Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Бабуновы (крестьяне; с. Черкасово, Мологский у./Брейтовский р-н)

Бабунов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Черкасово Брейтовский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Константин Костюков

Константин Костюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияnatmih (22 июля 2016 - 18:23) писал:

В метрической книге церкви села Черкасово за 1859 год, в части "о родившихся" имеется запись...

Основание: Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Рыбинске. Ф.418, оп.4, д,18, листы 137 оборот, 138.

Скажите, пожалуйста: где такую информацию нашли?
Меня интересует запись о рождении моего прадеда. 1909 г. рождения. Его звали Бабунов Федор Васильевич.
Если какая-то информация доступна или вы знаете, где ее взять... поделитесь, пожалуйста.

#2 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:48

Список домохозяйств села Черкасово на 1897 год:
Прикрепленный файл  Toolwiz20169-19-15-37-47.jpg   98,99К   12 Количество загрузок:

Ваш прадед, наверное, родится в семье Бабунова Василия Федоровича, которому пока только 11 лет, но к 1909 году подрастет, женится, родит Вам прадедушку...
Всю интересующую информацию найдете в метрических книгах. Придется просмотреть как село Брейтово, так и Черкасово, т.к. многие селяне Черкасова были прихожанами брейтовской церкви. Документов по этим церквям сохранилось предостаточно... Удачи...

ГКУ ЯО ГАЯО. Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года.
Прикрепленный файл  Бабунов Ф В.jpg   98,33К   26 Количество загрузок:
(О переписи есть на форуме тема, ознакомьтесь.)

#3 Константин Костюков

Константин Костюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:52

Я, честно, в шоке... что кто-то ответил, и так быстро и так по делу! Вы абсолютно правы! Василий Федорович - мой прапрадед... о котором мой дед даже не знал года рождения! Это удивительно!
Я не так давно занимаюсь поисками, подскажите: вот эти данные вы где-то в сети нашли? или стоит ехать и работать на месте?

#4 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:24

Цитата

...вот эти данные вы где-то в сети нашли? или стоит ехать и работать на месте?

Система АИС Архив, удаленный доступ к оцифрованным делам, всю информацию найдете на этом сайте.

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (11 июня 2016 - 16:45) писал:

Последовательность действий от начала до конца выглядит так:
1. Подаете заявку на регистрацию в АИС Архив здесь: https://beta.gosuslu...u/205692/1/info
2. После обработки заявки получаете логин и пароль в АИС Архив (процесс описан на странице https://ais.yararchi...u/reg_help.html в вопросе №4).
3. Заходите в систему https://ais.yararchive.ru
...
(читайте далее).

#5 Константин Костюков

Константин Костюков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 20:34

Супер! Буду работать! Вам огромная благодарность!

#6 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 20:14

Бабунов Василий Михайлович.

(Яросл. обл., Брейтовский р-н---1944.08.06,†Польша, Люблинское воеводство.) В Вел.Отеч. войну погиб. Место смерти, захоронения, перезахоронения Польша, Люблинское воеводство. [КПЯО, том 2, стр. 197.]

www.rosgenea.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования