Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Аникиновы, Ивановы (крестьяне; д. Хантебино, приход ц. с. Никольское-Троицкое, Р.-Борисоглебский у./Тутаевский р-н)

Иванов крестьяне Хантебино Р.-Борисоглебский уезд Чистяков крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Аникинов Дегтярёв Никольское-Троицкое Тутаевский район Понгиловская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 19:35

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Мои родственники по маминой линии - Ивановы.
Моя мама Чистякова (в девичестве Иванова) Екатерина Николаевна родилась в 1941 г. в д. Хантебина Тутаевского р-на Ярославской обл. (деревня исчезла в 1960-х гг.).
Мой дедушка Иванов Николай Сергеевич родился в 1910 г. в д. Хантебина Романов-Борисоглебского уезда. Погиб в ВОВ в 1942 г. (пропал без вести).
Моя бабушка Иванова (в девичестве Дегтярева) Анастасия Павловна родилась в 1913 г. в д. Хантебина Романов-Борисоглебского уезда (место регистрации в свидетельстве о рождении - село Никольско-Троицкое, в 17 км от Р.-Борисоглебска).
Мой прадедушка Иванов Сергей (отчество - ?) родился приблизительно в 1870-75 гг. Где родился, тоже не знаю.
Моя прабабушка (жена Сергея Иванова) - Иванова Наталья (отчество - или Илларионовна, или Пантелеймоновна???).
Моя бабушка рассказывала, что свекровь со свекром жили очень зажиточно (они держали 13 коров и имели работников).
И еще бабушка говорила такую фразу: "Любили золотишко". Часть такого "золотишка" была и у моей мамы - царская золотая копейка.

Заранее благодарна за любую информацию.
Ольга Н.

#2 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 22:04

Добрый вечер, уважаемая Ольга!
Смотрела Ваш приход за 1897 год. Фамилий нет, не определиться.

Например, в д.Обломищено родилась Лидия у Александра Федорова и Евлампии Степановны;
Настя - у Федора Федоровича и Федосьи Александровны.
В д.Ефремово: Виктор у Тимофея Михайловича и Ирины Осиповны.
В Долгополицах - Александр у Федора Константиновича и Надежды Филипповны.

Другие Ваши деревни не встретились.

#3 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 20:16

Уважаемая Елена!
Спасибо большое, что помните мои деревни. Моих там нет, но все равно очень приятно видеть их названия.

Из вашего списка:
- Лидия, дочь Александра, - скорее всего, Черепанова из Обломищина (мама ее помнит, ей в 1960-х гг. было лет 65);
- Александр, сын Федора, - скорее всего, Теплов из Долгополицы (мама помнит Алексея Федоровича; возможно, его брат).
Может, кому-нибудь пригодятся эти фамилии.

Елена, а Вам деревня Есиплево не встречалась случайно? Бабушкина старшая сестра Анна (1905-1906 г.рожд., по словам ее дочери) вспоминала детство в этой деревне.
В списках приходов не нашла эту деревню. Хотя на карте Менде она есть.
Леночка, спасибо Вам большое!! Оля Н.

#4 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 21:53

Цитата

...а Вам деревня Есиплево не встречалась случайно?

Ольга, не встречала, я раньше не смотрела Ваш приход.
Знаю д.Есипово Малаховской волости.

#5 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 23:05

Сейчас Есиплево находится в Даниловском районе на границе с Тутаевским районом, в 7 км к северо-востоку от Великого Села.

Прикрепленный файл  карта - деревня Есиплево Даниловского района.jpg   164,42К   37 Количество загрузок:

В 1878 год Есиплево относилось к Руновско-Теляковскому приходу, причт Воскресенской церкви в селе Руново.

#6 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 15:30

Андрей, спасибо Вам за нужную информацию.

#7 abarkhat

abarkhat

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 17:46

Вот тут мои Ивановы, тоже из Романов-Борисоглебского уезда. Может, потом и корни общие найдутся image028.gif

#8 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 18:48

Уважаемая Анна, все возможно!
Вот теперь задумалась - с какого запроса начать поиск в ГАЯО? Может быть, с переписи 1897 г.? Хочется и по другим своим фамилиям (Чернигины, Дегтяревы, Степановы, Чистяковы) заказать, но можно ли сразу несколько справок?
Опытные и мудрые форумчане, подскажите - с какого запроса начинать?
С уважением, Olusha (Ольга Н.)

#9 abarkhat

abarkhat

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 19:15

У меня нет возможности ездить в архивы, поэтому пишу в архив и оплачиваю по прейскуранту.
В одной справке обычно указывают все фамилии по одному месту проживания.  По двум городам мне выслали две справки, каждая на несколько фамилий.

#10 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 20:33

Спасибо большое! Начну действовать. Тоже живу неблизко, за 1500 км.

#11 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 21:47

Ольга, думайте - Ваши?

ГАЯО, 230/11/3207. МК за 1898 год. Троицкая церковь с. Никольского.

Лист 228.
Март, 11/12. Клавдия. (Запись позднее: "Выслана копия записи 12.04.54 в Данилов. ЗАГС Яр. обл.")

Родители: Понг. вол, д. Хантебино кр-н Сергей Иванов и его Наталья Алексеева, пр.
Восприемники: Рыжик. вол., д. Тараскова кр-на Ивана Федотова жена, Екатерина Иванова, одна.

#12 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 08:35

Елена, какая Вы умница!!!
Клавдия - это старшая сестра моего деда! А Сергей и Наталья - прадед с прабабкой.
Спасибо огромное!

#13 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 20:32

Ольга, здорово.

За этот же год:
Василий из д.Ефремова. Родители: Илья Лазарев и Наталья Илларионова.
Павел /Ефремово/. Р.-бор.мещ. Михаил Васильев и Евдокия Федорова.
Николай /Ефремово/. Сергей Васильев и Александра Карпова.
Анна /Долгополица/. Феофан Ефимов и Мария Поликарпова.

#14 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 21:10

Добрый вечер, Елена!
Моих здесь нет, но Анна Феофановна - по-видимому, сестра Евдокии Феофановны из Долгополицы (бабушкина подруга), их фамилия Маскины, из д.Назарова.
Завтра, наверное, открою тему "Чернигины" (Ольга Алексеевна и Николай Кириллович), папина мама (д.Ефремова, д.Долгополица), можно будет сразу туда информацию положить, если вам не сложно. И еще - вдруг попадутся Чистяковы (Василий, Анастасия, Егор) (дд.Ивановское, Обломищино) по линии папиного отца. Но это только если увидите, специально не напрягайтесь. По Дегтяревым (д.Раткова) я тоже уже открыла тему.
Я очеь благодарна Вам за любую информацию!
Ольга Н.

#15 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 16:01

Выписка Елены:

ГАЯО, 230/11/3207. МК за 1898 год. Троицкая церковь с. Никольского.

Лист 228.
Март, 11/12. Клавдия. (Запись позднее: "Выслана копия записи 12.04.54 в Данилов. ЗАГС Яр. обл.")

Родители: Понг. вол, д. Хантебино кр-н Сергей Иванов и его жена Наталья Алексеева, пр.
Восприемники: Рыжик. вол., д. Тараскова кр-на Ивана Федотова жена, Екатерина Иванова, одна. (Из сообщения Елены Константиновны №11 в этой теме.)

* * *
Появились некоторые данные по Ивановой Клавдии Сергеевне 1898 г.р. (дочь моего прадеда - Иванова Сергея Ивановича и прабабки Натальи Алексеевны и сестра моего деда Иванова Николая Сергеевича 1910 г.р.):
Она вышла замуж за Жохова (имя?? отчество??) из д.Савкино Р.-Б. уезда.
У них были дети: дочь - Жохова  Александра (отч.??) дата рожд. предполож.1917-1920 гг., вышла замуж за Капустина (имя ??), у них в 1941 г. родился сын Капустин Юрий. Жили в д.Савкино. Затем предположительно уехали в г.Ярославль (Красные Ткачи).
Сын - Жохов Леонид (или Алексей), жену и детей не знаю. Из Савкина уехали жить в с.Рыжиково.

Может, кто-то по этим фамилиям и местам что-то слышал?
С уважением Ольга.

#16 abarkhat

abarkhat

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияOlusha (23 августа 2012 - 21:10) писал:

Добрый вечер, Елена!
...И еще - вдруг попадутся Чистяковы (Василий, Анастасия, Егор) (дд.Ивановское, Обломищино) по линии папиного отца. .
Ольга Н.

Из Рыбинска, но вдруг пригодится.

Рыбинская Георгиевско-кладбищенская церковь. Метрическая книга за 1909-1911 гг.
Л.40 об. О родившихся.
22 декабря 1909 г. Нина.
Родители. Рыбинский мещанин Феодор Моисеевич Бархатов и законная жена его Анна Дорофеева. Православного вероисповедания.
Восприемники. Родной брат Феодора Моисеевича Лев Моисеевич Бархатов и рыбинская мещанская жена Татьяна Александровна Чистякова.
Священник Константин Никольский.

#17 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 18:04

Анна, спасибо большое за внимание к моим темам! С учетом ранних поисков вся информация важна. Спасибо еще раз!
С уважением, Ольга.

#18 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:44

ГАЯО, 230/11/3302. МК за 1909 год. Село Никольского Троицкого Р.-Бор.уезда.

Февраль, 14/15. Павел, Евдокия. (Умерли 19/20 мая, мальчик - от коклюша, девочка - 2/3 мая, от природн. слабости.)
Понг.волости, д.Хантебина кр-н Сергей Иванов Иванов и жена его Наталья Онисимова, пр.
Дер. Ефимова кр.сын Василий Сальников и
дер.Хантебина кр.вдова Евлампия Максимова Пухова,
дер.Хантебина кр.жена Антонина Петрова Дойлова. (Дойлов Петр Федоров умер в1909 году в возрасте 73 лет.)

#19 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 18:33

Первая Всеобщая Перепись населения Российской империи 1897 г.

Мои Ивановы оказались Аникиновыми (видимо, после смутных времен поменяли фамилию).

Ярославская губ., Р-Б уезд, Понгиловская волость, деревня Хантебино, хозяин двора Аникинов Сергей Иванович.

1. Аникинов Сергей Иванович (прадед) - хозяин, 22 года, крестьянин из владельческих, родился здесь, прописан здесь, проживает здесь, православный, язык русский, читать умеет, обучался дома, земледелец-хозяин.
2. Аникинова Наталья Анисимовна (прабабушка) - жена, 25 лет, крест-ка из владельческих, родилась Яросл.губерния, Р.-Б.уезд, не здесь (деревня не написана), прописана здесь, проживает здесь, правосл., язык русский, читать не умеет, земледелица при муже.
3. Аникинов Александр Сергеевич (брат моего деда) - сын, 3 года, родился, прописан и живет здесь, православный, при родителях.
4. Аникинов Иаков (Яков) Сергеевич (брат моего деда) - сын, 1 год, родился, прописан и живет здесь, православный, при родителях.
5. Прокопьева Евлампия Прокопьевна - девица, 13 лет, няня, живет здесь, прописана Яр.губ., Р.-Б. уезд, Понгиловская волость, 1-е Никольское общество, правосл., читать не умеет, няня детей хозяина

#20 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияOlusha (23 августа 2012 - 21:10) писал:

Моих здесь нет, но Анна Феофановна - по-видимому, сестра Евдокии Феофановны из Долгополицы (бабушкина подруга), их фамилия Маскины, из д.Назарова.

Ольга, добый вечер!  

Про жителей д. Назарова Рыжиковской волости:
20 дворов. (ГАЯО, Р-548/2/434. Перепись населения 1920 г.)

Маскина Агрип. Вас.
Маскин Фед. Матв.
Маскин Мих.Мих.
Маскина Мар. Ив.
Юдина Мар.Павл.
Юдина Алек.Макс.
Юдин Фед. Кон.
Иванов Семен Ал.
Новиков Конст. Ник.
Белов Ив.Вас.
Морозова Люб.Дм.
Апахов Ал. Григ.
Горюнов Ал.Дм.
Митрофанова Ольга Сер.
Морозова Ал. Зах.
Морозов Ив.Дм.
Новиков Вас.Ник.
Новиков Петр Ник.
Новикова Пел. Ник.
Еныков Андр. Ал.

#21 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:23

Елена Константиновна! Не знаю - как просмотрела Ваше новое сообщение?
Спасибо большое, все фамилии очень знакомы (особенно маме). Мамина родная сестра Иванова (в замуж.Горюнова) Зинаида Николаевна (1938 г.р.) вышла замуж за "назаровского" Горюнова Павла Александровича (1936 г.р.), его отец - Александр Александрович Горюнов (прибл.1908-1913 г.р.). Получается, вышеупомянутый в переписи 1920 г. Горюнов Ал.Дм. - его дед. Семью Горюнова А.А. (дедушка Саша и его жена бабушка Катя) я очень хорошо знала. Встречалась там с троюродными сестрами, они, как и я, приезжали на каникулы. Я с бабушками ходила в д.Назарово на праздники: 10-е воскресенье (после Пасхи) и Успенье (в августе), просто обожала эту деревню, настолько была чистенькая, аккуратненькая, с зелеными подстриженными лужайками около домов (схожие с современными английскими газонами), таких деревень раньше нигде не встречала.

Спасибо, большое :smile-09:! С уважением, Ольга!

#22 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:43

Цитата

Елена Константиновна! Не знаю - как просмотрела Ваше новое сообщение?

Оля, а Вы подпишитесь http://s17.rimg.info/ad8b18e19c7aea829884898b092820c9.gif на тему - и будете получать сообщение, http://s18.rimg.info/96c5e89aa0e613064854fe99b0d82d23.gif что в ней появился ответ.

#23 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:02

Даша, спасибо! Буквально несколько дней назад читала тему, де Вы с Женей подсказываете форумчанам, как нужно следить за своей темой, делать закладки (думала, что я-то свои четыре с половиной темы и так помню, а оказалось - НЕТ).

#24 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияOlusha (03 апреля 2013 - 21:23) писал:

Я с бабушками ходила в д.Назарово на праздники: 10-е воскресенье (после Пасхи) и Успенье (в августе), просто обожала эту деревню, настолько была чистенькая, аккуратненькая, с зелеными подстриженными лужайками около домов (схожие с современными английскими газонами), таких деревень раньше нигде не встречала.

Ольга, у моей прабабушки Анны Макаровны, во втором браке Юдиной, в деревне Назарово были родственники (ИДР, 230/3/3157, за 1911 год):

Михаил Макаров (Свистунов) 43 года.
Жена его Екатерина Федорова (из дер. Назарова Рыжиковской волости, крестьяне), 44 года. (По приходу церкви села Верещагино.)

Заглянула в ИДР д.Назарово этого же года (смотрела в 2010 году).
Там с отчеством "Федоровичи" три человека:
Василий Федорович, 35 лет, дети: Мария, Александр, Анна, Дмитрий - 14, 9, 7, 2 лет.
Григорий Федорович, 56 лет,
Андрей Федорович, 54 лет.

По одной земле ходили наши родные.

#25 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:57

Елена Константиновна, как здорово!!! :smile-24:
Дело в том, что деревня Назарово была еще одна. Если смотреть по карте Менде, то она находилась западнее на 2 км от с-ца Потыкино и на 2-3 км юго-восточнее от моего с-ца Ивановского. Оно ближе к с. Верещагину. А мои Горюновы (по Вашей переписи 1920 г.) жили в д.Назарово, которая ближе к моей д.Долгополице (2 км), д.Дорки (1 км), д.Ефремово (2 км). Оно и есть "Рыжиковское", т.е. 5-6 км до села Рыжикова.
Я думаю, Вам надо смотреть приход села Рыжиково, а не села Верещагино. (У Вас написано: "Жена его Екатерина Федорова (из дер. Назарова Рыжиковской волости, крестьяне), 44 года".)

С уважением Ольга

#26 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:19

Оля, я смотрела этот приход. Прочтите мою тему по "Свистуновым-Юдиным".

#27 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:52

Ярославский архив прислал новую информацию на моих Ивановых (Аникиновых):

МК за 1873 г. (ГАЯО. Ф.230, оп.11, д.3099)

3 октябрь. Сергей (мой прадед)

Д.Хантебина у крестьянина Ивана Петрова законной жены его Анфисы Егоровой, родился сын, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Местный дьячок Федор Наумов и той же деревни крестьянская нянька крестьянина Ивана Петрова Маремьяна Михайлова
Крещение совершил: священник Иоанн Архангельский.


МК за 1891 г. (ГАЯО. Ф.230, оп.11, д.3169). Бракосочетание моих прадеда Сергея и прабабушки Натальи.

10 ноября.
Жених: Понгиловской волости д.Хантебина крестьянина Ивана Петрова сын Сергей 18 лет, православного вероисповедания, первым браком.
Невеста: Рыжиковской волости д.Стряпкова крестьянина Онисима Евфимова дочь девица Наталья 20 лет, православного вероисповедания, первым браком.
Поручители:
По жениху: Романово-борисоглебский мещанин, проживающий в д.Кузнецова Александр Иванов Лукин и отставной рядовой д.Хантебина Петр Федоров До(а)йнов.
По невесте: Крестьянин села Никольского Михаил Леонидов и крестьянин д.Стряпкова Иван Онисимов (предполагаю, что родной брат Натальи).

#28 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:21

ИДР за 1907 г. (ГАЯО. Ф.230, оп.11, д.3002)
Д.Хантебина (крестьяне)
Сергей Иванович Иванов 35 лет
жена его Наталья Анисимовна 37 лет
дети их: Александр 14 лет

Иаков 12 лет
Клавдия 10 лет
Марья 7 лет
Константин 4 года

В Первую перепись 1897 г. семья Сергея Ивановича и Натальи Анисимовны была под фамилией Аникиновы, а на исповеди в 1907 г. - уже Ивановы.

МК за 1910 г. (рождение деда). (ГАЯО. Ф.230, оп.11, д.3308)

4 Май.
Николай
Родители: Понгиловской волости д.Хантебина крестьянин Сергей Иванович Иванов и его законная жена Наталья Анисимовна, православные.
Восприемники: д.Хантебина крестьянский сын Иаков Сергеевич Иванов (брат деда) и д.Дорков крестьянская девица Марья Константиновна Амосова.
Священник Андрей Немиров.

#29 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:11

Ольга, скорее всего брат вашего дедушки:

Информация из Книги Памяти
Фамилия ИВАНОВ
Имя Андрей
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения  д. Хантебино
Дата выбытия 12.12.1941
Название источника информации Книга памяти. Ярославская область. Том 6
Источник http://obd-memorial.ru...

А это информация о вашем дедушке:

Информация из Книги Памяти
Фамилия ИВАНОВ
Имя Николай
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения  д. Хантебино
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации Книга памяти. Ярославская область. Том 6
Источник http://obd-memorial.ru...

#30 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 17:24

Матвей, спасибо большое! Да, Иванов Андрей Сергеевич - брат моего деда, я очень хорошо общаюсь с родственниками. Еще жив его сын (78 лет) и дочь (72 года). А дедушка пропал без вести в ВОВ в районе "Мясной бор" под Ленинградом.

#31 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияOlusha (17 октября 2012 - 16:01) писал:

Появились некоторые данные по Ивановой Клавдии Сергеевне 1898 г.р. (дочь моего прадеда - Иванова Сергея Ивановича и прабабки Натальи Алексеевны и сестра моего деда Иванова Николая Сергеевича 1910 г.р.):
Она вышла замуж за Жохова (имя?? отчество??) из д.Савкино Р.-Б. уезда.
У них были дети: дочь - Жохова  Александра (отч.??) дата рожд. предполож.1917-1920 гг., вышла замуж за Капустина (имя ??), у них в 1941 г. родился сын Капустин Юрий. Жили в д. Савкино. Затем предположительно уехали в г.Ярославль (Красные Ткачи).

Ольга, у меня есть дальние родственники по фамилии Кустовы. Они проживали в с. Пищалёво, Тутаевского района с 1937-1938 гг., а до этого проживали в другом месте, где, точно не знаю, лишь только могу предположить, что в д. Залужье, Мологского района. А после переехали тоже в г. Ярославль. Но потом один жил где-то в Сибири, а другой живёт в Тутаеве, и 2 родственницы продолжают жить в г. Ярославле. Если есть интерес, прочитайте моё сообщение.

#32 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 18:22

Матвей, извини, но, может, я не поняла? Ты пишешь о Кустовых, а в моем сообщении Капустины.

#33 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:00

Ольга, извините. Я не правильно прочитал фамилию. Но фамилия Капустины мне тоже знакома. В апреле этого года моя бабушка вспомнила, что у её были родственники по фамилии Капустины. Они проживали в Ярославском районе, деревня Исайцево. К сожалению, информации о них очень мало. Капустина Софья или Мария (моя бабушка так и не вспомнила её правильное имя, но склоняется, что Софья) (примерно 1900 г.р.). Как у неё звали мужа, она не знает. У них была как минимум одна дочка Валентина (примерно 1935 г.р.), возможно, были ещё дети, о которых нам пока ничего неизвестно. К сожалению, судьба Валентины нам неизвестна. Знаем единственное, что она училась в Новинской школе, с. Новое, Тутаевского района. Если мне удастся о ней что-то узнать, обязательно вам сообщу. У меня есть пока одно предположение, кто мог бы её знать, я постараюсь с ним связаться и вам напишу.

#34 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:33

Матвей, ничего страшного. А насчет Капустиных не спеши, в близких родственниках у меня их нет. Спасибо тебе большое за добрые порывы и за желание помочь. :smile-24:

#35 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 20:58

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 80.
В списке лиц, имеющих право участвовать в съезде уездных землевладельцев Романов-Борисоглебского уезда.
Иванов Федор Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 27 десят. 1490 саж.
Иванов Еремей Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 40 десят.
Иванов Василий Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 25 десят.
Иванов Василий Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 46 десят. 1200 саж.
Иванов Андриан Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 25 десят.
Иванов Никита Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 91 десят.
Иванов Василий Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 25 десят. 500 саж.
Иванов Максим Иванович
, крест. Ром.-Борисогл. уезд. 40 десят. 960 саж.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования