Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

30 июня в Мышкине в Тютчевском доме состоится VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 93

    #36 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:30

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 6
    Брейтовский район Заянский сельсовет д. Дора
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Сипина Мария Ивановна    - 1 1
    2 Сосин Тимофей Иванович 2 2 4
    3 Сипин Максим Федорович 2 3 5
    4 Ганин Василий Семенович            3 2 5
    5 Баранов Игнатий Матвеевич 1 2 3
    6 Сипин Яков Иванович                    3 3 6
    7 Копейкин Федор Сергеевич        2 2 4
    8 Грибов Андриан Григорьевич        2 5 7
    9 Поткин Сергей Андреевич 2 2 4
    10 Баранов Степан Иванович   1 2 3
    11 Поткин Михаил Андреевич           2 3 5
    12 Савичев Александр Дмитриевич 2 2 4
    13 Селезнев Михаил Федорович   2 3 5
    14 Селезнев Василий Федорович    3 1 4
    15 Грибов Андрей Григорьевич        2 5 7
    16 Тихов Иван Герасимович 1 1 2
    17 Бакин Василий Иванович             2 4 6
    18 Солодов Никита Михайлович     5 4 9
    19 Шубин Федор Иванович     2 2 4
    20 Сипин Дмитрий Федорович   3 3 6
    21 Поткин-Белоусов Илья Иванович 3 1 4
    22 Поткин-Белоусов  Иван А.            1 2 3
    23 Антипин Тимофей Степанович    2 3 5
    24 Грибов Иван Федорович               1 3 4
    25 Щукин Федор Степанович     3 1 4
    26 Поткин Павел Афанасьевич         3 2 5
    27 Баранов Иван Степанович    2 2 4
    28 Антипин Иван Степанович   1 1 2
    29 Кувалков Яков Николаевич          1 1 2
    30 Мохолина Прасковья И.               - 1 1
    31 Сосин Александр Иванович (ст.) 1 1 2
    32 Кораблев-Шелехов Семен Иванович 1 2 3
    33 Кувалков Василий Яковлевич   2 3 5
    34 Кувалков Николай Яковлевич   2 2 4
    35 Щукин Степан Егорович              3 3 6
    36 Мохолин Василий Акимович    3 1 4
    37 Мохолин Василий Иванович    2 1 3
    38 Бакин Владимир Иванович     3 2 5
    39 Поткин Федор Андреевич          2 1 3
    40 Поткин Василий Андреевич       2 3 5
    41 Фокин Павел Иванович   2 1 3
    42 Кораблев Егор Семенович     2 1 3
    43 Ганин Алексей Васильевич   3 1 4
    44 Бакин Алексей Иванович   1 2 3
    45 Дудкин Иван Федорович    1 2 3
    46 Сипин Степан Андреевич 1 1 2
    47 Кувалков Иван Николаевич    4 3 7
    48 Мохолин Карп Акимович    1 3 4
    49 Грибова Устинья Григорьевна 1 1 2
    50 Кораблев Алексей Иванович    1 2 3
    51 Г(р)ибов Иван Кузьмич 4 2 6
    52 Нюшин Иван Степанович         1 2 3
    53 Фокин Иван Иванович   3 2 5
    54 Дудкин Степан Максимович    2 4 6
    55 Поткин Василий Алек. 4 6 10
    Итого:  
    Источник: ГКУ ЯО ГАЯОФ.Р-548.О.2.Д.1047.Л.286,286об.

    #37 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 07 Август 2013 - 11:05

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 1
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Заречье
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания

    1 Петухов Дмитрий Иванович 3 2 5
    2 Захаров Павел Абрамович 2 3 5
    3 Петухов Михаил Михайлович 5 2 7
    4 Петухов Николай Иванович  II 1 3 4
    5 Петухов Николай Иванович  I 3 1 4
    6 Серов Василий Авраимов. 2 3 5
    7 Петухов Иван Маркович 1 1 2
    8 Петухова Анна Павловна - 1 1
    9 Петухов Михаил Иванович 4 2 6
    10 Трошин Дмитрий Алексеевич 3 4 7
    11 Петухов Василий Венедиктович 2 3 5
    12 Петухов Тимофей Михайлович 2 2 4
    13 Захаров Кузьма Павлович 3 2 5
    14 Петухов Василий Иванович 2 2 4
    15 Серебряков Иван Степанович 3 3 6
    16 Серебряков Михаил Матвеевич 2 1 3
    17 Серова Анна Ивановна - 1 1
    18 Рачкова Мария Ивановна 3 3 6
    19 Захаров Арсений Павлович 1 4 5
    20 Петухов Сергей Михайлович 1 2 3
    Итого: 44 48 92

    #38 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 07 Август 2013 - 20:21

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 1
    Брейтовский район Заянский сельсовет д. Заянье
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания

    1 Абрамов Яков Михайлович 1 2 3
    2 Павлушов Иван Андреевич 1 1 2
    3 Павлушов Николай Кузьмич 2 2 4
    4 Хахалин Федор Михайлович 1 2 3
    5 Кантонистов Кузьма Иванович 1 3 4
    6 Павлушов Иван Кузьмич 6 2 8
    7 Ошуров Захар Федорович 5 3 8
    8 Кантонистов Андрей Иванович 4 3 7
    9 Грачев Иван Герасимович 3 4 7
    10 Павлушов Яков Антонович 7 6 13
    11 Басков Павел Яковлевич 1 3 4
    12 Иванов Николай Иванович 1 3 4
    13 Гришин Семен Сергеевич 2 3 5
    14 Зеленин Егор Федорович 2 1 3
    15 Ярославкина Мария Ивановна 1 1 2
    16 Абрамова Ирина Ивановна - 1 1
    17 Попов Андрей Ник. 2 3 5
    18 Петухов Семен Сам. 3 8 11
    19 Коняшев Николай Алек. 3 3 6
    20 Ярославкин Яков Федорович 5 3 8
    21 Абрамов Иван Михайлович 6 1 7
    22 Хахалин Иван Федорович 1 2 3
    23 Волгин Иван Ник. 4 1 5
    24 Волгин Федор Иванович 1 2 3
    25 Баскова Фекла Алексеевна 1 1 2
    26 Гришин Иван Сергеевич 2 2 4
    27 Грачев Василий Иванович 1 5 6
    28 Утяшев Иван Иванович 3 3 6
    29 Макаров Степан Герасимович 1 1 2
    30 Тяжелов Арсений Ак. 4 5 9
    31 Нуждин Иван Кузьмич 1 - 1
    32 Хахалин Сергей Семенович 1 3 4
    33 Хахалин Яков Иванович 3 1 4
    34 Грачев Павел Михайлович 5 3 8
    35 Утяшев Иван Иванович (млад.) 1 2 3
    36 Морозов Иван Кузьмич 2 2 4
    37 Хахалин Федор Петрович 2 4 6
    38 Хахалин Аким Иванович 3 2 5
    39 Абрамов Герасим Михайлович 1 3 4
    40 Гришин Василий Сергеевич 2 4 6
    41 Смирнов Яков Семенович 2 3 5
    42 Шубин Иван Иванович 3 1 4
    43 Воробьев Василий Федорович 2 4 6
    44 Абрамов Василий Михайлович 3 6 9
    45 Басков Андрей Яковлевич 6 4 10
    46 Гришин Михаил Сергеевич 1 3 4
    47 Конняшев Иван Алек. 4 1 5
    48 Павлушов Михаил Иванович 2 1 3
    49 Грачев Павел Иванович 1 1 2
    50 Гусев Иван Николаевич 2 2 4
    51 Гусева Ольга Николаевна - 1 1
    52 Хахалин Филипп Семенович 2 2 4
    53 Бронзова Василиса Дм. - 1 1 Не крестьянского типа
    54 Хахалина Ольга Петровна - 2 2
    Итого: 124 136 260
    Источник: ГКУ ЯО ГАЯО фонд№ Р-530,оп. 2, д. 1047л.284,284об.

    #39 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 08 Август 2013 - 11:53

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 1
    Брейтовский район Заянский сельсовет д. Осиновик
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания

    1 Колобова Василиса Ник. 2 1 3
    2 Козлов Алексей Степанович 3 2 5
    3 Волданов Михаил Ил.? 2 8 10
    4 Тузова Екатерина Андреевна 1 4 5
    5 Волданова Екатерина Герасимовна 1 2 3
    6 Рыбин Иван Федорович 2 5 7
    7 Смирнов Федор Иванович 4 2 6
    8 Коротков Степан Андреевич 1 4 5
    9 Волданов Иван Ильич 2 2 4
    10 Масленников Алексей Иванович 2 2 4
    11 Воробьев Семен Федорович 1 4 5
    12 Волданов Кузьма Андреевич 3 3 6
    13 Тузов Иван Николаевич 1 1 2
    14 Чернов Николай Васильевич 3 3 6
    15 Чернов Иван  Васильевич 2 4 6
    16 Колобов Михаил Степанович 1 2 3
    17 Разживин Николай Семенович 2 1 3
    18 Тузикова Ульяна Ивановна - 1 1
    19 Разживин Ефим Ксен. 2 3 5
    20 Козлов Степан Егорович 1 1 2
    21 Зеленин Семен Федорович 4 4 8
    22 Колобов Матвей Степанович 1 2 3
    23 Козлова Василиса Ивановна 1 1 2
    24 Сунит Арнест Иванович (латыш) 1 1 2 Не крестьянского типа
    Итого: 43  63  106
    Источник: ГКУ ЯО ГАЯО ф.Р-548, Оп. 2,д. 1047 л.282

    #40 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 14 Август 2013 - 18:04

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 2
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Казаново
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания

    1 Демидов Харлов Иванович 4 3 7
    2 Чугравин Максим Андреевич 3 5 8
    3 Чугравин Иван Егорович 3 5 8
    4 Маров Василий Матвеевич 2 2 4
    5 Ливанов Василий Моисеевич 1 3 4
    6 Заляев Михаил Андреевич 3 2 5
    7 Чугравин Василий Андреевич 1 2 3
    8 Ухов Василий Федос. 3 2 5
    9 Хабов Федор Иванович 3 - 3
    10 Ухова Александра Петровна 2 1 3
    11 Ухов Иван Федос. 3 5 8
    12 Валчев Иван Степанович 1 1 2
    13 Ухов Иван  Иванович 2 2 4
    14 Медведев Алек. Васильевич 3 2 5
    15 Хабов Иван Петрович 2 3 5
    16 Хабов Павел Петрович 1 1 2
    17 Медведев Иван Васильевич 2 2 4
    18 Рябов Иван Иванович 1 1 2
    19 Медведев Иван Борисович 2 4 6
    20 Валчев Иван Андреевич 3 5 8
    21 Ухов Михаил Васильевич 3 1 4
    22 Ухов Алексей Иванович 2 2 4
    23 Валчев Алек. Иванович 3 2 5
    24 Маров Федор Матвеевич 1 1 2
    25 Демидов Алек. Николаевич 1 3 4
    26 Маров Ефим Алек. 5 1 6
    27 П?ахов Василий Иванович 2 3 5
    28 Марова Устиния Дмитриевна - 2 2
    29 Ухов Куприян Артам. 5 1 6
    30 Ухов Михаил Иванович 1 6 7
    31 Маров Иван Андреевич 1 - 1 Не крестьянского типа
    Итого: 69 72 141
    Источник: ГКУ ЯО ГАЯО ф. Р.-548, Оп.2,д. 1047, Л.218

    #41 MVR

    MVR

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 145 сообщений

    Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:26

    Дело по прошению пономаря Николая Григорьева об определении в священники к церкви с.Яна Мологского уезда
    (ГАЯО ф.230, оп.1, д.733)

    По справке в Ярославской духовной консистории оказалось:

    Мологской духовной округи в селе Яне церковь Богоявления Господня без приделов, деревянная, в твердости, утварью довольна, которой имеется опись, и церковной суммы приходно-расходная книга.
    Церковной усадебной пашенной и сеноукосной земли состоит указная пропорция, но на оную землю священно-церковнослужители план и межевую книгу имеют ли, того по формулярным благочинническим ведомостям не значится.
    При той церкви прихожан мужеска пола (как по тем ведомостям показано) 736 душ, следовательно, полагая на каждый двор по четыре души того пола, выходит сто восемьдесят четыре двора.
    И, как в 5 ревизию, так и в разборных и клировых ведомостях при оной церкви (поелику в ту ревизию приходских дворов состояло 213) священно- и церковнослужителей быть положено: священников два, дьякон один, дьячков и пономарей по два человека.
    В то число ныне налицо состоят:
    Священник Максим Афанасьев, от роду (по ревизским сказкам) 25 лет, не вдов, в семинарии не обучался.
    Дьячки:
    1-й – Федор Парфенов, от роду ныне (по ревизским сказкам) 13 лет, в семинарии обучался и уволен из грамматики, в стихарь не посвящен.
    2-й – Киприан Васильев, от роду ныне (по ревизским сказкам) 15 лет, холост, в семинарии не обучался, в стихарь не посвящен.
    Пономарь Николая Григорьев, от роду ныне (по ревизским сказкам) 36 лет, женат первым браком, в семинарии не обучался, в пономаря определен в 1790 году, в стихарь посвящен и грамоту имеет.
    На второе пономарское место в прошлом 1800 году определен Рыбинской округи с.Задубровья запрещенный в том же году за оказавшиеся по происходившему в консистории делу винности от священнослужения и исправления мирских треб священник Григорий Яковлев к исправлению пономарской должности, не вдов, в семинарии не обучался.
    Все вышеписанные священно- и церковнослужители состоят из действительных, и при бывших разборах оставлены в церковном причте, по делам в штрафах, пороках и подозрениях (кроме помянутого запрещенного священника Григория) не бывали. И в благочиннических за прошлый 1800 год формулярных ведомостях означенные священно- и церковнослужители (кроме означенного Григория) состояния и поведения показаны добропорядочного и ни в каких дурных поступках не замечены.
    Второе священническое место в прошлом 1799 году было предоставлено Ярославской семинарии пиитики за учеником Иваном Зыковым, но по резолюции Его высокопреосвященства, последовавшей октября 30 числа 1800 года по репорту Ярославского семинарского правления, за употребление им, Зыковым, хмельных напитков, того священнического места он лишен и от него дохода. И велено, если в том селе быть следует священнику, прихожанам объявить, чтобы они избрали себе во священника, кого знают достойным…

    #42 Ирина Леонидовна

    Ирина Леонидовна

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 3 278 сообщений

    Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:41

    Марина Владимировна! Спасибо большое!

    В данном документе в составе причта с.Яны упоминаются все мои родственники, кроме Григория Яковлевича.

    #43 MVR

    MVR

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 145 сообщений

    Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:07

    Григорий Яковлевич - мой прямой предок по линии Задубровских.
    Исправлял пономарскую должность в с.Яна с 1800 по 1803 год.
    В 1803 году был восстановлен в священнослужении и переведен священником в с.Сущево Ростовского уезда

    #44 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:15

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 5
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Надозерье
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Волков Иван Федорович 2 4 6
    2 Лазарева Пол. Кон. - 2 2
    3 Сипин Иван Степанович 6 4 10
    4 Кузин Афанасий 3 4 7
    5 Петухов Степан Петрович 4 3 7
    6 Винокуров Кондр. Семенович 2 4 6
    7 Варюшев Ведин. Степ. 2 2 4
    8 Горячев Иван Дмитр. 2 3 5
    9 Горячев Сергей Дмитр. 2 4 6
    10 Смирнов Ефим Яковлевич 1 1 2
    11 Серов Алексей Иванович 3 2 5
    12 Еремин Иван Степанович 3 1 4
    13 Варюшев Николай иванович 2 2 4
    14 Дюжев Иван Васильевич 2 3 5
    15 Смирнов Семен Сергеевич 2 4 6
    16 Соколов Иван Сергеевич 2 2 4
    17 Саблина Анна Степановна 1 3 4
    18 Смирнов Павел Степанович 1 3 4
    19 Окунев Федор Иванович 2 2 4
    20 Смирнов Алек. Дмитр. 3 3 6
    21 Смирнов Матвей Сергеевич 3 1 4
    22 Балакирев Ф.  5 2 7
    23 Осокина Пар. Ивановна 1 1 2
    24 Смирнов Иван Сергеевич 4 1 5
    25 Тихов Иван Иванович 2 1 3
    26 Тихов Василий Иванович 2 1 3
    27 Смирнов Степан Яковлевич 2 2 4
    28 Смирнов Ефим Ал. 1 1 2
    29 Тихов Алексей Иванович 1 3 4
    30 Смирнов Иван Матвеевич 3 1 4
    31 Еремин Федор Матвеевич 2 2 4
    32 Осокин Алексей Степанович 2 2 4
    33 Петухов Василий Петрович 4 3 7
    34 Смирнова Устинья  2 2 4
    35 Тихов Николай Иванович 3 1 4
    36 Варюшев? Николай Степанович 4 4 8
    37 Горячева Наст. Яковлевна 1 2 3
    38 Тихов Семен Иванович 2 4 6
    39 Волков Иван Дмитриевич 2 3 5
    40 Москалев Иван Семенович 1 3 4
    41 Осокин Алек. Алек. 2 5 7
    42 Соколов Николай Иванович 2 2 4
    43 Балашев Иван А. 1 2 3
    44 Тихов М.И. 1 2 3
    45 Волков А.Н. 2 1 3
    46 Кузин Б.М. 1 1 2
    47 Смирнов И. Яковлевич 2 3 5
    48 Москалева … В. - 4 4
    49 Грибова Е.Я. 1 4 5
    50 Смирнов Ф.С. 1 1 2
    51 Коротков П.А. 3 4 7
    52 Варюшева И.Я. 1 3 4
    53 Дюжева Ольга Васильевна 2 1 3
    54 Москалев А.К. (Алексей Кузьмич?) 2 2 4
    55 Панова У.И. - 1 1
    56 Тихов С.И. 4 3 7
    57 Окунев Степан И. 2 1 3
    58 Смирнов А.Я. 3 4 7
    59 Винечуров? С.Д. 2 3 5
    60 Грибов А.В. 1 - 1
    61 Еремин М.М. 5 3 8
    62 Горячев С.И. 2 2 4
    63 Москалев В.Т.? 3 1 4
    64 Тихов М.В. 1 5 6
    65 Окунев С.И. 1 2 3
    66 Козлова М.В. - 1 1 Не крестьянского типа
    67 Кустов Г.Я. 2 2 4
    68 Смирнов В.С. 2 3 5
    69 Варюшев М.И. 2 4 6
    70 Приемышев С.А. 4 3 7
    71 Варюшев М.С. 1 3 4
    72 Лентков? С.С. 6 5 11
    73 Смирнов Е.Г. 4 4 8
    74 Винокуров С.С. 3 4 7
    75 Осокин М.И. 1 4 5
    76 Кузин Иван Гер. 3 4 7
    77 Волкова Над. Дм. - 2 2
    78 Волков Иван С. 2 6 8
    79 Винокуров М.Т. 4 2 6
    80 Гаврилова У.И. - 1 1 Не крестьянского типа
    81 Светлов Н.Ф. 1 - 1 Не крестьянского типа
    82 Валушков С.М. 2 - 2 Не крестьянского типа
    Итого: 174 204 378
    ГКУ ЯО ГАЯО Ф.Р-548, О.2, д. 1047 л.220,220 об.,221.

    #45 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:09

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 4
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Петраково
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Чернышев Алексей С. 1 2 3
    2 Бобин Максим Федорович 1 4 5
    3 Бобин Федор Андреевич 1 2 3
    4 Синицин Федор Борисович 4 2 6
    5 Зарубина Акулина М. 1 2 3
    6 Синицин Максим Петрович 3 2 5
    7 Чернышев Кузьма Семенович 4 4 8
    8 Бобин Иван Андреевич 2 2 4
    9 Синицин Алексей Борисович 3 4 7
    10 Гордин Петр Сергеевич 3 4 7
    11 Гордин Алексей Сергеевич 4 3 7
    12 Бобин Алексей Григорьевич 4 4 8
    13 Синицин Василий Ко. 1 3 4
    14 Чернышев Максим В. 3 3 6
    15 Синицин Иван Борисович 2 1 3
    16 Серов Степан Петрович 2 2 4
    17 Чернышев Василий В. 3 2 5
    18 Серов Михаил Степанович 1 2 3
    19 Зарубин Александр Федорович 2 1 3
    20 Чернышев Иван Семенович 1 3 4
    21 Маслов Иван Семенович 2 1 3
    22 Бобин Степан Андреевич 4 2 6
    23 Синев Василий Васильевич 3 1 4
    24 Гордин Иаким Тихонович 4 5 9
    25 Синицина Евдокия Е. 1 2 3
    26 Бобина Ксения Онис. 2 1 3
    27 Мукина Татьяна Тих. 1 2 3
    28 Тарасов Егор Тих. 1 2 3
    29 МукинДмитрий В. 2 3 5
    30 Чернышев Василий Сем. 4 2 6
    31 Чернышев Григорий Из. 1 3 4
    32 Гордин Дмитрий Сер. 3 1 4
    33 Мукин Алексей Васильевич 2 4 6
    34 Бобин Алексей Федорович 1 3 4
    35 Зарубин Максим Федорович 4 4 8
    36 Дунина Ксения М. - 1 1 Не крестьянского типа
    37 Синицин Николай Петрович 1 2 3
    38 Бобин Федор Федос. 2 2 4
    39 Чернышев Николай Изм. 1 2 3
    40 Дунин Андрей Иванович 2 2 4 Не крестьянского типа
    41 Зарубин Василий М. 3 5 8
    42 Чернышев Федор Сем. 3 1 4
    43 Чернышев Иван Сем. 2 4 2 6
    44 Бобина Прасковья Ст. - 4 4
    45 Чернышев Иван Изм. 3 4 7
    46 Чернышев Егор Сем. 1 2 3
    47 Балашева Мар. Арс. - 2 2 Не крестьянского типа
    Итого: 101 117 218
    ГКУ ЯО ГАЯО Р-548,Оп. 2, Дело № 1047, Л. 227,227 об.

    #46 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:39

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 1
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Низовины
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Серов М.А. 3 4 7
    2 Тулилин С.И. 2 2 4
    3 Чиркова Евф. М. - 1 1 Не крестьянского типа
    4 Погодин И.К. 4 2 6
    5 Малыгина Д.Н. - 1 1
    6 Афонин К.К. 1 3 4
    7 Погодин В.К. 1 4 5
    8 Афонин И.К. 2 2 4
    9 Серов И.И. 2 2 4
    10 Смирнов Б.М. 2 2 4
    11 Смирнов В.И. 3 3 6
    12 Малыгин А.И. 4 3 7
    13 Сергеев И.Т. 2 2 4
    14 Балакирева М.А. - 1 1 Не крестьянского типа
    15 Трошин А.Я. 4 3 7
    16 Попенков В.А. 1 3 4
    17 Смирнов И.М. 5 3 8
    18 Малыгина А.И. 1 3 4
    19 Захаров К.С. 3 3 6
    20 Мохолина А.В. 2 4 6
    21 Захаров И.С. 2 3 5
    22 Курочкин П.Я. 4 3 7
    23 Курочкин Д.И. 1 2 3
    24 Лопаткина А.И. - 1 1
    25 Смирнов А.И. 2 2 4
    26 Афонин А.К. 2 1 3
    27 Кашутин И.А. 1 1 2
    28 Захаров А.С. 1 1 2
    29 Соколов В.М. 3 3 6
    30 Захаров А.Я. 6 2 8
    31 Смирнов Д.М. 3 2 5
    32 Смирнов И.М. 3 3 6
    33 Широков В.И. 5 3 8
    34 Юдин И.К. 1 1 2 Не крестьянского типа
    35 Лопаткин П.С. 5 3 8
    36 ТонинМ.С. 4 3 7
    37 Тонин К.С. 2 4 6
    38 Курочкин И.Г. 1 2 3
    39 Золкин И.Н. 2 2 4
    40 Курочкин М.Г. 3 5 8
    41 Ильинский Е.Ф. 2 1 3
    42 Кашутин И.П. 2 2 4
    43 Попенков П.А. 2 3 5
    44 Малыгина Е.А. - 1 1
    45 Смирнов Н.К. 2 4 6
    46 Лопаткин С.С. 3 3 6
    47 Лопаткин А.С. 3 3 6
    48 Малыгин С.М. 2 1 3
    49 Афонина Т.Ф. 2 4 6
    50 Афонин К.В. 4 2 6
    51 Погодин М.К. 2 2 4
    52 Кашутин С.В. 1 3 4
    53 Мохолин И.А. 2 4 6
    54 Кашутин А.В. 4 3 7
    55 Кашутина М.М. 1 3 4
    56 Петухов В.С. 1 - 1
    Итого: 74 77 151 Не крестьянского типа
    ГКУ ЯО ГАЯО Фонд Р-548,Опись 2, Дело 1047,Л. 231, 231 об.

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 1
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Ново-раменье (Новая деревня) ?
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Баканов Борис Гаврилович 3 5 8
    2 Смирнов Иван Иванович 4 2 6
    3 Баканов Николай Алек. 4 4 8
    4 Баканова Анна Ивановна - 3 3
    5 Баканов Иван Иванович 1 6 7
    6 Фомин Николай Иванович 1 2 3
    7 Смирнов Уар Федорович 3 1 4
    8 Левин М.И. 1 - 1
    9 Баканов М.И. 1 2 3
    10 Баканов Ф.Б. 1 - 1
    11 Петров А.В. 3 1 4
    12 Петров В.А. 2 2 4
    13 Кондрашов Ф.Я. 5 6 11
    14 Кондрашов И.В. 1 2 3
    15 Кондрашов Н.И. 2 1 3
    16 Петров А.Я. 1 3 4
    17 Петров С.С. 2 2 4
    18 Петров Ф.С. 1 3 4 Не крестьянского типа
    19 Смирнов М.У. 1 2 3
    20 Смирнов А.С. 5 4 9
    21 Кондрашов П.И. 4 1 5
    22 Кондрашов К.Я. 1 1 2
    23 Петров Ф.В. 3 2 5
    24 Петров С.П. 3 3 6
    25 Петров А.П. 2 3 5
    26 Валокин И.И. 3 3 6
    27 Матросов И.П. 3 5 8
    28 Баканов В.Е. 5 2 7
    29 Валокин А.И. 3 2 5
    30 Кондрашов С.Ф. 3 1 4
    31 Левина А.И. - 1 1
    32 Петров В.С. 2 2 4
    Итого: 74 77 151
    ГКУ ЯО ГАЯО Фонд Р-548,Опись 2, Дело 1047,Л. 230, 230 об.

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 5
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Сандырево
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Тоуров Василий Михайлович 5 2 7
    2 Макурин Андрей Васильевич 4 2 6
    3 Макурин Петр Васильевич 4 1 5
    4 Фогилев Василий Ан. 3 2 5
    5 Афанасьева Пелагея Ивановна 2 1 3
    6 Тихомиров Степан Петрович 1 1 2
    7 Тихомиров Алек. Степанович 1 2 3
    8 Баулин Андрей Иванович 2 2 4
    9 Грушин Иван Петрович 3 1 4
    10 Сумина Екатерина Михайловна 1 5 6
    11 Фогилев Петр Андреевич 3 4 7
    12 Клюенков Григорий А. 3 4 7
    13 Сумин Иван Кир. 4 5 9
    14 Балашов Алек. Ник. 3 2 5
    15 Обакшев? Иван Михайлович 1 2 3
    16 Толина Алек. Ивановна 2 1 3
    17 Толина Прасковья Ивановна - 1 1 Не крестьянского типа
    18 Фомичев Алекс. Кузьмич 3 1 4
    19 Баулин Иван Иванович 1 1 2
    20 Баулина Надежда Федосеевна - 3 3
    21 Фогилев Иван Андреевич 4 2 6
    22 Толин Иван Николаевич 1 1 2
    23 Грушина Ал. Ивановна 1 1 2
    24 Клюенков Егор Ал. 2 3 5
    25 Лебедева Васса П. - 1 1 Не крестьянского типа
    26 Балашева Мар. Пет. - 3 3
    Итого: 54 54 108
    ГКУ ЯО ГАЯО Фонд Р-548,Опись 2, Дело 1047,Л. 232, 232 об.

    #47 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:59

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 6
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Станово
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    1 Камин Иван Иванович 3 4 7
    2 Голин Петр Фед. 1 1 2
    3 Шаров Кузьма Ал. 5 3 8
    4 Соколов Дмитрий Егорович 5 2 7
    5 Долинин Василий Иоак. 1 1 2
    6 Комаров Петр Семенович 3 2 5
    7 Карасев Иван Семенович 2 6 8
    8 Долинин Фед. Иванович 2 2 4
    9 Лопатин Кон. Вас. 1 4 5
    10 Митряшов Павел Семенович 2 2 4
    11 Колесов Матвей Игнатьевич 2 3 5
    12 Шаров Иван Алекс. 5 6 11
    13 Сахаров Кузьма Иванович 2 3 5
    14 Голинина Анна Ивановна - 1 1
    15 Антонов Иван Алек. 3 2 5
    16 Беляков Иван Семенович 2 2 4
    17 Колесов Василий Михайлович 2 5 7
    18 Долинина Екатерина Михайловна - 3 3
    19 Камин Александр С. 1 2 3
    20 Дмитряшев Иван Дм. 2 4 6
    21 Долинина Ал. Ал. 2 3 5
    22 Колесов Полеп.? Лук. 2 2 4
    23 Колесов Яков Михайлович 3 3 6
    24 Лопатин Федор Васильевич 2 5 7
    25 Голин Павел Васильевич 2 2 4
    26 Камин Василий Иванович 3 3 6
    27 Таничев Фед. Иванович 1 4 5
    28 Москалев Федор Ан. 2 2 4
    29 Голин Василий Иванович 2 3 5
    30 Чистяков Михаил Петрович 2 2 4
    31 Долинин Иван Иоаким. 4 3 7
    32 Чистов Иван Петрович 1 2 3
    33 Голин Андрей Федорович 5 2 7
    34 Боев Борис Иванович 3 3 6
    35 Соколова Евдокия Егоровна - 1 1
    36 Колесов Иван Полиг.? 2 2 4
    37 Колесов Степан Матвеевич 4 1 5
    38 Боев Андрей Иванович 1 2 3
    39 Соколова Александра Павловна 1 4 5
    40 Шаров Василий Алек. 1 5 6
    41 Боева Анна Ивановна 2 3 5
    42 Камина Ульяна Сем. - 2 2
    43 Быстрова Пелагея Васильевна - 3 3
    44 Соколов Семен Семенович 1 2 3
    45 Шаров Афан. Ал. 3 5 8
    46 Комаров Андрей Михайлович 1 3 4
    47 Антонов Фед. Ал. 2 3 5
    48 Комаров Алек. Семенович 1 4 5
    49 Соколов Андрей Семенович 1 3 4
    50 Марусинина Параскева Ан. - 1 1
    51 Агапова Ульяна Ивановна - 1 1
    52 Антонов Илья Алек. 1 3 4
    53 Колесов Сергей Матвеевич 2 3 5
    Итого: 101 148 249
    ГКУ ЯО ГАЯО Фонд Р-548, Оп. 2, Д. 1047, Л. 233,233 оборот.

    #48 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:34

    Просмотр сообщенияЛенаколя (08 Март 2013 - 22:01) писал:

    Валерий, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, а вот эти пропущенные листы можно где-нибудь найти? (Я новичок, еще многого не знаю.) В д. Дора жили мои предки по фамилии Грибовы, хотелось бы что-то по ним разыскать.

    МК с. Яна за 1903г. О родившихся.
    18/19.10.1903г.
    Грибов Иван родители: Адриан Григорьевич, Евдокия Кузьминична.

    #49 Юлия Красакова

    Юлия Красакова

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

    Отправлено 08 Январь 2014 - 23:58

    Просмотр сообщенияВалерий Л (14 Август 2013 - 18:04) писал:

    Всесоюзная перепись населения 1926 года
    Поселенный список домохозяев № 2
    Брейтовский район Янский сельсовет д. Казаново
    №п/п ФИО Муж. пола Женск. пола Об.пола Замечания
    ...
    7 Чугравин Василий Андреевич 1 2 3

    Здравствуйте!
    Нет ли у Вас еще информации по деревне Казаново, в частности по проживающим в этой деревне Чугравиным: Ивану Егоровичу, Максиму Андреевичу и Василию Андреевичу? Предположительно Иван Егорович - мой прадед.

    #50 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 09 Январь 2014 - 22:49

    Добрый вечер!

    По д. Казаново есть только

    19/20.01.1896г. родилась Заляева Мария, возможно что-то есть по бракам до 1905г., но без фамилий.

    #51 Юлия Красакова

    Юлия Красакова

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

    Отправлено 09 Январь 2014 - 23:15

    А как это без фамилий? Только имена или количество повенчавшихся?

    #52 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 09 Январь 2014 - 23:48

    Как пример:
    МК с. Яна 1895 год

    3.02.1895г. Брак.
    Янской волости д. Казанова крестьянина Ивана Ивановича сын Иван православного вероисповедания первым браком, 22.
    Бр. волости д. Малого Сулацкого крестьянина Ивана Петровича дочь Надежда первым браком, 20.
    По невесте: Матвей Петрович и Иван Иванович.

    Надежда Ивановна Фадеева, а Иван Иванович, возможно, Ухов или Рябов, надо метрические книги в Рыбинском архиве смотреть (до 1905 г.), у некоторых проскакивают фамилии, после 1905 г. в Ярославле.

    #53 Юлия Красакова

    Юлия Красакова

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 17 сообщений

    Отправлено 10 Январь 2014 - 09:46

    Поняла, спасибо.

    #54 Михаил Харитонов

    Михаил Харитонов

      Новичок

    • Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

    Отправлено 12 Январь 2014 - 22:06

    Просмотр сообщенияВалерий Л (09 Январь 2014 - 22:49) писал:

    Добрый вечер!

    По д. Казаново есть только

    19/20.01.1896г. родилась Заляева Мария, возможно, что-то есть по бракам до 1905г., но без фамилий.

    А как узнать, есть что-то по бракам или нет? Интересно даже без фамилий.

    #55 Darya V

    Darya V

      Модератор. Совет ЯрИРО

    • Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 632 сообщений

    Отправлено 12 Январь 2014 - 23:19

    Цитата

    А как узнать, есть что-то по бракам или нет?

    Живёте Вы в Рыбинске - так что легко. :smile-24: Явиться в архив с паспортом и двумя фото 3х4 см, оформиться для работы в читальном зале (это минут 20) и заказать метрические книги. Дальше работаете с ними (по будним дням, конечно) - выписываете интересующие сведения или набираете на ноутбук.

    Просмотр сообщенияDarya V (12 Сентябрь 2008 - 19:47) писал:

    Изображение

    На фото - 9-этажное здание архива (бульвар Победы, 9).
    Дальняя часть окон первого этажа - читальный зал.


    #56 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 12 Январь 2014 - 23:54

    В рыбинском архиве обнаружилось следующее: По селу Яна [...]:
    Фонд 418 опись 4:
    дело 20 Метрическая книга за 1856-1876 годы,
    дело 33 Метрическая книга за 1861 год,
    дело 42 Метрическая книга за 1865 год,
    дело 55 Метрическая книга за 1872 год,
    дело 81 Метрическая книга за 1878-1886 годы,
    дело 110 Метрическая книга за 1886-1894 годы,
    дело 111 Метрическая  книга за 1887 год,
    дело 140 Метрическая книга за 1894-1898 годы,
    дело 159 Метрическая книга за 1899-1905 годы,
    дело 160 Метрическая книга за 1900-1902 годы,
    дело 177 Метрическая книга за 1905 год,
    дело 185 Метрическая книга, часть об умерших за 1899 год,
    дело 198 Метрическая книга за 1868 год,
    дело 200 Метрическая книга за 1869 год,
    дело 213 Метрическая книга за 1878 год,
    дело 221 Метрическая книга за 1881 год,
    дело 225 Метрическая книга за 1883 год,
    дело 229 Метрическая книга за 1884 год,
    дело 231 Метрическая книга за 1885 год,
    дело 242 Метрическая книга за 1901 год

    #57 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 15 Январь 2014 - 17:45

    А. Крылов. Именная роспись начальствующих и служебных лиц Ярославской епархии. Ярославль. 1861 г.
    стр. 153, 154
    Причт церкви села Караша, на месте бывшего Воскресенского монастыря.

    Дьячок Евлампий Алешковский. Поступил в 1831 году, из низших школ.

    Похоже, псаломщик села Яна Иван Евлампиевич Алешковский - его сын.

    #58 Арина Н

    Арина Н

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 762 сообщений

    Отправлено 27 Январь 2014 - 20:05

    ЯГВ. № 23 от 09.06.1856 г. стр.222. неоф.часть.
    "...Более других значительны в этом числе (случившихся) два пожара:... по Мологскому уезду в селе Яне выгорел дом помещиков Шил(п)овых..."

    #59 Козерог

    Козерог

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 327 сообщений

    Отправлено 06 Май 2014 - 15:45

    Просмотр сообщенияВалерий Л (16 Июнь 2012 - 15:57) писал:

    Деревня Перекладное переселилась в Тутаевский район, в деревню Столбищи, расположенную между Волгой и железной дорогой на Москву...

    http://www.wid-m-200...eskyflying.html

    Валерий, как тесен мир... В д.Столбищи жили мои родственники, которые тоже были переселены из затопляемой зоны, но сначала они жили в д.Голенинское, Сельцо и Омелино. Переселились в Столбищи, после того как председатель колхоза "Свобода" Варначев Анатолий Иванович построил благоустроенное жилье для колхозников, которые честно и самоотверженно трудились с ним на благо Родины.

    #60 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 22 Июль 2014 - 07:22

    Село Яна Мологский уезд фонд 230, Опись 11, Дело № 1420.
    Об умерших.
    10/12 мая 1906 года местного псаломщика А.Н. Ливанова дочь Вера 11,5 лет, от простуды.
    На 1906 год с. Яна: священник Павел Григорьевич Добротин, дьякон В.А. Востоков, псаломщик А.Н. Ливанов.


    #61 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 25 Июль 2014 - 08:45

    ГАЯО МК с.Яна 1913г.

    О родившихся.

    11.06.1913г. Леонид.
    Родители: Мологский мещанин Павел Михайлович Юрышев и жена его Надежда Александровна.
    Восприемники: дьякон Виталий Востоков и учительница Дуденевской школы Ираида Соколова.

    #62 fert

    fert

      Активный участник

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 39 сообщений

    Отправлено 26 Июль 2014 - 09:30

    Валерий!
    Большое спасибо за информацию и что помните про меня. Это не известная мне информация (видимо, Леонид умер в младенчестве).

    #63 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 04 Август 2014 - 07:26

    ГАЯО МК с.Яна 1913г.

    О родившихся.
    26. 03?.1913г. с. Яна. Балашова Мария. Родители: Балашов Василий Андреевич и законная жена его Мария Матвеевна. Восприемники: Василий Матвеевич и Евдокия Васильевна.

    #64 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 25 Август 2014 - 12:14

    РбФ ГАЯО, Д.210, Оп.2, Д. 218,  ИР 1861г.

    Села  Яна.
    • Священник Семен Иванович Смирнов   44

    Жена его Евдокия Киприяновна 44

    Дети их: Анемподист   18

    Татьяна    16

    Анна 15   

      Феоктиста   6
       Каллиста    4
    Свящ. Свояченница дев. Александра Киприяновна 34
    • Дьякон Аникита Тимофеевич Писаревский   56

    Жена его: Ирина Николаевна    54

    Дети их:  Николай    23

    Ольга   18

    • Дьячок Николай Ильич Яновский        43

    Жена его: Анна Ивановна   34

    Сын их Алексей   5

    Дьячку сестра родная девица Анна   27

    Ему брат родной Иван   24

    • Пономарь Иван Максимович Богоявленский 56

    Жена его: Александра Андриановна   54

    Ему племянница родная Евдокия Николаевна 18



    #65 Валерий Л

    Валерий Л

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 273 сообщений

    Отправлено 16 Январь 2015 - 19:31

    ИР 1837 г. Деревня Бор Сулацкое
    167. Игнатий Иванович 48
    Жена Прасковья Трофимовна   47
    Дети: Василий   20
    Андрей     5
    Василия жена Прасковья Ивановна    19
    Племянник Игната Василий Матвеевич?   27
    Жена его Марья Абросиевна      25
    Дочь их Матрона    5

    168. Вдова Мавра Федоровна    68
    Сын ее Семен Потапович 29
    Жена его Матрона Савина   28
    Дочь их Анна     5
    169. Харитон Иванович 54
    Жена Вера Федоровна 53
    Дети: Марья     17
    Пелагея      14
    Ульяна    11
    Ефим     6
    Харитону племянник Дмитрий Венедикт.    33
    Жена его Евдокия Ермолаевна     32
    Дети: Прасковья 4
    Михаил    1
    170. Ефим Михайлович   56
    Малофей Михайлович 42
    Ефима жена Васса Михайловна    55
    Дети: Григорий       15
    Матвей     12
    Степанида    11
    Анна        5
    Малофея жена Катерина Ивановна   40
    Дети: Петр     26
    Анисья      17
    Михаил     9  
    Петра жена Фекла Анисимовна   25
    171. Давыд Михайлович        44
    Жена: Матрона Прокопьевна   38
    Дети: Катерина 18
    Евдокия        6
    Яким     1
    172. Климент Михайлович 57
    Настасья Титовна    56
    Дети: Николай     25
    Тимофей    18
    Ирина       17 или 14
    Анна    9
    Акилина      1
    Николая жена Татьяна Осиповна    21
    Сноха их солдатка Евдокия Ефимовна   25
    173. Абросим    Николаевич    60
    Жена: Фекла Васильевна 59
    Дети: Игнатий     33
    Кирилл   12
    Игнатия жена Матрона Спиридоновна    32
    174. Вдова Ксения Филипповна 65
    Дети: Иван Прокопьевич 41
    Марья Прокопьевна        19
    Ивана жена Домна Родионовна   40
    Дети: Марина     17 или 14
    Федора    10

    БОР СУЛАЦКОЕ    ИР     1861 год

    194. Вдова Прасковья Трофимовна   47
    Сын ее Андрей    Игнатьевич    27
    жена Феоктиста  Давыдовна     28
    дочь Катерина 1
    вдовый Племянник Игната Василий Матвеевич      50
    Жена его Марья Абросиевна     48
    Дочь их Матрона   30
    Дети: ее Петр Иванов     
    Меланья незак.

    195. Вдова Маремьяна  Федоровна    50
    Сын ее Иван Семенович    13
    Солдатка  Анна   Семеновна          29
    Сын ее Михаил Васильевич    2
    196. Михаил Михайлович вдов     44
    Дети его Николай 24
    Афанасий    23
    Николая жена Матрона Федоровна   23
    Дочь их Евдокия    2
    Афанасия жена Неонила Степановна 22
    Сын их Федор     6 мес.
    197. Семен Михайлович вдов     44
    Племянник ему Григорий Михайлович    32
    Жена его Меланья Андреевна   33
    Дети их Феоктиста     7
    Борис      4
    Михаил 5 мес.

    198. Ефим   Харитонович       33
    Жена его Марья Леонтьевна     29
    Дети их Параскева 7
    Евдокия      6
    Александр    4
    Евдокия     3 мес.
    199. Вдова Ирина Фомина         56
    Сын ее Михаил Дмитриевич    27
    Жена его Анна Ивановна   22
    Дети их Федор     2
    Яков         1,5
    200.Михаип Малофеевич    32
    жена  его Акилина Кузьмина    31
    Дети: Татьяна         12
    Устиния       10
    Иван           7
    Яков       4
    Семен    2
    Михаилу брат двоюродный
    Матвей Ефимович      30
    201. вдова Фекла Анисимовна   48
    Сын ее Павел Петрович     23
    Жена его Васса Пантелеевна     20
    Дочь их Катерина   2

    202. Иван Прокофьевич         63
    Зять его Петр Семенович 34
    Жена: Федора Ивановна           34
    203. Вдова Матрона Прокопьевна    62
    Сын ее Иван Давыдович      25
    Жена его Прасковья Леонтьевна   25
    Дети: Николай    6
    Анна    4
    Настасья     1
    солдатка Катерина Давыдовна   46
    сын ее Яков Иванович   8
    204. Тихон Андреевич 49
    жена Наталья Давыдовна     46
    Дети их Неонила   15
    Дмитрий   9
    205. Вдова Наталья Титовна        77
    Дети: Николай Климентьевич    50
    Тимофей Климентьевич   40
    Николая жена Татьяна Осиповна 44
    Дети их Татьяна      14
    Иван     13
    Акилина   8
    Марфа     4
    Тимофея жена: Анна Яковлевна      32
    Дочь их Маремьяна     7
    206. Игнатий   Абросимович      46
    Кирилл  Абросимович     33
    Игнатия жена Матрона Спиридоновна   50
    Кирилла жена Дарья Анисимовна     33
    Дочь их Фекла   2

    #66 Анастасия Кондратьева

    Анастасия Кондратьева

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 262 сообщений

    Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:10

    РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 146 "Метрические книги города Мологи и Мологского уезда за 1840 год", село Яна лист 1789 - 1831 оборот

    Причт церкви:
    иерей Киприан Васильев Лебедев,
    дьякон Аникита Тимофеев Писаревский,
    дьячок Илья Парфенов Яновский,
    пономарь Иван Максимов Богоявленский.

    1. Иоанн лист 1794 оборот
    1/2 июня 1840 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Антон Алексеев и законная жена его Акилина Петрова, оба православные.
    Восприемники: вотчины генералов Шиповых деревни Надозерья крестьянин Осип Семенов.

    2. Ольга лист 1797 оборот
    3/7 июля 1840 года
    Родители: Богоявленской церкви, что в селе Яне диакон Аникита Тимофеев /примечание - Писаревский/ и законная жена его Ирина Николаева, оба православные.
    Восприемники: генералов Шиповых управляющего Василия Никитина жена Дарья Федорова Стрелкова и генерал-майор Иван Павлович Шипов.
    Свидетельство получено 07.08.1852 года.

    3. Иоанн лист 1801 оборот
    21/29 августа 1840 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Петр Антипин и законная жена его Евдокия Иванова, оба православные.
    Восприемники:  той же вотчины деревни Большое Сулацкое крестьянина Филиппа Агапова сын Потап.

    4. Иоанн лист 1801 оборот
    21/29 августа 1840 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Стефан Иванов и законная жена его Евдокия Федотова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Стефан Николаев.

    5. Дмитрий лист 1803 оборот
    20/26 сентября 1840 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Василий Иванов и законная жена его Евдокия Петрова, оба православные.
    Восприемники: вотчины генералов Шиповых деревни Чаново крестьянин Иван Митрофанов первый.
    Умер 1/2 октября 1841 года 1 года неизвестно от чего. РыбФ ГАЯО ф.210 оп.2 д.240 лист 321 оборот

    6. Косьма лист 1805 оборот
    6/12 октября 1840 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Фома Антипин и законная жена его Александра Фаддеева, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Иван Николаев / примечание - Левитов/.
    Умер 10/12 мая 1841 года 1 года неизвестно от чего. РыбФ ГАЯО ф.210 оп.2 д.240 лист 310 оборот

    7. Брак Леонтия Николаева /примечание - Левитова/ и Варвары Михайловой
    9 февраля 1840 года лист 1812 оборот - 1813
    Жених: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянина Николая Леонтьева сын Леонтий православного исповедания первым браком 22 лет.
    Невеста: той же вотчины деревни Большое Сулацкое после умершего крестьянина Ивана Иванова жена вдова Варвара Михайлова православного исповедания вторым браком 23 лет.
    Поручители жениха: той же вотчины и деревни крестьяне Петр Леонтиев, Иван Николаев.
    Поручители невесты: деревни Большое Сулацкое крестьяне Яков Тихонов и Андрей Иванов.

    8. Брак Ивана Косьмина и Соломии Афанасьевой
    9 февраля 1840 года лист 1813 оборот - 1814
    Жених: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянина Косьмы Иванова сын Иван православного исповедания первым браком 22 лет.
    Невеста: той же вотчины деревни Перекладной после умершего крестьянина Дементия Евплова жена вдова Соломия Афанасьева православного исповедания вторым браком 20 лет.
    Поручители жениха: той же вотчины деревни Малое Сулацкое крестьяне Андрей Косьмин и Яков Порфирьев.
    Поручители невесты: той же вотчины деревни Перекладной крестьяне Матвей Борисов и Иван Евплов.

    9. Брак Тимофея Климентьева и Анны Яковлевой
    9 февраля 1840 года лист 1813 оборот - 1814
    Жених: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Бору крестьянина Климентия Михайлова сын Тимофей православного исповедания первым браком 21 года.
    Невеста: той же вотчины деревни Большое Сулацкое после крестьянина Якова Лазарева дочь девица Анна православного исповедания первым браком 20 лет.
    Поручители жениха: той же вотчины деревни Бору крестьяне Михаил Михайлов и Ефим Михайлов.
    Поручители невесты: деревни Большое Сулацкое крестьяне Матвей Федоров и Яков Яковлев.

    10. Умер Давид Патрикеев лист 1818 оборот
    Умер 7/8 января 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Давид Патрикеев 80 лет неизвестно от чего.

    11. Умер Иван Иванов лист 1819 оборот
    Умер 8/9 января 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Иван Иванов 45 лет от чахотки.

    12. Умерла Неонила Семенова лист 1819 оборот
    Умерла 12/14 января 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое вдова Неонила Семенова 70 лет неизвестно от чего.

    13. Умер Тимофей Козмин лист 1820 оборот
    Умер 10/12 февраля  1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое отставной солдат Тимофей Козмин 55 лет неизвестно от чего.

    14. Умерла Соломия Стефанова лист 1822 оборот
    Умерла 4/6 апреля 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Стефана Николаева дочь девка Соломия 21 года от чахотки.

    15. Умерла Мария Киприанова лист 1828 оборот
    Умерла 15/17 августа 1840 года Богоявленской церкви, что в селе Яне у священника Киприана Васильева дочь девица Мария 22 лет неизвестно от чего.

    16. Умер Леонтий Васильев /примечание - Левитов/ лист 1829 оборот
    Умер 9/11 сентября 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Леонтий Васильев 70 лет неизвестно от чего.

    17. Умер Назар Матвеев лист 1831 оборот
    Умер 24/28 ноября 1840 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Матвея Федорова сын Назар 1 года неизвестно от чего.

    #67 Анастасия Кондратьева

    Анастасия Кондратьева

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 262 сообщений

    Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:49

    РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 240 "Метрические книги города Мологи и Мологского уезда за 1841 год", село Яна лист 271 - 324 оборот

    Причт церкви:
    иерей Киприан Васильев Лебедев до 12 мая 1841 года, с 17 мая 1841 года указывается как уволенный от должности иерей Киприан Васильев,
    иерей Семен Иванов Смирнов с 22 мая 1841 года,
    дьякон Аникита Тимофеев Писаревский,
    дьячок Илья Парфенов Яновский,
    пономарь Иван Максимов Богоявленский.

    1. Василий лист 272 оборот
    26/30 января 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Андрей Иовлев и законная жена его Татьяна Никитина, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины деревни Малое Сулацкое крестьянин Григорий Андреев.

    2. Анастасия лист 275 оборот
    6/9 марта 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Лаврентий Яковлев и законная жена его Агрипена Никитина, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины сельца Алексеевского крестьянская девица Евдокия Васильева.

    3. Тихон лист 282 оборот
    11/15 июня 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Агафон Осипов и законная жена его Зиновия Васильева, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Иван Денисов.

    4. Агрипена лист 282 оборот
    15/22 июня 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Иван Косьмин и законная жена его Соломия Афанасьева, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Тимофея Иванова жена Дарья Михайлова.
    Умерла 7/9 июля 1841 года 1/2 месяца неизвестно от чего. лист 315 оборот

    5. Петр лист 283 оборот
    24/26 июня 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Егор Андреев и законная жена его Мария Васильева, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Иван Николаев /примечание - Левитов/.
    Умер 10/12 июля 1841 года 1/2 месяца неизвестно от чего. лист 316 оборот

    6. Илья лист 284 оборот
    10/18 июля 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Алексей Степанов и законная жена его Евфимия Михайлова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины деревни Низовин крестьянин Петр Егоров.
    Умер 5/7 октября 1841 года 1/2 года неизвестно от чего. лист 322 оборот

    7. Параскева лист 285 оборот
    22/27 июля 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Григорий Андреев и законная жена его Мавра Иванова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины деревни Большое Сулацкое крестьянина Архипа Иванова дочь Федора.
    Умерла 2/4 октября 1841 года 1/2 года неизвестно от чего. лист 321 оборот

    8. Анна лист 288 оборот
    6/14 сентября 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Яков Тихонов и законная жена его Матрона Иванова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Матвея Косьмина дочь девица Евфимия.

    9. Иван лист 288 оборот
    15/23 сентября 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Александр Тихонов и законная жена его Марфа Егорова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни умершего крестьянина Семена Титова сын Петр.

    10. Андрей лист 290 оборот
    10/10 октября 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Филипп Агапов и законная жена его Ульяна Александрова, оба православные.
    Восприемники: села Яны местный священник Семен Смирнов.

    11. Андрей лист 290 оборот
    11/19 октября 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Борис Антонов и законная жена его Матрона Петрова, оба православные.
    Восприемники: брат его родной Иван Антонов.

    12. Яков лист 290 оборот
    15/23 октября 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Иван Назаров и законная жена его Параскева Семенова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Матвей Федоров.

    13. Анна лист 293 оборот
    3/7 декабря 1841 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Стефан Иванов и законная жена его Евдокия Федотова, оба православные.
    Восприемники: той же вотчины и деревни вдова Устинья Филиппова.

    14. Брак Захара Яковлева и Устиньи Герьевой
    23 января 1841 года лист 298 оборот - 299
    Жених: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое умершего крестьянина Якова Яковлева сын Захар православного исповедания первым браком 20 лет.
    Невеста: той же вотчины прихода Борисоглебского деревни Хлопово после умершего крестьянина Герия Васильева дочь девица Устинья православного исповедания первым браком 17 лет.
    Поручители жениха: той же вотчины и деревни крестьяне Яков Кондратьев и Лаврентий Яковлев.
    Поручители невесты: той же вотчины и деревни крестьяне Никита Васильев и Василий Стефанов.

    15. Брак Семена Иванова Смирнова и Евдокии Киприановой
    21 мая 1841 года лист 300 оборот - 301
    Жених: ученик, кончивший курс Богословского учения Ярославской Семинарии, Пошехонского уезда села Верховского, что на Югу после умершего диакона Ивана Осипова сын Семен Смирнов православного исповедания первым браком 22 лет.
    Невеста: Мологского уезда села Яны уволенного от должности священника Киприана Васильева дочь девица Евдокия православного исповедания первым браком 23 лет.
    Поручители жениха: Пошехонского уезда сел: Воскресенского, что в Теплишине священник Минсифей Розов; Верховского, что на Югу дьячок Борис Осипов; Санниково пономарь Петр Розов.
    Поручители невесты: Даниловского уезда села Шеметово священник Георгий Киприанов, Мологского уезда села Яны дьячок Илья Парфеньев.
    Венчали: Пошехонской округи села Спасского, что на Лому священник Стефан Смирнов с местным диаконом Аникитой Тимофеевым и пономарем Иваном Максимовым.

    16. Умер Яков Яковлев лист 302 оборот
    Умер 1/3 января 1841 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Яков Яковлев 69 лет неизвестно от чего.

    17. Умер Антон Козьмин лист 307 оборот
    Умер 8/11 февраля 1841 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Антон Козьмин 62 лет неизвестно от чего.

    18. Умер Василий Яковлев лист 307 оборот
    Умер 8/11 февраля 1841 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Якова Тихонова сын Василий 2 лет неизвестно от чего.

    19. Умерла Ксения Яковлева лист 309 оборот
    Умерла 9/12 мая 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянина Якова Порфирьева дочь Ксения 15 лет неизвестно от чего.

    20. Умерла Анна Григорьева лист 311 оборот
    Умерла 26/28 мая 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое отставного солдата Емельяна Иванова жена Анна Григорьева 62 лет неизвестно от чего.

    21. Умер Николай Леонтьев /примечание - Левитов/ лист 311 оборот
    Умер 3/5 июня 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Николай Леонтьев 53 лет неизвестно от чего.

    22. Умерла Ирина Васильева лист 315 оборот
    Умерла 1/2 июля 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Василия Стефанова дочь Ирина 1/2 года неизвестно от чего.

    23. Умер Яков Федоров лист 320 оборот
    Умер 15/17 сентября 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Федора Матвеева сын Яков 1 года неизвестно от чего.

    24. Умер Порфирий Евстафьев лист 323 оборот
    Умер 28/30 октября 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Порфирий Евстафьев 75 лет неизвестно от чего.

    25. Умер Денис Иванов лист 324 оборот
    Умер 14/16 декабря 1841 года  вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Денис Иванов 60 лет неизвестно от чего.

    #68 Анастасия Кондратьева

    Анастасия Кондратьева

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 262 сообщений

    Отправлено 26 Март 2015 - 14:02

    РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 124 "Метрические книги церквей Мологского уезда за 1834 год", село Яна, лист 1195

    Причт Богоявленской церкви в 1834 году:

    Священник Киприан Васильев Лебедев,
    диакон Аникита Тимофеев Писаревский,
    дьячок Илья Парфенов Яновский,
    пономарь Иван Максимов Богоявленский.

    1. Василий лист 1196
    1/1 января 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Агафоника Осипова и законной жены его Зиновии Васильевой родился сын Василий.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Федор Дионисиев.
    Умер 20 августа 1834 года ниже года неизвестно от чего. лист 1222

    2. Григорий лист 1196 оборот
    16/25 января 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Стефана Иванова и законной жены его Евфимии Федотовой родился сын Григорий.
    Восприемники: той же вотчины прихода Борисоглебского деревни Замостка крестьянин Власий Михайлов.
    Умер 10 июля 1834 года ниже года неизвестно от чего. лист 1221

    3. Иоанн лист 1197
    22/30 января 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Игнатия Иванова и законной жены его Евгении Артемьевой родился сын Иоанн.
    Восприемники: села Яны пономарь Иван Максимов.

    4. Анна лист 1197
    1/2 февраля 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Егора Андреева и законной жены его Марии Васильевой родился сын Василий.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Григория Андреева жена Мавра Иванова.

    5. Евдокия лист 1197 оборот
    1/1 марта 1834 года
    Родители: Богоявленской церкви, что в селе Яне у диакона Аникиты Тимофеева /примечание -Писаревского/ и законной жены его Ирины Николаевой родилась дочь Евдокия.
    Восприемники: села Яны священника Киприана Васильева дочь девица Евдокия.

    6. Анастасия лист 1198
    4/10 марта 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Тимофея Иванова и законной жены его Марии Михайловой родилась дочь Анастасия.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Григория Андреева жена Мавра Иванова.

    7. Дарья лист 1198
    11/19 марта 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Якова Кондратьева и законной жены его Параскевы Петровой родилась дочь Дарья.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Кондратия Иванова дочь девица Ксения.

    8. Георгий лист 1198 оборот
    1/3 апреля 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Якова Порфирьева и законной жены его Дарьи Ивановой родился сын Георгий.
    Восприемники: Богоявленской церкви, что в селе Яне пономарь Иван Максимов.
    Умер 22 июня 1834 года ниже года неизвестно от чего. лист 1220 оборот

    9. Федор и Александра, близнецы лист 1199
    13/21 апреля 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Якова Тихонова и законной жены его Матроны Ивановой родились близнецы Федор и Александра.
    Восприемники:  у первого восприемником был той же вотчины и деревни крестьянин Александр Тихонов; у второй восприемницей была той же вотчины и деревни крестьянина Андрея Иванова дочь девица Марфа.
    Умерла Александра  10 июля 1834 года ниже года неизвестно от чего. лист 1221

    10. Петр лист 1201 оборот
    2/10 июля 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Косьмы Иванова и законной жены его Екатерины Ивановой родился сын Петр.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Стефан Николаев.

    11. Анна лист 1203
    18/25 июля 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Матвея Косьмина и законной жены его Марии Левитьевой родилась дочь Анна
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Лаврентия Николаева жена Варвара Косьмина.

    12. Васса лист 1204
    14/21 августа 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Якова Никифорова и законной жены его Ирины Егоровой родилась дочь Васса.
    Восприемники: той же вотчины и деревни  после умершего крестьянина Осипа Иванова дочь девица Татьяна.

    13. Петр лист 1204 оборот
    18/24 августа 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Александра Тихонова и законной жены его Марфы Егоровой родился сын Петр.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Стефан Николаев.

    14. Петр лист 1204 оборот
    18/24 августа 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Егора Николаева и законной жены его Анастасии Осиповой родился сын Петр.
    Восприемники: вотчины господина Шипова деревни Надозерья крестьянин Павел Семенов.

    15. Иоанн лист 1205 оборот
    20/26 сентября 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Андрея Диомидова и законной жены его Мавры Даниловой родился сын Иоанн.
    Восприемники: той же вотчины и деревни после умершего крестьянина Семена Титова сын Стефан.

    16. Андрей лист 1206
    1/2 октября 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Петра Леонтьева и законной жены его Параскевы Авксентьевой родился сын Андрей.
    Восприемники: той же вотчины деревни Петраково крестьянин Илья Федоров.

    17. Устинья лист 1206
    1/2 октября 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое у крестьянина Фомы Антипина и законной жены его Александры Спиридоновой родилась дочь Устинья.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Александра Фаддеева дочь девица Мавра.

    18. Устинья лист 1206
    2/3 октября 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Лаврентия Яковлева и законной жены его Агрипены Никитиной родилась дочь Устинья.
    Восприемники: сестра его родная девка Марья Яковлева.

    19. Екатерина лист 1208
    16/24 ноября 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Филиппа Агапова и законной жены его Ульяны Александровой родилась дочь Екатерина.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Якова Никифорова жена Марфа Стефанова.

    20. Петр незаконнорожденный лист 1209
    20/21 декабря 1834 года
    Родители: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Симона Михайлова у дочери девки Параскевы от незаконноприжития родился сын Петр.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Василий Стефанов.

    21. Брак Никиты Дементьева и Ирины Харитоновой
    4 февраля 1834 года  лист 1212
    Жених и невеста: вотчины Мусина-Пушкина деревни Заречья крестьянина Дементия Петрова жених сын его отрок Никита с невестою той же вотчины деревни Перекладна крестьянина Харитона Николаева дочерью его девицей Ириной, обоих первым браком.
    Поручители жениха: крестьяне Марк Петров, Афанасий Назаров.
    Поручители невесты: деревни Перекладна крестьяне Иван Харитонов и Иван Афанасьев.

    22. Брак Семена Михайлова и Анастасии Тихоновой
    12 февраля 1834 года  лист 1212 оборот
    Жених и невеста: вотчины Мусина-Пушкина деревни Бору крестьянина Михаила Михайлова жених сын его отрок Семен с невестою той же вотчины деревни Большое Сулацкое крестьянина Тихона Иванова дочерью его девицей Анастасией, обоих первым браком.
    Поручители жениха: той же деревни крестьяне Малафей Михайлов и Семен Потапов.
    Поручители невесты: деревни Большое Сулацкое крестьяне Александр Тихонов и Яков Тихонов.

    23. Брак Василия Иванова и Евдокии Петровой
    12 февраля 1834 года  лист 1213
    Жених и невеста: вотчины Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Василий Иванов вдовец после первого брака с Маврой Даниловой с невестою вотчины Мусина-Пушкина Борисоглебского прихода деревни Манилово после отданного в военную службу крестьянина Петра Алексеева дочерью его девицей Евдокией, его вторым, ее первым браком.
    Поручители жениха: крестьяне Гавриил Федотов и Стефан Васильев.
    Поручители невесты: той же вотчины и деревни крестьяне Иван Николаев и Яков Никифоров.

    24. Брак Тимофея Антонова и Ксении Ивановой
    18 февраля 1834 года  лист 1213 оборот
    Жених и невеста: вотчины Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Антона Косьмина жених сын его отрок Тимофей с невестою вотчины Мусина-Пушкина Борисоглебского прихода деревни Деденево крестьянина Ивана Осипова дочерью его девицей Ксенией, обоих первым браком.
    Поручители жениха: крестьяне Иван Антонов и Стефан Николаев.
    Поручители невесты: деревни Большое Сулацкое крестьянин Василий Иванов и деревни Перекладна крестьянин Иван Афанасьев.

    25. Умер Яков Ильин лист 1219 оборот
    Умер 20 марта 1834 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Яков Ильин 71 года неизвестно от чего.

    26. Умерла Мавра Петрова лист 1219 оборот
    Умерла 24 марта 1834 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Петра Яковлева дочь младенец Мавра 6 лет неизвестно от чего.

    27. Умер Семен Козьмин  лист 1222 оборот
    Умер 20 сентября 1834 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянина Козьмы Андреева сын младенец Симеон полугода неизвестно от чего.

    28. Умерла Акилина Григорьева лист 1223
    Умерла 10 октября 1834 года вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое вдова Акилина Григорьева 70 лет неизвестно от чего.

    #69 Анастасия Кондратьева

    Анастасия Кондратьева

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 262 сообщений

    Отправлено 04 Июль 2015 - 17:01

    РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 128 «Метрические книги церквей Мологского уезда за 1835 год»

    Село Яна    лист 1222

    Причт в 1835 году:
    иерей Киприан Васильев Лебедев,
    диакон Аникита Тимофеев Писаревский,
    дьячок Илья Парфенов Яновский,
    пономарь Иван Максимов Богоявленский

    1. Алексей лист 1224
    10/17 марта 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Василия Стефанова и законной жены его Улитты Ивановой родился сын Алексей.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Архип Диомидов.
    Умер 12 августа 1835 года ниже года от оспы.  лист 1245

    2. Александра   лист 1224 оборот   
    12/20 марта  1835 года
    Родители: Богоявленской церкви, что в селе Яне у дьячка Ильи Парфенова /примечание – Яновского/ и законной жены его Марии Терентьевой родилась дочь Александра.
    Восприемники: штабс-капитана Фёдора Парфенова сына Парфенова жена Любовь Осипова.
    Умерла 5 сентября 1835 года ниже года от оспы.  лист 1245 оборот

    3. Ирина    лист 1225
    9/16 апреля 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Лаврентия Николаева и законной жены его Варвары Козьминой родилась дочь Ирина.
    Восприемники: той же вотчины и деревни солдатки Анны Борисовой дочь девка Анастасия Иванова.

    4. Акилина    лист 1227
    4/13 июня 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Василия Иванова и законной жены его Евдокии Петровой родилась дочь Акилина.
    Восприемники: сестра его родная девка Параскева Иванова.
    Умерла 9 сентября 1835 года ниже года от оспы.  лист 1246

    5. Васса лист 1229
    15/22 августа 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Петра Яковлева и законной жены его Устиньи Петровой родилась дочь Васса.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянина Ивана Фёдорова дочь девица Параскева.

    6. Иван    лист 1229 оборот
    7/14 сентября 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Якова Кондратьева и законной жены его Параскевы Петровой родился сын Иван.
    Восприемники: той же вотчины и деревни крестьянин Пётр Яковлев.

    7. Михаил лист 1230 оборот
    1/8 ноября 1835 года
    Родители: вотчины графа Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое у крестьянина Агафона Осипова и законной жены его Зиновии Васильевой родился сын Михаил.
    Восприемники: той же вотчины деревни Малое Сулацкое крестьянин Николай Леонтьев.

    8. Брак Ивана Назарова и Параскевы Симоновой
    27 января 1835 года  лист 1235
    Жених и невеста: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Иван Назаров вдовец после первого брака с Екатериной Матфеевой с невестою девицей той же вотчины и деревни крестьянина Симона Михайлова дочерью Параскевой.
    Поручители жениха: той же деревни крестьяне Василий Иванов и Фёдор Назаров.
    Поручители невесты: той же деревни крестьяне Гурий Симонов и Гавриил Федотов.

    9. Брак Матфея Козьмина и Ульянии Максимовой
    4 февраля 1835 года лист 1236 оборот
    Жених и невеста: вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Матфей Козьмин, вдовый по первому браку, с невестою девицей той же вотчины деревни Петраково после умершего крестьянина Максима Евсевьева дочерью Ульянией.
    Поручители жениха: той же деревни крестьяне Лаврентий Николаев и Стефан Николаев.
    Поручители невесты: той же деревни Петраково крестьяне Тарас Максимов и Козьма Максимов.

    10. Умерла Мария Леонтьева лист 1240
    Умерла 2 января 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Матфея Козьмина жена Мария Леонтьева 37 лет неизвестно от чего.

    11. Умерла Анна Матфеева лист 1240 оборот
    Умерла 20 февраля 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Матфея Козьмина дочь младенец Анна ниже года неизвестно от чего.

    12. Умер Василий Лаврентьев    лист 1241 оборот
    Умер 23 апреля 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Лаврентия Николаева сын Василий 8 лет неизвестно от чего.

    13. Умерла Федора Егорова лист 1242
    Умерла 6 мая 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Иова Ерофеева жена Федора Егорова 51 года неизвестно от чего.

    14. Умер Пётр незаконнорожденный лист 1242
    Умер 6 мая 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Симона Михайлова у дочери девки Параскевы незаконный сын Пётр ниже года неизвестно от чего.

    15. Умерла Марфа Васильева лист 1242
    Умерла 8 мая 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Василия Иовлева дочь младенец Марфа 1 года неизвестно от чего.

    16. Умер Иов Ерофеев   лист 1242 оборот
    Умер 16 мая 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Иов Ерофеев 52(62) лет неизвестно от чего.

    17. Умер Василий Иовлев    лист 1242 оборот
    Умер 2 июня 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Василий Иовлев 30 лет неизвестно от чего.

    18. Умерла Агафья Фёдорова лист 1243
    Умерла 9 июня 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое вдова Агафья Фёдорова 45 лет неизвестно от чего.

    19. Умерла Ирина Онуфриева лист 1244 оборот
    Умерла 20 июля 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое вдова Ирина Онуфриева 55 лет неизвестно от чего.

    20. Умер Филипп Антонов   лист 1244 оборот
    Умер 20 июля 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянин Филипп Антонов 44 лет неизвестно от чего.

    21. Умерла Мария Николаева лист 1245
    Умерла 12 августа 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Николая Захарова дочь Мария 6 лет от оспы.

    22. Умерла Матрона Васильева лист 1245 оборот
    Умерла 5 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Василия Иванова дочь Матрона 2 лет от оспы.

    23. Умерла Васса Яковлева лист 1245 оборот
    Умерла 5 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Якова Никифорова дочь Васса ниже года от оспы.

    24. Умер Василий Иовлев    лист 1245 оборот
    Умер 5 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Иова Ерофеева сын Василий 4 лет от оспы.

    25. Умер Иосиф Яковлев лист 1245 оборот
    Умер 9 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Якова Тихонова сын младенец Иосиф 4 лет от оспы.

    26. Умерла Параскева Яковлева    лист 1246
    Умерла 20 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Якова Никифорова дочь Параскева 4 лет от оспы.

    27. Умерла Федора Гаврилова лист 1246
    Умерла 23 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Гавриила Федотова дочь Федора 3 лет от оспы.

    28. Умерла Евдокия Михайлова лист 1246
    Умерла 23 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянина Михаила Кондратьева дочь Евдокия 3 лет от оспы.

    29. Умерла Мавра Васильева лист 1246 оборот
    Умерла 29 сентября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Василия Стефанова дочь Мавра 4 лет от оспы.

    30. Умер Иван Филиппов лист 1246 оборот
    Умер 1 октября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Филиппа Антонова сын Иван 4 лет от оспы.

    31. Умер Илья Андреев лист 1246 оборот
    Умер 1 октября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Андрея Иванова сын младенец Илья 4 лет от оспы.

    32. Умерла Анна Васильева лист 1247
    Умерла 12 октября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Большое Сулацкое крестьянина Василия Иванова дочь Анна 6 лет от оспы.

    33. Умер Егор Николаев   лист 1248
    Умер 20 ноября 1835 года вотчины графа Владимира Алексеевича Мусина-Пушкина деревни Малое Сулацкое крестьянин Егор Николаев 22 лет неизвестно от чего.

    #70 Анастасия Кондратьева

    Анастасия Кондратьева

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 262 сообщений

    Отправлено 04 Июль 2015 - 17:05

    А это случайно мною зафиксированная информация из того же деле про сына священника из села Яна Киприана Васильевича Лебедева - Егора.
    Он венчался с дочерью дакона в Афансьевском девичьем монастыре в этом же 1835 году.

    РыбФ ГАЯО фонд 210 опись 2 дело 128 «Метрические книги церквей Мологского уезда за 1835 год»

    Афанасьевский девичий монастырь

    Причт в 1835 году:
    священник Александр Иванов Филипповский,
    иерей Александр Петров Соснин,
    диакон Иоанн Яковлев Троицкий,
    пономарь Василий Андреев Лилеев


    1.  Брак Егора Киприанова Лебедева и Пелагеи Ивановой Троицкой

    20 января 1835 года лист 79

    Жених и невеста: Мологского уезда села Яны священника Киприана Васильева сын, кончивший курс Богословского учения, Егор Лебедев холостой с девицею Пелагеей Ивановой дочерью Мологского уезда Афанасьевского девичьего монастыря диакона Ивана Яковлева Троицкого.

    Поручители жениха: Мологского уезда села Горинского священник Михаил Симеонов Грузинцев, того же уезда села Яны диакон Аникита Тимофеев Писаревский.

    Поручители невесты: Мологского Афанасьевского девичьего монастыря священника Александр Петров Соснин и того же монастыря священник Александр Иванов Филипповский.

    Венчал в Троицкой монастырской церкви Рыбинской округи села Коприно священник Фёдор Сергеев. При совершении брака находились: Мологской округи села Яны диакон Аникита Тимофеев, монастырский пономарь Василий Андреев Лилеев.


    2. Умерла Александра Александрова Филипповского лист 87
    Умерла 29 августа 1835 года у местного священника Александра Иванова Филипповского дочь Александра 1 года 4 месяцев от поноса.

    3. Умерла Анна Иванова Троицкая   лист 87 оборот
    Умерла 21 сентября 1835 года у местного диакона Ивана Яковлева Троицкого дочь младенец Анна 10 месяцев от родимца.

    4. Умерла Вера Харитонова лист 88
    Умерла 4 декабря 1835 года Афанасьевского девичьего монастыря послушница вдова Вера Харитонова 87 лет натурально.




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования