Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ласточка

Ласточка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 21:08

Семья крестьян Груздевых из деревни Петрово, приход село Троицкое в Закулжье, Кулижской волости Любимского уезда Ярославской губернии.

Согласно переписи населения, 1897 год:
Груздева Неонила Васильевна (вдова, 1826 г., уроженка Галичского уезда Костромской губернии) - моя прапрабабушка.
Дочь Груздева Ольга Илларионовна (1863 г/р), место рождения Санкт-Петербург, в разводе. Судьба неизвестна.
Сын Груздев Петр Илларионович (1870 г/р -1919 г.), место рождения деревня Петрово - мой прадедушка.
Груздева (Макарова*) Феодосия Глебовна (1876-1919), жена Петра - моя прабабушка.

Свадьба Петра и Феодосии состоялась в деревне Петрово в 1894 году.
С конца 19 века семья проживала в Санкт-Петербурге на ул.Коломенская, 26.
Имели 5 детей:
Сергей 1897 г. рожден в дер.Петрово, судьба неизвестна
Александра 1903 г.-1975 г. - рождена в С-П.
Николай 1905 г.-1937 г. рожден в С-П. Известный коммунар в Болшево. Судьба потомков неизвестна. Имел сына Евгения.
Евгений 1907 г.-1969 г. рожден в С-П - мой дедушка
Владимир 1916 г.-1989 г. рожден в С-П

Вероятно, в деревне Петрово могли проживать еще родственники.
Буду рада любой информации.

-----
* Тема о Макаровых - здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования