Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина с 25 мая по 23 июня проходит IV Всероссийская генеалогическая выставка. Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• База о жилом фонде РФ (сайт МинЖКХ.ру)

Жилой фонд РФ дома улицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Наташа

Наташа

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 427 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:31

Сайт http://dom.mingkh.ru/ - Информация о доме по адресу.

На мой взгляд, данный сайт может быть полезным для семейной истории. В частности, там можно узнать год постройки дома (но, к сожалению, сведения есть не обо всех домах).
    С самого сайта: "Онлайн-сервис Дом.МинЖКХ является частью общественного инициативного проекта МинЖКХ.РУ и содержит информацию о жилом фонде в РФ. В базе сервиса содержится информация о 733 тысячах домах в 80 регионах: управляющая компания, фотографии и планы на карте, количество этажей, год постройки и ввода в эксплуатацию, серия и тип постройки здания - всего более 40 характеристик".

#2 Наташа

Наташа

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 427 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:32

Моя история (чем данный сайт помог мне):
    Из семейных источников мне был известен дом, где проживали мои прабабушка и прадедушка - г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, дом 46. Это был дом от завода "Победа рабочих". И моему прадеду, как работнику завода, дали там комнату в коммунальной квартире.  
    На вышеописанном сайте я нашла информацию, что данный дом 1937 г.п. А поженились мои прабабушка и прадедушка в 1933. Логично, что 4 года они жили в другом месте...
    После моих расспросов всё тот же семейный источник вспомнил, что, действительно, сначала семья проживала по другому адресу: около завода "Победа рабочих", на улице Подосеновской (ныне - Карабулина), но дом не сохранился. И именно там прошли первые годы моего дедушки.
    Вот так был добавлен еще один небольшой фрагмент в историю моей семьи.
    Надеюсь, кому-нибудь этот сайт так же окажется полезным!

Сообщение отредактировал Наташа: 03 Январь 2019 - 15:32

#3 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 422 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:42

Просмотр сообщенияНаташа (03 Январь 2019 - 15:31) писал:

Сайт http://dom.mingkh.ru/ - Информация о доме по адресу.

На мой взгляд, данный сайт может быть полезным для семейной истории. В частности, там можно узнать год постройки дома (но, к сожалению, сведения есть не обо всех домах)...  

Может быть полезен и этот сайт - Ярославский строительный портал

#4 pavsh

pavsh

Ветеран

• Заблокированные
    • PipPipPipPipPip
    • 548 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:04

Года постройки домов в Ярославле

#5 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:06

Еще один сайт с информацией о многоквартирных домах https://www.reformagkh.ru
    Вероятно, все остальные берут информацию с этого сайта.
    Надо учитывать, что информация только о жилых многоквартирных домах, нежилые и частный сектор отсутствуют. База постоянно пополняется, но заполнение по регионам очень неравномерное. Здесь можно посмотреть процент и количество учтенных домов https://www.reformagkh.ru/myhouse

Сообщение отредактировал ciandr: 06 Январь 2019 - 18:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования