Отправлено 03 января 2020 - 12:12
РГИА
ф.796 оп.446 д.388
Наградные списки по Костромской-Курской епархиям (1850-1917)
(не сброшюровано, выдается только в малом зале)
Список лиц духовного звания представляемых по Костромской епархии к награждению в 1904 году
Орденом Св.Владимира 4 степени
1. Троицкой Кривозерской пустыни Настоятель, Архимандрит Платон
2. Костромского Кафедрального собора кафедральный Протоиерей и Член Консистории Иоанн Сырцов
3. Костромского Кафедрального собора Благочинный, Протоиерей Иоанн Вознесенский
4. Г.Костромы, Стефаноской церкви Благочинный, Протоиерей Иоанн Метелкин
Орденом св.Анны 2 степени
5. Костромского уезда села Минского Благочинный, священник Ардалион Игнатовский
6. Того же уезда, села Медведок Благочинный, священник Николай Павлинский
7. Нерехтского уезда, села Тетеринского Благочинный, священник Петр Рыболовский
8. Того же уезда, села Богословского, священник Николай Беляев
9. Нерехтского уезда, села Олтухова Благочинный священник Платон Кротков
10. г.Чухломы Успенской церкви священник Иоанн Софийский
11. Благочинный 1 Кинешемского округа Успенской церкви г.Кинешмы священник Иоанн Николаевский
Орденом св.Анны 3-й степени
12. Наблюдатель церковно-приходских школ Костромского уезда священник Павел Орнатский
Золотым наперсным крестом из кабинета его ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА выдаваемым
13. Настоятель Макариево-Унженского монастыря, Архимандрит Иов
14. Костромского кафедрального собора Ключарь и член Консистории Протоиерей Павел Богословский
Наперсным крестом, от СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА выдаваемым
15. Нерехтского уезда города Плеса Троицкой церкви священник Константин Островский
16. Нерехтского уезда села Красного Сумарокова священник Алексий Промптов
17. Того же уезда, села Борщевки священник Павел Нифонтов
18. Кинешемского уезда, села Гольчихи священник Александр Крылов
19. Нерехтского Казанского собороа священник Павел Соколов
20. Буйского уезда, села Ильинского на Шаче священник Алексий Котельский
21. Костромского уезда села Романова священник Николай Городков
22. Варнавинского уезда села Баков Протоиерей Никанор Николаевский
23. Кинешемского уезда, села Георгиевского Благочинный священник Алексий Архангельский
24. Настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря Игумения Иоанна
саном Протоиерея
25. Нерехтского уезда, г.Плеса Варваринской церкви Благочинный священник Николай Лаговский
26. г.Галича Варваринской церкви священник Павел Белоруссов
27. Кологривского уезда, села Шири Благочинный, священник Александр Лебедев
28. г.Солигалича Преображенской церкви, Благочинный, священник Феодосий Успенский
Камилавкою
29. Воскресенской церкви села Устьнейского Макарьевской церкви священник Дмитрий Воскресенский
30. г.Костромы Христорождественской церкви священник Николай Левашев
31. г.Костромы Христорождественской церкви священник Аполлос Благовещенский
32. Костромского Богоявленского женского монастыря священник Василий Владимиров
33. Богородице-Скорбященской церкви, что при Костромской Губернской больнице священник Михаил Орлов
34. Нерехтского уезда села Жукова священник Александр Даниловский
35. Юрьевецкого уезда, посада Пучежа Преображенской церкви священник Василий Яблоков
36. Нерехтского уезда, села Светочевой Горы священник Андрей Преображенский
37. Того же уезда, села Гробищева священник Иоанн Победимский
38. Того же уезда села Кощеева священник Алексий Шепелев(?)
39. Кинешемского уезда, села Заборья священник Василий Богданов
40. Того же уезда села Карцева священник Василий Полежаев
41. Макарьевского уезда, села Семеновского священник Андрей Виноградов
42. Юрьевецкого Спасовходского собора священник Василий Попов
43. Костромского уезда, села Куникова священник Павел Панов
44. Кологривского уезда, села Георгиевского священник Иоанн Розанов
45. Того же уезда, села Матвеева священник Павел Понизовский
46. Макарьевского уезда, села Немды священник Василий Попов
47. Солигаличского уезда, села Ново-Георгиевского священник Евгений Смирнитский
48. Костромского уезда, села Уманова священник Петр Калинников
49. Ветлужского уезда, села Токмаева священник Симеон Изюмов
50. Кологривского уезда, села Ильинского священник Николай Аристов
51. Буйского уезда, села Унорожи священник Николай Казанский
52. Макарьевского уезда, села Валков священник Павлин Мегалинский
53. Кинешемского уезда села Нагорного священник Николай Горский
54. Чухломского уезда, села Михайловского священник Александр Верховский
55. Макарьевского уезда, бывшего города Кадыя Благочинный, священник Иоанн Муравьев
56. Ветлужского уезда, села Холкина священник Павел Горский
57. Архангельской церкви, села Михайловского Галичского уезда, священник Александр Аристов
К благословению СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА с грамотою
1. г.Костромы Богоотцовской церкви Протоиерей Иоанн Вознесенский
2. Чухломского собора священник Николай Птицын
3. Макариево-Унженского монастыря казначей иеромонах Игнатий
4. Галичского уезда, Николаевской, что на Дору, церкви псаломщик Александр Песков