Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 13:15

Добрый день!
Ищу родоначальников и потомков семьи Кондаковых, изначально проживавших в с. Печелки Ярославского уезда (в настоящее время д. Печелки Некрасовского р-на).
Интересна любая информация.

#2 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 16:41

ОБД "Мемориал" смотрели?

Это, наверное, брат Вашего деда:
Кондаков Николай Феоктистович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Ярославская обл., Некрасовский р-н
Дата и место призыва Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
Последнее место службы 78 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.07.1942
Жена: Кондакова, дер. Печелка Некрасовский р-н Яросл. обл.
Документ здесь>>

Возможно, тоже родственники:
Кондаков Анатолий Иванович
Место рождения Ярославская обл., Некрасовский р-н, с. Печуги
Дата и место призыва Дворический РВК
Последнее место службы 53 Арм. 110 мин. полк
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 07.05.1942
Жена: Кондакова Зинаида Николаевна
Документ здесь>>

Кондаков Константин Павлович
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 05.06.1941 Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
Последнее место службы 982 СП
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Жена: Кондакова Анна Степановна, с. Печелки
Документ здесь>>

#3 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 09:56

Галина, огромное спасибо за найденные документы!!! Николай Феоктистович Кондаков - это точно мой родственник, все совпадает - это младший брат моего деда, он участвовал в ВОВ, но не погиб, я его смутно, но припоминаю, он умер в 90-х годах. Интересно - это, что ошибка???!!!  
А так дед и все его братья были участниками ВОВ.

Кондаковых в Печелках было очень много - половина села - это точно, в том числе и моих родственников. Только дальнейшая судьба многих из них неизвестна.

#4 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 11:06

Цитата

...он участвовал в ВОВ, но не погиб, я его смутно, но припоминаю, он умер в 90-х годах. Интересно - это, что ошибка???!!!  

Ошибки, конечно, возможны - шла война, и при всем желании невозможно было учесть все...
Были люди, на которых по 2 и 3 похоронки приходило, а они все-таки вернулись...

На форуме есть тема, посвященная ОБД "Мемориал", посмотрите.

#5 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:45

Возможно, ваши родственники. Пусть будут в копилке.

ГАЯО ф. 230 оп. 11 д. 611 (оцифровано).
"М.К. записей гражданского состояния ц.с.Абакумцево, Ярославский уезд, за 1879-1885, 1887-1893 гг."
Запись о браке 1888 г.
24 января 1888 г. д.Игумново крестьянина Петра Афанасьева Кузьмина сын Константин, 21 лет, первым браком  и с. Печелок умершего крестьянина Ивана Петрова Кондакова дочь девица Анастасия, 19 лет, первым браком, оба православного вероисповедания.
По жениху: д.Игумново крестьянин Александр Кузьмин и с. Абакумцево крестьянин Иван Гаврилов.
По невесте: с.Печелок крестьяне: Федор (неразборчиво) Петров Кондаков и Василий Кондаков.

С уважением, Натали.

#6 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 13:59

Натали, спасибо огромное! Василий может быть "мой". У моего дедушки был брат с таким именем...

#7 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 21:07

Татьяна, здравствуйте!
Выписала Кондаковых, размещу позднее (как будет время). Могу сказать, что наши родственники были в свойственном родстве между собой. :)

С уважением, Натали.

#8 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 08:03

Натали, спасибо!!! Надо же!!! Как интересно!!! Буду ждать с нетерпением... rolleyes.gif Спасибо!!!

#9 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 22:06

Татьяна, здравствуйте!
Нашла 15 минут, напечатала несколько ваших метрик, постараюсь хоть понемногу каждый день писать. К сожалению, не все даты рождения записала.

ГАЯО ф.230 оп.11 д.747
«Метрическая книга записей актов гражданского состояния ц. села Печелки, Ярославского у.   1892-1899 гг.»


1892 г.  6 октября родился, 7 крещен Александр (помер 10 сентября 1896 г.).
Родители: Диево-Городищенской волости, с. Печелок уволенный запаса армии солдат Севериан Андреев Кондаков и зак.жена его Анастасия Зиновьева.
Восприемники: сын его родный Василий Северианов Кондаков и девица Устиния Михайлова.
Священник Василий Богородский.

1893 г. июль (дату не записала)  родилась Мария.
Родители: проживающий в с.Печелки, Диево-Городищенской волости, уволенный в запас армии солдат Иван Андреев Кондаков и зак. жена его Анна Александрова.
Восприемники: Путятинской волости д.Игумново крестьянка Надежда Андреева.
Священник Василий Богородский.

1895 г. 11 ноября родился Михаил.
Родители: с. Печелки крестьянин Севериан Андреев Кондаков и зак. жена его Анастасия Зиновьева.
Восприемники дети их родные Василий и Александра Севериановы Кондаковы.

1894 г. (дату не записала) родилась Анна.
Родители: Диево-Городищенской волости д. Йоркино (?) крестьянин Николай Косьмин Кондаков и зак. жена его Мария Андреева.
Восприемники: той же деревни крестьянские дети Параскева и Иоанн  Георгиевы Карповы.

1897 г. 9 февраля родилась, 10 крещена Мария.
Родители: с.Печелки Феоктист Ефимиев Кондаков и зак. жена его Евлампия Христофорова.
Восприемники: с. Печелки крестьянский сын Павел Васильев Кондаков и Путятинской волости д. Юркино (Йркино?) крестьянская дочь девица Мария Христофорова (сначала читала Онисифорова)  Радионова.
Священник Николай Копорский.

С уважением, Натали.

#10 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 08:18

ГАЯО ф.230 оп.11 д.747
«Метрическая книга записей актов гражданского состояния ц.села Печелки, Ярославского у.   1892-1899 гг.»


1898 г. 18 декабря родился, 20 крещен  Константин.
Родители: Диево-Городищенской волости, с.Печелки, крестьянин Иван Васильев Кондаков и его зак. жена Каллиста Кондратова, православного вероисповедания.
Восприемники: той же волости и села дети – Павел Васильев и Александра Васильева Кондаковы.
Священник Николай Копорский.

1899 г. 15 января родился, 16 крещен Геннадий.
Родители: Диево-Городищенской волости, с.Печелки крестьянин Феоктист Ефимов Кондаков и его зак. жена Евлампия Христофорова, православного вероисповедания.
Восприемники: с.Печелки крестьянин Александр Михайлов Закурдаев (родственники по 1-й жене моего Бубнова) и кр. девица Александра Васильева Кондакова.
Священник Николай Копорский.

С уважением, Натали.

#11 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 10:26

Натали, спасибо Вам огромное!!!  rolleyes.gif
Вы так мне помогаете, я ваша должница!!!
Мария и Геннадий - это точно мои родственники, сестра и брат моего дедушки! С остальными надо разбираться. Наверное, тоже родственники, если из Печелок и Кондаковы...
Спасибо!!!

#12 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:14

Татьяна, дело то же, заголовок не пишу, спешу...

1892 г. 12 января заключен брак.
Жених: Ярославского уезда, уволенный в запас армии с.Печелок ефрейтор младший войсковой солдат Иван Андреев Кондаков  Гренадерского П...ского Короля Фридриха Вильяма, вероисповедания православного, первым браком, 25 лет.
Невеста: Ярославского уезда, Путятинской волости, д.Борисовка, крестьянина Александра Варламова Орофьева  дочь, девица Анна Александрова Орофьева, 19 лет.
Поручители по жениху: Яр.у., Диево-Городищенской волости, с.Печелок крестьяне Севериан Андреев Кондаков и Кастор Петров Кондаков.
По невесте: Яр.у., с.Печелок крестьянин Зиновий Сергеев Закурдаев и д.Вахрушево крестьянин Андриан Платонов Чеп(н)уров.
Священник Василий Богородский, псаломщик Григорий Соколов.

1898 г. 25 января заключен брак.
Жених: с.Печелок Василия Федорова Кондакова сын, Иван Васильев Кондаков, первым браком 20 лет.
Невеста: д.Вахрушево умершего крестьянина Кондрата Яковлева дочь, девица Каллиста Кондратова, 22 лет, 1 браком.
Поручители по жениху: с.Печелок крестьянин Кастор Петров Кондаков и Павел Васильев Кондаков.
По невесте: д.Вахрушево крестьянин Иван Кондратов Яковлев и Матвей Гаврилов.
Священник Николай Копорский, псаломщик Г.Соколов.

В разделе об умерших:

1895 г. 3 сентября умер Диево-Городищенской волости, с.Печелок крестьянин Иван Андреев Кондаков, 29 лет от чахотки.
1895 г. 11 ноября умер с. Печелок  крестьянина Севериана Андреева Кондакова сын, младенец Михаил, слаб родился.

С уважением, Натали.

#13 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 01:05

Натали, спасибо огромное!!! smile.gif
Буду разбираться...


#14 Chabrov Ruslan

Chabrov Ruslan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияНатали (29 июля 2011 - 11:14) писал:

1898 г. 25 января заключен брак.
Жених: с.Печелок Василия Федорова Кондакова сын, Иван Васильев Кондаков, первым браком 20 лет.
Невеста: д.Вахрушево умершего крестьянина Кондрата Яковлева дочь, девица Каллиста Кондратова, 22 лет, 1 браком...

Просмотр сообщенияНатали (28 июля 2011 - 08:18) писал:

1898 г. 18 декабря родился, 20 крещен Константин.
Родители: Диево-Городищенской волости, с.Печелки, крестьянин Иван Васильев Кондаков и его зак. жена Каллиста Кондратова...

Про Калистрату Кондакову мне еще бабушка рассказывала. Жила в Печелках в крайнем доме, он и до сих пор стоит, очень неплохо сохранился. Уважаемая была женщина.

#15 Смирнов Павел Альбертович

Смирнов Павел Альбертович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 13:08

Добрый день!
Хотелось бы найти сведения о своих предках. В частности, Кондаков Константин Феоктистович был певчим в Яковлевском храме города Ярославля. Подскажите - как это сделать?

#16 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:45

Нашел на форуме также тему о селе Печелки, созданную Вашей родственницей:

Просмотр сообщенияtanika (21 июня 2011 - 14:40) писал:

Интересуюсь историей села Печелки Ярославского уезда и фамилии Кондаковы. В настоящее время - это Некрасовский район Ярославской области. Здесь проживали мой прадед Кондаков Феоктист Ефимович (1875 - 1949 гг.) и прабабушка Кондакова Евлампия Христофоровна (1873 - 1954 гг.), а также мой дед Кондаков Михаил Феоктистович (1905 - 1989 гг.). Кроме моего дедушки у них было еще 7 или 8 детей (?). Род деятельности - крестьяне.
Любой информации буду очень рада. Заранее огромное спасибо.
http://forum.yar-genealogy.ru/...

А это, быть может, Ваши Барановы?

Просмотр сообщенияЛариса Баранова (14 февраля 2013 - 22:16) писал:

Ищу данные на моих родственников:
Баранов Василий Афанасьевич 1897 г.р., д. Боково Буйского уезда Костромской губернии.
и Смирнова Анна Александровна 1901 г.р., также из д. Боково Буйского уезда Костромской губернии.

С чего начать поиск? :smile-30:
http://forum.yar-genealogy.ru/...

Советую просмотреть темы по фамилиям, которые Вам интересны, в этом поможет фамильный навигатоp.

#17 Смирнов Павел Альбертович

Смирнов Павел Альбертович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияtanika (21 июня 2011 - 14:40) писал:

Интересуюсь историей села Печелки Ярославского уезда и фамилии Кондаковы. В настоящее время - это Некрасовский район Ярославской области. Здесь проживали мой прадед Кондаков Феоктист Ефимович (1875 - 1949 гг.) и прабабушка Кондакова Евлампия Христофоровна (1873 - 1954 гг.), а также мой дед Кондаков Михаил Феоктистович (1905 - 1989 гг.). Кроме моего дедушки у них было еще 7 или 8 детей (?). Род деятельности - крестьяне.
Любой информации буду очень рада. Заранее огромное спасибо.

Добрый день.
Мы тоже интересуемся фамилий Кондаковы. Отец моей супруги - Кондаков Владимир Константинович 1939 г.р. А деда звали Кондаков Константин Феоктистович, проживали они в районе станции Филино в Ярославле, ближе к Яковлевскому храму, он там был певчим.

#18 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:39

Добрый день!
Кондаков Константин Феоктистович - родной брат моего деда, то есть мы (я и Ваша супруга) - троюродные сестры.
Данных уже очень много накопилось (в том числе архивных). Все мои родственники помнят Константина Феоктистовича - ведь к нему "тайно" (на дом) в советские годы водили крестить детей.
Извините, что поздно отреагировала на Ваше сообщение, давно не была на форуме. А информация из темы почему-то перестала приходить на электронный адрес (видимо, что-то сбилось).
У меня есть информация о Константине Феоктистовиче, позже выложу. Сейчас очень занята (готовлюсь к защите диссертации). Очень рада, что на форуме появились родственники!!!

#19 Santim

Santim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 11:47

Из книги "Журналы Романово-Борисоглебского уездного земскаго собрания. Очередная сессия 1886 года. Ярославль. Типография Губернской земской управы 1887.
Прикрепленный файл  журнал1.jpg   501,02К   17 Количество загрузок:

#20 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 13:32

Евфимий Петров Кондаков (1837-03.03.1918гг.) (крестьянин с. Печелки) (прапрадед):
дети:
1.Иван Евфимиев Кондаков (?-?)
2. Евфросинья Евфимова Кондакова (в замужестве - Закурдаева) (?-?)
3. Федор Евфимиев Кондаков (1879 - 06.12.1896 гг.) (умер в возрасте 17 лет от чахотки)
4. Феоктист Евфимиев Кондаков (1875-1949 гг.) (прадед) жена Евлампия Онисифоровна Родионова (д. Юркино, Путятинская вол.) (1873-1954 гг.)
дети:
1. Мария (09.02.1897-05.07.1901 гг.) умерла в возрасте 4 лет от чахотки
2. Геннадий (15.01.1899 - ?)
3. Василий (19.03.1901 - ?)
4. Анна (12.06.1903 - ?)
5. Михаил (03.11.1905 - 08.02.1989) (дед)
6. Александр (28.05.1908-18.05.1911 гг.) умер в возрасте 2 лет от скарлатины
7. Владимир (10.07.1910-13.08.1910 гг.) умер в возрасте 1 мес. от коклюша
8. Николай (20.07.1911 - ?)
9. Константин (03.05.1914 - ?)
   10. Зиновья (19.09.1916 - 01.04.2006 гг.) (в замужестве Лепина)

Сообщение отредактировал tanika: 18 августа 2016 - 13:59


#21 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 20:28

Собирая материал о моем прапрадеде Дьяконове Петре Кондратовиче, священнике с.Диево-Городище, я натолкнулась на книгу Дмитрия Красавина "Заповедь любви", изд.«Написано пером», 2016. В главе "Келейные записки иеромонаха Серапиона" есть такие строки:
"Родился я в 1879 году в крестьянской семье, в селе Печелки недалеко от Ярославля. Родителей не помню. Отец, Кондаков Ефим Степанович, был арестован за хранение в доме запрещенной литературы (дело Антушева[18]).
Мать ненамного пережила отца и тоже вскоре умерла от нервов. Я остался сиротой на полном попечении приютивших меня добрых людей".

Может, кому-то известен этот человек? Никогда о нем в семье никто не говорил.
С уважением Маргарита Евгеньевна.

#22 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 ноября 2016 - 16:24

Уважаемая Маргарита Евгеньевна!

Очень интересный материал. Я практически все метрические книги церкви с. Печелки Ярославского уезда изучила, особенно для этого периода, всех "Кондаковых" выписала, все они мои родственники.
Евфимий Кондаков в с. Печелки был один - мой прапрадед.
В записях об умерших имеются вот такие: "Евфимий Петров Кондаков (1837-03.03.1918) крестьянин села Печелок, умер в возрасте 81 год по старости, жена его - "Параскева Николаева Кондакова (1839-15.04.1902) жена крестьянина с. Печелки умерла в 63 года от водянки". Также я пока выяснила (кого мне удалось найти), что у них было четверо (? - кого я нашла в метриках) детей:
1. Иван Евфимиев Кондаков (Зубарин) жена - Анна Софонова Разумова (родилась в д. Вахрушево, уходил в Петербург, работал штукатуром, и скорее всего там остался, так как других данных (кроме детей, крещенных в ц.с.) о нем нет.
2. Феоктист Евфимиев Кондаков (1875-1949 гг.) (прадед) жена Евлампия Онисифоровна Родионова (д. Юркино, Путятинская вол.) (1873-1954 гг.)
3. Евфросинья Евфимова Кондакова муж Александр Михайлов Закурдаев (1872 г. р.).
4. Федор Евфимиев (1879-06.12.1896г), умер в возрасте 17 лет, от чахотки.
Год рождения Федора тоже 1879. Про арест Евфимия (Ефима) я никогда не слышала.
Может, ошибка какая-то? А данные по Дьяконовым из этой книги совпадают?

#23 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:46

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

Спасибо, что откликнулись. Все данные в этой книге про Дьяконовых совпадают. Прикреплю более полную часть главы данной книги.
Прикрепленный файл  о Кондаковых и Дьяконовых.docx   21,03К   2 Количество загрузок:

Странно, что и в нашей семье об этом человеке никто не знал. Книга была издана в 2015 году. Не знаю, как связаться с автором. Моя мама переписывалась с сыном Евгения Петровича Дьяконова, но и в его письмах о данном человеке нет никаких упоминаний. О том, что П.К. Дьяконов и Г.И. Дьяконова воспитывали 2-х сирот, своих внуков - это все в семье знали, а вот этот факт... Книга художественная; может, это художественный вымысел? Тогда зачем такие подробности о П.К. Дьяконове (в сноске точные даты: когда жил, где служил и т.д.).
Попробую спросить у снохи Сергея Евгеньевича Дьяконова об этой истории, но вряд ли она что-то про это знает...

Просмотр сообщенияМаргарита Евгеньевна (03 ноября 2016 - 20:28) писал:

"Отец, Кондаков Ефим Степанович, был арестован за хранение в доме запрещенной литературы (дело Антушева[18])".

А вы не знаете, где можно посмотреть материал о деле Антушева? Может, там есть какое-либо упоминание о Ефиме Степановиче Кондакове.

С уважением Лагуненок М.Е.

#24 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 22:42

Здравствуйте, Маргарита Евгеньевна!

Очень интересно. Тем более, что данные по Дьяконовым совпадают, и, обычно, если все персонажи вымышленные, об этом указывается отдельно.
Еще раз я все пересмотрела и сверила: Кондаков Евфимий Петрович - мой прапрадед; Ефима Степановича не нашла. Очень бы хотелось прояснить ситуацию и узнать больше об этом человеке. Известно, что в с. Диево-Городище у семьи всегда были родственники и по праздникам они друг друга навещали.
У автора книги есть свой сайт, там есть форма для обратной связи, и, кроме этого, я нашла его в соц.сетях. Вам личным письмом отправила эти данные. Может быть, так получится что-то прояснить.

Через интернет-портал Архивного фонда Ярославской области нашла номер дела, где можно посмотреть материал о деле Н. Антушева:
ГАЯО. Фонд № 906. Яр.уб. жандарм. управление. 1867-1917
Опись № 4. Дело № 50
Дело по обвинению учителя Ярославского городского трехклассного училища Антушева Николая Алексеевича и студента Демидовского юридического лицея Козырева Алексея Николаевича в организации революционного кружка
Крайние даты документов: 21фев 1877 - 5апр1881
Кол-во листов: 439

#25 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 21:23

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!
Большое спасибо за помощь. Ссылки на сайт Дмитрия Красавина и его контакты, надеюсь, пригодятся. Написала ему письмо, будем ждать ответа.

* * *
Вот все и прояснилось... Сегодня получила письмо от Дмитрия. Привожу его текст:

"Здравствуйте, Маргарита! Спасибо за письмо. Собирая материалы для книги, я стремился максимально близко соединить вымысел с реальными фактами, реальными событиями, чтобы не исказить образы реально живших тогда людей. Похоже, благодаря провидению это удалось мне в большей степени, чем я ожидал. Главный герой книги, сын Ефима Степановича Кондакова, как и его отец - придуманные мной персонажи. О том, что в Диево-Городище реально жил в то время Ефимий Кондаков, я не знал, как не знал и о том, что в семье П.К и Г.И. Дьяконовых воспитывались сироты!"

#26 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 20:09

Маргарита Евгеньевна, добрый вечер!
Благодарю!
Надо же, как интересно, а мы голову ломаем! :smile-09:
Все придумано, оказывается, но совпадений - масса! Волшебство какое-то :smile-09:

Поздравляю с наступающим Рождеством!!! Всех благ!

#27 Маргарита Евгеньевна

Маргарита Евгеньевна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 00:59

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!
Действительно, волшебство! Не знаю, каким образом, но автор настолько реалистично передал характер Петра Кондратовича Дьяконова, его убеждения, что у меня сомнений не было в том, что все, о чем пишет Д. Красавин - правда! Вышла на его сайт и узнала о том, что у него несколько произведений, рассказывающих о нашем Ярославском крае. Сам он из Рыбинска, а родители, как я поняла - мологжане. Захотелось прочитать.

Большое спасибо за поздравление!
Я Вас тоже поздравляю с наступающим Рождеством! Счастья Вам и здоровья!

#28 Zla_ta

Zla_ta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 июня 2020 - 07:54

Просмотр сообщенияtanika (21 июня 2011 - 13:15) писал:

Добрый день!
Ищу родоначальников и потомков семьи Кондаковых, изначально проживавших в с. Печелки Ярославского уезда (в настоящее время д. Печелки Некрасовского р-на).
Интересна любая информация.

Здравствуйте, удалось ли вам найти информацию про ваших родственников из Печелок? Я тоже ищу Кондаковых оттуда, мой прадед Кондаков Константин Павлович, его отец Кондаков Павел Степанович, дом их находился в самом центре села.

#29 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияZla_ta (30 июня 2020 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияtanika (21 июня 2011 - 13:15) писал:

Добрый день!
Ищу родоначальников и потомков семьи Кондаковых, изначально проживавших в с. Печелки Ярославского уезда (в настоящее время д. Печелки Некрасовского р-на).
Интересна любая информация.

Здравствуйте, удалось ли вам найти информацию про ваших родственников из Печелок? Я тоже ищу Кондаковых оттуда, мой прадед Кондаков Константин Павлович, его отец Кондаков Павел Степанович, дом их находился в самом центре села.

Добрый день! Да, конечно!
А известен год рождения Вашего прадеда?
В метрических книгах я встречала и выписывала данные про Кондакова Константина Павловича (06.11.1911), но у него отец - Кондаков Павел Васильевич (1880 г.р.). Давайте уточним, что вам еще известно.

#30 Zla_ta

Zla_ta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 июля 2020 - 15:34

Просмотр сообщенияtanika (02 июля 2020 - 13:26) писал:

Просмотр сообщенияZla_ta (30 июня 2020 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияtanika (21 июня 2011 - 13:15) писал:

Добрый день!
Ищу родоначальников и потомков семьи Кондаковых, изначально проживавших в с. Печелки Ярославского уезда (в настоящее время д. Печелки Некрасовского р-на).
Интересна любая информация.

Здравствуйте, удалось ли вам найти информацию про ваших родственников из Печелок? Я тоже ищу Кондаковых оттуда, мой прадед Кондаков Константин Павлович, его отец Кондаков Павел Степанович, дом их находился в самом центре села.

Добрый день! Да, конечно!
А известен год рождения Вашего прадеда?
В метрических книгах я встречала и выписывала данные про Кондакова Константина Павловича (06.11.1911), но у него отец - Кондаков Павел Васильевич (1880 г.р.). Давайте уточним, что вам еще известно.

Да, да, отец Павла Кондакова был Василий Кондаков, я неправильно назвала его Степаном. У Павла жена - Мария, у них был сын Константин и дочь Полексения (вроде так звучит полное имя, но называли ее Поля). Это все, что известно.

#31 Zla_ta

Zla_ta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 июля 2020 - 16:25

У меня есть фотографии Павла Васильевича Кондакова, его жены Марьи (Марии) Михайловны Кондаковы и его родного брата Ивана Васильевича Кондакова.

#32 Zla_ta

Zla_ta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 июля 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияtk-galina (21 июня 2011 - 16:41) писал:

ОБД "Мемориал" смотрели?

Это, наверное, брат Вашего деда:
Кондаков Николай Феоктистович
Дата рождения    __.__.1911
Место рождения    Ярославская обл., Некрасовский р-н
Дата и место призыва    Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
Последнее место службы    78 сд
Воинское звание    красноармеец
Причина выбытия    убит
Дата выбытия    30.07.1942
Жена: Кондакова, дер. Печелка Некрасовский р-н Яросл. обл.
Документ здесь>>

Возможно, тоже родственники:
Кондаков Анатолий Иванович
Место рождения    Ярославская обл., Некрасовский р-н, с. Печуги
Дата и место призыва    Дворический РВК
Последнее место службы    53 Арм. 110 мин. полк
Воинское звание    красноармеец
Причина выбытия    умер от болезни
Дата выбытия    07.05.1942
Жена: Кондакова Зинаида Николаевна
Документ здесь>>

Кондаков Константин Павлович
Дата рождения    __.__.1907
Дата и место призыва    05.06.1941 Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н
Последнее место службы    982 СП
Воинское звание    солдат
Причина выбытия    пропал без вести
Дата выбытия    __.09.1942
Жена: Кондакова Анна Степановна, с. Печелки
Документ здесь>>

Последний в вашем списке, Кондаков Константин Павлович 1907 года рождения и Анна Степановна Кондакова - это мои прадедушка и прабабушка.

#33 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 14:26

Добрый день! Замечательно! Получается, что Ваш прапрапрапрадедушка и мой прапрапрадедушка родные братья! :)
Пишу то, что мне известно про Ваших прямых предков:
  • Кондаков Федор (неразборчиво) Петров возможно, что его женой являлась Анна Петрова Кондакова (крестьянская вдова) (1824-22.04.1907), умерла от старческой дряхлости (но это не точно, возможно, что она была его сестрой)

  • Кондаков Василий Федоров (1851-09.09.1913) убит в г. Ярославле в возрасте 61 года жена Наталия Фомина Кондакова (1853-12.01.1916) с. Печелки, кр.вдова
Дети:

Кондаков Павел Васильевич ((1880 г.р. - ...?)

Кондакова Александра Васильевна

Кондаков Иван Васильевич (1878 г.р. - ?))

Кондаков Геннадий (1888-24.10.1892), умер в возрасте 4 лет от простуды.


3. Кондаков Павел Васильевич ((1880 г.р. - ...?) жена - Марья Михайлова Качалова (1886 г.р. (родилась в д. Павлово) - ...?)

Дети:

Кондаков Константин Павлович (06.11.1907 - 00.09.1942, пропал без вести) жена - Анна Степановна Кондакова

Кондакова Поликсения Павловна

Кондаков Леонид Павлович (23.07.1909-13.10.1909) умер в младенчестве


Сообщение отредактировал tanika: 04 июля 2020 - 14:43


#34 Zla_ta

Zla_ta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 18:11

Просмотр сообщенияtanika (04 июля 2020 - 14:26) писал:

Добрый день! Замечательно! Получается, что Ваш прапрапрапрадедушка и мой прапрапрадедушка родные братья! :)/>
Пишу то, что мне известно про Ваших прямых предков:
  • Кондаков Федор (неразборчиво) Петров возможно, что его женой являлась Анна Петрова Кондакова (крестьянская вдова) (1824-22.04.1907), умерла от старческой дряхлости (но это не точно, возможно, что она была его сестрой)

  • Кондаков Василий Федоров (1851-09.09.1913) убит в г. Ярославле в возрасте 61 года жена Наталия Фомина Кондакова (1853-12.01.1916) с. Печелки, кр.вдова
Дети:

Кондаков Павел Васильевич ((1880 г.р. - ...?)

Кондакова Александра Васильевна

Кондаков Иван Васильевич (1878 г.р. - ?))

Кондаков Геннадий (1888-24.10.1892), умер в возрасте 4 лет от простуды.


3. Кондаков Павел Васильевич ((1880 г.р. - ...?) жена - Марья Михайлова Качалова (1886 г.р. (родилась в д. Павлово) - ...?)

Дети:

Кондаков Константин Павлович (06.11.1907 - 00.09.1942, пропал без вести) жена - Анна Степановна Кондакова

Кондакова Поликсения Павловна

Кондаков Леонид Павлович (23.07.1909-13.10.1909) умер в младенчестве


Огромное спасибо за информация! Получается, что мой прапрапрадед Федер Петрович Кондаков был родным братом вашему (как его звали?)? Сколько у них было братьев и сестер и кто были родители? Откуда вы берете эту информацию, делали запрос в архив?

#35 tanika

tanika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 июля 2020 - 11:12

Добрый день! Да - родными братьями: Евфимий Петрович Кондаков (1837- 03.03.1918 гг.) и Федор Петрович Кондаков были родными братьями. Информацию выписывала из метрических книг Государственного Архива Ярославской области (ГА ЯО). Про Ваших ближайших предков выписки тоже имеются. Напишу Вам лично и здесь. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования