Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические программы

компьютерные программы Древо Жизни My Heritage GenoPro генеалогические серверы интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#281 Екатерина Палова

Екатерина Палова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 14:33

Добрый день!

Кто-нибудь пользовался сайтом Familio? Какие впечатления?

https://www.newsru.c...21/familio.html

#282 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 21:51

Я сдуру зарегистрировалась, чтобы посмотреть. Там народ ждет, пока исследователи сами все заполнят и напишут :)

#283 Tanka

Tanka

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 10:37

Они стартовали буквально неделю назад. Сайт еще очень "сырой", но проделана большая работа по гео-привязке населенных пунктов (те, что я видела) по данным 1907 года и 1877 года по Российской империи. По Костромской губернии есть списки метрических книг. Один из разработчиков - с сайта "Родная Вятка", а это имхо значит дельный подход в организации базы данных. Не очень понятно, что подразумевается под будущими платными услугами.

#284 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 10:55

Я попыталась привязать своих нижегородских предков и выяснила, что половины населенных пунктов нет (хотя мои были священники, и их населенные пункты - села, а не деревни). Это значит, что я сама должна указывать села и дозаполнять базу. Потом непонятно, как привязывать священника: их переводили туда-сюда. А самое главное - мне непонятно, зачем вообще это делать. Списки метрических книг есть на сайтах архивов, на тильде и еще много где, в том числе и на нашем форуме, зачем дублировать; пусть я вижу, что кто-то ищет другого человека из "моего" населенного пункта - ну и что? Это же не обязательно родственник. Разве что попросить посмотреть за себя или начать смотреть за кого-то. Вот создам я страницу человека, напишу биографию, покажу фотки, привяжу к куче населенных мест, перечислю все источники (это еще на минуточку подумать, сколько на это времени уйдет) - и что мне это даст? Как я этим продвинусь в своих поисках?
Может, я чего-то не понимаю, с удовольствием послушаю другие мнения.

#285 Tanka

Tanka

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 18:11

Просмотр сообщенияirina-baburina (14 апреля 2021 - 10:55) писал:

Вот создам я страницу человека, напишу биографию, покажу фотки, привяжу к куче населенных мест, перечислю все источники (это еще на минуточку подумать, сколько на это времени уйдет) - и что мне это даст? Как я этим продвинусь в своих поисках?
Я с Вами полностью согласна. Создатели сайта ожидают, что пользователи будут добавлять и привязывать, но чтобы это дало результат в поисках (может, кто-то когда-нибудь добавит нужного мне человека...), нужны годы! И много работы всех пользователей.

Сайт позиционируется как ресурс популяризации генеалогии (и) для новичков. Поиск работает разумно (например, ищешь "Клишкино", в дополнение к искомому выводят "Тишкино" и "Шишкино"), но вижу большой недостаток в поиске по современному АТД и потом переход сразу к дореволюционному территориальному делению. Человеку, у которого предок родился, скажем, в Ивановской промышленной области, может быть очень трудно.

Сообщение отредактировал Tanka: 14 апреля 2021 - 18:30


#286 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 21:16

Вот, чтобы не быть старой ворчуньей, честно прочла еще раз то, что пишут сами создатели о своем продукте: ссылка
Ничего нового для себя не узнала (вот ведь, все равно продолжаю ворчать!). Цель проекта - сохранить, поделиться, найти. Первые две позиции понятно что делают, непонятно зачем (может, это и называется популяризацией). Последняя позиция вызывает серьезные сомнения. Кто не ходит в архивы, тому конкретные дела не очень нужны. Кто ходит, начинает очень быстро ориентироваться в структуре описей, и ему это не очень надо. И кроме того, за много лет, которые я ищу своих родных по нескольким фамилиям и помогаю другим искать, поняла одну простую вещь: нет стандартного поиска, в каждом случае свои нюансы, их список огромен. Так что пока по-прежнему смысла в этой штуке не вижу :)

#287 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 23:48

Просмотр сообщенияЕкатерина Палова (07 апреля 2021 - 14:33) писал:

Familio? Какие впечатления?

Зарегистрировался там. Впечатления разные.
Сайт пока пустой, казалось, бы. Но, ткнул наугад в поиск, и тут же выскочил родственник, о котором у меня была отрывочная информация. А тут есть чем дополнить мою базу. ФИО у него довольно расхожие, но указано, какие книжки он написал, одна из которых у меня есть с его дарственной надписью :)
Но, главное для меня. Отсутствует импорт GEDCOM. Пока его нет, мне этот сервис бесполезен, руками туда набивать почти 13 тыс. персон я точно не буду :)

#288 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 08:14

Вход пока бесплатный? А что будет, когда базы поднаполнятся?
Оправдываться создатели базы будут необходимостью поддержки сайта.
А пользователи - те, кто наполнял базу - будут иметь только платный доступ к своим же данным.
Это будет неплохой коммерческий продукт.
Вспомните - генеалогический сайт MyHeritage продан за $600 млн.
А пока любители генеалогии могут бесплатно поработать "на дяденьку"... :)

#289 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 02 июня 2021 - 12:03

Опубликована новая версия программы "Древо жизни" https://genery.com/r...5-6-new-build3/ сборка от 02.06.2021.

Сообщение отредактировал VladiN: 02 июня 2021 - 12:07


#290 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 12 мая 2022 - 07:17

Добрый день, участники форума.
Возникла идея отразить на карте места проживания (ореол обитания) моих пра-пра-... Уверена, что идея не нова, возможно, кто-то уже что-то подобное делал.
Поставить на карте несколько точек вроде бы не проблема, но вот когда их становится очень много, хочется использовать какой-то специально заточенный для этого инструмент. Подскажите, может есть какие-то программные продукты, которые могут красиво совмещать карту и генеалогические данные?

#291 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 мая 2022 - 09:39

Просмотр сообщенияАнастасия (12 мая 2022 - 07:17) писал:

Подскажите, может есть какие-то программные продукты, которые могут красиво совмещать карту и генеалогические данные?
Такую возможность дает сервис familio.org . Там можно привязать персону к месту на карте. Разработчики сайта ведут постоянную работу по наполнению базы населенных пунктов, в том числе и уже не существующих ныне сел и деревень. По Ярославской губернии их географическая база наполнена весьма прилично. Я сейчас как раз работаю с ними в этом направлении. В моей базе в Древе Жизни есть порядка 1500 связанных прямым и опосредованным родством персон, проживавших в 18-19 вв. в нескольких десятках деревень в Пошехонском и Романов-Борисоглебском уездах. Сейчас совместно с разработчиками из Фамилио решаю задачу по привязке мест из моей выгрузки к населенным пунктам на их карте. Пока что функционал по загрузке файлов в формате GEDCOM находится в стадии разработки и отладки и недоступен на сайте. О результатах этой работы готов потом рассказать здесь всем заинтересованным.

#292 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 12 мая 2022 - 21:12

То есть, если хотим получить «красиво», то придется подождать. :)

Если не ждать, а пойти другим путем, то нет ничего проще. Например, внести в базу Вашей системы, где упоминается населенный пункт, его географические координаты в следующем формате:

58.493837, 40.140305 (широта и долгота; пример)

Можно путем копирования вставить эти координаты в строку поиска внутри карт Яндекса или Google, чтобы получить представление о территории, где находился отдельно взятый населенный пункт. Да, обзора сразу всех мест пребывания предков («ареала»), не получим.

Все упирается в поиск нужных координат. Иногда придется попотеть, но в конечном счете, с привлечением, например, карты Менде, приблизительные координаты не существующих в настоящее время населенных пунктов всегда найдутся.

#293 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 01:01

Не вижу проблем в поиске координат, всё делается элементарно.
Можно воспользоваться, например, вот этим сайтом: ссылка>>
Отыскиваете и позиционируете центр правого окна на нужном населенном пункте, например на атласе Менде, а в левом окне получаете позиционирование на Яндекс карте с указанием координат, которые можно скопировать.
Прикрепленный файл  2022-05-13_00-43-44.jpg   393,71К   3 Количество загрузок:
Далее, например, если работаете в программе "Древо жизни", то там создается список населенных пунктов, для каждого населенных пункта задаются координаты.
После этого, просматривая Родословное Дерево, вы одним нажатием можете увидеть местоположение населенного пункта перейдя на Яндекс или Гугл карту (в зависимости от предварительной настройки).

Сообщение отредактировал ciandr: 13 мая 2022 - 01:02


#294 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 01:10

На сайте  ВГД   для зарегистрированных пользователей есть возможность размещать на Яндекс-карте метки с указанием фамилий предков, которые в это месте проживали, а также с ссылкой для связи с пользователем, который эту метку разместил.

#295 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 07:41

Просмотр сообщенияNick_L (12 мая 2022 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияАнастасия (12 мая 2022 - 07:17) писал:

Подскажите, может есть какие-то программные продукты, которые могут красиво совмещать карту и генеалогические данные?
Такую возможность дает сервис familio.org . Там можно привязать персону к месту на карте.

Nick_L, спасибо Вам за интересную подсказку, но в свете последних событий размещать информацию на каких-то внешних сайтах - это риск утратить ее (или доступ к ней) навсегда, хотя как инструмент визуализации, наверное, этот вариант можно использовать.

#296 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 08:00

Просмотр сообщенияcadvmp (12 мая 2022 - 21:12) писал:

Да, обзора сразу всех мест пребывания предков («ареала»), не получим.

Все упирается в поиск нужных координат. Иногда придется попотеть, но в конечном счете, с привлечением, например, карты Менде, приблизительные координаты не существующих в настоящее время населенных пунктов всегда найдутся.

Жаль, что обзора не получится, потому что хочется именно видеть одновременно все точки. Я бы их еще разным цветом раскрасила - по поколениям. В принципе, можно просто на карте в яндексе или гугле точки ставить, а потом сделать скрин экрана с этой картой, но это как-то кажется совсем топорным путем. Не может быть, чтобы этой задачи еще никто не решал. :)

#297 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 08:02

Просмотр сообщенияciandr (13 мая 2022 - 01:10) писал:

На сайте  ВГД   для зарегистрированных пользователей есть возможность размещать на Яндекс-карте метки с указанием фамилий предков, которые в это месте проживали, а также с ссылкой для связи с пользователем, который эту метку разместил.

Спасибо, не знала о таком инструменте, поизучаю его возможности

#298 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 10:01

Просмотр сообщенияciandr (13 мая 2022 - 01:01) писал:

Не вижу проблем в поиске координат, всё делается элементарно.
Можно воспользоваться, например, вот этим сайтом: ссылка>>

Именно этот путь я и имел в виду, и неоднократно им пользовался. Координаты получим автоматически, если населенный пункт найден. Но на практике, даже при использовании этого мощного средства, далеко не всегда удается легко и быстро найти не существующий в настоящее время населенный пункт.

Сообщение отредактировал cadvmp: 13 мая 2022 - 12:08


#299 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 10:07

Просмотр сообщенияcadvmp (12 мая 2022 - 21:12) писал:

внести в базу Вашей системы, где упоминается населенный пункт, его географические координаты
... для 2-3 сотен деревень, часть из которых была закрыта по разным причинам еще лет 200 назад :)

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Это дело разработчиков программ и сервисов предоставлять генеалогам удобные средства для локализации мест, где рождались и жили их предки. Конечно, генеалог не может обойтись без знания местной географии, но изобретать велосипеды точно ни к чему.

В упомянутом мною случае я всего лишь содействую разработчикам сервиса в меру своих скромных возможностей с тем, чтобы другие смогли бы воспользоваться результатами в скором будущем. Если кому-то хочется получить все и сразу, то это иллюзия, что он сможет сделать это собственноручно, не имея необходимых знаний, навыков и инструментов.

#300 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 10:15

Просмотр сообщенияАнастасия (13 мая 2022 - 07:41) писал:

размещать информацию на каких-то внешних сайтах - это риск утратить ее (или доступ к ней) навсегда
Мой подход следующий. Я веду свою базу в программе "Древо Жизни", где вместе с персонами и событиями поддерживаю иерархию АТД вплоть до церквей. Внешние сервисы я использую в качестве публикации своих результатов (14 тыс. персон, 35 тыс. событий, 500 мест) для получения дополнительных источников информации для пополнения базы. Этот подход прекрасно работает последние 2-3 года.

Если у вас исходная база данных локальная, при ее публикации на нескольких сервисах вы ничего не потеряете. Закроется один сервис, появится другой, не страшно.

#301 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 10:19

Просмотр сообщенияNick_L (13 мая 2022 - 10:07) писал:

Просмотр сообщенияcadvmp (12 мая 2022 - 21:12) писал:

внести в базу Вашей системы, где упоминается населенный пункт, его географические координаты
... для 2-3 сотен деревень, часть из которых была закрыта по разным причинам еще лет 200 назад :)

Это не так уж много - люди занимаются генеалогией своей семьи годами и десятилетиями. А тут можно уложиться в год при средней производительности 1 нас. пункт/день. :) Было бы желание.

#302 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 13 мая 2022 - 22:23

Просмотр сообщенияАнастасия (13 мая 2022 - 08:00) писал:

Жаль, что обзора не получится, потому что хочется именно видеть одновременно все точки. Я бы их еще разным цветом раскрасила - по поколениям. В принципе, можно просто на карте в яндексе или гугле точки ставить, а потом сделать скрин экрана с этой картой, но это как-то кажется совсем топорным путем. Не может быть, чтобы этой задачи еще никто не решал. :)
Это тоже легко сделать:
  • Надо иметь аккаунт на Яндексе.
  • Создаете, например, в Excel таблицу со столбцами "Широта", "Долгота","Описание"
  • Входите в Конструктор карт и импортируете таблицу на карту
И все на карте ваши метки. Можете их раскрашивать.
Прикрепленный файл  2022-05-13_22-19-56.jpg   215,17К   17 Количество загрузок:
Подробностей оформления не знаю, так как сам нашёл этот вариант специально для вас только сейчас.
За 5 минут загрузил первый попавшийся файл с координатами.
И теперь все могут смотреть мою карту с цирками России Моя карта>>
Примечание:
Excel необязателен, можно взять просто текстовый файл (сделать расширение CSV) и записать в каждой строке через запятую: "Широта";"Долгота";"Описание";"Подпись";"Номер метки"
Подробности смотрите на указанной выше странице Конструктора карт.

Думаю, что при желании можно найти в интернете и другие варианты

Сообщение отредактировал ciandr: 15 мая 2022 - 11:47


#303 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 14 мая 2022 - 10:23

Просмотр сообщенияciandr (13 мая 2022 - 22:23) писал:

Просмотр сообщенияАнастасия (13 мая 2022 - 08:00) писал:

Жаль, что обзора не получится, потому что хочется именно видеть одновременно все точки. Я бы их еще разным цветом раскрасила - по поколениям. В принципе, можно просто на карте в яндексе или гугле точки ставить, а потом сделать скрин экрана с этой картой, но это как-то кажется совсем топорным путем. Не может быть, чтобы этой задачи еще никто не решал. :)
Это тоже легко сделать:
  • Надо иметь аккаунт на Яндексе.
  • Создаете, например, в Excel таблицу со столбцами "Широта", "Долгота","Описание"
  • Входите в Конструктор карт и импортируете таблицу на карту
И все на карте ваши метки. Можете их раскрашивать.
Прикрепленный файл  2022-05-13_22-19-56.jpg   215,17К   17 Количество загрузок:
Подробностей оформления не знаю, так как сам нашёл этот вариант специально для вас только сейчас.
За 5 минут загрузил первый попавшийся файл с координатами.
И теперь все могут смотреть мою карту с цирками России Моя карта>>
Примечание:
Excel не обязателен, можно взять просто текстовый файл (сделать расширение CSV) и записать в каждой строке через запятую: "Широта";"Долгота";"Описание";"Подпись";"Номер метки"
Подробности смотрите на указанной выше странице Конструктора карт.

Думаю, что при желании можно найти в интернете и другие варианты

Спасибо огромное! Это как раз то, что мне надо на настоящем этапе!

#304 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 15 мая 2022 - 12:04

Просмотр сообщенияNick_L (13 мая 2022 - 10:15) писал:

Мой подход следующий. Я веду свою базу в программе "Древо Жизни", где вместе с персонами и событиями поддерживаю иерархию АТД вплоть до церквей.
Подскажите, как вы совмещаете АТД и приходы? Проблема ведь в том, что ситуация бывает разная: к церкви может относится несколько населенных пунктов или, наоборот, в одном населенном пункте бывает несколько церквей.
Почему вы решили сделать это совмещение, а не создать в базе отдельное поле "Приход"?

#305 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 мая 2022 - 13:25

Просмотр сообщенияciandr (15 мая 2022 - 12:04) писал:

Подскажите, как вы совмещаете АТД и приходы?
Почему вы решили сделать это совмещение, а не создать в базе отдельное поле "Приход"?
Я именно и создал поле "Приход" типа "Место" в объекте "Место". Указываю в нем место, в котором всегда указываю церковь, предварительно внесенную в базу. Тогда нет проблем с указанием одной и той же церкви для нескольких мест (деревень).

Да, при этом есть проблемы. Например, когда деревня с течением времени меняет приход. Или, когда в одном месте имеется несколько церквей. Но, я использую поле "Приход" только для случая с деревенскими приходами исключительно для того, чтобы легче было искать документы по данной деревне, когда деревень несколько десятков. У меня такая ситуация только в Бежецком уезде Тверской губернии. В Романовском и Пошехонском уездах это менее актуально, поскольку у меня там меньше 10 приходов и не более 30 деревень.

В идеале в интерфейсе Древа Жизни было бы неплохо реализовать структуру типа "Мультигруппа", чтобы можно было, например, в случае с местами указывать для каждого несколько приходов с указанием времени, когда место относилось к данному приходу. Я периодически общаюсь с Дмитрием Киркинским, и эту идею ему озвучивал, указывая на то, что в "вырожденном" виде мультигруппы в ДЖ уже есть (участники событий, например). Дмитрий к этой идее изначально отнесся скептически, но мои аргументы выслушал. Посмотрим, что будет реализовано в 6-м релизе программы.

#306 Nick_L

Nick_L

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 мая 2022 - 13:37

Просмотр сообщенияciandr (15 мая 2022 - 12:04) писал:

в одном населенном пункте бывает несколько церквей.
Да, у меня есть случай с Камбарским Заводом Осинского уезда Пермской губернии, по которому я собираю генеалогию с 18 по 20 вв. (порядка 7 тыс. персон на данный момент). Там имеется всего 4 церкви, действовавшие, как одновременно, так и в разные периоды. Соответственно, поле "Приход" для места "Камбарка" я не использую. Тем не менее, в событиях для персон, таких, как Крещение, Венчание, Захоронение, я отмечаю именно церковь в поле "Место", а не населенный пункт.

Конечно поиск документа по конкретной персоне, чтобы найти нужную церковь, в документах которой надо искать записи, превращается часто в настоящий квест. Но, всегда имеются ключи для поиска, такие, как конфессия: из православных, из староверов "уклоняющихся в расколе", или из присоединившихся через единоверие.

Сообщение отредактировал Nick_L: 15 мая 2022 - 13:38


#307 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 16 мая 2022 - 01:44

Да, в программе "Древо жизни" не хватает отдельного списка церквей, который был бы независим от списка населенных мест.
Вернее зависимость должна быть, но на уровне того, что для церкви можно назначать место ее нахождения, выбранное из того же списка населенных пунктов.

Кстати, можно в списке мест создать отдельное место "Приходы России" в него вложить места "Приходы губерний", затем "Приходы уездов", а в них уже "Приход церкви".
Далее для мест создать поле "Место расположения церкви" имеющее тип "Место", а в него добавлять населенный пункт (выбором из списка населенных мест), в котором расположена эта церковь.
Таким образом мы избавимся от проблемы нескольких церквей в одном населенном пункте, т.к. для событий: Крещение, Венчание, Захоронение будет выбираться приход, а не населенный пункт.

Сообщение отредактировал ciandr: 16 мая 2022 - 02:49


#308 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 16:07

Товарищи, если у кого-то есть доступ к MyHeritage, помогите, пожалуйста, вытащить фотографию Полуносова-Ярусова Сергея Николаевича, 1863 года рождения.
Вот здесь первый.

#309 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:07

В чужом дереве дает только так посмотреть, в небольшом разрешении, а скопировать только через принтскрин. Может, конечно, там и опция стоит, запрещающая копировать.
Прикрепленный файл  Screenshot 2022-05-21 at 17.03.49.png   338,94К   4 Количество загрузок:

#310 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:08

Вот на всякий случай его супруга:
Прикрепленный файл  Screenshot 2022-05-21 at 17.06.40.png   327,13К   1 Количество загрузок:

#311 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:09

Ира, спасибо большое!

#312 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:10

Наташ, погоди, нашла как побольше фотку добыть, сейчас.

#313 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:14

Вот поприличнее качеством:
https://cloud.mail.r.../BpVN/7thjioA4a
Если вдруг что-то не скачается, пиши, еще куда-нибудь перекинем :)

#314 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 17:16

Просмотр сообщенияirina-baburina (21 мая 2022 - 17:14) писал:

Вот поприличнее качеством:
https://cloud.mail.r.../BpVN/7thjioA4a
Если вдруг что-то не скачается, пиши, еще куда-нибудь перекинем :)

Все отлично! Спасибо еще раз!

#315 Tanka

Tanka

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 июля 2022 - 18:27

Просмотр сообщенияciandr (16 мая 2022 - 01:44) писал:

Да, в программе "Древо жизни" не хватает отдельного списка церквей, который был бы независим от списка населенных мест.
Вернее зависимость должна быть, но на уровне того, что для церкви можно назначать место ее нахождения, выбранное из того же списка населенных пунктов.
Я тоже столкнулась с проблемой локация=приход в своей крошечной базе. Поэтому сделала отдельное поле для приходов (название церкви), привязывая их к населенному пункту, где они расположены, и к тем селениям, которые к приходу относились в определенное время.

Сообщение отредактировал Tanka: 28 июля 2022 - 18:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования