Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Внуковы (дворяне; Тверская губ.)

Внуков дворяне дворяне Тверской губернии Тверская губерния Корчевской уезд Корчева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AlexGo

AlexGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 декабря 2020 - 14:06

Внуковы – дворяне Тверской губернии.

* * *
Ищу любую информацию о потомках рода Внуковых, проживавшего в XIX веке в Тверской губернии (в частности, в Корчевском уезде).
На данный момент знаю лишь его представителей на начало XIX века. Но не знаю даже точного адреса в пределах Корчевского уезда (возможно, г. Корчева)
Хотелось бы отыскать потомков конца XIX века и так далее.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

ps
1. Одним из представителей на конец XIX века ориентировочно является Поликарп Внуков, возможно, он был офицером. Но данные по нему так и не удалось найти..
2. В некоторых источниках пишут об этом роде как об угасшем, но подтверждения этому мне пока не удалось найти.

nb
В данный момент в продолжение данной родословной ищу:

1. потомков сыновей коллежского асессора Алексея Федоровича Внукова:
- Федора Алексеевича Внукова род. 26.04.1818
- Дмитрия Алексеевича Внукова род. 14.09.1822
- Петра Алексеевича Внукова род. 11.06.1828

2. потомков сыновей полковника Михаила Внукова:
- Петра Михайловича Внукова
- Аркадия Михайловича Внукова
(оба ориентировочно родились в 19 веке)

3. отца Георгия Поликарповича Внукова -
подпоручик (1916), поручик (1917), 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк

Прикрепленный файл  file.jpg   182,67К   13 Количество загрузок:

#2 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 февраля 2022 - 19:41

Списки дворянских родов, внесённых в Родословные книги Дворянских Депутатских собраний губерний, наместничеств и областей Российской империи.

Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания.
Тверская губерния. Внуковы (6.1822)

Первая цифра в скобках – номер части дворянской Родословной книги губернии (наместничества), в которую был внесён род. Вторая цифра – год внесения в Родословную книгу, утверждённый решением Дворянского депутатского собрания губернии (наместничества).
6-я часть. Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I.
https://web.archive.org/...

#3 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 06 марта 2022 - 22:30

Писцовыя книги Московскаго государства/ под ред. действительнаго члена Н. В. Калачова .- Санкт-Петербург : издание Императорскаго русскаго географическаго о-ва, 1872-1895.   Ч. 1: Писцовыя книги XVI века,. отд-ние 1 :. Местности губерний Московской, Владимирской и Костромской.- 1872 .

Стр.102. Список с писцовой книги 7093 и 7094 (1584-1586) гг. поместных и вотчинных земель в станах: Горетове, Сурожском, Манатьине, Быкове и Коровине, Бохове, Воре и Корзеневе, Радонежском и Белях, Шеренском, Объезжем и Пехорском и волости Вохне.
Стр.106. Московский уезд. Стан Сурожский. За Богданом за Васильевым сыном Внукова старая отца его вотчина: слц. Сорокино на рчк. на Сороченке; пуст., что была дер. Остров.
https://www.prlib.ru/...

#4 AlexGo

AlexGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 июня 2022 - 09:55

Спасибо, Марина! Про то, что род упомянут в Бархатной книге я знаю. Проблема найти его отражение от середины 19 века до тридцатых годов двадцатого. Многие ответвления угасли..

Знаю, что кто-то из этого рода упомянут в "Посемейные списки купцов и мещан города Корчевы, 1914 год" (ГАТО, Ф. 929. Оп. 1. Д. 9) но к сожалению пока не могу туда заехать, а удаленного доступа к этому документу я так и не нашел нигде..

#5 AlexGo

AlexGo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 августа 2022 - 18:26

Итак, нашел кое-что самостоятельно:

Глава семейства:
==============

Поликарп Елисеевич Внуков (родился 22.02.1846)(57 лет в 1903)

(возможно - генерал или другое высокопоставленное лицо?) (проживал в г. Корчева)

Жена (2 брак) Прасковья Павловна (48 лет в 1903)

(возможно - 13 детей?)

Подтверждённая информация о детях:
===============================

Официальные дети (информация на 1903-1914 гг.):

1. Иван Поликарпович Внуков (родился 27.03.1877)

жена Авдотья Ивановна

сын Василий Иванович Внуков (родился 6.01.1901)
дочь Марина Ивановна Внукова (родилась 31.12.1902)
дочь Ольга Ивановна Внукова (родилась 6.07.1905)

2. Александр Поликарпович Внуков (родился 12.05.1880)
("свободен навсегда" - что бы это означало?)

3. Георгий (Егор) Поликарпович Внуков (родился 15.04.1882)

жена Лидия

служил: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
подпоручик (на 1916)
поручик (на 1917)

4. Сергей Поликарпович Внуков (родился 30.09.1885)

жена Наталья Ивановна (23 в 1907)

сын Николай Сергеевич Внуков (родился 22.04.1910)

5. Дочь Клавдия Поликарповна Внукова (13 лет в 1903)

Незаконнорожденные дети (от гражданской жены - крестьянской девицы Ульяны Петровны из д. Мыслятино Николо-Созинской волости)

6. Николай Поликарпович Внуков (родился 06.12.1917)

7. Прасковья Поликарповна Внукова (родилась 13.10.1913)

8. Петр Поликарпович Внуков (12 лет на 1926 год)

Если кто-то знает хоть что-то обо всех этих людях - пишите! Заранее благодарю за помощь

#6 Рожкова Лариса Владимировна

Рожкова Лариса Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 сентября 2022 - 20:11

Внукова Василиса Федоровна  вышла замуж за Михайло Васильевича Путьковского в первой четверти 19 века.Жили они в деревне Марково (Нижний березовец) Солигаличского уезда Костромской губернии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования