Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Мухины (Даниловский или Любимский уу.); Пармёновы (с. Пречистое (Станоуспенское), Любимский у.) - крестьяне

Мухин Пармёнов крестьяне крестьяне Даниловского уезда крестьяне Любимского уезда Пречистое Станоуспенское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 dvpi1986

dvpi1986

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:46

Моя мама Мухина Валентина Вениаминовна родилась в селе Яковлевское Ярославского района Ярославской области - это за Волгой, черта Ярославля.
Мой дед Мухин Вениамин (..........) предположительно родился либо в Данилове, либо в Любиме.
Моя бабушка Мухина (в девичестве Пармёнова) Анна Михайловна родилась в 1904 году в селе Пречистое, которое почти на равных расстояниях от Любима и Данилова.
Бабушка умерла в 1966 году в городе Находка, мама - в 1997 году в Костроме.
Точно знаю, что у бабушки был брат, который похоронен в Ярославле, и рядом двоюродный брат мамы - Пармёнов Анатолий Анатольевич или Николаевич. Что дядя Толя - это точно.

На фото слева направо: Старыгина (Мухина) Валентина Вениаминовна, Старыгин Юрий Леонидович, Мухина (Пармёнова) Анна Михайловна, Мухина Нина Вениаминовна.

Прикрепленный файл  Мухины и Пармёновы 01.jpg   25,67К   5 Количество загрузок:

Заранее благодарен за любую информацию.

С уважением,
Старыгин Ю.Л., г. Кострома

#2 aleksey korolkov

aleksey korolkov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:54

Кукушкина (Мухина) Стефанида Ивановна родилась в 1870 г. в д. Шипилово Ильинской волости.

11.11.1882 вышла замуж за Кукушкина Арсения Ивановича.
Поручители: деревни Шипилово крестьяне Мухины Сергей Иванов и Егор Сергеев, деревни Каблуково крестьяне Иван Петров и Степан Степанов.

Двое детей.

07.05. 1899 умерла от чахотки.

#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:55

Юрий, попробуйте написать Нине Владимировне Обнорской на этом форуме или на почту.
Ее мама Наталья Николаевна занимается историей Яковлевского, в нашей библиотеке есть брошюра "Яковлевская слобода".
Адрес Нины Владимировны - в личке

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 21:09

Мухины на кладбище при церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, Яковлевская Слобода, Ярославль.

#5 dvpi1986

dvpi1986

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 23:50

Спасибо, Евгений. Давно сюда не заглядывал...

#6 АГА

АГА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:49

Доброго времени суток, уважаемый Юрий!

Разыскиваю информацию о своих предках со стороны бабушки - Надежды Павловны, в девичестве Мухиной.
Родилась в 1909 году в деревне Шоломово (на картах Яндекса почему-то отмечено как "Шеломово") Ярославского р-на Ярославской области.
Ее родители: отец - Мухин Павел Васильевич (не уверен), мать - Мухина Екатерина Васильевна.
Здесь - моя тема "Мухины, Бутины".

Может быть, Ваши предки Мухины где-то пересекаются с моими? :)

С уважением, Андрей.

#7 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 00:44

ЯГВ, 1905, № 1, стр. 2
О продаже имений в Ярославской губернии.
Ярославское губернское правление объявляет, что принадлежащее крестьянину Грязовецкого уезда дер. Са(ни)на Ивану Мухину недвижимое имение, состоящее по пустоши Коровину Кулижской вол. Любимского уезда и заключающееся в земле в количестве 4 десят., согласно постановлению губернского правления, предназначено в продажу с публичных торгов на пополнение числящейся на этом имении недоимки поземельных сборов в сумме 3 р. 93 коп. О сроке торга будет публиковано в свое время.

#8 Наталья Гольденберг

Наталья Гольденберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 23:37

Добрый вечер!  
Мама моей прабабушки Дросида Мухина (в девичестве) родилась в деревне Покров, что близ села Пречистое. Возможно, какая-то связь есть... :)

#9 dvpi1986

dvpi1986

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 15:52

Вполне возможно. В Гос. архиве Ярославской области много оцифровано материалов, но Ярославль... У меня ничего нового нет.

#10 svetlascha

svetlascha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (11 января 2012 - 00:44) писал:

ЯГВ, 1905, № 1, стр. 2
О продаже имений в Ярославской губернии.
Ярославское губернское правление объявляет, что принадлежащее крестьянину Грязовецкого уезда дер. Са(ни)на Ивану Мухину недвижимое имение, состоящее по пустоши Коровину Кулижской вол. Любимского уезда и заключающееся в земле в количестве 4 десят., согласно постановлению губернского правления, предназначено в продажу с публичных торгов на пополнение числящейся на этом имении недоимки поземельных сборов в сумме 3 р. 93 коп. О сроке торга будет публиковано в свое время.

Марина, спасибо! Мухины - наши дальние родственники. Я поддерживаю отношения с правнуком Ивана Мухина. Деревня называется Савино, она существует и сейчас. Недавно из Переписи 1897 года узнала, что и моя прапрабабушка Анна Матвеевна родом из Грязовецкого уезда; возможно, из этой же деревни.

#11 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 10 августа 2015 - 17:25

Ярославские Губернские Ведомости. 1859 г. № 11.

Даниловский Уездный Суд вызывает вдову свободного хлебопашца Даниловского уезда, деревни Мокеева, Парасковью Данилову Мухину для выслушания решения по делу об утверждении в правах наследства свободного хлебопашца деревни Мокеева, Михайла Васильева к имению, оставшемуся после родителя его Василья Иванова Мухина.

#12 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 19:18

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 78.

В общем списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Даниловскому уезду, на 1907 год.
Крестьянин Мухин Петр Семенович.


#13 dvpi1986

dvpi1986

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияAGP21 (07 февраля 2008 - 23:55) писал:

Юрий, попробуйте написать Нине Владимировне Обнорской...

Опять появилась свободная минутка. Дед всё-таки, видимо, из Любима или Любимского уезда. Буду копать дальше.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (29 июня 2010 - 21:09) писал:


В прошлом году посетил приход, но ничего не нашёл.

#14 svetlascha

svetlascha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 10:23

Сельхоз.перепись 1912 года д.Поторочино ГАЯО ф.642 оп.1 д.543
Мухин Иван Абрамович 41
мать Зиновья 74, вдова
жена Анна 35
Дети: Александра 12, Сусанна 9, Павел 7, Николай 3, Сергей 6 мес.


#15 Zakh.Zina

Zakh.Zina

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 мая 2022 - 10:31

Мухины из деревни Поторочино - мои. Родство с Мухиными установила недавно.Наш общий предок Тимофей Матвеевич 1745-46 гр..  Отец Абрама Тимофей Тимофеевич примерно 1775 гр. и мой Фёдор Тимофеевич 1763 гр. - родные братья.  У потомков Тимофея и Фёдора разные фамилии.

Сведения о семье Тимофея Тимофеевича в ИР находятся в списке дворовых людей. У Тимофея Тимофеевича было 2 брака.
1 брак жена Настасья Петрова; дети:  Федосья 1801, Яков 1806, Прасковья 1810.
2 брак  ж Александра Ивановна  1808; дети: сын Абрам 1833, Матрёна 1847.Возможно, были ещё Параскева , Ирина
У Абрама Тимофеева 1833 гр. жена Зиновья Михайловна, их дети: Антон 1861, Александр 1860, Иван 01.02.1860, Марья 01.08.1862, Евдокия 1875.
   Устанавливаю линию Якова Тимофеевича (1800-06, жена Капитолина Михайловна), их детей (Петра Чугунова, Ильи Мухина/Чугунова). Яков "потерялся" после ИР 1845 года (отпущен, оправлен ...). Остались дети Пётр1830 гр  и Илья 1833-35 гр.. С 1850 года судьба Пнтра и Ильи мне не известна. В МК 1911 года, когда у Ивана Абрамова Мухина (д. Поторочино) родился сын Сергей,  Пётр Яковлев Чугунов был восприемником (д. Белоглазово). Во время ВОВ сын Ивана Абрамовича Николай пропал без вести.
  Продолжаю поиск сведений про потомков Мухиных и Чугуновых.

Сообщение отредактировал Zakh.Zina: 14 мая 2022 - 12:37


#16 Zakh.Zina

Zakh.Zina

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 08:13

Просмотр сообщенияZakh.Zina (07 мая 2022 - 10:31) писал:

  В МК 1911 года, когда у Ивана Абрамова Мухина (д. Поторочино) родился сын Сергей,  Пётр Яковлев Чугунов был восприемником (д. Белоглазово).

Внесу поправку к своей записи. Пётр Яковлев Чугунов из деревни Белоглазово оказался зятем Ивана Абрамова Мухина - он женат на Евдокии Абрамовне Мухиной (сестре Ивана Абрамова). Запись о венчании 1901 года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования