Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Громов Иван Андреевич (р. 1905, из крестьян д. Старово, Ростовский у./Борисоглебский р-н – пропал без вести в ВОВ 30.11.1941)

Громов крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Борисоглебский район пропавшие без вести Старово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гром

Гром

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 13:14

Добрый день, уважаемые члены ЯрИРО.

Я уже много лет ищу своего деда, Громова Ивана Андреевича, пропавшего без вести (согласно извещению) 30.11.1941. Извещение пришло из 3-го отдельного мотоинженерного батальона. Этот батальон обеспечивал наступление 52-й отдельной армии (опираясь на хронологию боевых действий - это была оборонительная и наступательная Тихвинская операции). Призывался он в первые дни войны Борисоглебским райвоенкоматом Ярославской обл. в 29-й полк Ростова Великого. 01.08.1941 этот полк был расформирован и вошел в состав 52-й отдельной армии.
По данным ОБД "Мемориал" Громов Иван Андреевич, 1905 г.р., погребен в братской могиле Череповецкого проверочно-фильтрационного лагеря (157-й строительный батальон, был в окружении, освобожден). Полный тезка покоится в братской могиле в д. Новая Малукса Кировского р-на Ленинградской области. Может ли это быть один и тот же человек?

В извещении был неправильно указан год рождения, 1915. Он 1905 г.р.
В Книге Памяти Ярославской обл. он есть, написано, что пропал без вести, и всё.
В ЦАМО я посылала запрос дважды, 4-5 лет назад; ответили, что никаких сведений о нем нет. Этих данных у меня на тот момент не было.

Как можно проверить, кто захоронен в данных могилах? Как я читала, в проверочных лагерях составлялось подробное досье на каждого.
И подскажите, пожалуйста, как можно оформить платный запрос в ЦАМО.
Полные тезки захоронены в братских могилах г. Старая Русса Новгородской обл. и д. Сытьково Тверской обл.  

Заранее огромное спасибо за помощь.
С уважением, Елена.

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 11:03

Тема "Центральный архив Министерства обороны РФ (ЦАМО РФ) - опыт обращения" здесь - задайте вопросы об архиве в той теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования