Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Щёголевы (духовенство (?); Костромская губ.)

костромское духовенство духовенство Щёголев Костромская губерния Нерехта Васильев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Пуликова Юлия Сергеевна

Пуликова Юлия Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 16:48

Щёголевы – духовенство Костромской губернии.

* * *
Мой прапрадед отец Аркадий, в миру Щеголев Сергей, в Первую мировую войну георгиевский кавалер, имел двух сыновей. Один из них - мой прадед Щеголев Александр, 1902-1942гг, родился в г.Нерехта. Был женат на Васильевой Александре Иосифовне (отец портной). Трое детей - Мария, Виктор, Герман, и двое умерли в младенчестве

Буду благодарна за любую информацию!

-----
Тема по купцам Смирновым >>>

#2 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияПуликова Юлия Сергеевна (16 мая 2017 - 16:48) писал:

Мой прапрадед отец Аркадий, в миру Щеголев Сергей, в Первую мировую войну георгиевский кавалер, имел двух сыновей.

А откуда взялось другое имя — после войны (и рождения детей) Сергей был пострижен в монахи с именем Аркадий? И если так, то имел ли отношение к духовному сословию?

#3 Пуликова Юлия Сергеевна

Пуликова Юлия Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 08:31

Дело в том, что я не знаю, был ли он пострижен до войны или после, соответственно и утверждать, что относился к духовному сословию, с точностью не могу. Мне бы самой хотелось это выяснить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования