Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Тухтины, Сальниковы (крестьяне; сс. Некоуз, Ягорба, Мологский у.)

Тухтин Сальников крестьяне крестьяне Мологского уезда Некоуз Ягорба Лукино Мологский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 schulya

schulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 09:04

Добрый день, меня зовут Александра, живу в Екатеринбурге.

Ищу сведения о моих предках - Тухтины, Сальниковы.
Знаю, что они родом из Ярославской губернии, предположительно из  Мологского уезда - сс. Некоуз, Лукино и Ягорба. Подскажите, пожалуйста, как мне узнать, к какому приходу относились эти села.

С уважением, Александра.

#2 Сергей Крылов

Сергей Крылов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:25

Фамилия Сальниковы встречается и в Ярославле. Мой прадед Иван Алексеевич Крылов попал в Ярославль из Архангельской губернии с помощью своего знакомого с такой фамилией.
Имеются ли у вас сведения по этим Крыловым? Буду вам благодарен за любые предоставленные сведения по моей фамилии.

#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 21:14

1907 г.
Мологский уезд. Деревни Лукино входили:
одна в приход ц. Успения Божией матери села Николозамошье,
вторая в приход церкви в честь святителя Чудотворца Николая села Орлово.

Мологский уезд. Село Ягорба, церковь Воздвиженья Креста Господня (реки Шексна и Ягорба), в приход входили деревни: Глушиха, Заозерье, Космово, Шигай, Колмово, Мыза

Любимский уезд. Деревня Лукино входила в приход ц. Воскресения Христова села Воскресенское на Обноре

Мологский уезд. Село Некоуз, церковь в честь Живоначальныя Троицы, с престолами в честь Казанской Божией Матери, в честь Святаго Пророка Илии. В приход входили деревни:
Ерохово, Усово, Пустоселицы, Порохово, Максимовка, Нестеровка, Овсяниково, Рогозино, Коплино, Иванчищево, Макеево, Большое Фролово, Федосово, Вахонино

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 214 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:31

Номер записи 52124788
Фамилия Тухтин
Имя Павел
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1898
Место рождения Некоузский р-н, с. Лукино
Дата и место призыва Некоузский РВК, Ярославская обл., Некоузский р-н
Последнее место службы штаб 234 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1347
http://www.obd-memorial.ru/...

Указана жена Тухтина Мария Ивановна, проживавшая там же.

#5 харве

харве

    Постоянный участник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:06

Могу представить информацию по ягорбским Сальниковым. Могу сбросить информацию о них по переписи 1926 г.

#6 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:35

В Ярославской обл., Тутаевском районе, пос. Константиновский проживает Сальников Леонид Александрович (1952 г.р.). К сожалению, откуда он родом, я не знаю. Если есть интерес, попробую найти его телефон.

#7 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:01

ТУХТИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ.  Дата рождения - 1898.  Место рождения - д. Лукино.  В.зв. - кр-ц.  Причина - погиб.  Дата - 02.04.1942.  Место смерти, захоронения, перезахоронения - Курская обл., д. Милютино.
КПЯО, т. 3, с. 297
ТУХТИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ. Дата рождения - 1898.  Место рождения - Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Лухино.  Место призыва  - Ярославская обл., Некоузский РВК.  В.зв. - кр-ц.  Должность - ст. повозочный взвода снабжения 1 стр.б-на.  Часть - 1350 сп 234 сд.  Причина - убит в бою.  Дата - 02.04.1942.  Место смерти - Смоленская обл., Пречистенский р-н, у д. Милютино.  Место захоронения - Смоленская обл., Пречистенский р-н, близ д. Милютино.  Родные - жена  Тухтина  Мария Ивановна.  Адрес родных - Ярославская обл., Некоузский р-н, д. Лухино.

#8 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 21:42

В самом Некоузе живет Вячеслав Тухтин, ветеран войны в Афганистане, поэт, журналист. Попробуйте с ним связаться либо через районную газету "Вперед", либо через администрацию Некоузского района (все адреса и телефоны есть в Интернете)

#9 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 194 сообщений

Отправлено 20 сентября 2017 - 14:24

Похвальный лист Мологского уездного отделения Ярославского епархиального училищного совета, выданный ученице Николо-Замошской школы Анне Васильевне Тухтиной. - Молога, Ярославской губернии, 26 июля 1904 года.

Прикрепленный файл  Тухтиной.jpg   47,69К   3 Количество загрузок:


http://goskatalog.ru/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования