Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Казнины (д. Коломино), Головановы (д. Козлятево) - крестьяне; приход ц. с. Полтево, Ярославский у.

Казнин Речкин крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Коломино Толгоболь Феодорицкое крестьяне Рыбинского уезда Рыбинский уезд Полтево Козлятево Митрофанов Голованов Бесчастнов Македоново

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 20:29

Добрый день, коллеги!
Я новичок на форуме. Пытаюсь собрать как можно больше информации о своих предках, родившихся и проживавших на ярославской земле.

Моим прадедом был Демьян Казнин, место, год рождения и точное место жительства, а также сословие неизвестны. Но по словам родственников знаю, что предки Казнины рождались и жили на землях Ярославской области (губернии), в частности, в деревне Коломино и селе Толгоболь.

Подтверждение этому нашел в материалах форума ЯрИРО, согласно которым:
- некто Казнин Павел Григорьевич из д. Коломино женился на Максимовой Марии Дмитриевне (1880 г.р.):

Просмотр сообщенияСутугин (08 ноября 2014 - 06:51) писал:

В Коломино вышли замуж:
Максимова Марья Дмитриева (1880 г.р.) из Уткина - за Павла Григорьевича Казнина.

- крестьянин Казнин Иван Иванович из д. Коломино проходит по делу о краже у него вещей в 1884 г.:

Просмотр сообщенияciandr (09 июля 2016 - 18:25) писал:

Дело по обвинению крестьянина Путятинской вол., с. Ушакова Дмитрия Емельяновича Пудова в краже вещей у Ивана Ивановича Казнина
Даты документов: 1894–1894 гг.
http://www.yar-archi...nit=10000915726
Какое родство имеют они к моим предкам, пока неизвестно.

Дед Казнин Александр Демьянович, 1901 г.р., в 1944 г. приехал на работу в Москву. Его жена (моя бабушка) Казнина (Речкина) Евдокия Андреевна, 1904 г.р., происходила из многодетной семьи Речкиных* (6 детей), проживавшей в с. Толгоболь.

Прикрепленный файл  IMG-20171101-WA0009.jpg   125,46К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG-20171101-WA0010.jpg   85,01К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG-20171101-WA0007.jpg   111,59К   2 Количество загрузок:

Отец Казнин Анатолий Александрович, 1925 г.р., родился в д. Коломино. С начала ВОВ до достижения 18 лет работал на ярославском военном заводе, потом был призван в армию и направлен в Калинковичское военно-пехотное училище (Рыбинск). Пытаюсь разыскать его личное дело как курсанта этого училища, но пока безуспешно.

Бабушка по линии матери Митрофанова Лидия Васильевна (1904 г.р.) - из крестьянской семьи Митрофанова** Василия Васильевича (1870 г.р.) и Цыциной М.И.
Прабабушка Цыцина* Мария Ивановна, 1880 г.р., происходит из крестьянской семьи Цыциных, проживавших в с. Феодорицкое (или Феодоритское) Нижне-Никульской волости Рыбинского уезда Ярославской губ.: ее отец Цыцин Иван Петрович, ее дед Цыцин Петр.

Знакомился с метрическими книгами в Госархиве ЯО. Но более подробной информации о предках, составе семей и пр. там не нашел.
Подскажите, пожалуйста, в каких источниках еще можно поискать?

-----
* Тема о Речкиных - здесь.

** Тема о Митрофановых - здесь.
*** Тема о Цыциных - здесь.

#2 Михалыч

Михалыч

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 23:39

Фамилия Казнин - как я полагаю, не очень распространена. Моя прапрабабушка Анастасия Васильевна Шелепина (в девичестве Казнина) родилась 5 марта 1847 года (по старому стилю) в д. Мостово Глебовской волости Рыбинского уезда. Её родители Казнины: отец Василий Никитович  и мать Мавра Николаевна.

Этой ветвью своих предков я ещё не занимался. Надо посмотреть по МК и ИР приходской церкви Казанской Божией Матери села Ивановское. И, конечно, ознакомиться с документами Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года. Возможно, наши общие Казнины где-то пересекутся.

#3 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 23:47

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Рады приветствовать Вас на форуме ЯрИРО!
У Вас хорошая исходная информация для начала поисков, но только в одной теме четырем фамилиям из разных населенных пунктов будет тесновато :) Было бы удобней создавать одну тему на одну искомую фамилию.

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

Знакомился с метрическими книгами в Госархиве ЯО. Но более подробной информации о предках, составе семей и пр. там не нашел.
Подскажите, пожалуйста, в каких источниках еще можно поискать?
Из Вашего сообщения не очень понятно, какие метрические книги, по каким приходам, за какие годы Вы уже изучили и что же Вы там нашли или не нашли.
По метрическим книгам тоже можно восстановить состав семьи. Для этого необходимо методично просматривать все три части МК за каждый год и выписывать всех "однофамильцев". Такой метод возможен, но трудоемок.
Кроме МК в ГАЯО также сохранилась другие архивные документы, которые могут помочь в поиске генеалогической информации - исповедные росписи, ревизские сказки, Перепись населения 1897 г.
В зависимости оттого, какие документы сохранились по интересующим Вас населенным пунктам, будут зависеть и пути поиска.
=====
Получить доступ к архивным документам можно не только в читальном зале ГАЯО, но и удаленно - зарегистрировавшись на портале архивной службы Ярославской области.
Серия коротких видеоинструкций по работе с порталом - см. здесь.
Услуга платная (доступ на 5 дней - 139 руб. 20 коп.).
Наличие электронной копии дела и шифры дел можно посмотреть через базу данных на портале (без регистрации).
И обязательно пользуйтесь поиском по Интернет-порталу архивного фонда Ярославской области. Если дела не оцифрованы, то ознакомиться с ними можно или в читальном зале, или запросив архивную копию по электронной почте архива.

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

Отец Казнин Анатолий Александрович, 1925 г.р., родился в д. Коломино.
Какое Коломино Вы имеете в виду? Укажите, пожалуйста, волость, уезд или район. Есть д. Коломино в Ярославском уезде, Путятинской волости. Есть в Романово-Борисоглебском уезде (тема на форуме здесь).

#4 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 20:25

Здравствуйте, Андрей!

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

По словам родственников знаю, что предки Казнины рождались и жили... в деревне Коломино...

Ваши предки Казнины, видимо, были из дер. Коломино прихода села Полтево (Путятинской волости Ярославского уезда). Подтверждение этому смотри ниже. Поскольку это родной приход и моих предков, то по нему у меня очень много полезной информации. Будут проблемы с поиском - пишите в личное, а для начала рекомендую внимательно изучить дело 669 (ГАЯО. Фонд 230. Опись 11).

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

Моим прадедом был Демьян Казнин...

Село Полтево. Метрическая книга о браке за 1890 год. (ГАЯО. Фонд 230. Опись 11. Дело 669. Лист  26 об.)
21 января 1890 года сочетались браком: КАЗНИН Демьян Павлович (дер. Коломино) и МИРОНОВА Надежда Дмитриевна (дер. Козлятево).

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

Дед Казнин Александр Демьянович, 1901 г.р...

Село Полтево. Метрическая книга о рождении за 1900 год. (ГАЯО. Фонд 230. Опись 11. Дело 129. Лист 97 об.)
19 августа 1900 года родился Александр. Родители дер. Коломино: отец Демьян Павлович, мать Надежда Дмитриевна (фамилия родителей не указана)

#5 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияМихалыч (11 сентября 2020 - 23:39) писал:

Фамилия Казнин - как я полагаю, не очень распространена. Моя прапрабабушка Анастасия Васильевна Шелепина (в девичестве Казнина) родилась 5 марта 1847 года (по старому стилю) в д. Мостово Глебовской волости Рыбинского уезда. Её родители Казнины: отец Василий Никитович  и мать Мавра Николаевна.

Этой ветвью своих предков я ещё не занимался. Надо посмотреть по МК и ИР приходской церкви Казанской Божией Матери села Ивановское. И, конечно, ознакомиться с документами Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года. Возможно, наши общие Казнины где-то пересекутся.

Добрый день, и примите мою искреннюю благодарность за столь быстрый и весьма полезный для меня ответ.
Я как можно быстрее постараюсь ознакомиться с материалами переписи 1897 года и церковными книгами. До этого пытался изучать ревизские сказки и метрические книги через сайт госархива ЯО, но смог только получить копии уголовного дела о краже вещей у Казнина И. и копию личного дела моей бабушки в период ее работы секретарем прокуратуры в Мологе. Буду дальше вести поиск. Позвольте обращаться к Вам за советом, если потребуется?

#6 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 22:17

Просмотр сообщенияНаташа (11 сентября 2020 - 23:47) писал:

У Вас хорошая исходная информация для начала поисков, но только в одной теме четырем фамилиям из разных населенных пунктов будет тесновато :) Было бы удобней создавать одну тему на одну искомую фамилию.

Спасибо, Наташа, за такой оперативный и квалифицированный ответ! Очень приятно.
Так что Вы рекомендуете сейчас - разделить мою большую тему на несколько? Или добавить уже указанные фамилии в новые темы? Как правильнее сделать?

Просмотр сообщенияНаташа (11 сентября 2020 - 23:47) писал:

Из Вашего сообщения не очень понятно, какие метрические книги, по каким приходам, за какие годы Вы уже изучили и что же Вы там нашли или не нашли.

Я зарегистрировался в мае через госуслуги на портале Госархива ЯрО и пытался изучать исповедные росписи, метрические книги, ревизские сказки, материалы переписей за период примерно 1900-1910 гг, но не со всем объемом справился, а где-то почерк писца был сложен для восприятия. С материалами переписи 1897 г. не знакомился. Спасибо за подсказку. Буду изучать. Электронные копии некоторых материалов получил (о краже вещей у Ивана Казнина и копию личного дела бабушки в период ее работы секретарем мологской прокуратуры).

Просмотр сообщенияНаташа (11 сентября 2020 - 23:47) писал:

Какое Коломино Вы имеете в виду?

Что касается деревни Коломино, то сам я более точной информацией не располагаю, но вот мне сразу подсказал Алексей (vectora), что скорее всего это деревня прихода села Полтево Путянинской волости Ярославского уезда. В общем, спасибо за советы, кидаюсь в работу. Позволительно ли будет мне обращаться к Вам за советом, если потребуется?

#7 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 22:34

Просмотр сообщенияvectora (12 сентября 2020 - 20:25) писал:

Здравствуйте, Андрей!

Добрый день!
Огромное Вам спасибо за быстрый и весьма продуктивный ответ.

Просмотр сообщенияvectora (12 сентября 2020 - 20:25) писал:

Ваши предки Казнины, видимо, были из дер. Коломино прихода села Полтево...

21 января 1890 года сочетались браком: КАЗНИН Демьян Павлович (дер. Коломино) и МИРОНОВА Надежда Дмитриевна (дер. Козлятево)...
19 августа 1900 года родился Александр. Родители дер. Коломино: отец Демьян Павлович, мать Надежда Дмитриевна...

Я думаю, Вы правы насчет прихода. По году рождения деда Александра почти совпадает. И у Александра был родной брат Павел (год рождения не знаю), возможно, его назвали в честь отца Демьяна.

Просмотр сообщенияvectora (12 сентября 2020 - 20:25) писал:

Будут проблемы с поиском - пишите в личное, а для начала рекомендую внимательно изучить дело 669 (ГАЯО. Фонд 230. Опись 11)...

С рекомендуемыми материалами обязательно ознакомлюсь. Благодарю за возможность обращаться к Вам в случае необходимости.

#8 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 13 сентября 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (12 сентября 2020 - 22:17) писал:

Так что Вы рекомендуете сейчас - разделить мою большую тему на несколько? Или добавить уже указанные фамилии в новые темы? Как правильнее сделать?
Думаю, это зависит от Ваших намерений относительно публикации информации. Если Вы будете в дальнейшем размещать находки по всем 4 фамилиям, то, конечно, удобней оставить эту тему для Казниных и Мироновых, а по каждой новой фамилии создать отдельную тему.
Если же у Вас потребности в публикации информации не будет, то можно оставить всё, как есть.
Мне кажется, Вам нужно просто начать поиски, оценить масштаб работы :), а потом решать. Поправить ведь никогда не поздно.  

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (12 сентября 2020 - 22:17) писал:

Позволительно ли будет мне обращаться к Вам за советом, если потребуется?
Конечно, обращайтесь! Обратите также внимание, что на форуме есть раздел "Источники". В подразделе "Архивные документы, вопросы по сословиям" собрано много часто встречающихся вопросов и ответов на них.
Удачи Вам!

#9 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 ноября 2020 - 12:56

Добрый день, Наташа!
По Вашей рекомендации намедни создал на форуме новые темы по каждой фамилии отдельно. И о, чудо! Сразу в первый же день мне помогли найти предков по линии семьи Цыциных аж до 10 поколения - до 1755 года!!! И по ветке Митрофановых новые данные по семье. Спасибо Вам - профессионалам! Я бы ковырялся не один месяц.
Теперь, может, так же повезет по Казниным, Речкиным и Митрофановым.

#10 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:14

Просмотр сообщенияvectora (12 сентября 2020 - 20:25) писал:

Село Полтево. Метрическая книга о браке за 1890 год. (ГАЯО. Фонд 230. Опись 11. Дело 669. Лист  26 об.)
21 января 1890 года сочетались браком: КАЗНИН Демьян Павлович (дер. Коломино) и МИРОНОВА Надежда Дмитриевна (дер. Козлятево).

Просмотрел внимательно МК.
Отца Надежды Дмитриевны звали Дмитрий Миронов, но Миронов - это отчество, а не фамилия.

В Переписи 1897 года у него фамилия Голованов
ГАЯО. Фонд № 642. Оп.3. Д. 1496 л.147
Голованов Дмитрий Миронов, хозяин, 58
Голованова Марья Семеновна, жена, 55
Голованов Александр Дмитриев, сын, 25
Голованова Анастасия Григорьева, сноха, 20 (родилась, Р.Борисоглебский уезд, Путятинская волость, д.Расторопово)
Голованова Павла Дмитриева, дочь, 18
Голованов Иван Дмитриев, сын, 16
Голованова Александра Дмитриева, дочь, 14

далее на л. 149
идет семья Голованова Тимофея Миронова 63 лет перечислять всех не буду, т.к. их 12 человек
в Козлятеве проживали еще несколько семей Головановых.

Еще, в записи о браке Демьяна Павловича указано, что он сын вдовы Ольги Егоровой Казниной

#11 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:35

Исповедная роспись 1855 г. ГАЯО. Фонд № 230. Оп.3. Д. 1134
Мирон Алексеев 51
жена его Вера Корнилова 51
дети их: Агрипена 29

  Яков 27
  Тимофей 24
  Иван 20
  Анна 18
  Дмитрий 14


Сыновей много. Вероятно, все Головановы из Козлятева, встречающиеся в Переписи 1897 года, - это потомки Мирона Алексеева.

#12 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 06 ноября 2020 - 22:48

В исповедной росписи 1875 г. ГАЯО. Фонд № 230. Оп.3. Д. 1890
у семьи Казниных указана фамилия:

Иван Яковлев Казнин 54
жена Праскева Павлова 55
дети их: Александр 32

  Павел 30
  Иоанн 25
  Григорий 23
  Ираида
Александрова жена Екатерина Герасимова 30
дети их: Иоанн 8

  Анна 6
  Мария 1/2

Иванова жена Агапия Петровна 24
сын их Александр 1
Григорьева жена Параскева Л(?)еонова 20


там же есть семья Михайлы Арефьева Казнина 43

#13 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 06 ноября 2020 - 23:07

В исповедной росписи 1855 г. ГАЯО. Фонд № 230. Оп.3. Д. 1134 л.1355:

Яков Иванов 57
сестры его девицы
Параскева 59
Параскева 49
жена его Дарья Ларионова 57
дети их: Иван 34

  Зиновья 27
  Евстафий 21
  Надежда 8
  Иванова жена Параскева Павлова 34
  дети их: Павел 11

  Анна 9
  Иван 7
  Григорий 4
  Ираида 3



#14 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 07 ноября 2020 - 20:44

Казнин Павел Демьянович
Медаль «За трудовую доблесть»
Наградной документ
Наименование награды: Медаль «За трудовую доблесть»
Приказ подразделения
№: 216/111 от: 24.01.1944
Издан: Президиум ВС СССР
ссылка>>

#15 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 ноября 2020 - 21:45

Цитата

Казнин Павел Демьянович
Медаль «За трудовую доблесть»...

Да, это брат моего деда. Здорово! Спасибо! Вы волшебник!

#16 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 07 ноября 2020 - 22:56

Просмотр сообщенияКазнин Андрей Анатольевич (11 сентября 2020 - 20:29) писал:

Моим прадедом был Демьян Казнин, место, год рождения и точное место жительства, а также сословие неизвестны....

Просмотр сообщенияciandr (06 ноября 2020 - 22:14) писал:

.... в записи о браке Демьяна Павловича указано, что он сын вдовы Ольги Егоровой Казниной

Андрей Анатольевич, здравствуйте.

Я выезжала на кладбище в д. Полтево.
Похоже, нашла захоронение Вашей прапрабабушки и еще одной родственницы:

Казнина Ольга Егорьевна (сконч. 1904 года, 53 года, крестьянка)*, дер. Коломино.
Казнина Надежда Павловна (1890 - 1918)
____
*Даты не совсем четко читаются.


#17 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2020 - 00:45

Добрый вечер, Ольга!
Вы совершенно правы, это моя прапрабабушка. А Надежда Павловна - возможно ее дочь - сестра прадеда  Демьяна Павловича, он 1870 г.р. Интересно - есть ли там еще захоронения Казниных?
Спасибо Вам большое за информацию. Потихоньку собираю данные о предках.

Сообщение отредактировал Казнин Андрей Анатольевич: 08 ноября 2020 - 10:42


#18 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 08 ноября 2020 - 18:04

Захоронение Вашей прапрабабушки.
Ярославский р-н., д. Полтево.

Под сим крестом
погребено тело
крестьянки
деревни Коломина
Ольги Егорьевны
КАЗНИНОЙ
,
сконч. 1904 г. июня 27?
лет 53?

Прикрепленный файл  IMG_3180.JPG   253,97К   10 Количество загрузок:
____
И захоронение предполагаемой дочери (?) Вашей прапрабабушки

КАЗНИНА
Надежда Павловна

(1890 - 1918)

Прикрепленный файл  IMG_3184.JPG   168,82К   6 Количество загрузок:
___
Фото: Ольга Балашова (г. Ярославль), апрель 2020 года.


____
Других захоронений Казниных не встретила.

#19 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2020 - 21:04

Спасибо, Ольга! Это очень ценно для меня, поверьте.

#20 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 09 ноября 2020 - 10:30

В метрических книгах с.Полтева за 1918 год (ГАЯО Фонд № 230. Оп.11-4. Д. 1071 л.232)
нашел запись о смерти
8 октября
Путятинской волости, д.Коломина кр-на Ивана Григорьева Казнина жена Надежда Павлова в возрасте 31 года

#21 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 ноября 2020 - 14:18

Это получается, что она жена брата Павла Григория Ивановича (1851 г.р.), а не дочь Павла?

#22 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 09 ноября 2020 - 15:06

Она жена Ивана Григорьевича, а не Григория Ивановича,
Это, вероятно, сын Григория Ивановича.

-----
Нашел запись от 20 января 1913 г. о браке Григория Иванова Казнина 27 лет и Надежды Павловой Бесчастновой 24 лет из д.Македонова.

#23 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 09 ноября 2020 - 16:12

В д. Полтево встречала захоронения и Бесчастновых.

Возможно, брат Надежды Павловны?

Бесчастнов Иван Павлович (1891 - 1945)

#24 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 ноября 2020 - 18:20

Интересно! Список предков пополняется с каждым днем! Спасибо Вам! :smile-17:

#25 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 10 ноября 2020 - 15:07

Встретила еще захоронение, может, тоже из Ваших..

Ярославский р-н., ур. Шахово

Казнина Ольга Логиновна (1885 - 1947)

#26 Казнин Андрей Анатольевич

Казнин Андрей Анатольевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 20:35

Скоро постараюсь проверить и сообщу Вам. Спасибо, Ольга! :image037:

-----
Пока в числе родственников не нашел. Буду смотреть еще.
Спасибо, Ольга!

#27 ho1odok

ho1odok

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 апреля 2022 - 14:21

ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 1118 Оп. 3 Д. 178 Метрические книги церкви с.Киприановское на Виталях Даниловского уезда за 1851-1859 годы

о бракосочетавшися за 1855 год
09.01. дер.Палехова кр.сын Иван Дмитриев Курандин, первым браком, 21 год
           дер.Палехова кр.дочь дев. Екатерина Яковлевна Тетерина, первым браком, 19 лет
поручители по жениху: дер.Палехова кр.Иван Иванович Аверин, дер. Черкасова кр. Сергей Григорьев Казнин
по невесте: дер.Филатова кр. Осип Иванов Вольный и дер.Клюкина кр. Михайло Егоров Зуев

#28 Копров

Копров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 мая 2023 - 15:53

Добрый день Андрей Анатольевич ! Прочитали ваш вопрос и ответы. Получается , что мы родственники. Мой прадед Казнин Демьян Павлович, его жена Надежда Дмитриевна, Моя мать Копрова Лидия Константиновна., в девичестве Тараканова, , ее дед Казнин Демьян, родилась в Коломино, Ярославской обл.. Позже прадед Демьян переехал в г. Нерехта., Костромской обл. Моя жена виделась с вашей бабушкой Евдокией, в Москве в 80 .гг, она по- моему жила с дочерью. Если Вас интересует  родословная., я тоже кое что собрал .. Мой телефон 8 9877005635.. Эмайл koprova.lv@yandex.ru C уважением Владимир Васильевич Копров




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования