось окошко. Выбираете в компьютере нужный файл. Очень большой размер не пройдёт, надо уменьшать. Оптимально - 200-300 Кб каждый файл. (А оригинал можно переслать заинтересованному лицу.) Жмёте "Сохранить".
    • Файл загрузился - в том же левом нижнем углу сообщения появляется название и маленькое изображение этого файла.
    • Ставите мышь в то место сообщения, куда хотите вставить картинку, и жмёте справа внизу "Добавить в сообщение" - видите, что добавился код.
    • Жмёте "Отправить".
    Для загрузки графики большего размера:
    • можно уменьшить картинку с помощью графического редактора;
    • можно найти для себя другой графический файлообменник либо сделать свой сайт, куда будете загружать графику. Подобных сайтов в сети - тьма. На любом сервере, где Вы имеете почтовый ящик (Yandex, Mail, Yahoo, Google и проч.), везде есть услуга создания своего альбома, откуда можно брать ссылки и вставлять их на Форум.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования