Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Коллективные фото: духовенство и старосты Ярославской епархии, г. Ярославль, 1905, 1907 гг.

коллективные фотографии фотографии духовенство ярославское духовенство церковные старосты Ярославль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 17:09

Ценнейшие групповые фотографии духовенства Ярославской епархии присланы уважаемой Людмилой Александровной Зуммер (Zummer) для размещения на форуме! Очень хотелось бы представить их от лица Людмилы Александровны. Но ближайшие дни она будет занята по работе и написала, что оставляет всё на наше усмотрение.

Фотографии две - за сентябрь 1905 года и за 1907 год. Целиком не умещались на сканере; пришлось сканировать каждую в два приёма, чуть со сдвигом, чтобы вошли все лица. Дадим их двумя отдельными сообщениями.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 17:10

Людмила Александровна пишет:

Цитата

У меня появился скан фотографии 1905 года - съезд духовенства. За качество не ручаюсь, сканировать пришлось с копии.
Перечислено много искомых на форуме фамилий, но список приведён беспорядочно.
Очень хочется установить личности! Может быть, кто-то из форумчан узнает своих предков?



"XIV общеепархиальный съезд духовенства Ярославской епархии.
1905 года. 15–23 сентября"


Председатель съезда протоиерей Н.А. Крутиков (на фото его нет).
Члены: протоиереи Ф. Успенский, Н. Великорецкий, В. Петровский.

Священники:
Абиссов Никандр
Архангельский Николай
Афонский Иоанн
Бенедиктов Александр
Богородский Леонид
Васильевский Константин
Великорецкий Александр
Виноградовы: Александр, Александр, Димитрий, Иоанн, Леонид, Михаил, Николай
Волков Леонид
Волнин Константин
Воскресенский Алексей
Всесвятский Димитрий
Всехсвятский Феодор
Вышеславов Михаил
Державин Михаил
Дмитревский Александр
Добротин Александр
Донской Рафаил
Здоровцев Геннадий
Зефиров Николай
Казанский Павел
Камкин Михаил
Красносельский Николай
Лавровы: Алексей, Василий
Любомудров Николай
Мас(с)альский Александр
Миролюбов Михаил
Морев Василий
Наливнов Сергий
Наумов И.
Никольский Полиен
Орликов Константин
Островский Александр
Покровский Феодор
Разумовы: Александр, Константин
Рождественский Аполлинарий
Розовы: Димитрий, Иоанн, Иоанн
Рудинский Иоанн
Селецкий Михаил
Семеновские: Иоанн, Димитрий, Пётр
Смарагдов Андрей
Смирновы: Василий, Иоанн
Соколовы: Александр, Алексей, Валентин, Василий, Иоанн, Константин, Николай, Павел
Студитский Михаил
Тихвинский Пётр
Тороповы: Андрей, Константин
Тугаринов Иоанн
Урусовский Михаил
Успенский Николай
Ухтомский Василий
Федоровский Пётр
Эдомский Николай
Юнонин Василий
Ярославский Константин

---------
10.04.2017 фотографии удалены по просьбе автора темы.
Администрация форума


#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 17:13

Людмила Александровна пишет:

Цитата

Это фото 1907 года, уже при архиепископе Тихоне. Собрание духовенства и старост.
К сожалению, списка фамилий на обороте нет.

В предпоследнем ряду сверху, справа 3-й, в тёмной шляпе, с огромными торчащими усами - староста Троицкой церкви Николаевского приюта купец Хрисанф Васильевич Петровичев.
Справа от него - священник этой церкви Василий Зиновьев, он в светлой шляпе, смотрит в сторону.
Во 2-м ряду слева сидит - Александр Геннадьевич Котельский.  
В 3-м ряду чуть правее центра - отец Николай Зефиров.

Собрание духовенства и старост.
1907 год


---------
10.04.2017 фотографии удалены по просьбе автора темы.
Администрация форума


#4 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияDarya V (20 февраля 2011 - 17:10) писал:

Донской Рафаил

Дарья Алексеевна, добрый вечер.
Задача по опознанию, конечно, очень интересна, но первым шагом хорошо бы  наполнить этот исторический срез ярославского духовенства краткими сведениями по участникам съезда.
Представляется целесообразным сделать это в хотя бы в таком виде:

Просмотр сообщенияИрина Леонидовна (01 февраля 2011 - 11:01) писал:

Священник РАФАИЛ АЛЕКСАНДРОВ ДОНСКОЙ [1840 г. - нд], сын диакона с.Покровское, что на Кештоме, Пошехонского уезда Александра Александрова Донского;
окончил курс в Ярославской духовной семинарии студентом в 1862 г.
Рукоположен Преосвященнейшим Нилом во священника к ц.с. Копырей Ростовского уезда 1863 г. 2 мая.
Награжден набедренником 10 декабря 1875 г.
Перемещен к церкви с. Ильинское-Хованское в 1878 г. 10 августа.
Утвержден законоучителем при Ильинской земской школе 1881 г. 27 ноября...
Состоял уполномоченным Ярославской духовной консистории на ходатайства в судебных учреждениях по делу о захвате церковных лавок, местной церкви, весового сарая, таможни с весовыми гирями и другими принадлежностями владельцем с.Ильинского Бароном Энгелгардом в 1878 г. и 1882 г.
Награжден чернобархатной скуфьею 1885 г. 4 декабря.
Состоял опекуном над имением и детьми после умершего священника с.Наумова Ярославского уезда Петра Александрова Донского с 1889 г.
Состоял пожизненным членом Свято-Димитриевского братства в г.Ярославле 1889 г. 2 апреля.
Указом Ярославской духовной консистории за № 8864 назначен наблюдателем при Ильинском волостном правлении 11 ноября 1895 г.
Отношением за № 1881 от 14 октября 1904 г. утвержден наблюдателем за бесплатной библиотекой-читальней в с. Ильинском-Хованском.

По мере накопления информации перенести в справочный раздел сайта. На обсуждение.

#5 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 20:51

На фото участников Собрания духовенства и старост 1907 года представлена персона -

Прикрепленный файл  Фрагмент группового.jpg   379,82К   17 Количество загрузок:

которая мне очень напоминает моего прадеда - государственного крестьянина с.Крест (Крестобогородское) Крестобогородской волости Ярославского уезда, далее купца 2-й гильдии Александра Семеновича Кошлакова (Кошлакова-Крестовского).
Прадед был старостой церкви села Крестобогородского с 1893-го по 1910 год и мог быть участником собрания 1907 года.
  
Для возможного подтверждения моего предположения привожу несколько фрагментов семейных фото 1910-1914 годов, на которых представлен мой прадед А.С.Кошлаков:

Прикрепленный файл  Кошлаков-Крестовский (1).jpg   46,63К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кошлаков-Крестовский (2).jpg   308,77К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кошлаков-Крестовский (3).jpg   20,52К   14 Количество загрузок:

С персоной на фотографии 1907 года и фрагментами семейных фото есть, на мой взгляд, некоторые схожести:
1. Очень похожи лицо, волосы, усы, борода.
2. Большие, "рабочие", пальцы рук. У моего отца были такие же.
3. "Кошлаковские" лоб, нос.
4. На правой руке персоны исходного фото - обручальное кольцо. В 1907 году была еще жива моя прабабушка Александра Александровна Кошлакова (урожд. Юдина из с.Трофимково). Она скончалась в 1912 году от базедовой болезни.
5. Главное - обратите внимание на БРЕЛОК к цепочке часов. Отдельно выделять не стал из фрагментов. Может, возможно будет разобрать его отличие (схожесть) на фрагментах фото?!

Отличие в креплении медалей к колодке на исходном фото от тех, что на "моих" фрагментах, можно объяснить тем, что изменились "стандарты" креплений медалей, орденов к одежде. В 1910-1914 годах они были уже другие, в отличие от 1907 года.

Прошу помощи у форумчан в подтверждении или опровержении моего предположения об участии моего прадеда А.С.Кошлакова в Собрании духовенства и старост 1907 года.

Кстати, с 4 января 1904 года и по февраль 1912 года старостой церкви Св. Власия был купец 1-й гильдии Александр Васильевич Лобанов. Его магазин был у Знаменской башни.
Возможно, он есть тоже на фото среди участников Собрания духовенства и старост 1907 года.

#6 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:39

В Некрасовской библиотеке в отделе краеведения есть журналы заседаний этих съездов:
86.3 Яр
Я-76   "Яросл.общеепархиальный съезд духовенства. Журналы заседаний".
15 - 1908 г. - 100 стр.
17 - 1910 - 131 стр. Еще есть за 1914 и 1916 гг.
Возможно, что эти съезды проводились через год. Тогда это фото - 1908 г. Я думаю, что в этих журналах должны быть списки присутствующих.

* * *
Я тоже уверена, что на фото - староста Кошлаков.

#7 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:47

Цитата

Я тоже уверена, что на фото - староста Кошлаков.

Может, я так убедительно написал о своем предположении?
Хотелось бы услышать еще мнения форумчан! Уже вторые сутки пошли в поисках сходств и отличий фото :(

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 22:56

Владимир, вроде бы он, Александр Семёнович. Довольно похож.
Надо ещё подождать, что Евгений скажет. Он врач, хорошо понимает в особенностях лиц, внешности.

Цитата

Уже вторые сутки пошли в поисках сходств и отличий фото :(

А зачем торопиться определить к какому-то сроку?

Своего Константина Иоанновича Орликова я, конечно, вижу. Узнала бы и не читая списка. Хочется сделать о нём по образцу Юрия Геннадьевича, разместить. Вопрос - когда... Если на выходные - так субботу опять работаю...

#9 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 07:26

Владимир Игоревич, мне тоже кажется, что похож!

#10 tatiana70

tatiana70

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:14

Я тоже думаю, что на всех фотографиях один и тот же человек.
На общем фото волосы немного по-другому зачесаны, а так сходство очень большое.

#11 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:38

Сходство большое между всеми изображениями. Думаю, что это или сам искомый человек, или его ближайший родственник.

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:04

Владимир Игоревич, сделала вот так для ещё большей наглядности и удобства сравнения -

Прикрепленный файл  Фрагмент (1).jpg   72,67К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фрагмент (2).jpg   50,65К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фрагмент (3).jpg   69,17К   0 Количество загрузок:

Фото № 1 - 1907 год.
Александру Семёновичу (если это он?) должно быть 55-56 лет.

Фото №№ 2, 3 - 1910-1914 годы.
Александру Семёновичу - от 58 до 62 лет.

-----
Владимир, что-то меня смущает кончик носа на фото № 1 - немного приподнят и заострён, тонкий.
У Вашего прадеда нос более опущен вниз, этой приподнятости нет. Видите?
Правда, на фото № 1 голова и поднята выше, чем на №№ 2 и 3...

Да, очень интересно определить точно - он ли? Конечно, похож.

#13 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 17:33

Уважаемые форумчане и друзья!
Помогите, пожалуйста, определить на групповом фото священника К.Л. Соколова.

Вот его фото, которое получила только сегодня -

Прикрепленный файл  К.Л.Соколов.jpg   40,42К   11 Количество загрузок:

Родился он в 1862 году. В 1905 году ему должно быть 43 года.
Служил в церкви Воскресения Христова, что в Блудове, Даниловского уезда.

Предполагаю, что на фото 1905 года, часть 1, он в третьем ряду в головном уборе, пятый слева.
Думаю, его круглая борода - это основная примета и небольшой его рост - тоже.
А что вы скажете?

#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:38

Галина, добрый вечер!

Его ли имеете в виду, так ли я поняла? Если да - быстренько сооружаю для сравнения:

Прикрепленный файл  Сравнение (1).jpg   34,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Сравнение (2).jpg   14,33К   0 Количество загрузок:

Думаю, всё же разные люди. Разные носы, уши. У первого - явно шире скулы.
Но надо послушать других.

#15 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияDarya V (23 февраля 2011 - 17:04) писал:

...что-то меня смущает кончик носа на фото № 1 - немного приподнят и заострён, тонкий.

Это обстоятельство тоже смущает меня!!! Однако хочется думать, что эта разница - из-за качества исходного фото и приподнятой головы персоны. Думаю, что в дальнейших поисках следует обратить внимание на руки персон, а также на брелок к карманным часам в виде "щита" с вроде бы рубином. Так видится мне на всех фото:

<изображение утрачено>

Изображение <изображение утрачено> <изображение утрачено>

Одному мне не разобраться!! Прошу помощи форумчан!!!

#16 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияDarya V (23 февраля 2011 - 21:38) писал:

Думаю, всё же разные люди... Но надо послушать других.

Даша!
Да, я этого человека имела в виду. Нос, кажется не похож. Так трудно определить!

На этом фото есть ещё три персоны, которые служили в Середе. Пока пытаюсь точно выяснить у родственницы. Она живёт в Москве, не могу дозвониться.

#17 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:50

Меня смущают оттопыренные ушные раковины на исходном фрагменте фото, а также некоторые мешки под глазами!
По поводу предположения "мешков под глазами" на исходном фото, то они тоже присутствуют на обсуждаемой мной персоне в предыдущих сообщениях в этой теме. Это так?!
Может, праздновали окончание собрания (съезда)? Русские же люди!

#18 Алла

Алла

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:49

Галина, по-моему, там есть более похожий человек. Он стоит третьим слева (справа и слева от него стоят священники в головных уборах), а ряд получается вроде третьим. Жаль, я не умею выкадровывать. И ещё есть похожий, тот, что стоит слева от предполагаемого Вами.

#19 tatiana70

tatiana70

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:01

Галина, тоже думаю, что разные люди. Носы однозначно не похожи, переносицы разные, да и уши тоже смущают.

#20 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:12

Алла и Татьяна, спасибо за участие!
Я с вами согласна. Алла, Вы правильно мне указали.
Почти у всех священников такие шикарные волосы и бороды, что в каждом можно признать родственника. Я от этого дела, пожалуй, отойду. Бог с ним, что уж теперь ломать голову. Главное, знаешь, что наш среди коллектива, и хорошо.
Хотелось помочь Людмиле Александровне.

С уважением, Г.И.

#21 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:57

Галина Ивановна, фотографии я разместила, чтобы помочь форумчанам в поисках. "Моих" здесь никого нет (кроме фото 1907 г., там есть В.Зиновьев и Х.В.Петровичев). Конечно, очень интересно установить личности на этих фото!
С уважением, Л.А.

#22 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:05

На сайте "Культурная Эволюция" в разделе "Лики эпохи (из архивов ВЧК - ГПУ - НКВД Ярославль)" есть фото о. Николая Любомудрова.

Прикрепленный файл  Любомудров.jpg   113,55К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Любомудров (фрагмент).jpg   52,05К   4 Количество загрузок:

Есть Николай Любомудров и на групповой фотографии 1905 года (сообщение № 2).

Не успею в ближайшие дни искать, но, наверное, определить его, опираясь на эту фотографию, можно. Очень хотелось бы.
Может, кто возьмётся? Может, Владимир Игоревич, Юрий Геннадьевич или Buktop справились бы? У них хорошо получаются подобные поиски...

#23 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:00

Отец Николай Любомудров на групповой фотографии 1905 г. сидит в 1-м ряду второй справа. Это точно он.

#24 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:20

Людмила Александровна, как всё просто-то! Только глянула - разумеется, он!
Наверное, это потому, что знаешь. А вот не знала бы - наверное, поискала бы дольше, среди всех.
Хотя - ну явно он. Отлично.

Прикрепленный файл  Любомудров (2).jpg   22,02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Любомудров (3).jpg   52,05К   0 Количество загрузок:

#25 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияDarya V (27 февраля 2011 - 00:05) писал:

Есть Николай Любомудров и на групповой фотографии 1905 года (сообщение № 2).
....Наверное, определить его, опираясь на эту фотографию, можно. Очень хотелось бы.

Предположительно - первый ряд, второй справа:

Прикрепленный файл  Любомудров (4,5).jpg   47,85К   0 Количество загрузок:.  .  .  .  .Прикрепленный файл  Любомудров (6).jpg   46,9К   0 Количество загрузок:

#26 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 22:43

На групповом фото 1905 года 5-й слева во втором ряду - Успенский о.Феодор, настоятель Иоанно-Предтечевского храма г.Ярославля.

Прикрепленный файл  Из группового - Успенский.jpg   52,92К   1 Количество загрузок:

В 3-м ряду справа 7-й - Зефиров о.Николай.

Прикрепленный файл  Из группового - Зефиров.jpg   60,57К   1 Количество загрузок:

#27 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 00:03

Еще для индентификации фото отца Николая Любомудрова:

Прикрепленный файл  Николай Любомудров (1).jpg   78,13К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Николай Любомудров (2).jpg   55,25К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Николай Любомудров (3).jpg   77,04К   10 Количество загрузок:

#28 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 14:46

Сегодня Сергей, автор темы "Корсунские", написал:

Просмотр сообщенияSHANAR (18 мая 2012 - 13:05) писал:

На общей фотографии "Собрание духовенства и старост. 1907 год" - мой прадед Леонид Александрович Корсунский, в нижнем ряду слева первый.
У меня есть его фотография.

Ура, ещё один персонаж опознан!!! Итак, фрагмент фото -

Леонид Александрович
КОРСУНСКИЙ

(р. 18... — ум. 1937)

Прикрепленный файл  Леонид Александрович Корсунский.jpg   27,03К   4 Количество загрузок:


Ссылка на изображение в оригинальном размере.

#29 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияDarya V (20 февраля 2011 - 17:10) писал:

XIV общеепархиальный съезд духовенства
...
Абиссов Никандр

Возможно, это Никанор Афанасьевич Абиссов, служивший в 1887-1928 гг. в селе Дехтево Ярославского уезда/района, протоиерей.

#30 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 155 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 22:18

На фото 1905 года в самом верхнем ряду (справа 6-й, слева 8-й) в головном уборе - по-моему, Михаил Арсеньевич Миролюбов - священник Казанской церкви в селе Заозерье.

#31 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 22:55

Цитата

...в самом верхнем ряду (справа 6-й, слева 8-й)...

Татьяна, вот фрагмент фото в натуральном размере -

Прикрепленный файл  Фрагмент фото в натуральном размере.jpg   67,02К   4 Количество загрузок:

Он?

#32 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 155 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:14

Нет. От него с левой стороны, через два человека, следующий в головном уборе, лицо немного повернуто направо. Мы с вами немного по-разному считали (я перепутала право-лево, а вы сосчитали в качестве первого человека из следующего ниже ряда).

#33 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 155 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:56

Размещаю две фотографии, которые мне любезно предоставил о.Владимир - священник села Заозерье Угличского района.

На фото 1 - протоиерей Михаил Арсеньевич Миролюбов на фоне Казанской церкви в села Заозерье со своими воспитанницами и двумя дочерьми (в темных платьях). Фотография была сделана для публикации в какой-то газете.

На фото 2 - он же в более позднее время на фоне церковно-приходской школы.

Прикрепленный файл  Михаил Арсеньевич Миролюбов (1).jpg   183,66К   48 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Михаил Арсеньевич Миролюбов (2).jpg   95,2К   55 Количество загрузок:

Этим летом побывала в селе Заозерье и сфотографировала именно те места, где были сделаны снимки:

Прикрепленный файл  Заозерье (1).jpg   182,16К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Заозерье (2).jpg   65,39К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Заозерье (3).jpg   56,6К   5 Количество загрузок:

#34 Irina A.

Irina A.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:24

На групповом фото 1905 года Волков Леонид - это мой прадед, Волков Леонид Александрович, священник церкви Воскресения Христова села Бурмакино Ярославского уезда (примерно с 1897 года и до закрытия церкви в послереволюционный период). На фотографии ему должно быть около 30 лет. С сестрами, детьми, племянниками долго вглядывались в лица, сравнивали с единственной фотографией прадеда из семейного архива. Как нам кажется, он - пятый справа в 3-м ряду. Хотелось бы, конечно, узнать мнение других участников форума.

С уважением Ирина А.

Прикрепленный файл  Volkov L A.jpg   126,93К   7 Количество загрузок:

#35 Ирина Семенцова

Ирина Семенцова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 00:09

Здравствуйте.

Я думаю, что на этой групповой фотографии должен быть и мой прапрадедушка Василий Семенович Савинский, который в это время служил священником в селе Никола-Корма Рыбинского района Ярославской области. Буду рада, если кто-нибудь может подсказать, есть ли он на этой фотографии и где именно он.

Заранее благодарна. Ирина




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования